Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Как вам Creative Zen Nano Plus?

Голосовавшие
25. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Среднячек

    5 20.00%
  • Хорошо

    4 16.00%
  • Очень хорошо

    5 20.00%
  • Отлично

    2 8.00%
  • CREATIVE РУЛИТ!!!!!

    9 36.00%
Reply To Thread
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 225
  1. Collapse Details
     
    #21
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    54
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Makarevi4
    можно на webfile.ru выложить
    Вот сайт на каторый я закинул записанный трек - http://disk.tom.ru/34380?pw=5QWGsARW
    Ссылка http://disk.tom.ru/34380?pw=5QWGsARW будет действительна в течении суток .А на webfile.ru там все забито и регится надо.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #22
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    54
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Olegg
    KOL, а этот писк слышен когда включено радио?
    Этот писк еле еле слышен влюбом из режимов плеера, только при таких условиях: если включена подсветка (3,5,10,15) сек, и если при этом хорошо прислушаться в полной тишине в наушниках. При подключении к уселу писка почемуто не слышно.
    Ну я подсветкой очень редко пользуюсь. Даже если пользуюсь то на фоне музы его неслышно.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #23
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KOL
    Вот сайт на каторый я закинул записанный трек - http://disk.tom.ru/34380?pw=5QWGsARW
    Ссылка http://disk.tom.ru/34380?pw=5QWGsARW будет действительна в течении суток .А на webfile.ru там все забито и регится надо.
    Не грузится
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #24
    По умолчанию
    хм...
    туда запись ведеться через Media Explorer ?
    так же как и на MuVo N 200 ? просто елдси да, то в настрйоках этого эксплорера есть галочка, чтобы конвертировать теги в кодировку русского языка и сразу всё работает нормально и теги читаются и тп.
    у мя Muvo n200 там по крайней мере так
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #25
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    54
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Я щитаю что теги должны читаться без всякого Media Explorer - это же гемор. Прошивку новую ждать остается с поддержкой русского языка.
    флешка мне нравится подключил без всяково ПО и винда его определила. Так и с тегами охота - чтоб без всякого ПО спокойно читались.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #26
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KOL
    Я щитаю что теги должны читаться без всякого Media Explorer - это же гемор. Прошивку новую ждать остается с поддержкой русского языка.
    флешка мне нравится подключил без всяково ПО и винда его определила. Так и с тегами охота - чтоб без всякого ПО спокойно читались.
    прости, о каком геморе идет речь?
    ты когда файлы кидаешь на плеер, ты как это делаешь?
    дай угадаю
    открыл эксплорер (проводник) кликнул на иконку твоего плеера (там съемный хдд или ещё что) и копируешь
    елси я угадал, то твой гемор будет заклчаться в том, чтобы кликнуть на другую иконку, и всё!
    да. минус есть - это если ты вдруг у друзей файлы кинешь - тогда да...
    а на свой комп поставить по .. не грех, да и полезно
    Последний раз редактировалось Doost1; 25.12.2005 в 21:12.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #27
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    54
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Кароче тот Media Explorer полное фуфло. Да он конвертирует песенки, но если с плеера на другой комп кидаем файл или даже с плеера сразу в винамп, там такие кракозаблы. И нормально по правилам прописанная песенка в тегах превращается на компе в реальный фуфел. Одно название файла только остается, а то что в теге ID3v2 было все запарывает кракозяблами.
    Вот возьмем например Юля Савичева - Если В Сердце Живет Любовь после конвертации превращается в ".;8O !028G52 - A;8  !5@4F5 825B N1>2" .А эти кракозяблы плеер читает действительно на русском языке! А это я щитаю лишний ГЕМОР себе или другим. А приспичит с плеера куданить переливать и проигрывать с помощью того же винампа, а там хрен разберешь где какая песенка. Придется хотябы теги выключать или с помощью еще какихнить програм например MP3Cllector исправлять теги по названиям файлов и так далее - Ну это разве не гемор?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #28
    По умолчанию
    изивините, у меня кончено плеер несколкьо другой, но яд умаю что muvo N 200 от Zen Nano Plus ничем не отличается. ну кроме цветов
    так вот. тока что провел тест.
    закинул 2 файла на свой плеер, 1 с опцией переконвертирвоание тегов, другой без.
    1) - всё окей прочиталось
    2) - кракозябры
    окей.
    подключаю плеер оборано и перекидываю оба файла обратно на комп.
    затем открываю в имеющих ся у меня проигрывателях (сча все скажут что я извращенец, но я iTunes юзаю )) )
    так вот. в иТюнсе - прочиталось всё окей. стандартный виндовый - без проблем.
    даже когда смотришь сведения о фале в проводинеке винды - всё супер.
    программа, которой я теги правлю - Tag&Rename - видит всё прекрасно.
    не знаю я в чем у вас проблемы там...

    PS насколько помню букувку Ё плеер не распознает ) но это такие мелочи
    PPS ах да. сам медиа эксплорер у мя последней версии.. ну что ан сайте официальном есть...
    PPPS лучше скажиет как у вас они перепрошиваются? может таже проблема что и у меня вон темка неделеко висит
    PPPPS (%)) кстати как они по звуку у вас? никто не сравнивал с иРиверами и Аплами?
    прсото сча сидел читал обзорчики (друг пелеер покупать собрался) часто виду, что Креатив очень и очень по звуку неплохо.. а мне вот кажеться что ему мощности не хватает .. и мой панасониковский старенький сидюк (первый котоырй в их линейке на мр3 был) мне больше по звучанию нравится....
    Я просто думаю менять или не менять мне моего креативку ибо по дизайну, размеру и тп устраивает, вот и думаю есть смысл что-то другое брать или всё одинакого...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    54
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Doost1
    изивините, у меня кончено плеер несколкьо другой, но яд умаю что muvo N 200 от Zen Nano Plus ничем не отличается. ну кроме цветов
    ......
    Обсолютно верно . Отличие мне кажется только в прошивке которую ты можешь скачать хотябы от сюда http://www.mp3locator.ru/download.asp?supplier=20
    там всамом внизу глянь ка.
    А вот вы про качество звука вобще зря кричите. Онр все практически по звучанию одинаковы. У плееров различие только может быть в эквалайзере и в громкости(это самые основные) А как вы можете говорить о качестве звука если речь идет о mp3 плеерах.- где все качество звука уже отсутствует, обрезано будем так говорить. сто пудов ты не отличишь 160 от 256 бтрейт. ведь еще звук может наушниками обрезаться и тд. ну я же писал про это.

    Вот убедите меня что я тут не прав!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #30
    По умолчанию
    А если плеер подключить ко входу звуковой, и хоть выверни на колонках на полную и все уровни поднять до потолка на звуковой, то его вообще не слышно его просто нет! Отсюда напрашивается вопрос почему он хорошо слышен в наушниках??? Ответ от производителя услышать хотелось бы.

    Что то не понял..а колонки подключены к выходу звуковой? И как это все работает?...Или вместо звуоковой имелось ввиду подключить колонки к плееру?



    Низкие частоты я не стал здесь показывать опишу на словах. От 20Гц до 280Гц все идеально нечему придраться, кроме разницы амплитуды в -7дБ между оригиналом и записи. Так же и от 300 до 4000 Гц синус чистенький и все идеально. На этом диапазоне частот мне все очень понравилось. Если подключить колонки на них низы просто офигенные и в них я уверен.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #31
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    54
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата:
    Что то не понял..а колонки подключены к выходу звуковой? И как это все работает?...Или вместо звуоковой имелось ввиду подключить колонки к плееру? [Olegg]


    Поясню поподробней:
    Колонки SVEN SPS-747(в них есть свой собственный усилитель 2х25 Вт)
    Звуковая карта Creative Live 5.1
    Сам плеер ZEN NANO PLUS подключен ко входу звуковой и громкость на нем максимальная(25 уровень)Колонки подключены к выходу звуковой карты. т.е эфект усиления при таком подключении получается максимальный. На самих калонках громкость на 100% и на звуковой все до потолка 100%. Кстати при таком подключении я всетаки расслышал этот тихий свист с включеной подсветкой , но он на столько тихий я аж не могу его вам описать. ну можно поставить такой смайлик .
    Просто если плеер подключить сразу к этим колонкам, усиление плеера оказывается недостаточным для того чтобы калонки играли на всю свою мощь. А если через звуковую карту, то калонки аж разрываются! Поэтому я использовал именно такое подключение. Писк я слушал при нажатой паузе на плеере, так как во время проигрывания какой-нибуть песенки его услышать не реально!

    Но факт что в наушниках его лучше слышно.

    А что тебе непонятно Olegg в цитате, которую ты поставил последней? Ну Коротко могу про нее сказать, что я согласен с производителем по поводу указанного им диапазона от 20 Гц до 20 кГц и ни чего против неимею!
    Последний раз редактировалось KOL; 26.12.2005 в 21:12.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #32
    По умолчанию
    KOL, теперь понял, я так и предпологал, что звуковая юзается как преварительный усилитель.
    Думаю, что писк в наушниках слышен лучше, потому что у них довольно большая чувствительность (больше 100 дБ\мВт). Что бы это подтвердить или опровергнуть неплохо было бы найти другие наушники, хуже\лучше качеством, чем родные.
    А не пробовал, хотя бы ради интереса, к наушникам вплотную подставить микрофон и записать в sound forge этот писк..? (частота, уровень)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #33
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа-Москва-Россия
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ок, тут все ясно вроде, если внимательно Читал. Спасибо КОL!!!

    А кто нить перепрошивался? Расскажи как и чего..? есть две версии прошивы, обновляем поочередно? или грузить только последнюю?
    Ну и вообще хотелось бы услышать/видеть о ходе самого процесса.
    Заранее сенкс.
    Деньги как мед - очень странный предмет, вот они есть.... и вот уже НЕТ!
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #34
    Talking
    Во-первых, у меня теперь тоже Creative Zen Nano Plus!!
    Во-вторых, я перепрошивался. Прошивку брал на английском сайте, версия 1.10.03, на русском ничего нет. Делал по инструкции, которая там написана: при нажатой кнопке пауза подключаешь к компу, ждешь, пока не появится окно, что найдено новое оборудование и тогда отпускаешь кнопку. Дальше, по идее, надо самому выбрать драйвер для recovery mode(это так называется), который предварительно скачиваешь с того же сайта. Вот только с этого момента начинается ерунда какая-то: винда не дает выбрать тот файл как драйвер, откуда-то что-то находит сама, даешь ей это установить, выдает сообщение, что все в порядке. По инстукции дальше нужно запустить скачанную с сайта прогу для перепрошивки, она определит плейер и можно будет начать. Только вот на деле не получается: она плейер видит, только не может определить версию прошивки на нем (отображается 0.0.0) и пишет, что что-то не инициализировано. Но окно, в котором есть кнопка start тем не менее выдает. Ну я и нажал на это кнопку: вроде все в порядке. Новая версия прошивки в плейере пишется, никаких глюков, все работает.
    Правда, эта прошивка вроде ничего особенно не дает: в описании на сайте написано, что там какие-то баги исправлены, которых я не видел...
    Жду, когда появится прошивка с русским языком в меню и полноценными русскими ID3 тегами (это прога очень неудобная после двух панелек TC ).
    Nexx nf 315? Creative Zen Nano Plus! Cowon iAudio 7 16Gb
    Оптимисты считают, что мы живем в лучшем из миров. Пессимисты того же опасаются.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #35
    По умолчанию
    Creative Zen Nano Plus, Creative MuVo Slim, Creative MuVo V200 какая между ними разница?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #36
    По умолчанию
    Спасибо за ету тему.Все очень подробно и в одном месте! Круто!
    Буду брать себе такой. Как только зарплату получу...
    Вот хотелось бы узнать о качестве родных ушей. И собственно какие уши купить в замену? KOSS? Сразу покупать или можно эти послушать?
    Сколько места занимают записи с радио и каково их качество?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #37
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KOL
    Дома проверил на батарейке около 300 Ма осталось
    Чем проверял?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #38
    По умолчанию
    Похоже всетаки что антенны у Креатива нет и радио без наушников не работает.

    Кстати вчера вышел свежий обзор на русском http://zoom.cnews.ru/ru/publication/...?art_id80=1000
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #39
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    54
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Фааук
    Похоже всетаки что антенны у Креатива нет и радио без наушников не работает.
    ХА-ХА-ХА - Зачем тебе радио без наушников?
    В роли антены может служить любой провод с нужным разъемом))), не обязательно наушники, Вот я подключал его через кабкль-удлинитерь 3,5" к компу и все очень здорово играло, и к калонкам с усилителем. чем длиннее провод тем лучше чувствительность приемника получается.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #40
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    54
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Verve
    Чем проверял?
    Ответ - АМПЕРМЕТРОМ
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПОМОГИТЕ! Creative Zen Nano Plus или iRiver T30?
    от vodniy в разделе Выбор плеера
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.12.2007, 17:06
  2. iPod Nano vs Creative Zen
    от Tiwar в разделе Выбор плеера
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.11.2007, 23:42
  3. Апгрейд по звуку от Creative Zen Nano Plus
    от m1k3 в разделе Flash-плееры
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.07.2007, 08:22
  4. iPod Nano 2 Gb vs Creative Micro photo
    от XerO в разделе Flash-плееры
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 23.03.2007, 17:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения