Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 18 из 90 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 28 68 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 1792
  1. Collapse Details
    Re: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Antikwar
    возникает желание послушать что-нибудь в стиле рок, но я не помню всех исполнителей в этом стиле, которые у меня есть. Как, при хранении в файловой системе мне быстро вывести список всех исполнителей рока?
    у меня чаще возникает желание слушать исполнителей, а не "рок" в кривых сетевых тегах...
    Цитата Сообщение от Antikwar
    Проприетерынй разъем дает возможности вроде втыкания айпода непосредственно в аудиосистему автомобиля или стереосистемы, подключение доп. аксессуаров
    хмм, мне эти держатели туалетной бумаги с колонками и разъёмом для нано уже вот где...
    ах да, и без рокбокса слушать его лучше не начинать) а рокбокс - явно не заслуга разработчиков самого нано. и кстати, всё хотел спросить, с каким ривером сравнение? U10 уделает нано уже на старте, ему б ещё 4 гига и более...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    По умолчанию
    у меня ряд вопросов в всязи с тем что сегодня взял nano на 4GB:
    1).я закинул несколько треков и поставил на play дабы посадить батарейку полностью, потом эту операцию ещё 2 раза сделаю, вопрос:всё делаю правильно?по идее акум такой же как в мобилах, и чтобы он нормально работал надо делать как написано выше.
    2).как удалять файлы с него?и можно ли удалить отдельные композиции?(ответ-спомощью itunes не устроит, это и так понятно, хотелось бы подробнее)
    3).вопрос не по ipod'у: есть у меня музыка в формате flac, хочу перевести её в lossless,подскажите софт, или это может делать itunes?
    мнение о продукте ака ИМХО:о дизайне и управлении:дизайн супер, другие плееры выглядят слишком приторно чтоли...пока не очень удобно юзать этот кружочек, то и дело перескакиваю на следующию строку, ну это дело времени.
    о звуке: первым делом на плеер попали 3 композиции группы korn-adidas, freak on a leash, here to stay- дело тут не в том что я их фан,я уже давненько не слушаю их,просто я был на концерте 22 сентября прошлого года и сравнив с плеером могу сказать что звучит очень похоже,при определённых манипуляциях с настройками, даже появились элементы которые я слышал только на концерте, а мой теперь уже бывший sony rh-10 hi-md не выдавал(про комп вообе молчу,ибо звук втроенный в материнку). С другой стороны у меня есть ost из аниме Ergo Proxy original soundtrack opus 01 - 18 - Fellow Citizens.mp3 , этот файл в mp3 звучит ужасно, есть сильные искажения, тот sony что у меня был каким то образом убирал все искажения, ipod этого не умеет судя по всему, хотя это не такая уж большая проблема т.к. есть этот же альбом в flac... В целом звучание естественное, неуслышал я чтобы хотя бы одна из частот выделялась сильнее чем другие(имеются ввиду:низкие, средние,высокие)
    Об Itunes: минут 30 разбирался как запихнуть трек, когда получилось, понял что такого бардака как на hi-md не будет.
    Последний раз редактировалось Saladin; 25.08.2006 в 19:34.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от шнурок Посмотреть сообщение
    Этого мне на Ixbt найти не удалось.
    Зато я нашел результаты теста в RMAA(Тест программы RightMark Audio Analyzer)

    Общие результаты MP3;Общая оценка: Средне

    тут подробнее http://www.ixbt.com/td/ipod-nano.shtml
    Гы-гы! Это именно из данного теста. Просто сделайте в поиске браузера copy/past и найдете.
    А по проблемному mp3 из этого теста в инете уже кажется все обсосали. При этом ни мне, ни одному из моих знакомых с такими файлами столкнуться не удалось.
    А вот у моего айривера (блин, ну совершенно не хочется ругать айривер, но у меня он есть) проблемы именно в данный момент – не читает последние 2 секунды некоторых файлов. Я сначала на поддержку ogg грешил, но и с mp3 та же проблема. Причем, далеко не со всеми файлами. Но другие устройства эти файлы прекрасно читают.

    Цитата Сообщение от Курт Посмотреть сообщение
    ах да, и без рокбокса слушать его лучше не начинать) а рокбокс - явно не заслуга разработчиков самого нано
    А я вот в рокбоксе смысла не вижу. Зачем чинить то, что и так работает? Я его себе ставил, но ни рейтингов, ни синхронизации с компом (ну хочется мне, придя домой, служать аудиокнигу на компе с того же места, на котором на айподе остановился). При этом он тормозной, интерфейс кривой, батареи жрет… Короче, не долго он у меня простоял.

    и кстати, всё хотел спросить, с каким ривером сравнение? U10 уделает нано уже на старте, ему б ещё 4 гига и более...
    U10 не слушал – у меня Т10. А насчет «уделает»… Беру 16-омные наушники, втыкаю в ривер, ставлю что-нибудь очень тихое на большой громкости – шипят. Делаю то же самое с айподом – не шипят. Видимо айпод не умеет передавать шипение.

    Цитата Сообщение от Saladin Посмотреть сообщение
    вопрос не по ipod'у: есть у меня музыка в формате flac, хочу перевести её в lossless,подскажите софт, или это может делать itunes?
    Не понял? Flac – он же lossless… Или вы хотите перевести его во что-то другое?
    Если в mp3 – то можно foobar 2000 перегнать двумя кликами. Или конвертором каким-нибудь.
    Или вы apple-lossless имеете в виду? Тогда надо перегнать флаковской утилитой в wav, закинуть в айтюнс, поставить в настройках apple-lossless, выделить нужные файлы и выбрать из меню «конвертировать выбранное в apple-lossless».
    Последний раз редактировалось Курт; 25.08.2006 в 20:29.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    Antikwar, видимо наушники не те...
    в рокбоксе очень много смысла. да, на некоторых девайсах он ничего не изменит, но всякое сырьё он доводит до ума. нету рейтингов - хаха, вот объясни, зачем они нужны? сегодня пятёрку песне поставил, завтра на тройку исправлять...
    Последний раз редактировалось Курт; 25.08.2006 в 20:30.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    Форумчанин Аватар для Hayes
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,035
    Репутация
    5085 (0)
    По умолчанию
    На Ue 3 studio шумы с ipod'а слышны кстати говоря=) В рокбоксе смысл просто огромен! Какие у него шикарные настройки звука! Вах-вах!
    http://s51.radikal.ru/i133/1102/6a/0c30154731ab.jpg
    Nokia 5800xm, Nokia 5230navi
    Acer Aspire One 721
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Курт Посмотреть сообщение
    нету рейтингов - хаха, вот объясни, зачем они нужны? сегодня пятёрку песне поставил, завтра на тройку исправлять...
    Ну, так сильно у меня мнение в течение дня не меняется... А нужны они, например, для того, чтобы сказать плейру "а поставь ка мне 20 моих любимых песен такого-то стиля" и т.д.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    По умолчанию
    2 Antikwar: да я имел ввиду apple lossless, сам *.flac ipod ведь не читает.спасибо, утилиту флаковскую утилиту думаю найду.
    кто-нибудь дайте ответ на 2 оставшиеся вопроса.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    Saladin, ставь упомянутый выше рокбокс, а эйпловских чудил шли куда подальше) слушай что хочешь...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shurman Посмотреть сообщение
    смысл просто огромен! Какие у него шикарные настройки звука! Вах-вах!
    Вот никогда не понимал плейров "с настройками". Мне бы музычку послушать. И чтобы не настраивая. А то своего рода "плеер с линуксом" получается - главное процесс настройки. Это - не мое, мне результат важен а не процесс.

    Цитата Сообщение от Курт Посмотреть сообщение
    Saladin, ставь упомянутый выше рокбокс, а эйпловских чудил шли куда подальше) слушай что хочешь...
    И жди загрузки плеера по 20 секунд каждый раз, заряжай его каждые четыре часа...
    Ну совсем я не понимаю нахрена покупать айпод, ставить рокбокс и слушать по папкам? Зачем? Можно же купить что-нибудь корейское/китайское и слушать так безо всяких установок рокбоксов. Это как тюнинг автомобилей: "не буду покупать иномарку за 10 тыс. Лучше возьму Жигули за 6 и на 4 тыс. оттюнингую". Вот не понимаю я такого подхода.

    PS. По моему по уровню вызываемой ненависти продукция Эппл начинает догонять продукцию Микрософта. В связи с растущими продажами маков интересная тенденция.

    Цитата Сообщение от Saladin Посмотреть сообщение
    2 Antikwar: да я имел ввиду apple lossless, сам *.flac ipod ведь не читает.спасибо, утилиту флаковскую утилиту думаю найду.
    кто-нибудь дайте ответ на 2 оставшиеся вопроса.
    http://flac.sourceforge.net/download.html

    По поводу батарейки - я ее не сажал. И так работает.
    По поводу удаления файлов - можно использовать одну из сторонних прог. Причем многие ставятся на сам айпод. Или речь идет об удалении при помощи только айпода? А смысл?

    так мультипостить уметь надо. предупреждение номер раз...
    Последний раз редактировалось Курт; 25.08.2006 в 21:11.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    Antikwar, а всё из-за ненависти к софту! ну и ещё шумам аппарата, невосприимчивости безпотерьных форматов и проч... вот именно, что купить корейца лучше, наконец-то золотые слова) всё, спорить тут тупо, быстро надоедает, да к тому же вычищать-то всё равно мне...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Айпод без рокбокса такой мусор, что не дай бог. Под боксом-пожалуй один из лучших портативных источников. Хотя бы то, что родная прошивка косячит с усилком, который шипит крайне скверно. Под боксом же шипение пропало... к чему бы это. Короче без бокса нано особой ценности не имеет.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    По умолчанию
    2 Antikwar: имелось ввиду способ удаления посредством Itunes,куда кликать?
    по поводу рокбокса:поставлю только тогда когда куплю дополнительный акум к нему(есть такой в здешнем маркете)т.к. иногда бывает что плеер слушаю больше 4 часов, а если плеер сядет в дороге я с ума сойду,терпеть не могу ходить по улице и слышать голоса людей, шум машин т.д.,я еле-еле доехал до магазина и обратно бррр Ж)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Saladin Посмотреть сообщение
    2 Antikwar: имелось ввиду способ удаления посредством Itunes,куда кликать?
    Подключаете айпод. В левой колонке кликаете на значок айпода и выбираете, что хотите удалить. Либо по одной песне (кликаете на трек), либо альбом/всего исполнителя/весь жанр. Можно выбрать несколько альбомов. Для удаления нажать клавишу del. Там все предельно просто.

    PS. Все, отвечаю только на "технические" вопросы. Почему я, взрослый человек, должен доказывать, что я и большая часть владельцев mp3-плееров не идиоты и не испытываем комплекса неполноценности, купив айпод? Почему, я должен верить ушам местных "спецов" а не собственным и не авторитетным тестам? Причем, на форуме магазина, торгующего преерами? Раз айпод такое дерьмо, так снимите их из продажи, не впаривайте барахло народу. Бред какой-то. В конце концов эппл мне зарплату не платит...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    По умолчанию
    ага, значит я просто не заметил этого, привык просто к sonicstage
    мне вот тоже не понятно чего вы тут распинаетесь, ну не нравится кому то ipod, ну и фиг с ними, каждый выбирает плеер под себя, мне вот радио, диктофон нафик не нужны, как и возможность просматривать фото и видео(хотя таковые функции есть), поэтому я смотрел на кол-во памяти, дизайн и конечно же послушал его у знакомого, перед тем как в магазин ехать.
    а с продажи никто их снимать не будет, т.к. я думаю эти плееры хорошую прибыль приносят
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Распинаются в основном "умные" и "взрослые". Людям ценящим звук айпод интересно боксом. Если кто-то считает поверхностное воприятие музыки и звука нормальным - бога ради, мне лично всё равно. В общем то потуги что то доказать во мне так же не вызвают ничего, кроме смеха. Если вам не итресно мнение людей лично пользовавшихся большиснтвом совремнных, и не очень, плееров - верьте "автортетным" источникам. Только начав разбиравшись в качественной технике можно понять, что 90% сайтов и обзорщиков ничерта не смыслят. Ни в чём. Вообще.

    PS У меня айпод. Честно - дерьмо. Брал ради рокбокса. Вполне осознанно, где здесь комплексы - ума не приложу. До сих пор не понял, отчего я должен показывать, что будучи довльным, можно иметь и не лучшую вещь. Ваше отношение к чему то не стоит путать с более-менее объективным положением вещей.
    Последний раз редактировалось Dos; 25.08.2006 в 22:55.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Saladin Посмотреть сообщение
    2).как удалять файлы с него?и можно ли удалить отдельные композиции?(ответ-спомощью itunes не устроит, это и так понятно, хотелось бы подробнее)
    Об Itunes: минут 30 разбирался как запихнуть трек, когда получилось, понял что такого бардака как на hi-md не будет.
    Почитай 1 раз мануал, Итюнс наскоком брать не стоит..
    Последний раз редактировалось sacrificeme; 28.08.2006 в 10:45.
    Nintendo DS powah
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Antikwar
    Почему, я должен верить ушам местных "спецов" а не собственным и не авторитетным тестам?
    Тесты показывают что мр3 звучит очень средне.Кстати я это заметил на аудио книгах.Звук плавающий.На айривер такого нет
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от шнурок Посмотреть сообщение
    Тесты показывают что мр3 звучит очень средне.Кстати я это заметил на аудио книгах.Звук плавающий.На айривер такого нет
    Случайно не после увиденных тестов ? (=
    Nintendo DS powah
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    По умолчанию
    У меня было в пользовании порядка 8 плееров за последнии два с половиной года, так вот по звуку iPOD был худшим.......сравним с сорелом :-) Вы тут на звук типа идеальный давите все - а нет его звука то.........хуже он звучит многих....все говорят, кто слышал его и не имеет предвзятого отношения! ПЛОСКИЙ ЗВУК!
    ......а то что говоришь типа бери китайские поделки...так он в Китае и сделан iPOD ваш!
    И еще вот например разве удобно , нажимать кнопку меню несколько раз чтоб выбрать новую песенку????.........да и притормаживает он при этом!
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    По умолчанию
    Упёртые ребятки....из той же серии любителей кирпичей от Нокии и громких имён!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 18 из 90 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 28 68 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Apple iPod Nano 8GB A1236
    от mt1000 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.02.2017, 16:20
  2. Apple iPod Nano 5G
    от Gorg в разделе Flash-плееры
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 20.05.2012, 21:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения