Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 128 из 218 ПерваяПервая ... 28 78 118 124 125 126 127 128 129 130 131 132 138 178 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,541 по 2,560 из 4348
  1. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    284
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    Hi-fi аппаратура должна дорого стоить.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,253
    Репутация
    5326 (0)
    По умолчанию
    Мое мнение, либо, что в наличии их осталось мало в магазине - вот и решили поднять цену, пройдет время и кому надо тот возьмет, либо потом резко ее понизят до осеннего уровня и преподнесут как огромную скидку.

    А может быть в предверии сильной девальвации рубля...
    Последний раз редактировалось juri; 23.01.2009 в 11:06.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gibson Посмотреть сообщение
    Hi-fi аппаратура должна дорого стоить.
    Ну так то Hi-Fi, а не китайская мыльница. Даже "японский" RH1 таких денег не стоит.

    Сильно сомневаюсь, что кто-либо за такую цену их брать будет. Кому надо - уже давно затарились.
    Последний раз редактировалось Avrin; 23.01.2009 в 11:25.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Просто кое-кому из своих людей надо продать свои NH600 по в два с лишним раза завышенной цене. Вот и используют RH1, который никто уже не берёт, в качестве фона. И поют про "девольвацию", хотя цены на флэш-плееры только падают.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,253
    Репутация
    5326 (0)
    По умолчанию
    Да вряд ли тут всемирный заговор, просто совпадение - ради одного барыги менять цену в магазине - это слишком. Хотя человек на полном серьезе ориентирует покупателей на сравнение с RH1. На этом магазине весь свет не сошелся, есть и другие, более адекватные места, где цена прежняя.
    Последний раз редактировалось juri; 23.01.2009 в 11:40.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Добрый день!
    Что скажете по поводу наушников Koss The Plug,как они с RH1 звучат?
    Судя по их АЧХ у них подъем на НЧ и завал на ВЧ,а в RH1 наоборот НЧ слабоваты по сравнению с R55 (при прослушивании одного и того же диска,на одних и тех же наушниках).По идеи такая связка должна бы дать неплохой результат.
    Кто пробовал данный вариант раскажите свое мнение.Хочу купить данные уши к своему RH1 (у нас они стоят 17у.е.).
    Еще хочу в дополнение к RH1 купить Sharp MD-MT831 или
    Sharp MD-MT722.Кто юзал данные дэвайсы откликнитесь.Как они по сравнению RH1 по звучанию? Sharp MD-MT722 лет 5 назад держал в руках и даже пару минут получилось послушать.Но сравнить по памяти не могу так-как давно это было,а RH1 у меня всего около 4 месяцев.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    Народ - а подскажите, реально ли достать сейчас к RH-1 чехол на пояс вроде того, который был в комплекте с RH-910? и если да - то где?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    166
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Что скажете по поводу наушников Koss The Plug,как они с RH1 звучат?
    Судя по их АЧХ у них подъем на НЧ и завал на ВЧ,а в RH1 наоборот НЧ слабоваты по сравнению с R55 (при прослушивании одного и того же диска,на одних и тех же наушниках).По идеи такая связка должна бы дать неплохой результат.
    Кто пробовал данный вариант раскажите свое мнение.Хочу купить данные уши к своему RH1 (у нас они стоят 17у.е.).
    Еще хочу в дополнение к RH1 купить Sharp MD-MT831 или
    Sharp MD-MT722.Кто юзал данные дэвайсы откликнитесь.Как они по сравнению RH1 по звучанию? Sharp MD-MT722 лет 5 назад держал в руках и даже пару минут получилось послушать.Но сравнить по памяти не могу так-как давно это было,а RH1 у меня всего около 4 месяцев.
    Если не жалко свой моск и свои уши - не покупайте ЭТО. ЭТО хорошо для связки с МП3 по 5 копеек за пучок.
    Для получения удовольствия от прослушивания минидисковых агрегатов надо ориентироваться на ушки по цене далеко за 17 уе. Я конечно могу рекламировать арматуры, но знающие люди скажут, что есть неплохие динамические ушки дешевле даже бюджетных арматур. Но все равно это будет по цене где-то от 1,5тыр и выше.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladr Посмотреть сообщение
    Если не жалко свой моск и свои уши - не покупайте ЭТО. ЭТО хорошо для связки с МП3 по 5 копеек за пучок.
    Для получения удовольствия от прослушивания минидисковых агрегатов надо ориентироваться на ушки по цене далеко за 17 уе. Я конечно могу рекламировать арматуры, но знающие люди скажут, что есть неплохие динамические ушки дешевле даже бюджетных арматур. Но все равно это будет по цене где-то от 1,5тыр и выше.
    Подскажите какие именно модели арматуры,а также динамические уши (дешевле бюджетных арматур)по приемлемым ценам лутьше купить для RH1.Для упрощения задачи объясню:мне нравятся добротные НЧ(мягкие в тоже время глубокие как бы обвалакивающие(ели можно так сказать) не утомляющие слух,как в хорошей акустике),СЧ-не люблю когда они "вылазят" вперед всех,на эквалайзере они у меня всегка слегка в минусах.ВЧ-легкие,воздушные,четкие.В звуке должна быть четкая прорисовка пространства(сцены) и хорошая детализация.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    166
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    к сожалению я от динамических давно отошел. Последне года 4 пользуюсь арматурами SHURE E4 с кастомами. Это однодрайверная арматура. Планировал переход на трехдрайверные SHURE 530, но нет свободных средств.
    Из арматур еще хорошие Westone UM2, Sleek Audio A6 сейчас хвалят. Но это далеко не бюджетные арматуры.
    Из динамических в свое время у меня были KOSS Porta Pro. Но это накладные уши с оголовьем. Многим такие не нравятся. Ну и купить сейчас вроде как проблема.
    Вам стоит потусоваться в разделах этого форума, посвященных наушникам

    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    мне нравятся добротные НЧ(мягкие в тоже время глубокие как бы обвалакивающие(ели можно так сказать) не утомляющие слух,как в хорошей акустике)
    Вот этого как раз названные Вами Плуги и не дают. Это именно долбежка низами до самого мозжечка
    В однодрайверных арматурах низов в обычном понимании не хватает. Но может это сила привычки. На большинстве материала мне низкие в моих арматурах нравятся, они как бы такие "правильные" без резкой окраски. На чем-то более тяжелом конечно есть некоторая нехватка. Это устраняется в многодрайверных.
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    СЧ-не люблю когда они "вылазят" вперед всех,на эквалайзере они у меня всегка слегка в минусах.
    В арматурах они конечно значительно больше выражены, чем в динамических (опять же какие динамические), но они не навязчивые, а наоборот, дают более детальную сцену. Вокал становится вокалом, а не смазанной кашей. Он не мешает другим инструментам звучать, а те в свою очередь не забивают его.
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    ВЧ-легкие,воздушные,четкие.В звуке должна быть четкая прорисовка пространства(сцены) и хорошая детализация.
    А вот здесь как раз все просто чрезвычайно воздушно.
    Последний раз редактировалось Vladr; 23.01.2009 в 22:51.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=Vladr;426626]к сожалению я от динамических давно отошел. Последне года 4 пользуюсь арматурами SHURE E4 с кастомами. Это однодрайверная арматура. Планировал переход на трехдрайверные SHURE 530, но нет свободных средств.
    Из арматур еще хорошие Westone UM2, Sleek Audio A6 сейчас хвалят. Но это далеко не бюджетные арматуры.
    Из динамических в свое время у меня были KOSS Porta Pro. Но это накладные уши с оголовьем. Многим такие не нравятся. Ну и купить сейчас вроде как проблема.
    Вам стоит потусоваться в разделах этого форума, посвященных наушникам


    Арматурки мне не по карману в данный момент.А вотпо поводу KOSS Porta Pro пожалуйста по подробней.Как они в паре с RH1 ? И еще сопротивление у них 60 Ом ,а у штатных наушниках RH1 - 16 Ом.В принципе Rh1 их наверное не потянет,будет очень низкая громкось.И к стати по поводу купить KOSS Porta Pro совсем не проблема,видел их на этой неделе за 37 у.е. (правда Made in China)?но с гарантийным талоном,приклеенным с тыльной стороны упаковки.Опишите ихнее звучание.Одно дело смотреть тесты в интернете,другое - услышать мнение знающего человека,который реально пользовал этот девайс.
    Хочу купить ,что-то полутьше штатных наушников и по такой цене,чтоб жена из дому не выгнала .
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Goodman, по Вашим предпочтениям из арматурок Вам скорее всего q-Jays или Westone 3 подойдут. Из динамических послушайте Fusture Sonics Atrio.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Купил сегодня десятидолларовые наушники Sony MDR-W08L :
    динамические,открытые,50 мВт,16 Ом при 1кГц,чувствительность
    104 дБ/мВт,диапазон 20-20000Гц (сделано в Филипинах).Так вот эти дешовые наушники на "голову выше" за родных RH1.Чтож это фирма Sony такой аппарат как RH1 комплектует однодолларовыми наушниками ,а какже славное имя фирмы? Хотя если чесно,то W08L тоже далеки от идеала,но на первое время сойдут,пока не соберу средства на покупку хороших наушников.Так что вопрос насчет Koss PortaPro остается открытым,коль они еще есть в продаже.Кто юзал отзовитесь.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    166
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    В ПортаПро звук приятный, мягкий. Басовитость хорошая благодаря большому диаметру мембраны. Хорошие магниты не дают захлебываться и вполне прилично отрабатывают весь диапазон. Но на мой вкус их басовитость через некоторое время прослушивания начинает утомлять. Серединка не совсем смазанная, но и особо не проявленная. Верха вполне достойные и не звенящие.
    Но это все по памяти четырехлетней давности.

    Большая омность в наушниках обычно не двет на высокой громкости проявляться искажениям. Ну и еще в хороших наушниках большая омность идет рука об руку с высокой чувствительностью, что не дает сильно проявиться потере громкости.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Vladr за полезный пост

    Goodman (25.01.2009)

  16. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Господа, отоларингологическое отделение на этом форуме вот тут: http://www.player.ru/talk/forumdisplay.php?f=7
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Avrin за полезный пост

    juri (25.01.2009)

  18. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    166
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Приношу свои извинения, завязал с флудом

    Согласен на удаление постов, не относящихся к теме
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Разясните ситуацию с зарядом аккумулятора в RH1.
    1. Заметил такую странность в работе индикатора заряда :раньше в процессе разряда индикатор вел себя так - после погасания последнего сегмента начинал мигать сам контур значка аккумулятора, теперь контур мигает при наличии последнего сегмента на индикаторе.Заметил это вчера.Может это из-за перехода со штатных 16 Ом наушников на 60 Ом наушники.Хотя при большем сопротивлении нагрузки ток в цепи всегда меньше,но при этом и меньше мощность.Но у меня при 60 Ом нагрузке громкость не снизилась,а наоборот немного увеличилась,наверное благодаря хорошей чувствительности наушников.
    2. В инструкции к плееру написано -"Полностью разряженый аккумулятор заряжается на 80 % в течении ечаса, для 100 % зарядки требуется заряжать аккумулятор дополнительно в течении 2 часов". Но ровно после часа зарядки индикатор показывает полную зарятку и дисплей тухнет.Что за фигня такая ? Кто в курсе разясните.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    На индикатор не смотрите - он фигню показывает. Работает аппарат - и хорошо.

    Просто заряжайте три часа, не глядя на индикатор - тогда аккум полностью зарядится. Счётчик на индикаторе показывает время зарядки до 80% (60 минут). Потом ещё 2 часа идёт зарядка до 100% при отключенном индикаторе.

    Это вам не RH10, который честно показывает Charging до самого конца зарядки. Но, правда, не умеет одновременно заряжать и работать.
    Последний раз редактировалось Avrin; 01.02.2009 в 13:20.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,253
    Репутация
    5326 (0)
    По умолчанию
    Зашел на сайт магазина посмотреть сколько же сейчас стоит RH-1, а он... закончился. Неужели последнии забрали по такой цене? Или скоро таким ценам уже не будем удивляться?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    166
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    думаю готовится искусственный дефицит, чтобы потом еще поднять цену
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 128 из 218 ПерваяПервая ... 28 78 118 124 125 126 127 128 129 130 131 132 138 178 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 13 (пользователей: 0 , гостей: 13)

Похожие темы

  1. FiiO X1 II (2-ое поколение)
    от retmas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2021, 16:19
  2. Байера Т1 2 поколение
    от D0rmidont в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.09.2018, 12:33
  3. Fiio x5 1-е поколение.
    от Narlak в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2017, 16:31
  4. Fiio X3 II (2 поколение) (СПб)
    от Kuja в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 22:45
  5. MZ-NH600 - 1-е поколение Hi-MD
    от Avrin в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 276
    Последнее сообщение: 20.04.2015, 21:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения