Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 9 из 9
  1. Collapse Details
    Nikkor AF 80-200 mm F/2.8 D ED vs. Nikkor AF 80-200 mm F/2.8 D IF-ED 
    #1
    Странник
    Адрес
    г.Сочи
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Добрый день,

    Хочу купить себе объектив с ФР 80-200 для Nikon D90.
    Сравниваю цены на в pleer.ru:
    Nikon Nikkor AF-S 80-200 mm F/2.8 D IF-ED - 19000р.
    Nikon Nikkor AF 80-200 mm F/2.8 D ED - 35000р.

    Почему такая большая разница. Ведь AF-S объектив с мотором, т.е. дороже должен быть. В чем же разница еще? Какой лучше брать в моем случае(d90)? я понимаю, что работать будут оба.. разве что AF будет чуть медленнее фокусироваться.

    Буду рад за любые советы,
    спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Nikkor AF 80-200 mm F/2.8 D ED vs. Nikkor AF 80-200 mm F/2.8 D IF-ED 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    3993 (0)
    По умолчанию
    Такая большая разница из-за того что объектив Nikon Nikkor AF-S 80-200 mm F/2.8 D IF-ED в плеере больше не продается и продаваться больше не будет.Поэтому смело вместо 19.000 могло стоять например 10.000 или 100 рублей.Версию с AF-S только очень редко можно поймать на вторичном рынке и стоит он тыщ на 10.000 дороже версии AF
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Nikkor AF 80-200 mm F/2.8 D ED vs. Nikkor AF 80-200 mm F/2.8 D IF-ED 
    #3
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    Thumbs up
    Цитата Сообщение от niko715 Посмотреть сообщение
    Добрый день,

    Хочу купить себе объектив с ФР 80-200 для Nikon D90.
    Сравниваю цены на в pleer.ru:
    Nikon Nikkor AF-S 80-200 mm F/2.8 D IF-ED - 19000р.
    Nikon Nikkor AF 80-200 mm F/2.8 D ED - 35000р.

    Почему такая большая разница. Ведь AF-S объектив с мотором, т.е. дороже должен быть. В чем же разница еще? Какой лучше брать в моем случае(d90)? я понимаю, что работать будут оба.. разве что AF будет чуть медленнее фокусироваться.

    Буду рад за любые советы,
    спасибо.
    Тот, что af-s был снят с продаж уже давно (в первой половине 2000-х), чтобы не конкурировать с новым на тот момент аналогом - 70-200 af-s.
    19к, это просто последняя цена. Странная цифра, может кто и знает, откуда она взялась. Но в любом случае объектива нет в наличии. Либо где-то ещё каким-то образом он есть в запасах, либо б/у. А так он вроде по качествам был аналогичен безмоторному.

    А вариант af также древний, но его всё ещё выпускают, т.к. он не конкурент новым особо и является уникальным в плане своих качеств. Почти единогласно хвалят его боке, резкость, ну и конечно же цену. За такую цену линза очень стоящая. Он отвёрточный. И поскольку в д90 отвёртка имеется, то берите смело. Это объектив из серии маст хэв, если вас такие фокусные интересуют. Фокусироваться будет помедленнее, кое-где читал, что у д90 отвёртка не очень мощная, но эт всё относительно. Глупо сравнивать, допустим, с д3
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Nikkor AF 80-200 mm F/2.8 D ED vs. Nikkor AF 80-200 mm F/2.8 D IF-ED 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Долгопрудный, Саранск, Кишинёв, Губкин...
    Сообщений
    249
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    +1 вышесказанному
    http://www.mir.com.my/rb/photography...00mm/index.htm

    А вообще, в принципе можно и к Тампону 70-200/2,8 присмотреться, мне кажется он своих денег стоит.
    Последний раз редактировалось weresk; 11.01.2012 в 23:42.
    Nikon D7000, 10-24 , 17-55/2,8 , 85/1,8
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Nikkor AF 80-200 mm F/2.8 D ED vs. Nikkor AF 80-200 mm F/2.8 D IF-ED 
    #5
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Друг AF-s последний в магазине новый за 32т.р., два года назад взял. Очень доволен. )
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Nikkor AF 80-200 mm F/2.8 D ED vs. Nikkor AF 80-200 mm F/2.8 D IF-ED 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Дефолт-сити
    Возраст
    37
    Сообщений
    357
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    AF-S будет даже лучше AF, (хотя при этом он больше и тяжелее, почтик ак 70-200/2., но новых их уже давно нету, да и б/у если и появляются, то стоят обычно дороже нового AF...
    При этом и AF ооочень хорошее стекло, особенно за свои деньги...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Nikkor AF 80-200 mm F/2.8 D ED vs. Nikkor AF 80-200 mm F/2.8 D IF-ED 
    #7
    Странник
    Адрес
    г.Сочи
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ребята, всем спасибо за советы.
    Спасибо,weresk. Присмотрелся к этому объективу(Tamron Nikon II SP AF 70-200 mm F/2.8 Di LD). Не знаю, почему сразу не глянул в эту сторону. При том что сейчас у меня Tamron Nikon II SP AF VC 17-50 mm F/2.8 SP XR DiII LD и не было никаких нареканий, разве что туговатым зумирование показалось поначалу, но привык уже.

    итак. Tamron Nikon II SP AF 70-200 mm F/2.8 Di LD и Nikon Nikkor AF 80-200 mm F/2.8 D ED. Не ценник, конечно, привлек, хотя и это плюс.
    Тамрон легче на 150гр - это значительная разгрузка. Тамрон - с мотором(надежда на более быструю фокусировку, хотя свой отверточный механизм на d90 ни разу не доводилось тестить). Тамрон идет с блендой в комплекте - не большой, но плюс. Тамрон имеет более широкий спектр ФР при постоянной светосиле.
    Оба стекла не имеют стабилизации - пока не знаю, как это скажется при съемке на максимальных ФР.

    зы: маркировка Di(а не DiII), на сколько я понял, это не критичный показатель для меня. Просто, остается возможность повесить это стекло на полнокадровую камеру(которой у меня пока нет ), правльно?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Nikkor AF 80-200 mm F/2.8 D ED vs. Nikkor AF 80-200 mm F/2.8 D IF-ED 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Дефолт-сити
    Возраст
    37
    Сообщений
    357
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    Тампон будет медленее - сам тестил его, любит "рыскать" при фокусировке. В темноте фокусируется похуже, хотя и 80-200 тоже не особо хорошо...
    Боке дело вкуса, тут ничего говорить не буду, мне у 80-200 однозначно боке нравится больше. 70 или 80мм разница не заметна, 150г веса тоже не особо заметны, тяжело таскать и тот и тот...
    Так-что я за 80-200, хотя и тампон тоже весьма неплох, да к тому-же будет дешевле...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Nikkor AF 80-200 mm F/2.8 D ED vs. Nikkor AF 80-200 mm F/2.8 D IF-ED 
    #9
    По умолчанию
    Я юзаю Тамрон уже 3 года с тушкой Никон Д90. Нареканий нет, так как предварительно тестировал в магазе при покупке. Отлично справляется с плохими условиями освещения, фокус чтобы не рыскал, нужно устанавливать в тушке правильные параметры фокусировки - это нормальная зона и точка автофокуса , а не 3Д слежение и автоматический выбор......
    Я выполняю спортивную репортажную съёмку хоккей , футбол , а это наиболее сложный вид фотографии . Мои работы сможете посмотреть а контакте , альбомы открытые вот тут
    все они сделаны Тамроном 70-200...... http://vk.com/keeper_makaroff

    Да совсем забыл про Никкор 80-200 - его тоже юзал. Тамрон выигрывает , хотя все и хвалят Никкор, но существенной разницы я не обнаруживал при съёмках любой сложности они одинаково хорошо выполняют задачи. Скорость фокусировки определить на глаз сложно, но то, что Никкор тяжелее - ощутимо, когда денёк снимаешь с рук ....
    В зависимости от используемой тушки с Никкором можно и потерять автофокус, когда отвёртки нет на тушке. Тамрон же имеет встроенный моторчик , шустрый и полезный.
    Последний раз редактировалось admiralik; 30.01.2012 в 22:24.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения