Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 41 из 99 ПерваяПервая ... 31 37 38 39 40 41 42 43 44 45 51 91 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 820 из 1969
  1. Collapse Details
    Ответ: Обсуждение объективов и не только 
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    denisyan,
    А что разве плохо???
    И еще - скорость серийной съемки увеличена с 5 до 6.5 к/с, буферная память достаточна для обработки до 75 изображений в формате JPEG (17 снимков в формате RAW) без перерыва. Кроме того мощность процессора используется для увеличения "битности". Обработка 14-битных изображений позволяет достичь более плавных полутоновых переходов и более точной цветопередачи на снимках. ЖК-монитор с диагональю 3 дюйма можно использовать для визирования при съемке. Это не означает, что предлагается совсем отказаться от оптического видоискателя: он в новой камере более светлый и более широкий. Но иногда, например, при макросъемке, компоновать кадр, глядя на ЖК-экран, удобнее. Canon 40D совместим с вертикальной рукояткой WFT-E3, в которую встроен Wi-Fi адаптер для беспроводной передачи данных.
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Обсуждение объективов и не только 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Maks_24 Посмотреть сообщение
    denisyan,
    А что разве плохо???
    И еще - скорость серийной съемки увеличена с 5 до 6.5 к/с, буферная память достаточна для обработки до 75 изображений в формате JPEG (17 снимков в формате RAW) без перерыва. Кроме того мощность процессора используется для увеличения "битности". Обработка 14-битных изображений позволяет достичь более плавных полутоновых переходов и более точной цветопередачи на снимках. ЖК-монитор с диагональю 3 дюйма можно использовать для визирования при съемке. Это не означает, что предлагается совсем отказаться от оптического видоискателя: он в новой камере более светлый и более широкий. Но иногда, например, при макросъемке, компоновать кадр, глядя на ЖК-экран, удобнее. Canon 40D совместим с вертикальной рукояткой WFT-E3, в которую встроен Wi-Fi адаптер для беспроводной передачи данных.

    Лажа какая-то...

    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Обсуждение объективов и не только 
    Форумчанин Аватар для Dasboot
    Адрес
    Moskau
    Сообщений
    547
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    вертикальная ручка - беспонтовая хреновина.... 6,5 кадров это не рывок вперед... разницы с 5 не ощутишь. wi-fi ... вообще не нужен, тем более для любительской камеры.

    Понятно, если там 1Ds в студии телок снимаешь... а извините, пьянки... гулянки.. "до 75 изображений в формате JPEG"

    ...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Обсуждение объективов и не только 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dasboot Посмотреть сообщение
    вертикальная ручка - беспонтовая хреновина.... 6,5 кадров это не рывок вперед... разницы с 5 не ощутишь. wi-fi ... вообще не нужен, тем более для любительской камеры.

    Понятно, если там 1Ds в студии телок снимаешь... а извините, пьянки... гулянки.. "до 75 изображений в формате JPEG"

    ...
    Не, вертикальная ручка штука полезная, я как купил, так и прусь. Другой вопрос что Wi-Fi в ней точно не упал, к тому же это нехило поднимет ее цену.
    А про jpg - сомнительная вещь, особенно если учесть что в JPEG нормальный человек не снимает никогда.

    Вообщем новая волна камер класса "просьюмер" не дала ничего нового. Как ни для D300, так и 40D.
    Последний раз редактировалось denisyan; 26.08.2007 в 23:11.

    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Обсуждение объективов и не только 
    Форумчанин Аватар для Dasboot
    Адрес
    Moskau
    Сообщений
    547
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от denisyan Посмотреть сообщение
    Не, вертикальная ручка штука полезная, я как купил, так и прусь. Другой вопрос что Wi-Fi в ней точно не упал, к тому же это нехило поднимет ее цену.
    А про jpg - сомнительная вещь, особенно если учесть что в JPEG нормальный человек не снимает никогда.

    Вообщем новая волна камер не дала ничего нового. Как ни для D300, так и 40D.
    вертикальная ручка стоит от 5к. Вес аппарата ЗНАЧИТЕЛЬНО меняется. Проще и дешевле купить несколько аккамулятора, что я и сделал.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Обсуждение объективов и не только 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dasboot Посмотреть сообщение
    вертикальная ручка стоит от 5к. Вес аппарата ЗНАЧИТЕЛЬНО меняется. Проще и дешевле купить несколько аккамулятора, что я и сделал.
    Странно мнение. Скорее дешевле, это верно. Но насчет проще, не уверен. Процесс замены аккумулятора в течение сьемки штука не совсем удобная (особенно если свадьба например), к тому же снимать вертикальные кадры снимать одно удовольствие.
    Последний раз редактировалось denisyan; 26.08.2007 в 23:19.

    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Обсуждение объективов и не только 
    Форумчанин Аватар для Dasboot
    Адрес
    Moskau
    Сообщений
    547
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от denisyan Посмотреть сообщение
    Странно мнение. Скорее дешевле, это верно. Но насчет проще, не уверен. Процесс замены аккумулятора в процессе сьемки, к тому же снимать вертикальные кадры снимать одно удовольствие.
    я секунд за 20 сегодня успел достать аккум из сумки! расстегнув 2 отделения на молнии, в то время как патруль де франц стартовали и я ничего не пропустил. В результате оригинальный аккум у меня подсел, заменил его на сурогат и все. Никаких проблем.

    Учитывая остальной вес, лично для меня, сия ручка не представляет НИКАКОЙ ценности.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Обсуждение объективов и не только 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dasboot Посмотреть сообщение
    я секунд за 20 сегодня успел достать аккум из сумки! расстегнув 2 отделения на молнии, в то время как патруль де франц стартовали и я ничего не пропустил. В результате оригинальный аккум у меня подсел, заменил его на сурогат и все. Никаких проблем.

    Учитывая остальной вес, лично для меня, сия ручка не представляет НИКАКОЙ ценности.
    Лишние 200грамм на руку давят?

    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Обсуждение объективов и не только 
    Форумчанин Аватар для Dasboot
    Адрес
    Moskau
    Сообщений
    547
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от denisyan Посмотреть сообщение
    Лишние 200грамм на руку давят?
    суммарный вес ИМЕЕТ значение. Учитывая время съемки.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Обсуждение объективов и не только 
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Maks_24 Посмотреть сообщение
    denisyan,
    А что разве плохо???
    И еще - скорость серийной съемки увеличена с 5 до 6.5 к/с, буферная память достаточна для обработки до 75 изображений в формате JPEG (17 снимков в формате RAW) без перерыва. Кроме того мощность процессора используется для увеличения "битности". Обработка 14-битных изображений позволяет достичь более плавных полутоновых переходов и более точной цветопередачи на снимках. ЖК-монитор с диагональю 3 дюйма можно использовать для визирования при съемке. Это не означает, что предлагается совсем отказаться от оптического видоискателя: он в новой камере более светлый и более широкий. Но иногда, например, при макросъемке, компоновать кадр, глядя на ЖК-экран, удобнее. Canon 40D совместим с вертикальной рукояткой WFT-E3, в которую встроен Wi-Fi адаптер для беспроводной передачи данных.
    макс - ты как ребенок ведущийся на модные штучки!
    ты можешь объяснить для чего тебе конккретно хоть однин из этих наворотов!?

    про макро и ЖК, могу официально заявить, что снять макро наводясь по экрану (даже с 900000 пикселями как у никона) невозможно! так как сделать точную наводку на резкость часто сложно даже в оптическом видосикателе, не говоря уже о жк! так что в области макро про это можно сразу забыть!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Обсуждение объективов и не только 
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    deGame,
    1. А мне вот нравиться визироваться по ЖК во время съемки - для меня это удобнее если снимать не слишком художественные сюжеты и сейчас если есть такая возможность то лучше брать такую камеры и всегда можно визироваться и по видоискателю - есть выбор и это хорошо!
    2. Самоочистка матрицы - даже если это марктинговы шаг и она так себе очищает, тов се равно ведь хоть пару пылинок уберет - так что пусть будет.
    3. 6.5 к/с - тоже получше чем 5к/с и 75 кадров в Жпег лично мне пригодится на первое время, так как поначалу с Равом возиться не просто - пока изучишь нормально Фотошоп и т.п. много времени пройдет и лучше хоть как то фоткать чем никак!
    4. Экран 3 дюйма для меня тоже лучше чем 2.5, так как после съемки проще оценить получился кадр нормально или нет и если что то переснять и естественно 3 дюйма 40Д намного лучше чем 1.8 у 20Д - для меня это пригодится.
    5. Новый процессор Диджик 3 - думаю без коментариев.

    Все это мое ИМХО и я для себя тут вам объяснил что готов за это все переплатить, так как мне эти функции нужны и если всем вам они ненужны, то не надо критиковать того кто будет ими пользоваться и если хотите то можете новое не покупать и фоткать например на 300Д ,а мне такое старье не надо - я лучше поновее возьму - я просто такой человек что люблю новинки и материнку уже хочу свою менять и проц новый Е6850 купил, так что старыми вещами пользоваться нехочу!!!!!
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Обсуждение объективов и не только 
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Maks_24 Посмотреть сообщение
    deGame,
    1. А мне вот нравиться визироваться по ЖК во время съемки - для меня это удобнее если снимать не слишком художественные сюжеты и сейчас если есть такая возможность то лучше брать такую камеры и всегда можно визироваться и по видоискателю - есть выбор и это хорошо!
    может оно и нравится, но для большинсва задачь это будет невозможно использовать... накладной наклазник с экраном будет и то удобнее - так как он хотябы под углом порвернут! так что практического значения, кроме подсаживания батарей эта штука не имеет! а для макро так вообще...
    Цитата Сообщение от Maks_24 Посмотреть сообщение
    2. Самоочистка матрицы - даже если это марктинговы шаг и она так себе очищает, тов се равно ведь хоть пару пылинок уберет - так что пусть будет.
    уже есть даже на бюджетных зеркалках
    Цитата Сообщение от Maks_24 Посмотреть сообщение
    6.5 к/с - тоже получше чем 5к/с и 75 кадров в Жпег лично мне пригодится на первое время, так как поначалу с Равом возиться не просто - пока изучишь нормально Фотошоп и т.п. много времени пройдет и лучше хоть как то фоткать чем никак!
    врятли ты будешь использовать даже 3 к/сек - штука актуальная только при съемке свадеб и очень динамичных репортажей!
    покупать зеркалку и снимать в джипег - вообще извращение... РАВ не требует особых знаний... и через фотошоп открывается без напрягов

    PS. заниматься фото и не знать фотошоп даже на минимальном уровне уже не прилично! так как получить нормальный кадр в сложных услових без последующей обратботки не реально! хотя если снимать одни пъяные рожи (камерой за 50000) то сойдет!

    Цитата Сообщение от Maks_24 Посмотреть сообщение
    Экран 3 дюйма для меня тоже лучше чем 2.5, так как после съемки проще оценить получился кадр нормально или нет и если что то переснять и естественно 3 дюйма 40Д намного лучше чем 1.8 у 20Д - для меня это пригодится.
    получился кадр или нет нормально можно оценить только в фотошопе... (особенно в макро)
    Цитата Сообщение от Maks_24 Посмотреть сообщение
    5. Новый процессор Диджик 3 - думаю без коментариев.
    да, это конечно без коментариев! штука совершенно необходимая! как же раньше народ снимал на диджик 1 или 2, или вообще не на диджик!?
    кроме скорости этот проц ни на что толком не вляет... а про скорость уже написано выше...
    побольше слушай маркетологов!

    Цитата Сообщение от Maks_24 Посмотреть сообщение
    так как мне эти функции нужны и если всем вам они ненужны, то не надо критиковать того кто будет ими пользоваться
    если бы ты ими пользовался бы! а то смешно читать! еще не умея фотографировать уже точно знаешь какие функции нужны! - причем отобрал самые бесполезные в реальной съмке!
    вот если бы ты читал чтонибудь кроме "как разогнать процессор телевизора чтобы он переключал каналы быстрее" то выбрал бы немного другие функции, дейвительно необходимые для тогоже макро... да и наверно озадачился бы не диджиками а например штативами и вспышками...
    Цитата Сообщение от Maks_24 Посмотреть сообщение
    и если хотите то можете новое не покупать и фоткать например на 300Д ,а мне такое старье не надо - я лучше поновее возьму

    тоесть твои будущие кадры на 40Д будут значительно лучше чем на 300Д!? не смеши!
    Цитата Сообщение от Maks_24 Посмотреть сообщение
    я просто такой человек что люблю новинки и материнку уже хочу свою менять и проц новый Е6850 купил, так что старыми вещами пользоваться нехочу!!!!!
    а это уже без комментариев! как хорошо наверно бывает остаться в детсве...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Обсуждение объективов и не только 
    Форумчанин Аватар для Dasboot
    Адрес
    Moskau
    Сообщений
    547
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    неужели этого флудера никто не может забанить ?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Обсуждение объективов и не только 
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dasboot Посмотреть сообщение
    неужели этого флудера никто не может забанить ?
    а развлекаться тогда как?!

    Макса надо сохранить! в качестве образца! проявление крайнего случая сами занаете чего...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Обсуждение объективов и не только 
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    deGame,
    Короче, думай что хочешь, а я буду брать то что мне нравится если вообще буду брать - но пока фотик мне ненужен!
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Обсуждение объективов и не только 
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Maks_24 Посмотреть сообщение
    deGame,
    Короче, думай что хочешь, а я буду брать то что мне нравится если вообще буду брать - но пока фотик мне ненужен!
    да я вообщето пытался просто посоветовать...
    посоветовать учесть не модные названия, а реально необходимые функции! но так как фотик выбирается исключительно для понта, то тебе, конечно советы не нужны...
    ведь фраза "в камере есть предподнятие зеркала" звучит не так пафосно как "новый процессор Диджик 3"

    PS. хотя ты всеравно ничего не возъмешь... ведь некогда... надо же гнать процессор и перекодировать мп3 из битрейта 256 в 253, чтобы съекономить лишние 2 гигабайта на жестком диске!
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Обсуждение объективов и не только 
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    deGame,
    Ненадо так утрировать все, думаю в 40Д и Д300 есть предподнятие зеркала, как и в предыдущих моделях, а заодно и новые процы и 51-точечная фокусировка в Д300 - это что разве плохо? Сам говорил что такое раньше только в Марках было!
    Вот когда реально будет время фоткать, то тогда и возьму на тот момент хорошую современную модель, а старые модели брать небуду из принципа и если есть деньги то почему бы не добавить на новое? Потому что мне функции новых нравятся + нормальные объективы и все! То есть если будет 25 штук всего скажем, то вообще зеркалку брать небуду, потому как 350Д и прочее мне не надо, а если 50 и выше то возьму что нить!
    Последний раз редактировалось Maks_24; 27.08.2007 в 21:42.
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Обсуждение объективов и не только 
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Maks_24 Посмотреть сообщение
    deGame,
    Ненадо так утрировать все, думаю в 40Д и Д300 есть предподнятие зеркала, как и в предыдущих моделях, а заодно и новые процы и 51-точечная фокусировка в Д300 - это что разве плохо? Сам говорил что такое раньше только в Марках было!
    Вот когда реально будет время фоткать, то тогда и возьму на тот момент хорошую современную модель, а старые модели брать небуду из принципа и если есть деньги то почему бы не добавить на новое? Потому что мне функции новых нравятся + нормальные объективы и все! То есть если будет 25 штук всего скажем, то вообще зеркалку брать небуду, потому как 350Д и прочее мне не надо, а если 50 и выше то возьму что нить!
    я бы нацелился сразу на среднеформатную мамию, так как фулфрейм это все ерунда! и такими вообще ничего не получится снять! а вот формат 4 на 4 это другой подход!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Обсуждение объективов и не только 
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    deGame,
    А мне и кропа 1.5-1.6 вполне хватит пока и ФФ пока не нужен, так что если бы я взыл скажем 40Д, то его года на 3 хватило бы, а потом когда уже будет опыт и парк оптики, то можно и думать что брать - ФФ или более лучший кроп Кэнона/Никона.
    А если тебе надо, то продавай свой Д70 и покупай СФ - Мамию или Хассель - они точно порвут твой фотик, а мне этого ненадо!
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Обсуждение объективов и не только 
    Форумчанин Аватар для Dasboot
    Адрес
    Moskau
    Сообщений
    547
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    у тебя что зеркалка есть ? ..хватило бы ему кропа.. тьфу! читать противно.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 41 из 99 ПерваяПервая ... 31 37 38 39 40 41 42 43 44 45 51 91 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Материалы для объективов
    от 443N в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.02.2023, 22:07
  2. Пара объективов для Canon (отправлю)
    от Andrey_i в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.05.2017, 22:35
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.07.2011, 08:03
  4. Выбор зеркалки + 2 объективов
    от Neuroastr в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 02.01.2010, 16:34
  5. Сравнение объективов NIKON
    от rustika в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.01.2007, 13:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения