Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 86 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 2132

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    #1
    По умолчанию
    обзор ATH-CKR9LTD
    ath-ckr9ltd_1.jpg

    относительно новая интересная серия вставных динамических наушников CKR, стала настоящим шагом вперед для компании Audio-Technica
    В этой серии звуковая система наушника, состоит из двух полнодиапазонных 13-миллиметровых драйверов в одной чаше наушников, работающих в противофазах и вкдюченных навстречу друг другу, что обеспечивает меньший уровень искажений в сравнении с классической однодрайверной звуковой системой. Именно такая звуковая система является ключевой особенностью серии CKR


    Технические характеристики:
    Акустическое оформление - Закрытые
    Количество драйверов - 13 мм * 2
    Крепление - Внутриушное
    Диапазон частот - 5 – 40 000 Гц
    Макс. входная мощность - 200 мВт
    Чувствительность - 110 дБ/мВт
    Сопротивление - 12 Ом

    ath-ckr9ltd_2.jpgath-ckr9ltd_4.jpg

    Я использую CKR9LTD уже 2 месяца, и я уверено говорю, что это лучший IEM в серии CKR. Эта модель объединяет вместе достоинства моделей CKR9 и CKR10 нивелируя этим объединением присущие той и другой модели отдельные недостатки. Представьте себе звуковую сцену и воздушность CKR9 в сочетании с тембровой наполненностью и качеством звука CKR10 и вы получаете звук CKR9LTD, который богат, наполнен и очень просторен. Бас быстр как на 9, но почти также глубок квк нв 10. Вокал на CKR9LTD полон нюансов и эмоци. Зыуковая сцена на CKR9LTD, более глубокая, чем у CKR10, не теряя при этом просторанственной ширины CKR9.





    ath-ckr9ltd_7.jpgath-ckr9ltd_8.jpg
    1) Эргономика: - очень удобные 5 из 5.
    1.1 Сами наушники довольно крупные, но при этом легкие
    1.2 Провод не прокидывается за ущные раковины, что обеспечивает привычный всем комфорт


    ath-ckr9ltd_44sound_1.jpgath-ckr9ltd_44sound_2.jpg
    2) Шумоподваление (внешних шумов): 5 из 5
    2.1 Наушники вполне пригодны для использования в сильно зашумленных условиях. А уж если использовать кастомные насадки... (я использую насадки от 44sound)


    ath-ckr9ltd_9.jpgckr9ltd_1.jpg
    3) Качество сборки и материалы 5 из 5
    3.1 по качеству сборки - Япония. В руках держишь - Вещь - а не побрякушка.
    3.2 по материалам - нет нареканий. Алюминий и пластик - все очень качественно. Провод гибкий и не сильно микрофонит, но увы, в его проводниках не так много меди как мне хотелось-бы (но это традиционно для Audio-Technica). Провод не съемный, но по словам производителя, в серии LTD применеяются более чистая медь и лучшие материалы, чем у стандартных CKR.

    4) Внешний вид 5 из 5
    4.1. Красно-золотая отделка выгодно отличает эти наушники от обычного мейнстрима серо-черных тонов


    5) Звук 4 из 5
    5.1 Звук у этих наушников есть сразу из коробки и практически не меняется с прогревом, что наводит на мысли о том, что производитель каким-то образом проводил предпродажную подготовку драйверов
    5.2 Бас. В этих наушниках есть глубокий бас, с малым количеством искажений, а потому легко читаемый и артикулированный. В партиях ударных есть хлесткий панч, а не тягучая размазня.
    5.2.1 Переход от басовых октав к среднечастотным звучит гомогенно. Впрочем, это касается и остального звукового диапазона. Это в общем-то и неудивительно в силу того, что весь диапазон воспроизводится парой включенных синфазно одинаковых излучателей
    5.3 Низкие средние насыщены и темброво разнообразны, что позволяет прекрасно передавать нюансы вокала
    5.4 В целом, среднечастотный диапазон не выдвинут и не провален.
    5.5 Высокие частоты не сидьно протяженные несмотря на заявленные производителям 40кГц... Есть металлический окрас, слышна неравномерность этого диапазона

    6) Сцена 4 из 5
    6.1 Сцена имеет перспективу, не запирается между ушами, разделение КИЗ в горизонтальной плоскости очень хорошее. Распределение КИЗ по глубине сцены - хорошее.


    7) Итог:
    Красивые, высококлассные внутриканальные динамические наушники передающие особенности фонограмм. Некторые нарекания можно высказать только к ВЧ-диапазону. Наушники не являются тяжелой нагрузкой для усилителя и потому без труда раскроют свои способности на широком спектре портативных устройств - от телефонов и планшетов, до специализированных аудиоплееров. И приятный бонус - наушники полноценно звучат уже прямо из коробки, без нудного "прогрева"
    Портатив: L&P L3 Pro + Westone ES60+Audio-Technica ATH-CKR9LTD
    Стационар: Allo USBridge, L.K.S. Audio MH-DA004Mini, ламповый Ратша, транзисторный Ратша 3, AKG K812 Pro, Beyerdynamic T1 2nd gen., Pioneer SE-Monitor 5

    Было: HiFiMan HM-801, Aune M2 Pro, Teclast T51, Pono Player SE, Cayin i5. усилитель для наушников Sovereign Reference, Audio-Technica ATH-ES10, CK100Pro, ATH-IM-04, ATH-A2000x, ATH-W5000, ATH-R70x, AKG K240DF
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    10cc (25.04.2015), jjmott (08.06.2017), lotsos (12.06.2017), mgunin (05.11.2016), nat23 (12.11.2015), Toy-soldier (25.04.2015), turbanitra (26.09.2015), Vlad 398 (27.01.2017)

  3. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    #2
    Странник
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Кто-нибудь находил в сети графики и измерения по этим моделькам?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    #3
    Форумчанин
    Сообщений
    272
    Репутация
    1094 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexak71 Посмотреть сообщение
    Некторые нарекания можно высказать только к ВЧ-диапазону.
    Спасибо за обзор. Будьте так добры ещё такой вопрос. ВЧ-диапазон на вашей модели и CKR10 - одинаковы или на CKR10 скажем менее яркие?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    #4
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 10cc Посмотреть сообщение
    ВЧ-диапазон на вашей модели и CKR10 - одинаковы или на CKR10 скажем менее яркие?
    тут разница несколько хитрее... у 10-к настолько густо в нижнем диапазоне, что самого его количество сильно меняет восприятие вч.... заслоняет... с учетом одинаковости драйверов у 9лтд и 10-к - именно вч диапазон у них по измерениям должен быть одинаков, и разница в конструкции корпусов при одинаковых драйверах, ведет к различиям внизу зв. диапазона
    Портатив: L&P L3 Pro + Westone ES60+Audio-Technica ATH-CKR9LTD
    Стационар: Allo USBridge, L.K.S. Audio MH-DA004Mini, ламповый Ратша, транзисторный Ратша 3, AKG K812 Pro, Beyerdynamic T1 2nd gen., Pioneer SE-Monitor 5

    Было: HiFiMan HM-801, Aune M2 Pro, Teclast T51, Pono Player SE, Cayin i5. усилитель для наушников Sovereign Reference, Audio-Technica ATH-ES10, CK100Pro, ATH-IM-04, ATH-A2000x, ATH-W5000, ATH-R70x, AKG K240DF
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    10cc (26.04.2015), turbanitra (26.09.2015)

  7. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    559
    Репутация
    3860 (0)
    По умолчанию
    alexak71 Заинтересовался этими моделями.Скажите,а вы CKR9 слышали? Мне как раз бас не очень важен,критичны ВЧ.Как у 9-ок с ними?
    Fiio X7+AM1M(Plutonim)+JVC HA FD-01+литц от SBOCH+Etymotic ER-4SR+посеребрянка от SBOCH,SIMGOT EM5+литц от SBOCH,DBA MK2
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    #6
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Toy-soldier Посмотреть сообщение
    alexak71 Заинтересовался этими моделями.Скажите,а вы CKR9 слышали? Мне как раз бас не очень важен,критичны ВЧ.Как у 9-ок с ними?

    да слушал и 9 и 10 серийные... собственно пока не вышли 9лтд, то пребывал в буридановых муках выбора между этими двумя, но чаша выбора так и не перевешивала в пользу ни 9 ни 10

    у серийных 9-ок верх достаточно протяженный для динамических однополосных, эффект "айрити" вполне себе присутствует, но есть и заметный АТ-шный окрас в вч, который западники лукаво называют "искрой". Если с АТ вы ранее не могли ужиться по причине специфичности(во многих, но не во всех моделях) их вч, то наввряд-ли 9-ки серии CKR что-то изменят
    Портатив: L&P L3 Pro + Westone ES60+Audio-Technica ATH-CKR9LTD
    Стационар: Allo USBridge, L.K.S. Audio MH-DA004Mini, ламповый Ратша, транзисторный Ратша 3, AKG K812 Pro, Beyerdynamic T1 2nd gen., Pioneer SE-Monitor 5

    Было: HiFiMan HM-801, Aune M2 Pro, Teclast T51, Pono Player SE, Cayin i5. усилитель для наушников Sovereign Reference, Audio-Technica ATH-ES10, CK100Pro, ATH-IM-04, ATH-A2000x, ATH-W5000, ATH-R70x, AKG K240DF
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Toy-soldier (26.04.2015), turbanitra (26.09.2015)

  10. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Приобрел 10-ки. Что то не в восторге, мягко говоря..... Плеер Соня А 860, материал: олдскульный хеви, рок 70-80-х. Само звучание довольно приятное, цельное. С хорошим объёмом. Средние приятные, подробные. Верха не песочат на мой вкус, сибов не слышу. А вот НЧ просто ахтунг! Бас вялый, плохо очерчен, гудит.... Сначала подумал, хмм... да на лицо непрокачка от выхлопа плеера. Подрубаю к сотому Виолектрику-тоже самое!
    АТ очень люблю, с самого начала увлечения аудио, было много очень разных моделей и ни у одной проблем с басом не было, даже, пардон, от какой-нибудь обычной аудио-дырки. Прекрасно понимаю, что плеер далеко не фонтан. Но с Сони ЕХ1000 таких проблем и в помине не было. Разочарован:(
    Что думаете, народ? Конечно есть еще шанс, что прогреются.... Но я что то сомневаюсь.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Возраст
    40
    Сообщений
    374
    Репутация
    2390 (0)
    По умолчанию
    Gold, прогрев у них очень долгий. часов 200 не меньше. сначала бас реально не фонтан, особенно в сравнении с скр9. но это проходит. хотя в 9ках бас все же мне больше нравится в итоге. но 10ки хороши. дайте им время, гудеть ничего не будет, гарантирую.
    моим скр10 уже наверно пару месяцев и вот на прошлой неделе сравнивал в лоб с дуну дн2000 - претензий к 10кам по басу никакого. это я в качестве примера, что бас в 10ках хорош не только сам по себе в рамках концепции звука скр10, а в сравнении с наушниками, у которых качество баса считается очень хорошим.
    xDuoo XD-05, TempoTec Sonata iDSD
    Audio-Technica ATH-CKR10, Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro, AKG K371
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо turbanitra за полезный пост

    Gold (24.09.2015)

  13. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    turbanitra, спасибо большое. Я уж думал, что один с 10-ми на форуме. Буду ждать как покажет прогрев в моём случае.

    ---------- Добавлено в 16:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:19 ----------

    turbanitra, а какая омность у ваших? На международном сайте указано 12 ом, на сайте компании где я брал тоже(все к.... ну поняли где)
    А вот на коробке с наушниками вообще 47.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    #10
    Форумчанин
    Сообщений
    297
    Репутация
    700 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gold Посмотреть сообщение
    turbanitra, спасибо большое. Я уж думал, что один с 10-ми на форуме. Буду ждать как покажет прогрев в моём случае.
    А как вам в сравнении с ex1000?
    У самого имеется ckr10 вот хочу ещё прикупить ex1000 к ним)

    Отправлено с моего D5503 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    bigbon, я описал пока звук как мог. Больше мне на данный момент добавить нечего.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Возраст
    40
    Сообщений
    374
    Репутация
    2390 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gold Посмотреть сообщение
    turbanitra, спасибо большое. Я уж думал, что один с 10-ми на форуме. Буду ждать как покажет прогрев в моём случае.

    ---------- Добавлено в 16:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:19 ----------

    turbanitra, а какая омность у ваших? На международном сайте указано 12 ом, на сайте компании где я брал тоже(все к.... ну поняли где)
    А вот на коробке с наушниками вообще 47.
    а я не знаю я без коробки брал.
    xDuoo XD-05, TempoTec Sonata iDSD
    Audio-Technica ATH-CKR10, Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro, AKG K371
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    #13
    Форумчанин
    Сообщений
    297
    Репутация
    700 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от turbanitra Посмотреть сообщение
    а я не знаю я без коробки брал.
    А где покупали без коробки?

    Отправлено с моего D5503 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    559
    Репутация
    3860 (0)
    По умолчанию
    Блииииин,вы меня расстроили.Уже собрался заказывать,а у них,оказывается,довольно большой процент брака. Т.е. если брать на Али,без коробки,то брак гарантирован и степень везения будет заключаться в том,можно ли с ним будет жить или нет? А если брать в фирменой коробке,то брак тоже весьма вероятен и надо будет заморачиваться с обратной пересылкой.Да уж,дилемма....Но все же наверное рискну.Наверное буду брать 9ltd(я их хотел раньше купить,но подвернулись Даблизы,и я на время успокоился.)
    turbanitra,К вам вопросы:
    1.)Отчего умерли 9-ки?
    2.)Чем отличается жарактер звучания 9-ок и 10-ок?
    3.)Если не трудно,сравните(хотя бы кратко) CKR-ы с мотиками,Титанами и Фиду.Т.е.,характер звучания,детальность,сцена и т.д.
    Я думаю,это многим будет интересно.
    Заранее благодарен.
    Fiio X7+AM1M(Plutonim)+JVC HA FD-01+литц от SBOCH+Etymotic ER-4SR+посеребрянка от SBOCH,SIMGOT EM5+литц от SBOCH,DBA MK2
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    #15
    По умолчанию
    мне рассказали о появлении версий ATH-CKR10 с сопротивлением 47 Ом. Напомню? что изначально эта модель выпускалась с сопротивлением 12 Ом. Так вот, отзывы о 47 Ом варианте наушников не очень хорошие. Есть предположение. что наушники пибавили в омности за счет включеня последовательных резисторов, что уж совсем нехорошо. Поэтому я все-таки рекомендую всем внимательно при покупке уточнять величину сопротивления покупаемого экземпляра.
    Портатив: L&P L3 Pro + Westone ES60+Audio-Technica ATH-CKR9LTD
    Стационар: Allo USBridge, L.K.S. Audio MH-DA004Mini, ламповый Ратша, транзисторный Ратша 3, AKG K812 Pro, Beyerdynamic T1 2nd gen., Pioneer SE-Monitor 5

    Было: HiFiMan HM-801, Aune M2 Pro, Teclast T51, Pono Player SE, Cayin i5. усилитель для наушников Sovereign Reference, Audio-Technica ATH-ES10, CK100Pro, ATH-IM-04, ATH-A2000x, ATH-W5000, ATH-R70x, AKG K240DF
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bigbon (26.09.2015), Max731 (27.09.2015), nat23 (15.11.2015), Toy-soldier (26.09.2015)

  21. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,248
    Репутация
    4209 (0)
    По умолчанию
    Начитавшись тутошних обзоров,решил ради прикола взять на али CKR9LTD, сумма заказа 3700 рублей,результат - огонь! Классные ушки,темноваты слегка,но в целом ооочень круто! Ничего не трещит пока,звук жирный вкусный,всё как я люблю,так что дерзайте!
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bigbon (24.10.2015), turbanitra (24.10.2015)

  23. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    #17
    Форумчанин
    Сообщений
    297
    Репутация
    700 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от B1ohazard Посмотреть сообщение
    Начитавшись тутошних обзоров,решил ради прикола взять на али CKR9LTD, сумма заказа 3700 рублей,результат - огонь! Классные ушки,темноваты слегка,но в целом ооочень круто! Ничего не трещит пока,звук жирный вкусный,всё как я люблю,так что дерзайте!
    С приобритением)
    А случаем не сравнивали ни с чем?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,248
    Репутация
    4209 (0)
    По умолчанию
    bigbon, не с чем сравнить,могу поверхностно сравнить с остриками ПО ПАМЯТИ: больше деталей,не такие убийственные низы(знающие поймут) и не такие агресивные верха,серединка чутка подальше, в общем звучат целостнее,но не менее весело,чем острики.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    #19
    Форумчанин
    Сообщений
    297
    Репутация
    700 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от B1ohazard Посмотреть сообщение
    bigbon, не с чем сравнить,могу поверхностно сравнить с остриками ПО ПАМЯТИ: больше деталей,не такие убийственные низы(знающие поймут) и не такие агресивные верха,серединка чутка подальше, в общем звучат целостнее,но не менее весело,чем острики.
    Спасибо) но все же остри это по ниже класс будет)

    Отправлено с моего D5503 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Audio-Technica CKR3, CKR9, CKR10 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,267
    Репутация
    8560 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от B1ohazard Посмотреть сообщение
    bigbon, не с чем сравнить,могу поверхностно сравнить с остриками ПО ПАМЯТИ: больше деталей,не такие убийственные низы(знающие поймут) и не такие агресивные верха,серединка чутка подальше, в общем звучат целостнее,но не менее весело,чем острики.
    Что-то али отказывается находить мне эти наушники
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 86 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 52 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Audio-Technica ATH-CKR9 LTD ALI
    от Gotcha85 в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.10.2018, 16:28
  2. Audio-Technica ATH-CKR9 LTD Алиэкспрес
    от kotir в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 06.05.2018, 11:23

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения