Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 49 из 134 ПерваяПервая ... 39 45 46 47 48 49 50 51 52 53 59 99 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 980 из 2674
  1. Collapse Details
    Re: Cowon IAudio U3 
    Форумчанин
    Сообщений
    191
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 0pm Посмотреть сообщение
    От Б.П. ультракитайского :-/
    От блока питания плеер всегда заряжается в режиме NORMAL то есть ~2 часа, незасисимо от того что у него выставлено. Настройка в меню плеера меняет ток а соответственно и время зарядки только когда девайс подключён к компьютеру.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cowon IAudio U3 
    По умолчанию
    SHRK,
    А вот позвольте не согласится с вами, по поводу штатных наушников. При их использовании даже барабаны тарелками звучат, хотя конечно на вкус и цвет... но по прежнему остаюсь при своем мнении, ну не стоит пользовать штатные ушки (я написал что сравнил их с комплектными самсунговскими таблетками, и в сравнении самсы выиграли, но естественно все это IMHO). По поводу мониторов, я не пробовал, поэтому ничего утверждать не берусь, но наверняка вы правы, наушники с большим импедансом флеш плеер не раскачает, да и не надо ему этого, он для других целей создан, его предназначение максимальная мобильность, и соответственно такиеже наушники (и вот эту категорию ушей он всяко раскачает). Мониторы и другие серьезные ушки надо слушать на соответствующем оборудовании, и ежели не в студии, то еще большой вопрос по поводу мониторов, а нужны ли они, дома все таки больше аудиофильские ушки котируются, и при этом с соответствующим проигрывателем и усилителем (что пока ну никак не уместить в миниатюрное устройство). По поводу закрытых ушей, да они действительно делают звук гулким, в связи с конструкцией трудно добиться звучания как на открытых, точнее хороший звук в них может потребовать больших затрат, но для улицы/метро собственно это лучший выбор чем открытые, и вам посторонний шум будет меньше мешать и вы окружающих не будете "осчастливливать" не нужной им музыкой.
    Последний раз редактировалось NecroBot; 29.12.2006 в 02:27.
    Все повторяется, нет и не может быть ничего нового под этим солнцем
    iAudio u3
    Westone UM1
    FA-977
    Sams mcd600
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cowon IAudio U3 
    По умолчанию
    Свершилось. Купил U3 на 2gb (хотя собирался g3). Жаль пока без ушей, но это дело времени. Первые впечатления положительные. Пока все устраивает. Лучше - хуже других, не знаю, так как это мой первый плеер. Кстати прикольно - заряжается от ПК даже когда он выключен. Заливка около 4мб/с. Звук с родными ушами - вроде тож ничего (я не особо меломан), но мне не нравятся "жесткие" капли - уши болят. Радио ловит средне, а чего ожидать еще от плеера (примерно так же как и мой центр aiwa с небольшой антенной, хотя нет похуже :( ). Название станций при поиске не определил ( а должен ли? rds есть?), причем много дубликатов (отличаются на 0.05). Пользоваться джойстиком очень удобно. Пока отрицательных эмоций нет.

    Возникли вопросы:
    1) У меня прошивка 1.23 - стоит ли переходить на более новую 1.26? Что там улучшили/исправили.
    2) Можно ли заставить работать плеер (слушать радио, музыку и тп), когда он воткнут в ПК?
    3) есть ли програмки для обработки текстовых файлов для плеера, чтобы удобно было читать (удаляют пробелы лишние и тд и тп)

    зы: подумываю, а не мало ли 2 gb...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cowon IAudio U3 
    По умолчанию
    И еще - как в U3 отключить заставку при включении?
    Спойлер: 
    ПК - C2,26/768Mb/2x80Gb. Photo - FujiFilm F11. MP3 - IAUDIO U3 (2Gb). GSM - SE K500i.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cowon IAudio U3 
    Форумчанин
    Сообщений
    211
    Репутация
    660 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GrolfCry Посмотреть сообщение
    Возникли вопросы:
    1. Особого смысла в смене прошивки нет, если не пользуетесь корейскими платными он-лайн сервисами. Добавлены кое-какие ненужные фичи, а глюки не убраны. Разве что темносиняя тема для экрана может оказаться полезной.

    2. Да. Но не одновременно с передачей файлов. Отключаете плеер от компа с помощью иконки в трее. Плеер перейдет в режим зарядки. Нажимаете плей и слушаете. В качестве индикатора питания будет на экране не батарейка, а сеть.

    3. ХЗ, никогда не пользуюсь чтением текстов на подобном экране.

    2 гига мало, в том случае, если лень часто закачивать на плеер файлы с компа.

    Надо удалить файл с заставкой. Не помю сейчас, как он называется, по-моему файл с расширением lib.
    Последний раз редактировалось A/C; 29.12.2006 в 09:54.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cowon IAudio U3 
    По умолчанию
    A/C,
    Спасибо.
    А в радио эквалайзер не работает что-ли, а то меняю настройки - звук одинаковый?
    Спойлер: 
    ПК - C2,26/768Mb/2x80Gb. Photo - FujiFilm F11. MP3 - IAUDIO U3 (2Gb). GSM - SE K500i.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cowon IAudio U3 
    Форумчанин
    Сообщений
    211
    Репутация
    660 (0)
    По умолчанию
    Нет. Экв в радио не работает.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cowon IAudio U3 
    По умолчанию
    Сегодня еще от одного человека услышал что комплектные ушки, не так уж плохи, вполне на уровне, мдя (сам сравнить с другим комплектом не могу, мне на заказ привезли, так что второго U3 под рукой нет). Пришел домой снова проверил ушки, ничего особо не изменилось, заметил только что в одном ухе нижние частоты все таки хоть немного но присутствуют, и еще оно и звучит громче (это не призрак в моих ушах, я обоими ушами слушал каждый наушник). Может мне только такие попались, не знаю...
    Все повторяется, нет и не может быть ничего нового под этим солнцем
    iAudio u3
    Westone UM1
    FA-977
    Sams mcd600
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cowon IAudio U3 
    Форумчанин Аватар для Nightcrown
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    327
    Репутация
    61 (0)
    По умолчанию
    Бывает и такое ! Не повезло, а принесёшь в магазин и попробуешь обменять, тебя проигнорируют. Обидно !
    Звук - это болезнь на всю жизнь !
    На улице: iAudio 5 + iPod in-ear Headphones
    На кармане: Е398i
    Дома: Бриг у-001Hi-Fi + Radiotehnica S90B
    Железо: P4 (C2D e-7200 - 2.53GHz, Jetwai i35p, Samsung 800 MHz 1024Mb х 2,
    MSI NX8800GTS 512Mb, Creative SB Live!)

    A star falls down from the darkened sky...
    http://img119.imageshack.us/img119/3...ghtwishwk9.gif
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cowon IAudio U3 
    По умолчанию
    NecroBot,
    А панорама не помогает?
    Спойлер: 
    ПК - C2,26/768Mb/2x80Gb. Photo - FujiFilm F11. MP3 - IAUDIO U3 (2Gb). GSM - SE K500i.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cowon IAudio U3 
    По умолчанию
    сегодня купил u3 на 2 г. это мой первый флэш плеер, поэтому очевидно буду тупить). и вот мой первый вопрос: поставил плеер на первую зарядку к компу, заряжается уже 6-ой час...включил его, посмотрел в меню-зарядка стоит на "нормал".поставил обратно..это нормально? и еще, может ли плеер заряжаться при выключенном компе? я уже спать хочу ппц, комп выключил-на экране плеера поменялась картинка на мигающую надпись "процессинг" с батареей. испугалсо. врубил комп обратно. буду ждать. ведь первая зарядка это так важно)))
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cowon IAudio U3 
    По умолчанию
    Вот скоро собираюсь брать U3 на 1 Гб. Есть еще некоторые сомнения и вопросы. Начну по порядку.
    1) Очень важно качество диктофона, т.к. собираюсь записывать лекции ( не то чтобы лекции, как в институте, просто нам на истории диктуют материал), поэтому важно эффективное расстояние с которых все нормально слышно и сколько весит запись (сколько Кб на минуту записи).
    2) Сейчас очень сомневаюсь, что брать. Поэтому может все-таки есть что-то лучшее за эти деньги (в наличии на плеер имеется в верхнем пределе 4000 рублей и ни копейки больше и 1500 рублей на наушники, конечно можно 1500 р. Добавить в основную сумму, но слушать плеер со стандартными ушами тоже не катит). Может взять Самсунг Зетметалл( сейчас в меня полетят помидоры =) )? Хотя я знаю, что мне ничего другого не посоветуют =).
    3) Ну и конечно выбор наушников. Сейчас штудирую соответствующую ветку форума. Во многих темах советуют взять Пионеры 30-е, но, зайдя в тему по этим ушкам прочитал, что гитары звучат не самым лучшим образом и сильно начал сомневаться, т.к. буду слушать в основном музыку гитаристов и тяжелые группы, в которых преобладает гитара.
    Эту тему я прочитал полностью, так что по качеству звука сомнений вроде нет. Надеюсь на понимание и быстрый ответ.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cowon IAudio U3 
    По умолчанию
    GrolfCry,
    Неа, не помогает панорама, но мне в принципе комплектные ушки не особо нужны, это я просто в целях выяснения истины. А так привыкаю после месяца неиспользования к вестонам, у них звук всяко получше будет чем у любых комплектных :-)
    Все повторяется, нет и не может быть ничего нового под этим солнцем
    iAudio u3
    Westone UM1
    FA-977
    Sams mcd600
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cowon IAudio U3 
    По умолчанию
    А что за переключатель HOLD?.А то в инструкции не написано.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cowon IAudio U3 
    Форумчанин Аватар для akadenamik
    Адрес
    MoscoW
    Сообщений
    16
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    блокирует нажатие клавиш
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cowon IAudio U3 
    По умолчанию
    akadenamik,
    Спасибо. Извините чайника,просто сегодня купил U3 на 1Гиг, разбираюсь...
    И еще вопрос - как все таки полностью зарядить аккумулятор от компа,ведь первые зарядки важны, от этого зависит дальнейшая судьба аккумулятора?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cowon IAudio U3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Everest Посмотреть сообщение
    И еще вопрос - как все таки полностью зарядить аккумулятор от компа,ведь первые зарядки важны, от этого зависит дальнейшая судьба аккумулятора?
    Заряжай восемь часов после полной разрядки в режиме slow (где-то в плеере можно его установить, хотя он вроде по дефолту идет), не ошибешься
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cowon IAudio U3 
    По умолчанию
    Всех с Новым Годом!
    Наконец-то я обладатель U3. Очень доволен.Даже FM, вопреки ожиданиям, довольно неплохо принимает.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cowon IAudio U3 
    По умолчанию
    Всех ковоноводов с наступившим
    Пока мой М5 лечицца в гарантийном сервисе (аккумулятор сдох через 11 мес. юзания - работает часа 3 от силы вместо первоначальных 10-12), решил купить флэшевый плеер.
    Вопрос к обладателям U3 - каково среднее время жизни плеера с полного заряда (и какие ушки используете)? Буду очень благодарен за ответ.
    P.S. Или лучше взять сразу взять G3?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cowon IAudio U3 
    По умолчанию
    а у меня такой вопрос : зачем вы картинки урезаете под размер плеера ? он и большие показывает не хуже ,неужели чтоб выиграть пару мегабайт с нескольких десятков картинок ?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 49 из 134 ПерваяПервая ... 39 45 46 47 48 49 50 51 52 53 59 99 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Выбор плеера:Cowon S9 или Cowon iAudio 10
    от Павел12 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.01.2012, 19:45
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06
  4. Cowon (1Gb): iAudio 5, iAudio G3, iAudio U2... Какой взять???
    от Unlock-NT в разделе Выбор плеера
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 06.10.2005, 20:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения