Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 470

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Re: FLUX Lab Solid ONE - референсный комбайн 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    По горячим следам напишу отзыв. Буду краток)

    Сначала акцентирую внимание нескольких важных моментах, после которых как бы большинству можно и вовсе дальше не читать, а остальным будет, вероятно, понятнее.

    1. У нас здесь своя атмосфера. Вслепую я не отличаю провода, форматы, источники цифры и так далее. Наушники для меня это ± 80% звука, усилитель и цап - оставшиеся 20%.
    2. Почти не слушаю классику, рок, джаз - максимум десятая часть в моей медиатеке.
    3. Не выношу сибилянты, конкретно те, которые попадают в диапазон человеческого голоса и делают вокал резким, свистящим и шепелявым. Не так много наушников, которые в этом плане никогда меня не раздражают из тех, что есть сейчас это, например, LCD-2, HD 650, SRH1540, PM-2. А вот HD 800 бывает напрягают.

    Flux Lab Solid One.

    Хотя я почти не слушаю музыку через а АС, но именно с ними Солид удивил, смог выжать из небольших недорогих полочников B&W 601 довольно взрослый звук и жирный бас. Разница между ним и недорогим ресивером неожиданно серьезна. С предыдущим стероусилителем за 1500$ разница была незначительна, например, и я его продал. Сложилось впечатление, что именно бас в Солиде задает подложку всему остальному, из-за чего его звук становится скорее меломанским, чем аудиофильским. Бас солидный, мощный, ударный и обволакивающий, что в наушниках, что с АС. У моего экземпляра Б22 бас менее мощный.

    Середина – слова, которые приходят в голову, когда пытаешься ее описать это – певучая и праздничная. Возможно даже «медовая» если я правильно понимаю. что обычно подразумевают другие под этим словом, заметил обычно его применяют по отношению к СЧ в LCD-3. Возможно на некоторых стиля и с отдельными наушниками получится слишком жирно и перебор праздничности, у меня такое впечатление пару раз возникало. Но это не тот момент, который я могу понять за два вечера. ВЧ ненавязчивые и не пилящие, лишней яркости не услышал, ВЧ как ВЧ в общем. В целом Моджо в качестве цапа или Архипов 1541+Б22 звучат попроще и более пресно. Причем странным образом разница между переключением с Архипова на Моджо и наоборот небольшая, а при переключении на Солид изменения куда более отчетливые.

    Живьем девайс выглядит заметно изящнее чем на фото, это удивило. Стрелочные индикаторы с янтарной подсветкой – безусловно притягательное решение. В целом не могу сказать, что дизайн впечатляет, у меня каких-либо особых эмоций не вызвал, нормальный вполне.
    Плюс этой штуки – компактное устройство, все в одном, которого в принципе любому не совсем уж оголтелому аудиофилу хватит за глаза, чтобы купить и просто слушать музыку. Но, как известно, «межблочный кабель умеет ждать» и у большинства завсегдатаев подобных форумов вроде меня, уже давно развилась скорее запущенная ониомания, чем меломания-аудиофилия. Цена, конечно, солидная у комбайна, но смотря откуда смотреть, думаю психологически как-то проще купить отдельно ЦАП, наушниковый усилитель, усилитель для АС .

    Hifiman HE-1000v2.

    Наушники смогли удивить. Кто-то, возможно, это был производитель, писал, что эти наушники - симбиоз электростатов и изодинамики. У меня такое же впечатление. Очень, чистый, прозрачный, трехмерный звук как у электростатов, при этом никакого кастрированного, картонного баса - он представлен в лучшем виде, вкусный изодинамический бас изодинамики на фоне голографичной подачи электростатов. На контрасте, с 1000 в моих наушниках несколько плосковато, чего я раньше не замечал. В Хайфайменах звуки располагаются вокруг головы - справа, слева, сверху, снизу, сзади, они подвешены как бы в разных слоях, нет никакой сложности распознать в каком месте каждый из них подвешен в пространстве. Это гораздо проще сделать чем в любых других наушниках, что я слышал.

    По тональному балансу - Не могу сказать, что каких-то частот больше или меньше, все как надо. Лично я из-за обилия всяких говнозаписей с мерзким вокалом, люблю когда верхняя середина малость придушена, чтобы никогда и ни при каких условиях не было сибилянтов, даже если они есть в записи. В 1000 их слышно, но весьма деликатно, я бы, пожалуй, с этим мог мириться, ну и это мой личный бзик, а не недостаток наушников.
    В целом преимущество над моими любимыми LCD-2 очевидное и понятное даже мне глухому, что было довольно неожиданно, поскольку не сказать того же других более дорогих, чем двойки наушниках, например, нескольких экземплярах LCD-3 или Одинах.

    Главный момент, который я не сразу понял, но который удивляет в HE-1000 - звук оторван от наушников. Нет четкого ощущения, что у тебя на голове чашки с драйверами из которых доносятся звуки. И это не какое-то банальное ухищрение вроде драйверов под углом, больших чаш и приподнятых 6-7 кГц, как любят некоторые производители схитрить, поскольку нет ощущения раздутого объема, рассыпчатого звука и недостатка баса. Все звучит слитно, жирно и плотно при этом объемно, воздушно и детально.

    Удобство - этот аспект зачастую недооценивают, а потом страдают. Пока я не поставил на LCD-2 амбушюры от LCD-3, их было тяжело слушать дольше часа. Да и сейчас наушники далеки от совершенства, эталон в этом плане для меня - HD 800. HE-1000 к HD 800 гораздо ближе чем к привычной чугунной изодинамике, похожая форма амбушюр, в которые легко помещаются уши, весьма удачно распределен вес. Помню еще HE-560 меня в этом плане удивили, но 1000 заметно удобнее, хоть и немного тяжелее. Одины и Изофоны/Ортофоны на фоне 1000 по посадке и весу ощущаются как пыточный инструмент.
    Внешний вид - выглядят наушники отлично, если поприглядываться можно найти небольшие косяки в плане качества изготовления и подгонки деталей, но в целом, а особенно для Hifiman, с их велосипедными спицами поперек драйвера в HE-500 или дешманским кожзамом и пластиком в HE-560, 1000 - очень даже ничего, материалы без вопросов - металл, кожа, но перфекционисты могу придраться к обработке металла. Одины, допустим, лучше проработаны в этом плане и вызывают более приятные тактильные ощущения.

    Описывать звук, это как описывать секс, то есть что-то можно более объективно обрисовать, например, что у Таньки сиськи 4 размера и жопа 100 см, а что-то вообще непередаваемо и невыразимо. Ну послушал ты тот же усилитель, те же наушники, тот же трек, что и другой человек, но то как это звучало для меня не будет никогда звучать так же для другого. Возможно более придирчивые слушатели, которые любят более сложную музыку, найдут в этих наушниках недостатки. В целом же – такое удобство в сочетании с таким звуком это просто огонь на мой взгляд. Фактически недостаток для меня только один – цена. Чем дальше в хайенд тем злее прайс за сколько-нибудь заметный прирост по звуку.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 20 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    1145rs (26.01.2017), Acoustic (26.01.2017), Aleks 51 (26.01.2017), andyDiamond (26.01.2017), Bason (27.01.2017), bruno093 (26.01.2017), Curiouser (21.03.2017), dimsonua (26.01.2017), Era in Ear (26.01.2017), kak2z (08.02.2017), kopf78 (27.01.2017), lakkarius (27.01.2017), malaki (30.01.2017), PuPS_2 (26.01.2017), Tralfamadorin (26.01.2017), van1969 (14.06.2017), Wladislav26 (28.01.2017), WLM (26.01.2017), zoslav (03.02.2017), _Vetal_ (27.01.2017)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. flux lab solid one r2
    от fliper67 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.08.2019, 02:19
  2. ( СПБ-РФ ) FLUX Lab Solid ONE R.v2
    от mr_hatred в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.10.2018, 23:31
  3. Flux-Lab Solid One R2
    от Urez в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.01.2018, 14:33
  4. Flux Labs Solid One R2
    от Gibalok в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.10.2017, 13:47
  5. Solid One Flux Lab
    от WLM в разделе Архив
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 18.06.2017, 17:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения