Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 134 из 218 ПерваяПервая ... 34 84 124 130 131 132 133 134 135 136 137 138 144 184 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,661 по 2,680 из 4348
  1. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    Я сначала подумал MD-шник)) Не отказался бы в коллекцию))
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    Обзавелся сабжем темы) Хожу второй день - звук после флеш-волкмена небо и земля) Слушаю пока mp3 в 320 kbps, залитые через СС в SP. Hi-MD диска пока нет ни одного, только 80-минутки.
    Кнопка сброса пока не разу не нажалась) Все траблы только в том, как грамотнее сложить два метра шнуров 8(
    В каком формате этот плейер покажет свои наилучшие стороны? (Вся музыка у меня на лицензионных дисках или в MP3 320 kbps) Как, в каком формате залить, чтобы почувствовать все прелести звучания сабжа?)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Программного АТРАК3плюс 256 кбит/с достаточно (при настройке High Quality). Хотя можно попробовать и 352 кбит/с. Сравните оба. Если существенной разницы не услышите, то зачем зря тратить место?

    Или используйте уже имеющиеся MP3, если вам не важно gapless-воспроизведение.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    38
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Всем прювет. Юзаю HI-MD лет 5, начал с nf800(который с радио), после его утраты приобрёл 600ый и rh1. Вместо 600го с удовольствием приобрёл бы 800ый.
    Rh1 нужен для записи концертов ,вечеров и мероприятий. Прочитав 97 страниц форума понял что нужно создать отдельную тему " мануал" .
    У меня вопрос к специалистам:
    1) Как лучше писать через микрофон, чтобы затем, допустим, записать на CD в максимально возможном качестве.
    2)После переустановки винды потерял права на доступ к ss музыке, можно ли их вернуть?
    3) Загубил пару дисков с записью концерта( во время записи очень энэргично пританцовывал, плеер тоже загубил) ,затем 1 мд загубил убитым плеером,который потом починил за2500р, возможно ли восстановить записи?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    1. Зависит от микрофона. В общем случае - лучше писать с ручным уровнем записи, подобрав его так, чтобы максимально использовать весь динамический диапазон. То есть, чтобы уровень был максимально возможным, но без превышения верхней границы диапазона (OVER). Это для музыки. Для разноуровневого материала (например, театральных спектаклей, где уровень может гулять от шёпота до врубленной на полную катушку музыки), конечно, придётся использовать автоматический уровень записи.

    2. Если на треках стояла защита от копирования (Copy protection, по умолчанию ставится автоматически), то с ними можно попрощаться навсегда.

    3. Вряд ли.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    38
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Есть ещё вопросы:
    4) Думал кто-нибудь подключать самодельные элементы питания? к юсб? есть ли возможность питать плеер по юсб не от разетки, любые варианты.
    5)Имеется 2 варианта микрофонов: sony ecm-ms907 cо встроенным эл. питания, и panasonic cтерео (с клипсой) без опоз.знаков, какой будет писать лучше, или есть 3й вариант.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    67
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    3. Если записи "загублены" из-за неправильно записанного (или стертого, что весьма вероятно, на "убитом" рекордере) TOC, то восстановить можно (проще всего при помощи MD деки).

    Но для пританцовываний, понятное дело, минидиски лучше не использовать, поскольку есть весьма широкий спектр серьёзных записунов (флеш, ясное дело) у Roland (Edirol R-09HR), например, или у той же Sony (PCM-D50) - но это так, субъективная точка зрения.
    Последний раз редактировалось fsw; 04.08.2009 в 14:30. Причина: забыл кое-что
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    fsw, при тряске аппарата во время записи проблемы будут явно не только с ТОС. Скорее всего - был слёт головы на соседние дорожки. А это уже не лечится.

    4. На минидиск.орг описывались случаи успешного подключения некоторых USB-питателей к USB-порту RH1. Но подходят не все модели.

    5. Микрофоны лучше проверить самостоятельно в той ситуации, в которой вы реально собираетесь записывать.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    67
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Наверное да, достопочтенный Avrin, но там же ещё был минидиск "загубленный" "убитым" плеером - вот тот, скорее всего, легко можно будет спасти. Но в любом случае, часть информации можно будет получить со всех минидисков.
    Последний раз редактировалось fsw; 04.08.2009 в 17:34. Причина: опять забыл самую малость.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Это да. Против лома нет приёма. Клонирование TOC никто не отменял. Жаль только, что его нельзя делать на Hi-MD - там запись идёт не на "сыром" уровне, а на уровне файлов.

    При достаточном везении можно вытащить вообще почти всё, если удастся "объехать" места, где голова скакала на другие дорожки, выставив вокруг них метки треков и вытащив всё остальное. Но занятие это довольно муторное.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от juri Посмотреть сообщение
    Пока в разделе "Барахолка" идет спекулятивная продажа плеера по 10...12 т.р., он в это время спокойно лежит в фирменном отделе Sony в магазине Юпитер, который на Новом Арбате за 9490р.



    Hi-MD диски там правда по 350р., Sony Premium - 90р.

    Yuri, к сожалению я только сейчас, в августе, прочел ваше сообщение о плейере RH-1 в магазине Юпитер, Москве. Я сам рижанин и не могу так просто зайти в этот магазин посмотреть, есть ли он еще там в продаже. Не настолько нахален, чтобы просить Вас это сделать, но, может быть, Вы бывали в этом магазине недавно, и в курсе, продается ли он там еще.Может, еще кто-нибудь на этом сайте в курсе, где можно купить в Москве этот плейер по разумной цене.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,253
    Репутация
    5326 (0)
    По умолчанию
    kitket, смотрел еще в мае - к сожалению его там уже нет. При этом продавец сказал, что больше и не будет. Сам плеер еще встречается в продаже, но как правило у барыг на рынке по цене 17-18 т.р. Если где увижу - напишу.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,253
    Репутация
    5326 (0)
    По умолчанию
    Кстати, на 4-ой странице руководства плеера, купленного у нас в магазине pleer.ru написан производитель - Малайзия


    Написать конечно можно, что угодно - бумага все стерпит, но пока это единственное упоминание производителя "европейской" модели. Еще наверное стоит заглянуть в другие региональные инструкции и посмотреть, что там указано.

    В электронной версии руководства к NH900 также написана Малайзия, хотя как и на RH1 ни одного упоминания ни на коробке, ни на самом плеере нет.
    Последний раз редактировалось juri; 06.08.2009 в 21:56.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от juri Посмотреть сообщение
    Кстати, на 4-ой странице руководства плеера, купленного у нас в магазине pleer.ru написан производитель - Малайзия
    Последний раз редактировалось Avrin; 07.08.2009 в 12:07.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    juri (07.08.2009), prima (07.08.2009)

  16. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин Аватар для prima
    Адрес
    kiev.UA
    Сообщений
    168
    Репутация
    275 (0)
    По умолчанию
    Дурят русского брата, и не моргают!
    Бескорыстный флудер ©Луноход
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Кстати, серебристый RH1 (для Японии) ведь тоже сделан в Малайзии. А "чисто японцы" - это тогда только NH1, NH3D, EH1?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Да, похоже, что только они. EH930, как оказалось, тоже в малайзии делали: http://lonelymachines.org/2006/01/06/sony-mz-eh930/
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    SoundKiller,
    Извините, но есть несколько неясных для меня вопросов, которые я, может, и сам бы выяснил, но нет времени- аукцион на ебей подходит к концу, так что, может, кто-нибудь поможет советом.
    МД-плейеры.
    1/ В документах на RH1 указано, что «Питание и зарядка от шины USB».
    На этом сайте тоже читал, что его аккумулятор можно зарядить только через USB (крутые варианты с какими-то USB-питателями не для меня).
    Но также сказано, что в комплект RH1 входит «Адаптер питания переменного тока».

    Вопросы:
    1/Если плейер подсоединен к USB и проигрывает музыку, то:
    а) в этот момент он питается от USB?
    б) это не вредит аккумулятору, его не надо вынимать?

    2/ Я правильно понял, что, используя упомянутый адаптер, плейер может работать и от сети, без аккумулятора? А если аккумулятор в аппарате, то это, опять же, не gjвредит ему?

    3/ На ебей продается б/у RH1, куплен в сентябре 2008., по словам продавца, в хорошем состоянии, так как использовался только для переноса имеющегося у него музыкального контента с магнитных лент на комп (оцифровка), объем контента не указан, но, очевидно, был не маленький, раз он специально купил аппарат. У меня нет оснований ему не верить, но есть вопрос: такое использование аппарата сильно истощает его ресурс? лазер, к примеру, или что-нибудь еще внутри у него изнашивается?

    4/ в Штатах один фанат МД продает RH1 вместе с кучей прибамбасов- дисками, сумками для них, и в том числе специально приобретенным им пультом RM-MC40ELK (штатный тоже есть). Что из себя представляет этот пульт, настолько ли он превосходит штатный пульт RH1, чтобы за него переплачивать?


    4/ По флеш-плейерам.
    У них, как правило, нет линейного выхода, музыку слушают через наушники, а закачивают через USB с компа.
    Вопросы:
    а) в обратном направлении, с плейера на комп, по USB можно перекачивать музыку? Думаю, что можно, но точно не знаю.
    б) если флеш-плейер подсоединен по USB к компу, а линейный выход компа, в свою очередь, будет подсоединен к ресиверу, и плейер включить на воспроизведение, я смогу слушать музыку через ресивер и колонки или нет? (для меня, к сожалению, вообще не очень понятно, что такое канал USB и чем он отличается от линейного входа/выхода)
    с) есть ли уже подделки новых аппаратов Sony NWZ- X1050, а то в Риге один джек продает такой аппарат-новый! за 150 латов, это где-то около 9500 ваших рублей, хотя в Москве, как я знаю, такой стоит тысяч 14-15, а то и больше. Чудеса и только!
    Последний раз редактировалось kitket; 07.08.2009 в 18:27.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Если плеер подключен по USB к компу, то он не будет проигрывать музыку. Только заряжаться или загружать/выгружать музыку/данные, питаясь при этом от USB. Может работать и без аккумулятора, питаясь от USB.

    От сети тоже может работать без аккумулятора. Как мне кажется, если аккум в аппарате, то это ему не вредит, но я не уверен.

    Лазер изнашивается, но это еще зависит от дисков, которые он использовал - HI-md или обычные md. Для обычных md в RH1 значение мощности лазера завышено, так что изнашивается он быстрее (хотя через сервис-меню можно уменьшить).

    У пульта RM-MC40ELK дисплей больше, должен быть удобнее. Отдельно такой пульт стоит прилично. Вот, например http://molotok.ru/item699608163_pult...m_mc40elk.html

    В обратном направлении музыку перекачивать можно.

    Как-то не уловлю смысла зачем подключать плеер к компу, чтобы слушать музыку через колонки. Ведь на компе те же самые файлы.

    Новые Сони X1050/1060 только в Москве столько стоят. Например, в США 1050 стоит 299 $ в оффициальном магазине Сони. Причем там он помечен 1 на конце (1051/1061) и произведен в Малайзии. Где производятся европейские 1050/1060 непонятно. Такая же ситуация, что и с RH1.

    Avrin, думаю, дополнит по поводу аккумулятора и износа лазера.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 07.08.2009 в 19:17.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    [QUOTE=SoundKiller;512131]

    Как-то не уловлю смысла зачем подключать плеер к компу, чтобы слушать музыку через колонки. Ведь на компе те же самые файлы.

    Дело в том, что раньше, к примеру, я записывал на МД прямо с СД, так что на компе вообще ничего не было и нет. Если куплю RH1, то на компе (домашнем), видимо, вначале эти файлы будут, но потом я же их сотру, чтобы память не забивать? И главное, я имел в виду другой комп, на работе, где этих файлов изначально не будет. Зато есть ресивер Онкио и колонки, так что плейер хотел бы использовать как источник сигнала, поэтому и ищу или аппарат с линейный выходом, или возможность каким-то образом снимать сигнал с флеш-аппарата и передавать его на ресивер.
    Насчет Америки (или Японии)- это как в пословице- за морем корова полушка, да рупь перевоз. Не знаю, как в России, а в Латвии к этой цене сразу надо прибавить налог на прибавленную стоимость- сейчас 21%, плюс расходы по доставк, плюс оформление, так что в конце-концов уже не так выгодно, как кажется. Из ЕС в этом смысле выгоднее заказывать- не надо налог платить. но и цены там выше.
    Последний раз редактировалось kitket; 07.08.2009 в 19:43.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 134 из 218 ПерваяПервая ... 34 84 124 130 131 132 133 134 135 136 137 138 144 184 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. FiiO X1 II (2-ое поколение)
    от retmas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2021, 16:19
  2. Байера Т1 2 поколение
    от D0rmidont в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.09.2018, 12:33
  3. Fiio x5 1-е поколение.
    от Narlak в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2017, 16:31
  4. Fiio X3 II (2 поколение) (СПб)
    от Kuja в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 22:45
  5. MZ-NH600 - 1-е поколение Hi-MD
    от Avrin в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 276
    Последнее сообщение: 20.04.2015, 21:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения