Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 227
  1. Collapse Details
    Re: Sennheiser PX200 vs PX100? 
    По умолчанию
    Прошла неделя как я пользуюсь Sennheiser PX200. И могу сказать, что полностью переменил своё мнение. Это просто отличные наушники для своей цены! Раньше меня дико огорчал один момент в музыке, которую я слушаю (Melodic Death Metal, Metalcore). Меня бесило, что бас там почти неразличим. Так вот PX200 доказали, что я заблуждался. Просто Креативы Ep630 выдавали не басы, а сплошной гул. И всё казалось таким плотным. На Sennheiser звук не выглядит сочным, он детальный. На некоторых треках вообще складывается впечатление, что я чувствую как струна баса вибрирует после удара пальцем. Это невероятно! Реально всё шикарно и спасибо форуму, что подсказал мне в выборе. Советую PX200 в качестве первых накладных до 2.000 руб!

    И что касается эргономики - всё очень хорошо. Мне до работы 50 минут на метро, а потом еще вечером обратно. Уши ни разу не заныли, никаких намеков. Всё супер

    P.S. Только провод пугает. На Креативах он был как веревка, свободно болтался. На PX200 же он как проволока. Как бы не сломался со временем.
    iPhone 6 + Westone UM Pro 30
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sennheiser PX200 vs PX100? 
    Форумчанин
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    123
    Репутация
    144 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MxKazan Посмотреть сообщение
    P.S. Только провод пугает. На Креативах он был как веревка, свободно болтался. На PX200 же он как проволока. Как бы не сломался со временем.
    Пусть не пугает: на моих 414-х эта проволока (именно так!) живет уже больше 30 лет. Переломить не удастся, только перекусить. Правда, у меня не Китай. А неужели 200-е метро держат? У меня не получилось
    Последний раз редактировалось Викинг; 15.01.2009 в 23:01.
    плееры: Archos SX 202s, COWON iAUDIO Х5(30), Rio Carbon (6), iriver H320 (вполне!), SONY 818
    для улицы: Westone UM3 (без комментов), SHURE 110, SCL2-K, были - разные "зенхи", AKG, КOSS, Sony, мотики, АТН и пр. cлики
    для дома: "зенхи" HD 414sl (те самые, легендарные, 70-х годов прошлого века) и B&O Form 2... это ващееее!!!
    "усь": C&C Box+ (однако...!)

    Почтительно внимая томным речам местных "аудио-гуру_манов", верь только своим ушам
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sennheiser PX200 vs PX100? 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Викинг Посмотреть сообщение
    А неужели 200-е метро держат? У меня не получилось
    Метро, конечно, слышно, но слушаю я на порядочной громкости: 33/34 из 40 моего Cowon U5.
    iPhone 6 + Westone UM Pro 30
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sennheiser PX200 vs PX100? 
    Форумчанин
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    123
    Репутация
    144 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MxKazan Посмотреть сообщение
    Метро, конечно, слышно, но слушаю я на порядочной громкости: 33/34 из 40 моего Cowon U5.
    Н-да.... 33\34 не по моим ушам. В затычках15-20 хватает
    плееры: Archos SX 202s, COWON iAUDIO Х5(30), Rio Carbon (6), iriver H320 (вполне!), SONY 818
    для улицы: Westone UM3 (без комментов), SHURE 110, SCL2-K, были - разные "зенхи", AKG, КOSS, Sony, мотики, АТН и пр. cлики
    для дома: "зенхи" HD 414sl (те самые, легендарные, 70-х годов прошлого века) и B&O Form 2... это ващееее!!!
    "усь": C&C Box+ (однако...!)

    Почтительно внимая томным речам местных "аудио-гуру_манов", верь только своим ушам
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sennheiser PX200 vs PX100? 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    Удивлен, что PX200 у нас менее популярны...
    - для любителей прекрасного (здесь);
    - для любознательных (здесь);
    - а, что б не нарваться на подделку (здесь), электронный перевод.
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо INUTERO за полезный пост

    Alexey83 (29.01.2010)

  7. Collapse Details
    Re: Sennheiser PX200 vs PX100? 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    45
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Гулковатость 200 мне не понравилась, => PX100 лучше, ИМХО.
    Собираюсь их купить, но есть одно но. Когда-то давно довелось послушать koss porta pro, и тогда порта произвела на меня большое впечатление своей насыщенностью и басами. Сейчас возможности послушать их и сравнить с px100 нету.
    В сенхе хорошая детализованность и высокие, чуть не хватает баса (для моих ушей))). На форумах люди пишут что у порты бас мощный, но звук вцелом смазанный. Мне сейчас больше важна детальность звука, его чистота, но и от баса отказываться не хочется. Что же всё таки взять?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sennheiser PX200 vs PX100? 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _Arion_ Посмотреть сообщение
    Гулковатость 200 мне не понравилась, => PX100 лучше, ИМХО.
    в отличии от закрытых рх200, у открытых нет отражений от чашки.
    Когда-то давно довелось послушать koss porta pro, и тогда порта произвела на меня большое впечатление своей насыщенностью и басами.
    у Косс Порта Про качество баса хуже, чем у рх200; в частности ему не хватает подвижности.
    В сенхе хорошая детализованность и высокие, чуть не хватает баса (для моих ушей))).
    эквалайзером бас приподнять не пробовали?
    На форумах люди пишут что у порты бас мощный, но звук вцелом смазанный.
    на сложной музыке не хватает скорости и детальности.
    Мне сейчас больше важна детальность звука, его чистота, но и от баса отказываться не хочется. Что же всё таки взять?
    попробуйте послушать рх100.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sennheiser PX200 vs PX100? 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    45
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от invasion Посмотреть сообщение
    эквалайзером бас приподнять не пробовали?
    сегодня пойду покупать и обязательно поиграю эквалайзером, сразу возникают сомнения, не захрипят ли ушки?

    Цитата Сообщение от invasion Посмотреть сообщение
    на сложной музыке не хватает скорости и детальности
    вот этого я и боялся, значит для меня порта отпадает.

    Хотелось бы Audio-Technica ATH-SJ5 SV послушать, они закрытые, большие)) и т.д. Но вот в продаже что-то аудиотехники не видать((
    излазил кучу форумов, выходит что до 2000р по натуральности звука эта пара сенхов лучшее что есть в продаже...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sennheiser PX200 vs PX100? 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _Arion_ Посмотреть сообщение
    сегодня пойду покупать и обязательно поиграю эквалайзером, сразу возникают сомнения, не захрипят ли ушки?
    попробуйте приподнять средний бас 50-60Гц на пару дБ. хрип может возникнуть, если задрать частоты около 100-200Гц.
    вот этого я и боялся, значит для меня порта отпадает.
    как бы то ни было порта уникальные в своем роде наушники, выпускаются с 1984г.
    Но вот в продаже что-то аудиотехники не видать((
    из аудиотехники можете попробывать ATH-ES5, но закрытые.
    излазил кучу форумов, выходит что до 2000р по натуральности звука эта пара сенхов лучшее что есть в продаже...
    есть еще закрытые Акг к518/81, но "дубовый" дизайн(имхо). бас приподнят(диджейская модель), и его больше чем в рх200. если нравится бас порты - может понравиться.

    зы: но все вышеупомянутые наушники, кроме порты и рх100 - закрытые, соответственно будут отражения внутри чашки.
    Последний раз редактировалось invasion; 29.01.2009 в 15:20.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо invasion за полезный пост

    _Arion_ (29.01.2009)

  12. Collapse Details
    Re: Sennheiser PX200 vs PX100? 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    45
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от invasion Посмотреть сообщение
    выпускаются с 1984г
    тоже выучил это, пока рыл инфу на них в инете))

    Цитата Сообщение от invasion Посмотреть сообщение
    из аудиотехники можете попробывать ATH-ES5, но закрытые.
    что-то проблема с наличием этой фирмы в продаже. Правда я только через инет наличие в магазинах смотрел.

    Дизайн не важен, так как наушники для дома. А вот из-за баса в AKG-K518 нет ли недостатка средних или высоких? Долго "наслаждался" басом панасоников диджейских, так там бас глушил всё остальное. Эт сейчас распробовал чистый, детализованный звук и уже не могу отказаться от него. Хватило бы средств
    Последний раз редактировалось _Arion_; 29.01.2009 в 15:32.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sennheiser PX200 vs PX100? 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Басы в сотых задраны, уж поверьте. Иллюзия их недостатка рождена отсутвием опыта, ничего особенного.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sennheiser PX200 vs PX100? 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _Arion_ Посмотреть сообщение
    Дизайн не важен, так как наушники для дома.
    к518 - накладные, поэтому при длительном домашнем прослушивании(более часа) - амбушюры будут давить на уши.
    А вот из-за баса в AKG-K518 нет ли недостатка средних или высоких?
    не будет недостатка средних и высоких, частотка хорошая. середина детальная, поэтому даже чуток отдает суховатостью и синтетикой. бас приподнят, но это уже кому как на вкус.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sennheiser PX200 vs PX100? 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    45
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Взял PX100. С моим cowon X5 ведут себя отлично, но эквалайзер чуть чуть подкрутил всё же, сказывается привычка к старым наушникам (Хотя мб из-за качества мп3)
    Спасибо за ответы и советы!
    Последний раз редактировалось _Arion_; 29.01.2009 в 20:24.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sennheiser PX200 vs PX100? 
    По умолчанию
    Э, ребят, недавно на моих Sennheiser PX100 стали сильно дребезжать басы на уровне громкости ~80% от максимума (юзаю Ipod nano). Сразу после покупки примерно в первый-второй месяц такого не замечал — разве что у некоторых треков и на максимуме громкости. Дребезжание довольно назойливое (в правом ухе только). Музыку слушаю высокобитрейтную и lossless.
    Может ли это явление быть браком и имею ли я право поменять их по гарантии?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sennheiser PX200 vs PX100? 
    Cool
    Цитата Сообщение от SNI Посмотреть сообщение
    Я купил недавно наушники Sennheiser PX200, на форуме проскальзывало упоминание о них, в сравнении с моделью PX100, а именно что последние лучше звучат ...
    Мой коллега имеет 100-е, при прослушивании мне тоже показалось что диапазон у них шире, как высокие, так и басы, но до конца я не уверен, может просто звучат по иному...
    Что-то можете подсказать по этому поводу? Тем более странно, что 200-е, как я понял, старшая модель...
    PX200 закрытого типа, хороши наверное для людных мест, чтоб не мешать окружающим, но басы слабже чем у PX100 которые открытого типа.
    ___________________________________

    Sennheiser HD 595
    Audio-Technica ATH-ES7
    Sennheiser IE 8i - ПРОДАЮ!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sennheiser PX200 vs PX100? 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    224
    Репутация
    3273 (0)
    По умолчанию
    Дребезжание басов может быть обусловлено волосом, попавшим под амбушюры на мембрану. Попробуйте аккуратно снять амбушюры, посмотреть и достать мусор каким-нибудь тонким предметом.
    С уважением, Эклогит.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sennheiser PX200 vs PX100? 
    По умолчанию
    Привет, а кто -нибудь знает , в чем отличие модели PX-80 от сотой, вроде бы характеристики на упаковке одинаковые, хотя PX-80 позиционируется как более поздняя модель?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sennheiser PX200 vs PX100? 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    45
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vince Посмотреть сообщение
    Привет, а кто -нибудь знает , в чем отличие модели PX-80 от сотой, вроде бы характеристики на упаковке одинаковые, хотя PX-80 позиционируется как более поздняя модель?
    хороший вопрос, скорее всего какого-нибудь штекера/чехла в комплекте 80-ки нету?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sennheiser PX200 vs PX100? 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    649
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    Слушал PX-200 у своей сестры. Если честно, звук показался просто отвратительным. "Это не сенхейзер"- подумал я. Ну вообще никакой.
    Но часто вижу как именно эти наушники советуют в роли накладных. Причем, советуют люди, которым, как я считаю, можно доверять. Просто хотелось бы прояснить в чем дело.
    Каких-то намеков на то, что это подделка я не заметил. Все качественно и пластиковый чехол тоже довольно качественный. Кстати, наушники белые.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sennheiser PX200 vs PX100? 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ROTOR Посмотреть сообщение
    Слушал PX-200 у своей сестры. Если честно, звук показался просто отвратительным. "Это не сенхейзер"- подумал я. Ну вообще никакой.
    у рх200 "мониторное" звучание, а это понравится не каждому. поэтому и звук может быть еще отвратительным по причине того, что источник плохого качества. чем качественнее источник - тем лучше играют.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ищу Sennheiser px100-II
    от Shultzz в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.01.2022, 16:26
  2. Sennheiser PX100 ii
    от Sergionni в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.07.2019, 21:16
  3. Sennheiser PX200 / PX100 и Ipod 120 gb - как вместе?
    от Occams Razor в разделе Накладные наушники
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 25.08.2009, 21:06
  4. амбошюр для Sennheiser PX100
    от refton в разделе Накладные наушники
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.03.2009, 21:58
  5. Sennheiser PX100. не работает одно ухо.
    от SketcheR в разделе Накладные наушники
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.10.2008, 22:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения