Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 2630

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Re: Meze 99 Classics и 99 Neo 
    #10
    Форумчанин
    Сообщений
    793
    Репутация
    8573 (0)
    По умолчанию
    Потестил новый кастомный балансный кабель. Есть первые впечатления.
    +DSC_6418.jpg

    Учитывая что в наличие имеются различные гибридные затычки с обычными и балансными штатными кабелями.
    Имею представление какая разница между выходами 3,5мм и балансным 2,5мм. Например на очень хороших гибридах
    Dunu DK 3001 в паре с плеером FiiO X5-3- разницу слышу сразу.
    На балансном выходе со штатным проводом:
    1. Увеличивается громкость.
    2. Улучшается стереопанорама. На некоторых композициях звук прямо прыгает из уха в ухо.
    3. Расширяется сцена.
    4. Увеличивается немного детализация.
    5. Улучшаются низкие частоты. Они становятся более собранными.
    То есть все вышеперечисленное можно сразу заложить и в изменения при подключении по балансу Мезе 99.
    И наверное так бы оно и было, если подключать к балансу штатным простым кабелем (которого нет).
    А хочется понять какие-же изменения даст Монокристаллическая медь + Монокристаллическая медь
    с покрытием из чистого серебра? И стоит ли оно того, что бы отдать за это более 100$?
    Так вот мое мнение.
    Сразу хочу сказать, что звук Мезе 99 мне нравиться, даже на обычном 3,5мм выходе. Это единственные
    наушники на которых я смог послушать гр.Нирвана на приемлемой громкости, и не было желания убавить звук.
    Если вы понимаете о чем я говорю. Но после долгого прослушивания музыки на арматурных затычках, мне
    не хватало ВЧ и детализации. По этому и заморочился балансным кабелем.
    При первом подключении на баланс Мезе 99 к FiiO X5-3, я испытал легкую эйфорию от выдаваемого звука.
    На столько сильно всё изменилось в лучшую сторону. Я сидел и перебирал различные жанры от инструменталки
    до тяжелого рока. И всё просто здорово заходило! Далее я стал более внимательно все прослушивать, с учетом
    ожидаемых 5 пунктов улучшения, описаных выше. Так что-же дали медь с серебром?
    1. ВЧ - они просто заискрились! Я даже не ожидал, что какой то провод, может так все изменить. Слышен каждый
    звук в этом диапазоне. Появилась воздушность и расширилась сцена. При этом они не режут слух. Это прямо эталон
    какой-то.
    2. Детализация. Хотя она и фигурировала в 5-ти пунктах ожидаемых улучшений. Но она вышла на новый уровень.
    Это как будь-то в динамический драйвер вставили пару арматур.
    3. НЧ четко обозначились. Прямо физически ощущаешь границы. Они немного подсушились. Но звучит это просто здорово!
    Итог: Однозначно советую владельцам Мезе 99 перейти на баланс. И потратиться на качественный балансный кабель!
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    A.B.Rasty (27.01.2018), Andreysha (27.01.2018), Ceprexa (26.01.2018), coolperec (15.05.2018), E.V.D (26.01.2018), igoRus (13.03.2018), Ilkka (21.05.2019), Lenivec1983 (26.01.2018), maksikanets (27.01.2018), pigeon40 (26.01.2018), Psy_Kin (26.01.2018), sardell (27.01.2018)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 08:42
  2. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 14.09.2021, 10:42
  3. Meze 99 Classics
    от Aureliano99 в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.08.2021, 01:22
  4. Meze 99 NOIR x MASSDROP (аналог meze 99 classics)
    от ROZZZKO в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.05.2019, 12:39
  5. meze 99 classics (мск)
    от m@d в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.06.2018, 18:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения