Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 28 из 47 ПерваяПервая ... 18 24 25 26 27 28 29 30 31 32 38 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 560 из 921
  1. Collapse Details
    Ответ: Общие вопросы по HDD плеерам Sony 
    Форумчанин Аватар для makarena
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    26
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от oggy Посмотреть сообщение
    ткс-сс, купил сони 5, возникли пару вопросов, толкь не повылайте за мануалом, просто мне итальянскую в комплекте дали
    1. что это такое возле выхода на наушники? Какой-то разьем непонятный
    2. как открыть крышку от батареи? Никак не могу ее снять
    3. в меню есть функция UNIT. что это такое?
    4. соник стэйдж.. э... дибильная прога вы не подскажете как из вав перекодировать в атрак 352. тоесть где эта функция.
    5. Вам давали чехольчик от него? Мне, по-моему, забыли :(
    1. Это разъем для пульта
    2. давишь чем-нить острым в отверстие на крышечке и одновременно сдвигаешь ее в сторону.
    3. Не помню.
    4. Никогда не кодировал в атрак, но там есть кнопочка настроек.
    5. Чехольчик? Если это о той черной тряпочке, тогда чехол был.
    Creative Zen Micro 5Gb(подарен девушке)>Sony NW-A1000(продан)>Sony NW-HD5 (продан)>Acer n311+2Gb SD
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Общие вопросы по HDD плеерам Sony 
    По умолчанию
    ага, спасибо, тогда остаются такие вопросы:
    1. в меню есть функция UNIT. что это такое?
    2. почему не работает этот G-сенсор, который должен самостоятельно поворачивать экран? У меня нифига не поворачивается..
    Sandisk E240 -> Ipod nano 2G -> SONY HD5 -> Kenwood HD20GA7 с**здили -> Kenwood HD20GA7 White ( ) -> Ipod Video U2 + RockBox
    Koss Porta Pro -> Creative EP630 -> Westone UM2 + Shure Black Foam Sleeves
    Nokia 6630 (the best) -> Nokia n95 8GB in progress.. -> Nokia N82 Black in progress

    Не руби сук... с которыми спишь
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Общие вопросы по HDD плеерам Sony 
    Форумчанин Аватар для makarena
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    26
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от oggy Посмотреть сообщение
    ага, спасибо, тогда остаются такие вопросы:
    1. в меню есть функция UNIT. что это такое?
    2. почему не работает этот G-сенсор, который должен самостоятельно поворачивать экран? У меня нифига не поворачивается..
    2. в настройках ставишь ориентацию экрана на авто. Положение плеера сенсорами отслеживается в момент включения. Т.е. как ты держал плеер при включении, так и будет ориентирован экран.
    Creative Zen Micro 5Gb(подарен девушке)>Sony NW-A1000(продан)>Sony NW-HD5 (продан)>Acer n311+2Gb SD
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Общие вопросы по HDD плеерам Sony 
    По умолчанию
    класс! прикольная фича, хотя и совершенно бесполезная...
    1. вот эта функция лайн-аут реально нужна? в смысле для чего она? Для колонок, так она наверное даже колонки перегрузит...
    2. функция AVLS это выравнивание громкости, или что это?
    3. Initialize system это что? нафал, и ничего...
    4. вот тут много обсуждалось про менеджеры. Какой из них оптимален в домашних условиях ( не к другу зайти, перекачать..)? есть СоникСтэйдж, коннекст плеер, что лучше
    Спасибо
    Sandisk E240 -> Ipod nano 2G -> SONY HD5 -> Kenwood HD20GA7 с**здили -> Kenwood HD20GA7 White ( ) -> Ipod Video U2 + RockBox
    Koss Porta Pro -> Creative EP630 -> Westone UM2 + Shure Black Foam Sleeves
    Nokia 6630 (the best) -> Nokia n95 8GB in progress.. -> Nokia N82 Black in progress

    Не руби сук... с которыми спишь
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо oggy за полезный пост

    mutabor (08.04.2007)

  6. Collapse Details
    Ответ: Общие вопросы по HDD плеерам Sony 
    Форумчанин Аватар для mutabor
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    1,330
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от oggy Посмотреть сообщение
    1. вот эта функция лайн-аут реально нужна? в смысле для чего она? Для колонок, так она наверное даже колонки перегрузит...
    2. функция AVLS это выравнивание громкости, или что это?
    3. Initialize system это что? нафал, и ничего...
    4. вот тут много обсуждалось про менеджеры. Какой из них оптимален в домашних условиях ( не к другу зайти, перекачать..)? есть СоникСтэйдж, коннекст плеер, что лучше
    1. Линейный выход, в опциях выставишь - Line one вместо вых.на наушники. Можешь подключить к усилку или активным колонкам и наслаждатся...
    2. AVLS эта функция ограничения громкости - ровно в два раза. По заявлению Sony, это для блага ваших ушей (тех что бог дал). Ты кстати блокировку громкости снял?
    3. Эта функция срасывает пользовательские настройки на заводские, кроме разблокированой громкости.
    4. Connect Pleer довольно глючная прога, сама Sony признала свою ошибку, и полностью отказалась от обновления проги. Юзай SS начиная с версии 3.1....4.3 лучше последнюю - заметно быстрее работает, а так существенных отличий почти нет. Кстати прога очень простая не сложнее iTunes - привыкнешь. Можешь пользоватся альтернативной прогой - mp3Filemanager, тогда SS тебе не понадобится. Но эквалайзер в таком случае работать не будет, только регулировка низких и высоких частот. Эквалайзер работает только с Атрак...

    C уважением,mutabor-x
    Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством. (с)
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо mutabor за полезный пост

    oggy (09.04.2007)

  8. Collapse Details
    Ответ: Общие вопросы по HDD плеерам Sony 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mutabor-x Посмотреть сообщение
    2. AVLS эта функция ограничения громкости - ровно в два раза. По заявлению Sony, это для блага ваших ушей (тех что бог дал). Ты кстати блокировку громкости снял?

    4. Connect Pleer довольно глючная прога, сама Sony признала свою ошибку, и полностью отказалась от обновления проги. Юзай SS начиная с версии 3.1....4.3 лучше последнюю - заметно быстрее работает, а так существенных отличий почти нет. Кстати прога очень простая не сложнее iTunes - привыкнешь. Можешь пользоватся альтернативной прогой - mp3Filemanager, тогда SS тебе не понадобится. Но эквалайзер в таком случае работать не будет, только регулировка низких и высоких частот. Эквалайзер работает только с Атрак...

    C уважением,mutabor-x
    2. разблокировал
    4. у меня " sonic stage cp for connect 4.3" это ведь то?

    И еще раз, что такое функция UNIT???
    Sandisk E240 -> Ipod nano 2G -> SONY HD5 -> Kenwood HD20GA7 с**здили -> Kenwood HD20GA7 White ( ) -> Ipod Video U2 + RockBox
    Koss Porta Pro -> Creative EP630 -> Westone UM2 + Shure Black Foam Sleeves
    Nokia 6630 (the best) -> Nokia n95 8GB in progress.. -> Nokia N82 Black in progress

    Не руби сук... с которыми спишь
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Общие вопросы по HDD плеерам Sony 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Оно.
    Юнит ето вопроизводятся ли все треки изсполнителя или один альбом выбранный..как-то так.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Общие вопросы по HDD плеерам Sony 
    По умолчанию
    народ подскажите как плеер а1000 разобрать а то тама пыли набылось
    Жги резину, а не землю
    плеер ipod nano 3gen 4gb
    наушники AKG K81 dj
    http://img245.imageshack.us/img245/2213/google4cs5.gif
    http://img510.imageshack.us/img510/5106/icqgw9.png
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Общие вопросы по HDD плеерам Sony 
    По умолчанию
    Вобщем, я себе купил SONY HD5, плеер звучит просто отлично.
    Но тут вот появился такой вопросик:
    Эта соня не поддерживает лузлесс.
    и значит у меня есть некое количество музыки во флаке, аре, вав.
    ВОт... плеер может хорошо играть атрак плюс 352 кб. тоесть я могу перекодировать эти лузлесс файлы в этот формат. Так вот вопрос -
    будет ли слышна большая разница? тоесть если, например, взять плеер ковон Х5, который тоже отлично звучит ( но не лучше), и на него просто кинуть этот флак файл, то будет ли разница в качестее?
    Тоесть есть один качественный файл.
    1. Ковон х5 + этот самый файл
    2. сони 5 + этот файл но в атраке 352
    наушники - вестон УМ2

    Только прошу не какие-то отдаленные догадки, а мысли, которые хоть как-то подтвердженны опытом. Спасибо
    Sandisk E240 -> Ipod nano 2G -> SONY HD5 -> Kenwood HD20GA7 с**здили -> Kenwood HD20GA7 White ( ) -> Ipod Video U2 + RockBox
    Koss Porta Pro -> Creative EP630 -> Westone UM2 + Shure Black Foam Sleeves
    Nokia 6630 (the best) -> Nokia n95 8GB in progress.. -> Nokia N82 Black in progress

    Не руби сук... с которыми спишь
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Общие вопросы по HDD плеерам Sony 
    По умолчанию
    хе хе, крутой видать вопросик задал никто так и не ответит
    Sandisk E240 -> Ipod nano 2G -> SONY HD5 -> Kenwood HD20GA7 с**здили -> Kenwood HD20GA7 White ( ) -> Ipod Video U2 + RockBox
    Koss Porta Pro -> Creative EP630 -> Westone UM2 + Shure Black Foam Sleeves
    Nokia 6630 (the best) -> Nokia n95 8GB in progress.. -> Nokia N82 Black in progress

    Не руби сук... с которыми спишь
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Общие вопросы по HDD плеерам Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    Северо-запад
    Сообщений
    100
    Репутация
    430 (0)
    По умолчанию
    tyurin,
    Пыль под стекло набилась? Если да, то ногтем поддень верхнюю пластиковую крышку, аккуратно ногтем же по периметру ее обведи и тяни - она на защелках держится, должна сняться. По вопросам снятия задней алюминиевой крышки смотри инструкцию - там всё нарисовано.

    oggy,
    Ты правда сможешь отличить wav от того же mp3, скажем 256кбпс? Скачай какую-нибудь софтину для проведения "слепых" тестов и посмотри, каков у тебя будет процент правильных угадываний. Даже самые "слухательные" слухачи с форума гидрогенаудио.орг очень часто путаются. К тому же, они прослушивания проводят на качественной аппаратуре, а не на плеере с затычками. А для большинства обычных людей 192кбпс - это уже предел "распознавания".
    И вообще, ты плеер слушать собрался дома в полной тишине, или всё же на улице/в транспорте, где много посторонних шумов? Это я к тому, что если дома еще можно, сосредоточившись и вслушиваясь услышать разницу между, например, мп3-160 и мп3-320, то на улице это будет практически невозможно, а уж атрак-256 - это вообще материал для плеера с очень-очень большим запасом качества для особо аудиофилистых личностей.
    Попробуй закатать на плеер песню в атрак-192 и атрак-352 и, поочередно прослушивая, не глядя в инфу играющего трека, посмотреть, услышишь ли ты разницу.
    Я вот (в целях предотвращения разватия паранойи на почве мнимого недостатка качества) для плеера сделал копии лослесов в атрак-256, хотя разницу между ним и атраком-128 могу услышать только дома в спокойной обстановке, внимательно вслушиваясь, и лишь на некоторой части своей музыкальной коллекции.
    Качество музыки, конечно, важно, но не стоит доводить это дело до абсурда и маразма. Миф о говняном качестве мп3 пошел от некогда популярных говнокодеков xing и blade (пусть земля им будет свинцово-чугуниевым сплавом =)), не стоит как зомби их повторять, одновременно пытаясь впихнуть на плеер wav. Последние версии lame, как я уже говорил, уже на 192кбпс дают файл, для большинства людей неотличимый по звучанию от wav (и это на нормальной аппаратуре), а уж говорить об отличиях атрак-352 от wav на плеере - это пмсм вообще, извини, бред.

    Пардон за много текста, просто аудиофильские заклинания типа "пожатые-форматы-говно-по-определению,слушать-надо-только-ваф-и-лослес" в применении к плеерам уже раздражают.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Общие вопросы по HDD плеерам Sony 
    По умолчанию
    ок, спасибки, текста, но читать приятно, да и текст - не вода, а реально нужная мне информация.
    Sandisk E240 -> Ipod nano 2G -> SONY HD5 -> Kenwood HD20GA7 с**здили -> Kenwood HD20GA7 White ( ) -> Ipod Video U2 + RockBox
    Koss Porta Pro -> Creative EP630 -> Westone UM2 + Shure Black Foam Sleeves
    Nokia 6630 (the best) -> Nokia n95 8GB in progress.. -> Nokia N82 Black in progress

    Не руби сук... с которыми спишь
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Общие вопросы по HDD плеерам Sony 
    Форумчанин Аватар для mutabor
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    1,330
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dot.s Посмотреть сообщение
    Пардон за много текста, просто аудиофильские заклинания типа "пожатые-форматы-говно-по-определению,слушать-надо-только-ваф-и-лослес" в применении к плеерам уже раздражают
    Cогласен. Вот именно, к мр3 плеерам...и часто с посредственными наушниками.

    C уважением, mutabor-x
    Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством. (с)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Общие вопросы по HDD плеерам Sony 
    По умолчанию
    makarena
    слушай, у тебя в подписи интересные данные. ты продал новую модель 1000, купил старую 5, продал и купил КПК. С чего так? Разве кпк звучит не хуже? И как ты оцениваешь эти две соньки при сравнении качества звучания?
    Sandisk E240 -> Ipod nano 2G -> SONY HD5 -> Kenwood HD20GA7 с**здили -> Kenwood HD20GA7 White ( ) -> Ipod Video U2 + RockBox
    Koss Porta Pro -> Creative EP630 -> Westone UM2 + Shure Black Foam Sleeves
    Nokia 6630 (the best) -> Nokia n95 8GB in progress.. -> Nokia N82 Black in progress

    Не руби сук... с которыми спишь
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Общие вопросы по HDD плеерам Sony 
    По умолчанию
    Долго читал этот форум, выбирая себе плеер, приобрёл всё-таки А1000- всё устраивает, только вот даже после разблокоировки громкости, последней всё равно не хватет, или стандартные наушники просто плохо изолируют от постороннего шума??? но это не то, что спросить хотел... вобще я ударил своё "золотце" (цвет корпуса), от чего задняя панель помялась, хотелось бы это дело исправить... но вот сколько не пытался разобрать его- ничего не получается(или боюсь прилагать лишнее усилие), в Инструкиях по эксплуатации ничего не нашёл... (хз почему) на русском языке-вообще нислова... может кто отсканит или ещё как-нить подскажет:как всё-таки снять заднюю панель! заранее спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Общие вопросы по HDD плеерам Sony 
    Форумчанин Аватар для Ashikh
    Адрес
    ПИТЕР!!!
    Сообщений
    1,938
    Репутация
    2600 (0)
    По умолчанию
    ну родные уши советую забыть как страшный сон и выкинуть...

    а вот по поводу разбора ничег не могу сказать... так глубако в него не залезал =)
    всё вышесказанное - моё личное ИМХО
    С собой: Cowon D2 8GB/16gb SDHC+ Creative EP-650; Nokia E71 Grey Steel + Samsung i5700 Galaxy Spica White; Lenovo S10-2 + Мегафон HSDPA modem
    Дома: FS Amilo Xi3650; Sennheiser HD 595
    Фото: Nikon D300s + Sigma 18-50mm/2.8 + NIKKOR 80-200/2.8 + NIKKOR 50mm/1.8 + Зенитар 16/2.8 + SB-600 и аццкий тревел 18-200 3.5-5.6 VRII; Canon G11 - мыльница =)

    http://photofile.ru/photo/ashikh/2344284/82285970.jpg
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Общие вопросы по HDD плеерам Sony 
    По умолчанию
    Ashikh, Про наушники- полностью согласен, просто плеер был куплен с одной зарплаты, а наушники... ждём следущей)))

    Насчёт передней пластиковой панели.. мне кажется снять её "безболезненно для плеера либо очень трудно, либо нельзя... там не защёлки, а пластиковые ушки, чтоли, и при снятии крышки они ломаются... у меня осталась одна невредимая... но впринципе, крышка держится довольно плотно, хоте, естесьно не так, как до... ээээх жалко
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Общие вопросы по HDD плеерам Sony 
    По умолчанию
    ну мож кто всё-таки поможет с отсоединение задней панели, может хоть словами подробно, что делать, куда вертеть, или что там надо делать, это ушко для шнурка, в инструкциях у меня ничего нет, мож мне чего не додали??? на сайте Сони тож не нашёл инфы.. плииииз хелп!
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Общие вопросы по HDD плеерам Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    Северо-запад
    Сообщений
    100
    Репутация
    430 (0)
    По умолчанию
    Turik,
    на задней панели есть такой кружок с креплением для ремешка, ногтем его отдираешь, под ним болтик, откручиваешь, затем сдвигаешь крышку вниз и тянешь вверх.
    Страница 83 инструкции по эксплуатации плеера.
    мне кажется снять её "безболезненно для плеера либо очень трудно, либо нельзя
    Можно, только надо аккуратно (иначе, как известно, можно и х.. сломать)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: Общие вопросы по HDD плеерам Sony 
    По умолчанию
    Atrac Lossless -почему все молчат про него .. в сонике 4.3 -есть такой формат , HD5 его играет прекрасно!
    только я непонял в чем смыл битрейта в этом случае , размер файла при этом приблизительно одинаков.
    даже 256 от 352 отличается в большую сторону .. в чем прикол?

    Sony HD5,D-211, ,Denon-D5000
    MXC6000+M-Audio Studiophile BX8a
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 28 из 47 ПерваяПервая ... 18 24 25 26 27 28 29 30 31 32 38 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Блютуз гарнитура. Общие вопросы.
    от retroman в разделе Гарнитуры и наушники с гарнитурой
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.11.2018, 12:05
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 28.06.2009, 22:32
  3. Вопрос по плеерам Sony
    от Dust в разделе Выбор плеера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.10.2008, 17:58
  4. Первые впечатления и вопросы по Sony D-NE920
    от Versace в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.11.2006, 13:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения