Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 27 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 534
  1. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NW-ZX2 
    #41
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    88
    Репутация
    1315 (0)
    По умолчанию
    Вот впечатления и сравнение на хф http://www.head-fi.org/t/742609/sony...#post_11201922
    Для тех кто не силен в английском перевод гугла:

    Эй, ребята, я знаю, что я сказал ранее, что я бы разместить свои впечатления от ZX2 выслушав его, как CES где-то раньше в этой теме, но я только был в состоянии сделать это сейчас.

    Я начну с того, что я в настоящее время не владеют более высокого класса DAP.Последний портативный DAP меня было Walkman я купил около 3-4 лет назад. Эти впечатления, в основном, будет сравнение ZX2 с другими DAPS я слышал на выставке CES, как я на самом деле в настоящее время ищет DAP, чтобы купить. Другие DAPS я буду сравнивающие ZX2 в те Hifiman HM901s, Astell и Керн AK100 II и AK120 II и X5 FiiO.

    Я сделал свое прослушивание в ZX2 в относительно тихом демо комнате Sony установленного для их высокого класса аудио материала.

    Во-первых, я начну с общих впечатлений.ZX2 звучит хорошо - мне кажется, что в целом Sony пошли на несколько нейтральной подписи, без определенные частоты не подчеркнул. Я думаю, что она все еще имеет тот же Sony Sound подпись, которую я нахожу, чтобы присутствовать в моей старшей Walkman и моей Xperia смартфон - несколько на яркой стороне, но не суровая, и это имеет "мягкий" и просто слушать звук.

    Движущая сила для наушников ZX2 к выходным кажется, быть порядочным, но не больше. Это было хорошо за рулем МЛУ-Z7, что Sony уже в паре с ZX2 - бас был там, впечатляющие, и относительно хорошо контролируется, и максимумы и средние частоты присутствовали. Но Z7 еще звучали гораздо лучше, из ПГА-3 (даже в однофазном режиме), что Sony также имели для демонстрации - Z7 с PHA-3 был более контролируемые басы, а средние и высокие частоты были выведены большеZ7. Я думал, что установка громкости примерно чуть больше половины сделаны достаточно Z7 громко для меня с ZX2.

    Тогда я попытался с помощью моего собственного наушников, что я привез с CES - относительно жаждущие власти плоской магнитной наушников, Modded Fostex T50RP. Здесь, в то время я чувствовал, ZX2 может получить достаточно громко в T50RP (я установил объем составит около 70 до 75%, чтобы получить комфортный уровень громкости прослушивания для меня), кажется, что некоторые из динамики пропали без вести. Я не чувствую, что ZX2 могли в полной мере выявить бас моего модом T50RP и ZX2, казалось, борьба с немного в получении из максимумах модом T50RP.

    Пользовательский интерфейс был довольно быстрым на ZX2.Walkman приложение на ZX2 было быстро, жидкости, проста в использовании, и удовольствие смотреть на с все модные переходной анимации, заимствованных из Sony Xperia линии смартфонов.Экран, казалось, быть относительно ярким, и выглядел достойно с хорошей резкостью и с хорошо наоборот, но, конечно, не могли конкурировать с чем-то вроде экрана на Xperia Z3, что я также видел на выставке.

    Качество сборки было отличное на ZX2. Это действительно чувствовал себя хорошо построен, дорогой части комплекта.Алюминий чувствовал себя действительно хорошо, так же как кожа (?) Задняя крышка. Он также чувствовал себя действительно хорошо лежит в руке, с нежным кривые, а не слишком толстым. Кнопки на стороне были большими, встраиваемые настолько, что они не могут быть случайно попал, но по-прежнему доступны, и чувствовал себя довольно хорошо.

    Как я себя чувствую ZX2 сравнивает с другими более дорогих DAPS Я также слышал, на выставке CES? Для меня, где ZX2 выделяется в его качеством сборки и пользовательского интерфейса. До сих пор я чувствовал Sony был лучший интерфейс - гораздо лучше, чем HM901s (с точки зрения быстроты и выглядит) и X5 FiiO (с точки зрения быстроты и интуитивность). Хотя по общему признанию, интерфейсы AK100 II и AK120 II также были весьма хорошо. Что касается качества звука, однако, я бы поставил Sony на одном уровне, как AK100 II. Оба игрока звучал чистый и имел хорошие поиск детали, но я чувствовал, встроенные в наушники усилители на этих двух игроков вроде боролись с несколько сложнее к двигателю наушники (в этом случае мой модом T50RP). Тем не менее, я не считаю, что ZX2 в том, что далеко позади HM901s или AK120 II - если ZX2 подключили к лучшему усилителя, я чувствую, что было бы лучше, чтобы конкурировать с этими двумя DAPS. Для меня, однако, настоящим сюрпризом была X5 FiiO. Хотя это намного дешевле, чем другие игроки здесь, в плане качества звука на самом деле не проигрывают им (тем, что много), особенно когда в паре с портативным усилителем E12. Тем не менее, с X5, вы получаете интерфейс, несколько более трудно получить повесить, не выглядит так же хорошо, как Walkman (по крайней мере на мой взгляд), и laggier, чем Walkman-х.

    В целом, я думаю, ZX2 превосходит по качеству сборки и пользовательского интерфейса, но предлагает звук, который только хорошее и не большой среди более дорогих DAPS (который я подозреваю, из-за относительно слабого выход для наушников). Это лучше, чем стоимость в AK100 II? Это зависит от, если вы готовы потратить несколько сотен больше долларов за то, что я считаю немного лучше интерфейс и лучше внешний дизайн. Это ZX2 лучше, чем стоимость в AK120 II? На мой взгляд, нет, так как интерфейс AK120 II является не то, что далеко позади ZX2 (в некоторые люди могут считать интерфейс Astell & Керна, чтобы быть столь же хорошо, если не лучше, чем Sony), но звучит гораздо лучше в движении более широкий спектр наушники. Я не собираюсь сравнивать значение ZX2 к HM901s и X5, потому что я не знаю точно, на цену HM901s, и я не уверен, сколько людей будет пересекать-магазин что-то вроде X5 с ZX2 (очевидно, я делаю так, но я не думаю, что я являюсь частью большинства здесь).

    EDIT: Извините за поворотом последнюю часть поста несколько в моих мыслях, что я должен купить для себя, но, надеюсь, другие найдут эти впечатления, по крайней мере в некоторой степени полезными.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NW-ZX2 
    #42
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    пытался понять, но на втором абзаце сломался. пошел прочитал оригинал, в общем как и ZX1 — классный внешний вид, но звук просто хороший, до других топов не дотягивает
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NW-ZX2 
    #43
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    948
    Репутация
    15533 (0)
    По умолчанию
    Думаю осталась старое "слабое место ZX1" - недостаточно мощный выхлоп....
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NW-ZX2 
    #44
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    88
    Репутация
    1315 (0)
    По умолчанию
    ZX1 не давал достаточной громкости с моими фиделио х1 даже на 100 процентах, ZX2 на 70-75 процентах развивает более чем достаточное звуковое давление. Так что над мощностью поработали
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Испанский летчик за полезный пост

    илья1986 (21.02.2015)

  6. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NW-ZX2 
    #45
    Форумчанин
    Адрес
    город-герой Ленинград
    Возраст
    42
    Сообщений
    931
    Репутация
    12343 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Испанский летчик Посмотреть сообщение
    ZX1 не давал достаточной громкости с моими фиделио х1 даже на 100 процентах, ZX2 на 70-75 процентах развивает более чем достаточное звуковое давление. Так что над мощностью поработали
    Боюсь представить, какая у вас комфортная громкость
    Я на половине слушаю с комфортом
    Вы повышали мощность, отключая улучшайзер?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NW-ZX2 
    #46
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    88
    Репутация
    1315 (0)
    По умолчанию
    На единичке да, на двойке нет
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NW-ZX2 
    #47
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Испанский летчик Посмотреть сообщение
    ZX2 на 70-75 процентах развивает более чем достаточное звуковое давление. Так что над мощностью поработали
    У вас уже и ZX2 есть?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NW-ZX2 
    #48
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    88
    Репутация
    1315 (0)
    По умолчанию
    Была возможность послушать немного, числа 15го смогу более подробно потестировать
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NW-ZX2 
    #49
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Испанский летчик Посмотреть сообщение
    Была возможность послушать немного, числа 15го смогу более подробно потестировать
    Большой привет Андрею Макарову.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NW-ZX2 
    #50
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    88
    Репутация
    1315 (0)
    По умолчанию
    Лично не знаком
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NW-ZX2 
    #51
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Испанский летчик Посмотреть сообщение
    Лично не знаком
    Странно.)))
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NW-ZX2 
    #52
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yurix67 Посмотреть сообщение
    Немного фото:

    Рождение "легенды"
    Вложение 101565

    "Новые японские кирпичи"
    Вложение 101566
    а зачем собственно использовать его как транспорт ? Не понятно.
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NW-ZX2 
    #53
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    а зачем собственно использовать его как транспорт ? Не понятно.
    ну усилитель в него по-прежнему нормальный не сунули
    а чисто усилков портативных Sony не делает... поэтому PHA юзать остается
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    byyyyy (08.01.2015), yurix67 (10.01.2015)

  16. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NW-ZX2 
    #54
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    а чисто усилков портативных Sony не делает
    Зато фиио и куча других китайцев делают.
    Прикрутить е12 и не париться, раз не хватает только мощи выхлопа.
    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NW-ZX2 
    #55
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tuningoman Посмотреть сообщение
    Зато фиио и куча других китайцев делают.
    Прикрутить е12 и не париться, раз не хватает только мощи выхлопа.
    Ну на мой слух там не только в этом проблема. У 1 версии по крайней мере. Но в роли чисто транспорта A10 логичней конечно
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    fullmoon1 (09.01.2015), илья1986 (21.02.2015)

  19. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NW-ZX2 
    #56
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Товарищи соневоды, нужен кому кабель для передачи цифры? WMC-NWH10 еслишо. Отдам за те же деньгИ, что и сам заплатил (сейчас лезть искать лень). Исключительно самовывоз из Москвы.



    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NW-ZX2 
    #57
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    948
    Репутация
    15533 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jedie Посмотреть сообщение
    Боюсь представить, какая у вас комфортная громкость
    Я на половине слушаю с комфортом
    Вы повышали мощность, отключая улучшайзер?
    ZX1 само собой разумеется можно слушать без усилка. НО, с усилителем намного комфортней и богаче звук и плюс бооольшой запас мощности.

    ZX2 - что смущает - Сони опять молчат о выходной мощности! По-этому закрались сомнения...
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NW-ZX2 
    #58
    Форумчанин
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    11407 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yurix67 Посмотреть сообщение
    ZX2 - что смущает - Сони опять молчат о выходной мощности! По-этому закрались сомнения...
    Исходя из размеров, он не особо больше чем ZX1, так что особо надеяться не на что...

    ---------- Добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:49 ----------

    еще инфи
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NW-ZX2 
    #59
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    88
    Репутация
    1315 (0)
    По умолчанию
    По субъективным ощущениям выходная мощность где-то на треть выше чем у первого. Еще обратил внимание что материал в DSD слушал на 70-75% громкости, а вот для FLAC и 50% было достаточно. На первом не обращал внимания на такую зависимость.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ALEX-ZET (10.01.2015), Valaev71 (10.01.2015), yurix67 (10.01.2015)

  24. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NW-ZX2 
    #60
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    948
    Репутация
    15533 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanya_grand Посмотреть сообщение
    Исходя из размеров, он не особо больше чем ZX1, так что особо надеяться не на что...

    ---------- Добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:49 ----------

    еще инфи
    Я бы так не сказал. Больше и значительно!

    Вложение 101768
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 27 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.08.2021, 23:22
  2. Sony Walkman NWZ-A17
    от Telvin в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.06.2018, 13:28
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.02.2013, 22:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения