Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 91 из 218 ПерваяПервая ... 41 81 87 88 89 90 91 92 93 94 95 101 141 191 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,801 по 1,820 из 4348
  1. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    О я сам разобралсо... такой гемор просто ппц... короче у меня обычные мд диски я думал что он будет писать в этом режиме на псм так нет!!! оказалось надо менять режим на хай мд а потом выбирать псм епт... =) Вообщем КВН=) Но мне понравилось и то как он записал в атракс3плюс=) в режиме сп=) Вот пишу в псм потом сравню=)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    Да ПСМ рулит однозначно=) Без коментов... как лучше закидывать аудио диск в атрак( програмно---через СС или через опт.кабель плеером??? ) и какой битрейт оптимален для сжатия=) ??
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    ^Чей мальчег???
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    67
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Достопочтенный agent303, Вы спрашивали: "тут кстати кто то был на форуме - кто ставил опыты и паял резюки". Так вот, я паял (вернее заменял их перемычками - как в американской модели), но это было на MZ-RH1, а касаемо 600-го ничего не знаю (быть может, у 600-х вообще нет никакой разницы между европейской и американской моделями, в плане схемы электрической принципиальной) возможно там и паять нет необходимости?
    Последний раз редактировалось fsw; 28.03.2008 в 10:58.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fsw Посмотреть сообщение
    быть может, у 600-х вообще нет никакой разницы между европейской и американской моделями, в плане схемы электрической принципиальной
    Есть, причём не только на уровне резисторов на выходе, но и резисторов и индуктивностей перед усилком.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    195
    Репутация
    390 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost9ptz Посмотреть сообщение
    Что такое не везёт и как с этим бороться....
    Походу полетела магнитная бошка на rh1.

    Значит, решил я позаписывать SP. Ну всё как обычно по оптике с ДВД плеера. Записал подряд 4 диска. Затем подрубаю к ноуту их по очереди чтобы в соник стэйдже прописать названия трэков. Прописал, по очереди на этих 4ёх дисках треки. Ну думаю заслушая ка я их на E60. Вставляю в него а тот пишет blankdisk. У меня челюсь до полу...Вставляю снова в rh1 - blankdisk. Проверил на остальных - все пустые. Выкидывая кучу матов иду снова к ДВД плееру и пишу в SP заного. Записал, выключаю, включаю и ПУСТО!!! Я в шоке. Снова вставляю оптику -> запись, жду 10 сек. затем останавливаю запись смотрю 1 трек. жму плей и ничего, секунды не идут. Пытаюсь по разному писать, слушать. Результат тот же. Трек есть, а время не идёт. Выключаю плеер, включаю -blankdisk. Иду к компу. Сижу думаю. Вставляю другой, давно записаный MD диск. Выбираю "удалить все треки", ну и плеер их быстренько стирает. Испытываю небольшое облегчени, что, если стирает, то магнитная башка пашет. Пробую записать LP2 через соник стэйдж. Идёт процесс конвертации, затем записи трека. Закрываю соник стэйдж, вырубаю плеер, вставляю наушники, включаю - blankdisk. Снова пошли кучи матов. Вытаскиваю МД, швыряю подальше, достаю Hi-MD. Вставляю - форматирую. Соник стэйдж пишет какую-то шляпу про то что диск не инициализирован, чё-то не подходит, просит его инициализировать. Пробую сделать это - ошибка. Достаю другой Hi-MD диск. Пробую его форматнуть уже без всего, чисто на плеере. В результате надоело смотреть на надпись FileSYSTEM WRIGHTING, ухоже курить, прихожу там таже надпись. На кнопки не реагирует. Отрубаю питание, врубаю - все треки на месте. Подключаю к компу - и пробую удалить 1 трек, в процессе и соник стэйдж и плеер виснут.

    Всё, больше ни каких действий не предпринимал, тока проверил играет ли плеер - играет.

    Неужели всё так плохо?
    Во вторник всё таки решил отнести свой RH1 в сервис. Уже собрался, всё приготовил. Думаю, а проверю ка я ещё разик...Взял диск,
    Erase All... Стёр Подрубил к компу, кинул быстро песенку - записал . Соответственно в сервис я после этого его не понёс. Вот, 3 дня мучал плеер различными способами записи как на MD так и на Hi-MD диски. Пишет гад! Хрен знает что с ним тогда было.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    211
    Репутация
    1055 (0)
    По умолчанию
    Смотрить-ка, на сонистайле сабж уже 8190...

    З.Ы. - у нас тут прям как на бирже:-)
    одна строка
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Епископ Кентерберийский! Куда мир катится. Китайцы скоро совсем даром его делать будут. После того, как малайзийцы сняли его прошлым летом с производства.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Avrin Так его еще делают?
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от K.N.V. Посмотреть сообщение
    Так его еще делают?
    Г-н Аврин, судя по всему, подразумевал М200 (микрофон оставим на совести наших доблестных таможенников)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Малайзийский RH1 (тот, что для Японии и Штатов) точно не делают с июня прошлого года. А для Европы китайцы, похоже, продолжают клепать.

    M200 действительно пока выпускается.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    "Тот, что для Японии и штатов" - Всегда считал, что Япония входит в зону AEP (Asia, Europe, Pacific). То есть, наши "эуропейские" юниты конструктивно гораздо ближе к японским, нежели американские. ИМХО, ес-сно
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thor Steinar Посмотреть сообщение
    Всегда считал, что Япония входит в зону AEP (Asia, Europe, Pacific).
    Япония входит лишь в одну зону. По секрету скажу, что она называется "Japan". В этой зоне не работают никакие правила, кроме одного - в ней продаётся самое качественное оборудование.

    А наши "Эуропейские" аппараты подчиняются законодательству Франции. Которое гласит: "Нефига быть хорошему звуку!". Аппараты для Штатов этому законодательству не подчиняются. Они значительно ближе к японским. Хоть и не японские.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    Да знаю я и про Францию и про 100 децибел позорных знаю, про уникальный японский рынок тоже что-то слышал. Мне про малайцев с китайцами неясно... Нет, я готов допустить, что для "эуросоюза" или пендостана оные малайцы что-то и делали, и даже китайцам разрешили что-то пособирать, но вот для внутреннего японского рынка, учитывая что
    В этой зоне не работают никакие правила, кроме одного - в ней продаётся самое качественное оборудование
    ... Ну да Бог с ними, принимая во внимание несколько "игривый" характер Ваших последних сообщений... Аминь

    Япония входит в зону AEP (Asia, Europe, Pacific). То есть, наши "эуропейские" юниты конструктивно гораздо ближе к японским, нежели американские.
    С 1-м апреля!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thor Steinar Посмотреть сообщение
    С 1-м апреля!
    Неплохой розыгрыш получился!

    А на самом деле вопрос производства RH1 довольно интересен. Вон его сколько в магазинах, да ещё и дешевеет. А если вспоминать, как резко исчезли аппараты второго поколения после снятия их с производства, то непонятно, откуда до сих пор берут RH1 в таких количествах.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Avrin А его покупают ?
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    67
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    И если я правильно понимаю, то он до сих пор ещё продаётся на японском Sonystyle (по цене 39,800 йен):

    http://www.jp.sonystyle.com/Product/Mz-rh1/

    А на канадском даже в двух вариациях:

    MZRH1 (399,99$):

    http://www.sonystyle.ca/commerce/ser...ductId=1002837

    и MZM200 (400$):

    http://www.sonystyle.ca/commerce/ser...ductId=1002790

    Возможно, из этого следует, что его покупают?
    Последний раз редактировалось fsw; 03.04.2008 в 10:47.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Насчёт покупают ли - тоже вопрос нетривиальный. Понятно, что поклонники формата, скорее всего, его берут. Но если сравнивать опять же с первым или вторым поколением Hi-MD, то ситуация будет не совсем одинаковая - во времена первого и второго поколения не был так развит флэш.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное
    Сообщений
    724
    Репутация
    765 (0)
    По умолчанию
    Добрый вечер!
    С детства хотел себе MD-аппарат, но как-то все не складывалось... А сейчас созрел вопрос:
    Если взять RH-1, будет ли он звучать лучше топовых флеш-плееров (я имею в виду Сowon D2/U3 или Meizu M6/M3)?
    Так как много музыки в мп3 vbr0 и cbr320, то еще вопрос - имеет ли смысл перегонять их в атрак, или на таких файлах выигрыша по сравнению с флешками не будет?

    MPIO FG100 --> Cowon F2 (sold) --> Meizu M3 (Ritmix RF7400)
    ---> JVC HA-FX33 || FA-Enigma || Sony MDR-CD170 || Apple In-Ear MA850G || Hifiman Re0


    На аватаре вовсе не тот медведь!
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KjU Посмотреть сообщение
    Если взять RH-1, будет ли он звучать лучше топовых флеш-плееров (я имею в виду Сowon D2/U3 или Meizu M6/M3)?
    Да. Хотя он тише, особенно европейский

    Цитата Сообщение от KjU Посмотреть сообщение
    Так как много музыки в мп3 vbr0 и cbr320, то еще вопрос - имеет ли смысл перегонять их в атрак
    Нет, RH1 нормально играет MP3, а лишняя перекодировка качества явно не добавит. Хотя с CD рипать лучше в АТРАК.

    А вообще вы поздновато спохватились - диски уже достать не так просто.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Avrin за полезный пост

    KjU (05.04.2008)

Reply To Thread
Страница 91 из 218 ПерваяПервая ... 41 81 87 88 89 90 91 92 93 94 95 101 141 191 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. FiiO X1 II (2-ое поколение)
    от retmas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2021, 16:19
  2. Байера Т1 2 поколение
    от D0rmidont в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.09.2018, 12:33
  3. Fiio x5 1-е поколение.
    от Narlak в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2017, 16:31
  4. Fiio X3 II (2 поколение) (СПб)
    от Kuja в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 22:45
  5. MZ-NH600 - 1-е поколение Hi-MD
    от Avrin в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 276
    Последнее сообщение: 20.04.2015, 21:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения