А кто бы мне подсказал, почему проявляется такой эффект?

Источник звука: M-Audio Microtrack II
Наушники: M-Audio IE-40

Нагрузочная способность источника: 16...600 Ом.
Сопротивление наушников: 32 Ом.

Наушники имеют очень большую чувствительность! Слушаю музыку максимум на 2...3 делениях регулятора громкости из...наверное 20-ти. После 5-ти делений ушам некомфортно, бывает больно от громкости. Хорошо слышны шумы в паузах (опять же наверное из-за высокой чувствительности). Но это не в тему, это так, к слову.

Вопрос по теме:
Мне не хватает НЧ!!! Наушники очень качественные! Я от них в восторге! Купил их не задумываясь, прослушав и сравнив несколько других топовых моделей. И не важно сколько они стоят, они того стоят. Звук меня восхитил! Но вот к сожалению испытывал их при покупке на другой аппаратуре, не на моем микротреке. А с ним вот такой эффект: не хватает НЧ!

Подключаю наушники к плееру другого чела (Samsung YP-P2), выдают много басов. Аж завидно!

Подключаю последовательно с наушниками к микротреку по резистору 100 Ом на канал - о чудо! Много красивых низов появилось! Но... зарезались ВЧ. Не могу с этим мириться. Меня удивляет такое поведение наушников, но факт!

Конечно, есть вариант использовать согласующий усилитель (не хоца таскать еще одну коробку в кармане), выбрать другие наушники (думаю будет очень сложно мне найти уши с не менее хорошим звуком), да и денег все эти решения наверняка затребуют. Но в принципе готов!

Но мне бы хотелось услышать ваши мнения, почему так происходит? И может есть другие пути решения проблемы?