Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 596 из 996 ПерваяПервая ... 96 496 546 586 592 593 594 595 596 597 598 599 600 606 646 696 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,901 по 11,920 из 19907
  1. Collapse Details
    Re: :::ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ НАУШНИКОВ::: 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    228
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    KjU, собственно сейчас оно у многих так))
    Earphones: waiting
    Player:Teclast T51 8Gb
    Photo:Pentax K10D Kit
    Cellphone: IPhone 5S
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: :::ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ НАУШНИКОВ::: 
    По умолчанию
    KjU, хм... так какой совет? вроде многие ФА тоже хвалили. Запутался)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: :::ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ НАУШНИКОВ::: 
    По умолчанию
    помогите в выборе: Сильвер Буллеты или Hifiman RE2? (возможности послушать не имею)
    в первую очередь интересует детальность и прозрачность ВЧ и СЧ.
    и совсем буду благодарен, если с Энигмами сравните!
    Teclast + FA Consonanse
    Headphones: FA Enigma, Sennheiser IE4, FA Silver Bullet, Paradigm V.2, Sennheiser PX100, Technics RP-F600, Sennheiser Hd212 Pro, CAL.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: :::ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ НАУШНИКОВ::: 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    228
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    ku-tip, Сцена на Ре2 мне показалась шире,чем на буллитах. В плане детальности - звук ре2 больше "отдален" от слушателя,поэтому для меня они были детальнее. СЧ ре2 выигрывают однозначно, если говорить о ВЧ то после прогрева(а греть ре2 надо обязательно, желательно специальными треками часов 50 где-то),то звучат они чище и ровнее чем у ФА. Если не греть,то мне было чуть резко.

    Энигма проигрывает буллетам.Следовательно проигрывает и ре2.

    По памяти - у энигмы уж очень яркий бас...и ВЧ менее чистые чем в пульках.

    Источник: Sansa Fuze. Материал flac. Жанры:от классики до ambient trance, через nightwish и keiko matsui
    Последний раз редактировалось Lotion; 09.02.2010 в 22:06.
    Earphones: waiting
    Player:Teclast T51 8Gb
    Photo:Pentax K10D Kit
    Cellphone: IPhone 5S
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Lotion за полезный пост

    ku-tip (09.02.2010)

  6. Collapse Details
    Re: :::ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ НАУШНИКОВ::: 
    Форумчанин
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    522
    Репутация
    790 (0)
    По умолчанию
    ku-tip, буллеты вобще так себе ушки, несбалансированные они совсем.
    Sansa Clip+ 4Gb+Denon c351b
    Qwerty By Alcatel
    После сони на сансу, после айфона на алкатель.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: :::ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ НАУШНИКОВ::: 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    228
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    SeGline, ну не сказал бы...за свои деньги они в принципе не плохи, если не знать о head directовских моделях и закрыть глаза на качество исполнения. я ходил и радовался))
    Earphones: waiting
    Player:Teclast T51 8Gb
    Photo:Pentax K10D Kit
    Cellphone: IPhone 5S
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: :::ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ НАУШНИКОВ::: 
    Форумчанин
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    522
    Репутация
    790 (0)
    По умолчанию
    Lotion, вот именно если человек не слушал других наушников то они совсем не плохи=)
    Sansa Clip+ 4Gb+Denon c351b
    Qwerty By Alcatel
    После сони на сансу, после айфона на алкатель.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: :::ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ НАУШНИКОВ::: 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    228
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    SeGline, ну как...лично для меня теже сенхи ие4 они переигрывают.
    Впрочем,на вкус и цвет все фломастеры разные)
    Earphones: waiting
    Player:Teclast T51 8Gb
    Photo:Pentax K10D Kit
    Cellphone: IPhone 5S
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: :::ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ НАУШНИКОВ::: 
    Форумчанин
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    522
    Репутация
    790 (0)
    По умолчанию
    Lotion, да, в своих постах я писал что играют поинтересней ие4 в чем то, но с другими конкурентами они тягаться бессильны.
    Sansa Clip+ 4Gb+Denon c351b
    Qwerty By Alcatel
    После сони на сансу, после айфона на алкатель.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: :::ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ НАУШНИКОВ::: 
    По умолчанию
    ну вот IE4 точно так себе наушники (разница с СX300 в три рубля по звуку).
    после энигмы нет никакого желания их слушать - разница слишком ощутима.
    Teclast + FA Consonanse
    Headphones: FA Enigma, Sennheiser IE4, FA Silver Bullet, Paradigm V.2, Sennheiser PX100, Technics RP-F600, Sennheiser Hd212 Pro, CAL.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: :::ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ НАУШНИКОВ::: 
    По умолчанию
    Сегодня сломались FA-970. После 3-4 месяцев использования переломался провод возле джека (изоляция в порядке, даже её форма) и один наушник отказывает в зависимости от положения провода. Это при том, что там типа "прочная силиконовая изоляция". Провод действительно упругий, когда первый раз увидел думал намного больше отслужат. Думаю, что во многом виноват дурацкий 45-градусный тип разъёма, т.е. промежуточный между г-образным и прямым. На деле - "ни нашим, ни вашим". Кстати на большинстве фоток у 970 разъём прямой, у меня видимо какая-то другая версия (также они серебристые с черным, и защитная сетка внутри у них не металлическая).

    Собственно ищу достойную замену, вставные наушники в пределах тысячи рублей. FA-970 мне очень понравились по звучанию, перейти на что-то худшее будет сложно. Также важно, чтобы был прямой разъём, чтобы провод не перегибался. Наушники выходят из плеера ровно вверх. Ну и желательно упругий кабель. Такой как на FA-970 казался вполне надежным. Он действительно не перегибался, тем страннее кажется его поломка.

    Плеер - iRiver E30. Слушаю абсолютно все жанры.
    - Важно, чтобы не проглатывались некоторые звуки. Например, купив FA-970 я открыл кое-что новое в некоторых заслушанных до дыр треках.
    - Важна чистота звучания. Опять же, купив FA-970 я был приятно удивлен. С этим можно даже чуть похуже. Но лишь совсем чуть-чуть.
    - Важны более-менее приличные басы, чтобы электронщина хоть чуток долбила, а рэпчик хоть чуток качал =) И тут тоже 970 - хороший пример.

    Повторюсь, что FA-970 меня по этим параметрам устраивали полностью.

    Из кандидатов пока только эти (тупо по цене и наличии в продаже в ближайшем магазине выбраны):
    - FA-777
    - FA-780NS
    - FA-999
    - Fischer Audio Omega (правда форма очень смущает)
    - Fischer Audio SAMPI (тоже смущает форма)
    - Ну и собственно FA-970, типа ещё одни на пару месяцев, а там может видно будет. Те же Fischer много новинок сейчас везут, как я прочитал. Но я не знаю, как этот 45-градусный разъём может не привести к поломке кабеля. У кого-нибудь были 970? Сколько прослужили? Где носили плеер и где держали лишние остатки кабеля?

    Перечислены только Fischer, потому что я не знаю, что ещё достойного может быть по звучанию за 1000 рублей. Если что-то есть, буду только рад.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: :::ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ НАУШНИКОВ::: 
    Сотрудник Fischer Audio
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    373
    Репутация
    3220 (0)
    По умолчанию
    nvrs, позволю себе отчасти ответить на ваш вопрос.
    1. FA-777- эта модель выпускается достаточно давно, однако я бы не советовал ее на смену 970-м, т.к. в плане качества звучания она им уступает.
    2. FA-780ns- ответ аналогичный, тем более я не знаю, нужен ли Вам некстрап- крепление для наушников и плеера на шею (777 также в основном выпускаются с ним и соотв. приставкой NS в названии). Да и вообще, вышеназванные модели относятся к линейке Black series, которая находится на ступень ниже линейки Premium (911, 970, 999).
    3. FA-999. Эта модель по качеству примерно аналогична 970-м, с небольшим перевесом в лучшую сторону в плане звучания. Думаю, что и по звуку, и по удобству они понравятся. Однако, кабель у них аналогичный, с джеком на 45 градусов.
    4. FA Omega. Существует 2 версии этой модели, внешне они отличаются упаковкой , внешним видом и нюансами звучания. Модель весьма интересная и надежная, джек там направлен под 90 градусов (угловой). Заушная посадка требует привыкания, однако, со временем она покажется весьма удобной и надежной.
    5. FA Sampi. Эта модель весьма необычна внешне, по звучанию она неплоха в рамках своей цены, джек прямой. Следует учесть, что в некоторых магазинах она сейчас продается по низкой цене (например, в СПб в одном трехбуквенном компьютерном магазине).

    Если выбирать среди других фишеров:
    1. Модель Sigma v.2 На данный момент эта самая последняя новинка компании, помимо весьма приятного и качественного звучания она обладает прочным кабелем с добавлением кевларовых нитей, что способствует повышенной надежности. Джек там угловой на 45 градусов (как у 970-х).
    2. Модели Equilibrium, Evolution, Axiom- в нашем интернет-магазине они продаются с скидкой, т.е. даже с доставкой возможно уложиться в 1000 рублей.

    По поводу моделей других производителей- я думаю что форумчане Вам расскажут лучше меня, хотя конкретно в этой теме диалог сводится к пропаганде двух моделей "немецкого" и "японского" производства.
    Официальный сайт: www.fischeraudio.ru
    Официальная группа Вконтакте: www.vk.com/fischeraudio
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо vazek2007 за полезный пост

    nvrs (10.02.2010)

  15. Collapse Details
    Re: :::ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ НАУШНИКОВ::: 
    Форумчанин
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    947
    Репутация
    4296 (0)
    По умолчанию
    Может кто-нибудь емко охарактеризовать характер звучания FA SIGMA v.2. Как у них с ВЧ , а то в пред. версии их , на мой взгляд, недостовало при некотором избытке НЧ?
    SanDisk Sansa Clip Plus 8gb, SanDisk Clip Sport 8gb
    SENNHEISER CX-200 STREET II, PHILIPS SHE9551, JVC HA-FX33-A, FA-768, Panasonic RP-HJE120, Sony MDR-ZX300, JBL C100SI, Panasonic RP-TCM115, Ugreen CM110.
    MediaBox 135, Phoenix Com One, PocketBook SURFpad U7, Ross&Moor RM-790, Honor 7A, Xiaomi Redmi 6A.
    HP Pavilion 15-n058sr, Eglobal i5-5250u 8gb RAM 120SSD, Helor Cloud i3-5005u 8gb RAM 240SSD
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: :::ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ НАУШНИКОВ::: 
    Сотрудник Fischer Audio
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    373
    Репутация
    3220 (0)
    По умолчанию
    посмотрите здесь, я думаю, что этого обзора Вам будет достаточно (ИМХО). Только учтите, что на фото Сигма v.2 представлена в другой цветовой гамме. Цвет серийных экземпляров другой.
    Последний раз редактировалось vazek2007; 10.02.2010 в 13:38.
    Официальный сайт: www.fischeraudio.ru
    Официальная группа Вконтакте: www.vk.com/fischeraudio
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо vazek2007 за полезный пост

    mff21 (10.02.2010)

  18. Collapse Details
    Re: :::ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ НАУШНИКОВ::: 
    По умолчанию
    vazek2007, спасибо.
    Пока присматриваюсь к Сигма 2. Но вообще нигде не могу найти их в продаже, кроме фирменного интернет-магазина. Судя по гуглу они будто бы нигде и не продавались никогда =)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: :::ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ НАУШНИКОВ::: 
    Сотрудник Fischer Audio
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    373
    Репутация
    3220 (0)
    По умолчанию
    nvrs, модель новая, поэтому еще не слишком распространена. На сколько я знаю, в Москве они в достаточном количестве представлены в сети М-видео.
    Официальный сайт: www.fischeraudio.ru
    Официальная группа Вконтакте: www.vk.com/fischeraudio
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: :::ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ НАУШНИКОВ::: 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vazek2007 Посмотреть сообщение
    nvrs, модель новая, поэтому еще не слишком распространена. На сколько я знаю, в Москве они в достаточном количестве представлены в сети М-видео.
    Смотрел уже. На офф. сайте только первая Сигма есть.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: :::ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ НАУШНИКОВ::: 
    По умолчанию
    Уважаемые господа!
    Нужна помощь в выборе наушников с шумодавом (только не СОНИ!!!! Никогда!!!). Езжу в метро, слушаю музыку, смотрю фильмы. Если для музыки зачастую сойдут любые наушники с пассивной защитой от шума, то с фильмами такое не пройдет. Пользовался ли кто-нибудь и как оценивает? Сама я запала на Audio-Technika ATH-ANC3, но у них какая-то безумная омность - аж 90! Я смотрю на обычном телефоне Нокия Н95 8Гб, и боюсь он такой импеданс не потянет.
    При этом в и-нете есть отзывы (положительные) от людей, которые вроде-бы ездят с такими наушниками в метро, и все в порядке. Я просто не знаю, может они с какой-нибудь особенной аппаратурой ездят?
    Если у кого-нибудь есть опыт использования таких или подобных наушников, прошу помочь, а то у меня тут Силвер Буллеты сейчас, они вообще никуда не годятся, к сожалению (а стоят...((((
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: :::ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ НАУШНИКОВ::: 
    По умолчанию
    Ребят всем салют,нужна ваша помощь)точнее совет)

    Нужны уши для IPod ITouch 1g,не особо дорогие до 700р. где-то.
    с хорошим проводом(длинным),и большой громкостью(т.к. на айподе громкость очень низкая,вся надежда на уши) и бассы.ну и чтоб звучок хороший был)

    стили музыки,если важно - Hip-Hop>Rap)

    p.s.-которые есть в наличии на pleer.ru
    Последний раз редактировалось FATAL1TY*; 11.02.2010 в 15:44.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: :::ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ НАУШНИКОВ::: 
    По умолчанию
    Ребят ну посоветуйте плз,в плеер завтра утром еду покупать уже)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 596 из 996 ПерваяПервая ... 96 496 546 586 592 593 594 595 596 597 598 599 600 606 646 696 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Обзоры динамических вставных наушников
    от ВовеЛЛа! в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 19.04.2023, 20:51
  2. Помогите с выбором вставных наушников.
    от mikella в разделе Вставные наушники
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.06.2014, 01:06
  3. Выбор вставных наушников ( до 200 у.е.)
    от ShootingStar в разделе Вставные наушники
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.04.2014, 10:13
  4. Вред вставных наушников
    от Graviton в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 22:28
  5. Гибриды вставных наушников и затычек.
    от FAADS в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 28.01.2009, 15:14

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения