Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 123
  1. Collapse Details
     
    #81
    Форумчанин Аватар для bear-panda
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    80
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Кто-нибудь знает где можно заменить стекло на G3 ?
    Вряд ли в мастерской у дядюшки Ашота...
    Скорее в СЦ, да и то придется ждать пару недель
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #82
    Форумчанин Аватар для Elph
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Сообщений
    36
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mutabor-x
    Я конечно же пошутил. Ну а по сути вопроса, ты прав - узнать для себя какой НАСТОЯЩИЙ звук на выходе не помешает. Тогда уж лучше проверить на FI-HI усилителе и с напольными колонками, что я и сделаю - тогда уже точно буду знать, наушники или сам плеер - заподляк делают.

    С уважением mutabor-x
    Интересно узнать что вышло?!
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #83
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    14
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gmurnik
    2mad_Artemao
    я вижу у тебя 5-й, что показали испытания по твоей методике? наскока шумный?
    bstenu: слушать практически невозможно ,особенно на ROC, JAZ
    Sony Ericsson T300 --> Sony Ericsson T630--> BS EL71

    NEXX NC500 FMS умер на 8 месяце жизни ( сказали брак )
    IAUDIO 5 1 GB куплен 24,10,2005
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #84
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    14
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gmurnik
    2mad_Artemao
    я вижу у тебя 5-й, что показали испытания по твоей методике? наскока шумный?
    bstenu: слушать практически невозможно ,особенно на ROC, JAZ
    Sony Ericsson T300 --> Sony Ericsson T630--> BS EL71

    NEXX NC500 FMS умер на 8 месяце жизни ( сказали брак )
    IAUDIO 5 1 GB куплен 24,10,2005
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #85
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    1457 (0)
    По умолчанию
    блин, не верю! отношение сигнал шум 95 Дб!
    мне х5 завтра привезут, подключу его к муз.центру, а потом к соседу зайду, у него акустика за 50 штук и усилок за 30, посмотрим что будет....
    что такое bstenu:?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #86
    Форумчанин Аватар для mutabor
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    1,330
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Elph
    Интересно узнать что вышло?!
    Наконец - то, я проверил качёство звука, на выходе плеера. Разброс по битрейду был 128 - 320кб (мр3) и 500 кб в формате ОGG. Усилитель Technics SU-V500, плюс напольные колонки Амфитон 50 АС (40-22000 гц). Думаю что-бы проверить МР3 плеер - такой связки вполне достаточно. Вначале я сильно удивился, качество воспризведения даже при 128 кб было лучше, чем я мог себе представить. НИЗКИЕ! и высокие звучали - на ура, причём без хрюканья и шума. Но " История стара как мир " - после добавления громкости до 29 из 40,начинаются искажения звука. По мере увеличения громкости, артефакты тоже усиливались. Ну что ещё можно добавить, после 35 я перестал слушать - начала болеть голова. Звук оценивался чисто визуально - но услышать искажения, сможет и ребёнок. В конце - концов плеер я слушаю на 22-25, а в этом районе звук вполне приличный (уши KOSS Sporta Pro). Я надеюсь, что владельцы iAUDIO 5 и G3 поймут меня правильно - я не пытался Вас, обидеть.

    P.S. Я предпологаю, что на 40 - можно получить инфаркт.

    С уважением mutabor-x.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #87
    Форумчанин Аватар для mutabor
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    1,330
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gmurnik
    блин, не верю! отношение сигнал шум 95 Дб!
    мне х5 завтра привезут, подключу его к муз.центру, а потом к соседу зайду, у него акустика за 50 штук и усилок за 30, посмотрим что будет....
    что такое bstenu:?
    А почему ты думаешь, что Х 5 будет звучать так - же. У Х5 абсолютно другая начинка, и при таком обьёме, его можно напичкать WAV файлами, одно это делает его на ступеньку выше. Только зачем, нужен High End ,чтобы проверить звук. Такая аппаратура делается, для очень качественного источника звука. По моему Х 5 вполне можно послушать, и на более простой технике.

    C уважением mutabor-x
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #88
    Форумчанин Аватар для ILAR
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    193
    Репутация
    645 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mutabor-x
    Наконец - то, я проверил качёство звука, на выходе плеера. Разброс по битрейду был 128 - 320кб (мр3) и 500 кб в формате ОGG. Усилитель Technics SU-V500, плюс напольные колонки Амфитон 50 АС (40-22000 гц). Думаю что-бы проверить МР3 плеер - такой связки вполне достаточно. Вначале я сильно удивился, качество воспризведения даже при 128 кб было лучше, чем я мог себе представить. НИЗКИЕ! и высокие звучали - на ура, причём без хрюканья и шума. Но " История стара как мир " - после добавления громкости до 29 из 40,начинаются искажения звука. По мере увеличения громкости, артефакты тоже усиливались. Ну что ещё можно добавить, после 35 я перестал слушать - начала болеть голова. Звук оценивался чисто визуально - но услышать искажения, сможет и ребёнок. В конце - концов плеер я слушаю на 22-25, а в этом районе звук вполне приличный (уши KOSS Sporta Pro). Я надеюсь, что владельцы iAUDIO 5 и G3 поймут меня правильно - я не пытался Вас, обидеть.

    P.S. Я предпологаю, что на 40 - можно получить инфаркт.

    С уважением mutabor-x.
    я что то, не помню, что бы G3 был линейный выход
    а подключать усилок к наушникам, это стать лучшим другом, ремонтных мастерских
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #89
    Форумчанин Аватар для mutabor
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    1,330
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ILAR
    я что то, не помню, что бы G3 был линейный выход
    а подключать усилок к наушникам, это стать лучшим другом, ремонтных мастерских
    Точнее iAUDIO 5. Cогласен, спорить не буду - можно запросто спалить микруху, на входе усилка. Больше экспериментов не будет.

    P.S. Я то ладно, тут человек хочет к усилителю за 30 штук подключить!

    С уважением mutabor-x
    Последний раз редактировалось mutabor; 10.11.2005 в 23:15.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #90
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    1457 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mutabor-x
    P.S. Я то ладно, тут человек хочет к усилителю за 30 штук подключить!
    раз есть линейный выход и линейный вход, законектить можно все что угодно, такая логика...

    и немного покаюсь, припоминаю, были хрюки на i5 и на м3, но на такой громкости мне показалось не реально слушать; звук на и5 и х5 вроде бы не сильно отличался...сигмателы то одинаковые там стоят...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #91
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mutabor-x
    Точнее iAUDIO 5. Cогласен, спорить не буду - можно запросто спалить микруху, на входе усилка. Больше экспериментов не будет.

    P.S. Я то ладно, тут человек хочет к усилителю за 30 штук подключить!

    С уважением mutabor-x
    почему не рекомендуется подключатть плеер к усилку? а к обычным активным компьтерным колонкам?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #92
    Форумчанин Аватар для mutabor
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    1,330
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gmurnik
    раз есть линейный выход и линейный вход, законектить можно все что угодно, такая логика...

    и немного покаюсь, припоминаю, были хрюки на i5 и на м3, но на такой громкости мне показалось не реально слушать; звук на и5 и х5 вроде бы не сильно отличался...сигмателы то одинаковые там стоят...
    Искажения звука на громкости более 29 - это просто факт, который ты и сам признал. Я же сказал, что слушаю на 22-25 из 40, и это вполе РЕАЛЬНО! Почитай внимательно форум, - большенство владельцев G3 и 5 слушают плеер на такой громкости. Нравится тебе твой Х5, - ну и отлично! А меня мой 5 устраивает, - на средней громкости.

    C уважением mutabor-x
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #93
    Форумчанин Аватар для mutabor
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    1,330
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MSX
    почему не рекомендуется подключатть плеер к усилку? а к обычным активным компьтерным колонкам?
    Можно и к усилку и к активам, но только через ЛИНЕЙНЫЙ выход плеера. На линейный подаётся стандартное напряжение (почти всегда), а повышая громкость на выходе для наушников, ты тем самым увеличеваешь и напряг, который принимает на себя микросхема (или транзистор). Так что, делаешь ты это на свой страх и риск. На этом мои познания в этом вопросе заканчиваются. Прошу прощения, - если чего напутал.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #94
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mutabor-x
    Можно и к усилку и к активам, но только через ЛИНЕЙНЫЙ выход плеера. На линейный подаётся стандартное напряжение (почти всегда), а повышая громкость на выходе для наушников, ты тем самым увеличеваешь и напряг, который принимает на себя микросхема (или транзистор). Так что, делаешь ты это на свой страх и риск. На этом мои познания в этом вопросе заканчиваются. Прошу прощения, - если чего напутал.
    хм..линейный вход есть почти у всех плееров, а вот линейный выход это экслюзив!
    у Cowon есть лин.выход?
    вообще можно выставить громкость в пределах средних значений или ниже, а потом усилком или активами просто ее добавить, никакого увеличения напряжения на микросхеме! и звук появится неплохой для общего прослушивания...а искажения то как раз и появляются засчет увеличивающегося напряжения...а не корявости плеера, хотя может как раз и тот плеер хорош который скачком не меняет напряжение при увеличении громкости..
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #95
    Форумчанин Аватар для mutabor
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    1,330
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MSX
    хм..линейный вход есть почти у всех плееров, а вот линейный выход это экслюзив!
    у Cowon есть лин.выход?
    вообще можно выставить громкость в пределах средних значений или ниже, а потом усилком или активами просто ее добавить, никакого увеличения напряжения на микросхеме! и звук появится неплохой для общего прослушивания...а искажения то как раз и появляются засчет увеличивающегося напряжения...а не корявости плеера, хотя может как раз и тот плеер хорош который скачком не меняет напряжение при увеличении громкости..
    Об этом уже 100 раз говорилось, в нескольких темах!!! У iAUDIO G3 и 5 после 29 из 40 начинаются искажения звука, в НАУШНИКАХ от разных производителей!!! На домашней аккустике, тоже самое проверял, mad_Artemao и я. Ты уже меня достал, даже не знаешь, есть ли там лин. выход, - купи себе этот плеер и послушай! Форум читай ВНИМАТЕЛЬНО, комментариев насчёт звука после 30 - ПРЕДОСТАТОЧНО!!!

    Р.S. Большая просьба - долби мозги кому нибудь другому.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #96
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mutabor-x
    Об этом уже 100 раз говорилось, в нескольких темах!!! У iAUDIO G3 и 5 после 29 из 40 начинаются искажения звука, в НАУШНИКАХ от разных производителей!!! На домашней аккустике, тоже самое проверял, mad_Artemao и я. Ты уже меня достал, даже не знаешь, есть ли там лин. выход, - купи себе этот плеер и послушай! Форум читай ВНИМАТЕЛЬНО, комментариев насчёт звука после 30 - ПРЕДОСТАТОЧНО!!!

    Р.S. Большая просьба - долби мозги кому нибудь другому.
    ohh..thanks for your line comments, you mistaken with p.s.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #97
    Thumbs down
    Цитата Сообщение от mutabor-x
    Об этом уже 100 раз говорилось, в нескольких темах!!! У iAUDIO G3 и 5 после 29 из 40 начинаются искажения звука, в НАУШНИКАХ от разных производителей!!! На домашней аккустике, тоже самое проверял, mad_Artemao и я. Ты уже меня достал, даже не знаешь, есть ли там лин. выход, - купи себе этот плеер и послушай! Форум читай ВНИМАТЕЛЬНО, комментариев насчёт звука после 30 - ПРЕДОСТАТОЧНО!!!

    Р.S. Большая просьба - долби мозги кому нибудь другому.

    Автор 100% прав!!!!!!!!
    Плеер - гавно!
    Pioneer 88
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #98
    Форумчанин Аватар для Alex_WilD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    82
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ребят, чего вы верещите-то? Ну почему если кому-то звук нравится - надо говорить, что он идиот и ничерта не смыслит? Искажает немного - факт. Но если НОРМАЛЬНО отстроить эквалайзер - это почти не чувствуется, а с прошивкой 1.30 - имхо, вообще. В особенности в хороших ушах.
    Автор 100% прав!!!!!!!Плеер - гавно!
    И что с того? Сам купил, сам выбирал, а теперь с вожделением умалишенного доказываешь то, что сам же купил "гавно". Ну и кто виноват?

    Вообще, не вижу сути этого БАЗАРНОГО спора. Наврядли пустым лаем можно решить небольшие огрехи той или иной аппаратуры.
    В заключение:На вкус и цвет фломастеры разные
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #99
    Форумчанин Аватар для mutabor
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    1,330
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_WilD
    Ребят, чего вы верещите-то? Ну почему если кому-то звук нравится - надо говорить, что он идиот и ничерта не смыслит? Искажает немного - факт. Но если НОРМАЛЬНО отстроить эквалайзер - это почти не чувствуется, а с прошивкой 1.30 - имхо, вообще. В особенности в хороших ушах.

    И что с того? Сам купил, сам выбирал, а теперь с вожделением умалишенного доказываешь то, что сам же купил "гавно". Ну и кто виноват?

    Вообще, не вижу сути этого БАЗАРНОГО спора. Наврядли пустым лаем можно решить небольшие огрехи той или иной аппаратуры.
    В заключение:На вкус и цвет фломастеры разные
    Ну ты даёшь, слова "идиот" и тому подобные я не высказывал, не ЛАЯЛ и не ВЕРЕЩАЛ!!! И я давно уже успокоился, а то что я на аккустике проверял - просто ради интереса. Я всегда стараюсь, высказывать своё мнение - никого не оскарбляя. Ну зачем ты, мне оскарбухи и грязи накидал - причём не однократно!!!??? Я по моему ни тебе, и ни кому другому, такие вещи не говорил. Вообщем спасибо тебе, за "добрые" слова, - было приятно их услышать.

    P.S. Идиот,лаять,верещать,умалишенный, и.т.д.- следи за своим языком!

    C уважением mutabor-x
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для Alex_WilD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    82
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ну а зачем поносить MSX? Задрал-не задрал... долбил мозги-не долбил. Ну правда, ребят, новые прошивки всё фиксят и доводят до ума. По личному опыту, iriver приводит продукт к рабочему виду черт знает через сколько, яркий пример чему - H10. Сам с ним помучился немало. Потом продал.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ЗАТЫЧКИ ДЛЯ _ Cowon iAudio 9 _ ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ
    от kolektor в разделе Вставные наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.05.2012, 09:07
  2. Помогите выбрать аудиоплеер (iAudio 7, iRiver T7, etc)
    от phobos2077 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.01.2009, 19:49
  3. Помогите выбрать iriver
    от eyeballboy в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 28.04.2005, 10:25
  4. Помогите выбрать: iRiver iHP-140, или iRiver H-340
    от Рамми в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 13.04.2005, 19:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения