Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 38 из 99 ПерваяПервая ... 28 34 35 36 37 38 39 40 41 42 48 88 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 760 из 1969
  1. Collapse Details
    Ответ: Обсуждение объективов и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    516
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Я предлагаю Максу предложение Eddy21, в любом варианте
    и обязательно:(или....................)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Обсуждение объективов и не только 
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    Поживем увидим - фотик я куплю или что нить другое на эту сумму! Пока думаю!
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Обсуждение объективов и не только 
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    столько страниц обсуждений коту под хвост!!!
    купит макс в результате например какой-нибудь скутер и развалюху на колесах! и обсуждать буджет нечего!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Обсуждение объективов и не только 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deGame Посмотреть сообщение
    столько страниц обсуждений коту под хвост!!!
    купит макс в результате например какой-нибудь скутер и развалюху на колесах! и обсуждать буджет нечего!
    Как это нечего???? Можно будет обсуждать, какую сумку приторочить к седлу скутера, для того, чтобы было удобнее возить в будущие путешествия будущий Марк IV
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Обсуждение объективов и не только 
    Форумчанин Аватар для Абсент
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    1166 (0)
    По умолчанию
    Обещанный отчёт по Nikkor 75-300/4,5-5,6.
    Начну с того, что объектив массивный, по сравнению с современными аналогами и весит около 850 гр (металл и стекло). Трамбон, что для меня оказалось очень удобным, зуммирование происходит путём движения передней части объектива вперёд-назад (как велосипедный насос). Покупал, в первую очередь, исходя из качества картинки.
    Плюсы:
    - металл и стекло;
    - в меру тяжёлый;
    - резкий на всём диапазоне и на открытых дырках;
    - красиво размывает зону вне фокуса (боке);
    - прочный;
    - встроенная поворотная лапка под штатив;
    - очень хорошая цветопередача.
    Минусы:
    - пылесос;
    - вес (при длительной сёмке);
    - в темноте фокусировка заметно замедляется;
    - автофокус не приспособлен для динамичных сюжетов даже при ярком свете (например быстро-идущий человек);
    - заметные хроматические аберрации (зелёные и фиолетовые окантовки контрастных объектов);
    - вращающаяся передняя линза;
    - большой размер.
    Мои первые фотографии с данным объективом можно посмотреть тут (раскрывайте картинки полностью). В общем-то по ним всё видно
    Покупать или не покупать такой объектив? Трудно сказать, подойдёт ли он всем, но могу сказать, что я не пожалел и получил именно то, чего и хотел от него. Был вариант 70-210/4-5,6 D, он более быстрый, более компактный, но 300мм и более приятная картинка дали верх и я взял 75-300.
    Canon
    ЖЖ
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    deGame (30.05.2007), Mefart (30.05.2007)

  7. Collapse Details
    Ответ: Обсуждение объективов и не только 
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deGame Посмотреть сообщение
    столько страниц обсуждений коту под хвост!!!
    купит макс в результате например какой-нибудь скутер и развалюху на колесах! и обсуждать буджет нечего!
    Я вот пока думаю что да как! деньги потратить легко, надо просто понять правильное вложение будет или нет!
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Обсуждение объективов и не только 
    Форумчанин Аватар для Dasboot
    Адрес
    Moskau
    Сообщений
    547
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    пока тут некоторые не забаненные по причине острого фотоонанизма пишут..

    хочу все-таки спросить: зачем на 20-ке в переключателе On/OFF 2 положения ON ? ... я ответа не нашел.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Обсуждение объективов и не только 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dasboot Посмотреть сообщение
    зачем на 20-ке в переключателе On/OFF 2 положения ON ? ... я ответа не нашел.
    Самое верхнее положение (напротив риски) - активирование диска управления для измения параметров съемки с контролем по верхнему ЖК-дисплею
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Обсуждение объективов и не только 
    Форумчанин Аватар для Dasboot
    Адрес
    Moskau
    Сообщений
    547
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Eddy21 Посмотреть сообщение
    Самое верхнее положение (напротив риски) - активирование диска управления для измения параметров съемки с контролем по верхнему ЖК-дисплею
    в любых из этих режимов ON есть изменение по верхнему дисплею.

    еще варианты ?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Обсуждение объективов и не только 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dasboot Посмотреть сообщение
    в любых из этих режимов ON есть изменение по верхнему дисплею.

    еще варианты ?
    И диафрагма напрямую меняется в мануальном режиме (М) ???, а в остальных (Av Tv) - компенсация экспозиции?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Обсуждение объективов и не только 
    Форумчанин Аватар для Dasboot
    Адрес
    Moskau
    Сообщений
    547
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Eddy21 Посмотреть сообщение
    И диафрагма напрямую меняется в мануальном режиме (М) ???, а в остальных (Av Tv) - компенсация экспозиции?
    ну туда я не влазил.. все равно даже если и так... не очень ясно зачем так сделали.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Обсуждение объективов и не только 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dasboot Посмотреть сообщение
    не очень ясно зачем так сделали.
    Да неее - в мануальном режиме довольно удобно разнесение выдержки/диафрагмы на разные колеса, да и с компенсацией экспозиции удобно работать одним пальцем, чем кнопка+крутилка. Хотя... дело привычки
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Обсуждение объективов и не только 
    По умолчанию
    все понятно, Макс решил купить новую плитку в ванную ))))
    Смотри Макс, ремонт дело еще более расходное чем фото-дело, может не стоит?

    А машина так тем более, даже на вазике нашем обслуживание стоит 7$\час )

    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Обсуждение объективов и не только 
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    denisyan,
    Можешь убрать из подписи то что у тебя написано про меня, так как я уже накопил на него и могу купить хоть завтра и еще какую нить Л-ку впридачу, просто пока занят другим и много чего надо сделать, к тому же уже работаю и пока не до фотика - ща с компом пока заморачиваюсь и с разгоном и охлаждением! Кстати про машины - у меня друзья ездят на 5-7 летних ВАЗах и тратят только на бензин и кое что по мелочи так как запчпсти копейки стоят! А у меня в сервисах много знакомых и еще дешевле все сделают если бы у меня была наша машина, так что не так страшен черт...............
    Последний раз редактировалось Maks_24; 07.06.2007 в 17:02.
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Обсуждение объективов и не только 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Maks_24 Посмотреть сообщение
    denisyan,
    Можешь убрать из подписи то что у тебя написано про меня, так как я уже накопил на него и могу купить хоть завтра и еще какую нить Л-ку впридачу, просто пока занят другим и много чего надо сделать, к тому же уже работаю и пока не до фотика - ща с компом пока заморачиваюсь и с разгоном и охлаждением! Кстати про машины - у меня друзья ездят на 5-7 летних ВАЗах и тратят только на бензин и кое что по мелочи так как запчпсти копейки стоят! А у меня в сервисах много знакомых и еще дешевле все сделают если бы у меня была наша машина, так что не так страшен черт...............
    Действительно, охладить пылкий писюк двумя вентелями на корпус затея мировой важности
    А из подписи я ничего убирать не буду, т.к. это не противоречит никаким правилам форума и оскорблений там нет Мне просто интересно, ты так и будешь продолжать всем советовать старье Fuji у которого типа "матрица меньше шумит"?

    Можно только личный вопрос - как ты женился-то так рано и завел ребенка, раз у тебя каждая вещь поддается такой тщательной перепроверке и опровержению впоследствие всех дум? Форс-мажор, не иначе.

    Каждый находит развлечение по мере своих способностей, не спорю. Твое развлечение - пудрить народу мозги от нечего делать, я думаю форум учел это, и больше на провокации поддаваться не собирается. Причем не только этот форум.

    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Обсуждение объективов и не только 
    Форумчанин Аватар для Dasboot
    Адрес
    Moskau
    Сообщений
    547
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    некоторые люди забывают, по какой тематике данный форум и изливают сюда все свои бурные фантазии.

    А реально, тут общаются те, кто ПОКУПАЕТ или хочет, а потом сразу покупает... А не пишет, что накопил.. но куча других вещей появилась и он думает... тьфу!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Обсуждение объективов и не только 
    По умолчанию
    кстати, да - по теме форума! Dasboot, расскажи, плз, про свой EF 50 f/1.8 II - насколько он востребован в повседневной практике - кого ты им, и чем это принципиально отличается от 18-55?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Обсуждение объективов и не только 
    Форумчанин Аватар для Dimitrius013
    Адрес
    регион 54, город 383
    Сообщений
    158
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Стоит ли брать Гелиос-40-2 (который 85/1.5) на Olympus E-500? Переходник с него на резьбу M42 имеется.

    Примерно такого объектива мне не хватает, а альтернативу ему вряд ли возможно найти в наших краях.

    Правда предлагают аж за семь кусков при том, что год назад они стоили в среднем четыре - но предлагают в идеале, с блендой, несколькими фильтрами и кожаным футляром. К тому же буржуйский автофокусный аналог, собранный по той же оптической схеме, стоит 34 штуки или вроде того, к тому же для Олимпуса не выпускается (а резьбовой мне в дальнейшем весьма пригодится, если вдруг перейду на Canon 30D - переходники к нему уже давно поставили на поток; олимпусовской оптикой баловаться не планирую ввиду её дороговизны и "неликвидности").
    Последний раз редактировалось Dimitrius013; 08.06.2007 в 13:10.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Обсуждение объективов и не только 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dimitrius013 Посмотреть сообщение
    Стоит ли брать Гелиос-40-2 (который 85/1.5) на Olympus E-500? Переходник с него на резьбу M42 имеется.

    Примерно такого объектива мне не хватает, а альтернативу ему вряд ли возможно найти в наших краях.

    Правда предлагают аж за семь кусков при том, что год назад они стоили в среднем четыре - но предлагают в идеале, с блендой, несколькими фильтрами и кожаным футляром. К тому же буржуйский автофокусный аналог, собранный по той же оптической схеме, стоит 34 штуки или вроде того, к тому же для Олимпуса не выпускается (а резьбовой мне в дальнейшем весьма пригодится, если вдруг перейду на Canon 30D - переходники к нему уже давно поставили на поток; олимпусовской оптикой баловаться не планирую ввиду её дороговизны и "неликвидности").
    Вообще обьектив интересный, мне достался бесплатно от знакомого. Интересно размывает задний план — "закручивает", но на кропе вся его красота видна только на сьемке мелких обьектов — я им только цветы снимаю. Для людей впринципе обычные светосильные 85мм
    Если руки из нужного места растут, на известном форуме есть целые схемы как его модифицировать — облегчить кольцо фокусировки (уж очень оно тугое).

    Кстати, а на Олимпусе замер-то работает, с оптикой без мозгов? А то вслепую снимать, это то еще удовольствие.

    Недавно на него вообще бум был, люди брали по 5-6 тысяч, хотя моя оценка его цены - не больше 2 тысяч.

    Вот недавний снимок с него.
    Изображения Изображения

    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо denisyan за полезный пост

    Dimitrius013 (08.06.2007)

  22. Collapse Details
    Ответ: Обсуждение объективов и не только 
    Форумчанин Аватар для Dimitrius013
    Адрес
    регион 54, город 383
    Сообщений
    158
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Что удивительно - у меня и Такумар, который я просто обожаю , слегка "штопор" закручивает, но редко когда он прослеживается. Естественно, у Гелиоса-44 (не путать с 40) штопор куда сильнее выражен - я бы сказал на два порядка!!! (Хотя и "сорок четвёртый" представляется интересным для некоторых задач.) А на приведённом Вами снимке - либо объектив не самый удачный попался (как, возможно, и в моём случае с примерно 35-летним Такумаром, купленным примерно за 4450 рублей в практически идеальном состоянии), либо композиция неудачная для открытой диафрагмы, что намного более вероятно. Уверен, что даже Такумар тут подвёл бы, хотя и в несколько меньшей степени . Но, присмотревшись как следует, я всё же заметил, что в боке вихрей особо нет, хотя есть относительно резкие "кольца".

    Вот и не знаю - может быть Юпитером обойтись, который 85/2.0, мало ли. Он менее светосильный и на удивление компактный по сравнению с этой солидной "дурой", да и рисует вроде как лучше на открытой диафрагме. Хотя многие отмечают, что на двойке у него чересчур выражен "софт-эффект" - выше, чем у многих других светосильных объективов на максимально открытой диафрагме. У тех людей, у которых я намерен купить, я уверен, этого добра практически всегда хватает . Правда ограничивать себя "два и восемь" не хочется, хочу, чтобы и на двойке было достаточно резко - при малой глубине, естественно .

    Наверно всё же Гелиос-40-2 возьму - Такумар будет для одних целей (качественное боке + "100" мм, зачастую вполне достаточные для портретной съёмки), а эта "дура" для других (открытая диафрагма + "170" мм, необходимых на мой взгляд для лица в полный кадр), будут гармонично дополнять друг друга в портретной съёмке.
    Последний раз редактировалось Dimitrius013; 08.06.2007 в 17:09.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 38 из 99 ПерваяПервая ... 28 34 35 36 37 38 39 40 41 42 48 88 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Материалы для объективов
    от 443N в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.02.2023, 22:07
  2. Пара объективов для Canon (отправлю)
    от Andrey_i в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.05.2017, 22:35
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.07.2011, 08:03
  4. Выбор зеркалки + 2 объективов
    от Neuroastr в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 02.01.2010, 16:34
  5. Сравнение объективов NIKON
    от rustika в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.01.2007, 13:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения