Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 31 из 31
  1. Collapse Details
     
    #21
    По умолчанию
    не "-m -s", а "-m s" без дефиса.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #22
    По умолчанию
    если сравнить кодеки Ogg Vorbis и, например lame на битрейте 320, то обнаружится, что бОльшая потеря высоких частот у Ogg Vorbis, и lame на этом битрейте будет предпочтительнее. ОДНАКО обработка всего частотного диапазона на разных битрейтах осуществляется неравномерно (в частности ogg использует оригинальный математический алгоритм и собственную психоакустическую модель), и если кодировать в ogg на максимальном битрейте, то преимущество ogg будет очевидным, но размер файла соответствующим.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #23
    По умолчанию
    а почему без внимания остались lossy-кодеки, обеспечивающие как раз наивысшее качество кодирования, такие как AAC - MPEG-2/4 AAC и MPC?
    ну, допустим с mpc понятно, с подходящим плеером туго..
    чуть-чуть про aac
    Так же, как и в комплекте аудио стандартов кодирования MPEG-1, в основе алгоритма AAC лежит психоакустический анализ сигнала. Вместе с тем, алгоритм AAC имеет в своем механизме множество дополнений, направленных на улучшение качества выходного аудио сигнала. В частности, используется другой тип преобразований, улучшена обработка шумов, изменен банк фильтров, а также улучшен способ записи выходного бит-потока.
    применяя aac вы получаете высокое качество кодирования и экономите место по ср. с ogg
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Попробывал я сравнить кодеры mp3 по графикам... 
    #24
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Break
    Делал это так: заграбил без ошибок EAC. Им же посмотрел частотный анализ.
    а как посмотреть частотный анализ в этой проге?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Попробывал я сравнить кодеры mp3 по графикам... 
    #25
    Форумчанин Аватар для VASILLL
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,034
    Репутация
    3014 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ahi Посмотреть сообщение
    а почему без внимания остались lossy-кодеки, обеспечивающие как раз наивысшее качество кодирования, такие как AAC - MPEG-2/4 AAC и MPC?
    ну, допустим с mpc понятно, с подходящим плеером туго..
    чуть-чуть про aac
    Так же, как и в комплекте аудио стандартов кодирования MPEG-1, в основе алгоритма AAC лежит психоакустический анализ сигнала. Вместе с тем, алгоритм AAC имеет в своем механизме множество дополнений, направленных на улучшение качества выходного аудио сигнала. В частности, используется другой тип преобразований, улучшена обработка шумов, изменен банк фильтров, а также улучшен способ записи выходного бит-потока.
    применяя aac вы получаете высокое качество кодирования и экономите место по ср. с ogg
    А у ААС какой нивысший битрейт можно получить и каким кодером пользоваться?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Попробывал я сравнить кодеры mp3 по графикам... 
    #26
    Форумчанин Аватар для kirmakarov
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    630
    Репутация
    4700 (0)
    По умолчанию
    Как бы меня не побили фанаты IPOD ,но ААС losses фигня(это я говорю как бывший обладатель топовой модели IPOD).Просто ААС выигрывает по качеству только на низких битрейтах.Чем выше битрейт тем разница с тем же МП3 меньше.Тем более эти форматы закрытые и запатентованные,в отличии от выше описанных.Да и полная неразбериха в типах кодеков (их целая куча, причем не совметимых между собой).Эсли бы этот формат не использовался в IPOD то и говорить о нем не стоило.Чего толку кодить в ААС losses эсли тракт того же плеера не может выявить преимущества такого кодека.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Попробывал я сравнить кодеры mp3 по графикам... 
    #27
    Форумчанин Аватар для Break
    Адрес
    Netherlands (экс. СПб)
    Сообщений
    745
    Репутация
    441 (0)
    По умолчанию
    давно не заглядывал...
    Цитата Сообщение от ahi
    а почему без внимания остались lossy-кодеки
    Вариант для флэш-плеера.

    Цитата Сообщение от ahi
    применяя aac вы получаете высокое качество кодирования и экономите место по ср. с ogg
    Не факт. Есть слепые тесты, которые показываю превосходство ogg над aac.
    Вот, например

    вообще, ogg vs aac - это пока открытый вопрос.
    Плеер: сowon D2 (FW 3.51 + PowerDic En-En Lite )
    Ушки: Super.fi 5 Pro
    Clear
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Попробывал я сравнить кодеры mp3 по графикам... 
    #28
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,258
    Репутация
    1855 (0)
    По умолчанию
    На самом деле аас старше огга, но не намного, на пару лет; мп3 же вообще древность года 93-го. Отсюда соответственно и качество мп3-аас-огг(по возрастающей) А если дело в том, в каком формате кодить для запихивания на флеш, то я бы тут не заморачивался особо и кодил в мп3 ну или огг, если есть смысл (т.е. если на вашей связке плеер+уши слышны реальные отличия). Для флеш-плеера оптимальным будет битрейт 192-256кбит\с, кодированный смаксимальными настройками качества и минимальной скоротью с аудио сд. Это хорошее качество при не слишком большом объеме.
    ААС так же как и ВМА - форматы, созданные обеспечивать подобие качества на низких битрейтах(в основном до 160 кбит).
    П.С. Сам я качаю мп3 с инета, но не ниже 192кбит\с, поэтому коировать особо нечего
    И еще, огг поддерживается бОльшим числом производителей, нежели аас.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Попробывал я сравнить кодеры mp3 по графикам... 
    #29
    По умолчанию
    AAC всёже лучше чем мр3, но актуален разве что для iPod.
    Намного интереснее ААС+, если кто-нибудь сможет довести его до ума, а то разновидностей куча и все сырые.
    Об мр3: почему все позабыли про фраунгофера? Неужели последние версии lame не хуже?
    Любимые АудиоСД луче перегони во Flac!!!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Попробывал я сравнить кодеры mp3 по графикам... 
    #30
    По умолчанию
    Я всё кодирую oggenc -q8. Деру EAC-ом. Для меня это лучшее соотношение размер/качество. К размерам -q10 я ещё не готов, в разницы не слышу (слух хреновый )
    Cowon iAUDIO 5 + AKG K24 P

    Говорите правильно:
    Sennheiser = Зенхайзер
    beyerdynamic = байердинамик
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Попробывал я сравнить кодеры mp3 по графикам... 
    #31
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    139
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Break Посмотреть сообщение
    А как относитесь к статье про joint-stereo,
    статье про joint-stereo, где рекомендуют настройки по умолчанию не менять? Бредят?...
    Психоакустическая модель будет работать неправильно. В итого может получиться не то качество на какое расчитывали. Лучше использовать только пресеты без изменения, либо свои настройки.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.01.2023, 15:43
  2. Как сравнить компактную камеру и камеру в телефоне
    от Хлопака в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.09.2020, 17:12
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.12.2017, 16:33
  4. Кто может сравнить NaNite N2 и RoCoo-A ?
    от artist777 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 20:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения