Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 127 из 218 ПерваяПервая ... 27 77 117 123 124 125 126 127 128 129 130 131 137 177 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,521 по 2,540 из 4348
  1. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от juri Посмотреть сообщение
    SoundKiller, что вы так распереживались? Неужели недостаточно процентов получаемых от Дмитрия из Питера?
    Если бы все так легко отчисляли мне проценты, я бы был уже миллионером))) А если серьезно, то его плеер разместил просто по личной просьбе на безвозмездной основе

    Juri, я ж в шутку по поводу RH10.

    А MZ-NH3D и на молотке свои плееры вполне удачно может продать.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 27.12.2008 в 01:32.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,253
    Репутация
    5326 (0)
    По умолчанию
    Так и я в шутку
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Кстати, конечная цена на RH10 - 1575 р. Лидер - AnJu

    genrix11, это он просил ставки отменять?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    166
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Ээх... Не во-время у нас корпоратив случился, нашу с коллегой ставку перебили... Начинался бы корпоратив не в 5, а в 8, точно купил бы.
    AnJu - поздравления с покупкой.
    Всех с наступающим НГ
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    ну я тож ставил и потом посчитал и понял, что в это время когда кончится аукцион уже буду совсем не в москве
    и ставку просил только свою отменить если б не уезжал бы то думаю поторговался б. :-)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Добрый вечер форумчане.
    Кто нибудь сталкивался с таким змеем:Sony MZ-G750 CET.Раскажите пожалуйста об этом аппарате,о его особенностях,недостатках,преимуществах.Можно ли реально его сейчас купить и за сколько?
    Сам сейчас пользуюсь MZ-RH1(еврокомплектация).Купил с нуля месяца четыре назад за 255 баксов.Как определить страну производителя (на нижней крышке она не указана)? Недавно знакомый принес старичка Sony MZ-R55 (привезен его братом с Японии лет пять назад бэушным),звучит он по громче RH1 и как-то по другому.
    Знакомый не против его продать,но вот только цену ему никак сложить не может.Да и в плеере есть проблеммы:в случае если пользуешся перемоткой или часто меняеш треки батарея садится полностью за 10-20 мин.Померял ток питания в момент сканирования диска он поднимается почти до 1А(940-980 мА) это помоему многовато,в режиме воспроизведения из буфера порядка 100 мА.Я думаю это проблема с движком.Раньше думали,что это батарея,он купил две новые,картина осталась прежняя.Может,что подскажете по этому поводу.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    С G750 лично я не сталкивался. Так что судить можно только по заявленным спецификациям вот тут, например: http://www.minidisc.org/part_Sony_MZ-G750.html
    Почему он заинтересовал, если не секрет?
    Страна-производитель европейского RH1 - в лучшем случае Малайзия, а скорее всего, Китай.
    Конечно, RH1 будет звучать по-другому. У них и усилок разный, и версии ATRAC. Вообще, сравнивать их звучание не очень корректно, так как их разделяет слишком большой временной промежуток.
    Продавать аппарат в таком состоянии не стоит. Что-то в нем явно умирает. Подарить - в самый раз. Для использования от сети. Или для коллекции.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 11.01.2009 в 00:23.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Интересует не G750 ,а G750/СЕТ пишут,что у него фронтальная загрузка диска как в Sharp MD-MS722 (как дискета в компе).
    В комплекте RH-1 шла рускоязычная инструкция где написано,что плеер сделан в Малазии (можно ли этому верить?).R55 звучит как-то ярче и громче на тех же дисках и наушниках.Я его чуть не купил у знакомого,но передумал и-за проблем с плеером и цену он никак определить не смог.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    166
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Ув. гуру, подскажите, какой ток заряда требуется для RH1? Попробовал сетевую зарядку для УСБ устройств на 800мА, но он ее не воспринимает. Или же в родной зарядке есть еще какой-то секрет?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Не все зарядки подходят. Посмотрите вот тут: http://forums.minidisc.org/index.php?showtopic=21144
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    Интересует не G750 ,а G750/СЕТ пишут,что у него фронтальная загрузка диска как в Sharp MD-MS722 (как дискета в компе).
    В комплекте RH-1 шла рускоязычная инструкция где написано,что плеер сделан в Малазии (можно ли этому верить?).R55 звучит как-то ярче и громче на тех же дисках и наушниках.Я его чуть не купил у знакомого,но передумал и-за проблем с плеером и цену он никак определить не смог.
    Про фронтальную загрузку диска слышал, но аппараты такие никогда в руках не держал. Пара таких шарпов сейчас на молотке продается. А в чем, интересно, преимущество фронтальной загрузки?

    Ну если написано, что в Малайзии, то почему не верить? Хотя качество сборки RH1 как-то не впечатляет.

    Данный R55 можно купить ну за чисто символические рублей 500. А вообще, если захотелось приобрести этот R55, то могу посоветовать лучше посмотреть R50 в полном комплекте и отличном состоянии, который сейчас тут продает на барахолке Викинг: http://www.player.ru/talk/showthread.php?t=53485
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Про фронтальную загрузку диска слышал, но аппараты такие никогда в руках не держал. Пара таких шарпов сейчас на молотке продается. А в чем, интересно, преимущество фронтальной загрузки?

    Ну если написано, что в Малайзии, то почему не верить? Хотя качество сборки RH1 как-то не впечатляет.

    Данный R55 можно купить ну за чисто символические рублей 500. А вообще, если захотелось приобрести этот R55, то могу посоветовать лучше посмотреть R50 в полном комплекте и отличном состоянии, который сейчас тут продает на барахолке Викинг: http://www.player.ru/talk/showthread.php?t=53485

    Фронтальная загрузка на много удобней щелевой.Менять диск можно фактически на дотрагиваясь до плера "в одно касание" не вынимая плеер с кармана (при условии,что он лежит дископриемником вверх).
    Нажимаеш клавишу выброса (в Sharp MD-MS722 находится рядом с дископриемником) диск выходит на 1,5-2 см (как в MD-дэках,только не выезжает,а выпригивает).Вставляеш новый диск,нажимаеш на него и он в плеере.Когда-то сотрудник приносил на работу Sharp MD-MS722 я поганял его немного :мягкий,мощный звук + фронтальная загрузка.Единственный "-"это его дизайн и возрост.У плееров Sharp вообще напряг с дизайном (мое личное мнение).
    Хочу прикупить себе плеер с фронтальной загрузкой диска,красивым дизайном,с мягким (как в моей дэке Pioneer MJ-D50 и мощным звуком,в хорошем техническом состоянии.
    Посмотрел инструкции на RH-1,написано,что плеер сделан в Малазии,
    а на блоке питания Made in China.
    R55 на барахолке дороговат (моделька все таки старенькая).
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    подскажите, пожалуйста, для него приличные по качеству звука (которые потянут ATRAC 352kbps) наушники-затычки с коротким проводом (чтобы втыкать в пульт). НЕ SONY
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vertical Посмотреть сообщение
    подскажите, пожалуйста, для него приличные по качеству звука (которые потянут ATRAC 352kbps) наушники-затычки с коротким проводом (чтобы втыкать в пульт). НЕ SONY
    А почему именно не Sony,среди Сонек тоже есть приличные уши (только все приличное прилично стоит).Вот например эти - Sony MDR-AS50G :

    Технические данные :
    (Помните, что в разных странах характеристики могут различаться.)

    Открытого воздушного типа - НЕТ
    Динамический тип - ДА
    Мощность (Вт) - 0,1
    Привод (мм) - 9mm diameter, dome type
    Диафрагма - Полиэтилентерефталат
    Частота (Гц) - 9 - 23 000
    Чувствительность (дБ/мВт) - 100
    Магнит Неодим - (300 кДж/м3)
    Полное сопротивление (Ом) - 16
    Регулировка громкости - НЕТ
    Складные - НЕТ
    Тип кабеля питания - Односторонний OFC
    Длина кабеля (м) - 0,6
    Вилка - Прямой стереофонический мини-штекер (позолоченный)
    Вес (г) - Прибл. 15
    Входящие в комплект дополнительные аксессуары:
    Адаптер питания переменного тока - НЕТ
    Подставка для зарядки батареи - НЕТ
    Вкладыши (маленькие, средние, большие) - ДА
    Держатель наушника - НЕТ
    Чехол - ДА
    Зажим - ДА
    Удлинительный провод - ДА

    В наушниках хорошая чувствительность,а частотный диапазон перекрывает ч.д. воспроизведения самого плеера ( 9 - 23 000 Гц против 20 - 20000 Гц у плеера),сопротивление у них как и в штатных - 16 Ом и хороший запас по мощности.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    спасибо за ответ но это не то. мне нужны классические затычки, без ободков, дужек и пр.

    а что касается сони, не буду говорить конкретно про эту модель, но у меня сейчас mdr-ex71, и до этого было огромное колво других соней - высокие звучат очень резко. басы хлюпают. по характеристикам и первый и вторые очень похожи, но речь скорее идет не о харатеристиках а о специфике передаваемого звука, и сони, как известно по окрашиванию впереди всех. есть смысл попробовать другие модели. впринципе, можно даже сони, например mdr-ex90 - есть мнение что они по звучанию принципиально другие, не имеют ничего общего с предыдущей ex серией. цена важна, но звук дороже, поэтому решающего значения иметь не будет
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,253
    Репутация
    5326 (0)
    Thumbs up
    OMG! 14373 руб. Новый рекорд ценообразования
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Апупиоз цены! Наверное уже продают как винтаж может перепутали чего?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Ну, брали же люди два года назад по 22000 руб.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,253
    Репутация
    5326 (0)
    По умолчанию
    Одно дело, когда он везде был по 22, а другое - если он лежит в других местах сейчас по 7.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    класс!
    памятуя, как я его брал в том же плеер.ру меньше двух месяцев назад за 4500 цена обескураживает
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 127 из 218 ПерваяПервая ... 27 77 117 123 124 125 126 127 128 129 130 131 137 177 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. FiiO X1 II (2-ое поколение)
    от retmas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2021, 16:19
  2. Байера Т1 2 поколение
    от D0rmidont в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.09.2018, 12:33
  3. Fiio x5 1-е поколение.
    от Narlak в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2017, 16:31
  4. Fiio X3 II (2 поколение) (СПб)
    от Kuja в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 22:45
  5. MZ-NH600 - 1-е поколение Hi-MD
    от Avrin в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 276
    Последнее сообщение: 20.04.2015, 21:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения