Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 17 из 1001 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 27 67 117 517 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 20001
  1. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    462
    Репутация
    2675 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ORV Посмотреть сообщение
    немного не по теме, не ругайтесь но всё же. может кто посоветует где приобрести кабель посеребреный для наушников на замену. может на али кто знает продацов.
    http://www.lunashops.com/goods.php?id=4780
    Panda or die!
     

  2. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    10947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    ORV, Незнаю на счет "выгодности", но вам как вариант:
    http://www.lunashops.com/category.php?id=12
    спасибо я на такстарах хочу поменять.
     

  3. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    По умолчанию
    Тоже заказал себе edifire h180, слушал всегда с cowon j3, и со смартфона с планшетом. Думаю понравится больше чем yuin pk3. Звук yuin явно плосковат, хотя и нет намека на искажения, и выпирания хоть какой-нить частоты, по всей видимости напрашивается усилок, думаю edifire просто более универсальная модель, не требующая усилителей, крутых плееров и т.д.
     

  4. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Сообщений
    581
    Репутация
    7367 (0)
    По умолчанию
    Если для вас плосковат звук трёшек, думаю, что вас не устроят никакие вкладыши.
    Попробовать другой плеер?
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо gumao за полезный пост

    viktor3000 (18.01.2015)

  6. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gumao Посмотреть сообщение
    Если для вас плосковат звук трёшек, думаю, что вас не устроят никакие вкладыши.
    Попробовать другой плеер?
    Абсолютно точно!

    Цитата Сообщение от viktor3000 Посмотреть сообщение
    Звук yuin явно плосковат, хотя и нет намека на искажения, и выпирания хоть какой-нить частоты
    Это звук больше ковон, чем трешек!

    Цитата Сообщение от viktor3000 Посмотреть сообщение
    по всей видимости напрашивается усилок
    Чтоб все это не то,... было по громче.

    Цитата Сообщение от viktor3000 Посмотреть сообщение
    думаю edifire просто более универсальная модель, не требующая усилителей, крутых плееров и т.д.
    Ага щаз, универсальная... А по последним отзывам, разве не заметно, что "универсальности" в ней оч. мало.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    viktor3000 (18.01.2015)

  8. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    По умолчанию
    Ну как бы там не было отпишусь по приезде ушек. А насчёт yuin, наверное не тот источник. Не знаю я от yuin ожидал большего, хотя бы по четкости и детальности. Большего всего не порадовала середина, как по мне так её там просто нет, и думаю никакой плеер её не поднимет.(Раньше всегда считал звук sennheiser mx 270 эталоном, да и после yuin pk3 это мнение не изменилось. Потому как покупка уся, др. плеера и т.д. для меня дороговато...Хотя за наводку спасибо)
    Последний раз редактировалось viktor3000; 18.01.2015 в 02:02.
     

  9. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viktor3000 Посмотреть сообщение
    Ну как бы там не было отпишусь по приезде ушек
    Давайте, будет интересно.

    Цитата Сообщение от viktor3000 Посмотреть сообщение
    А насчёт yuin, наверное не тот источник.
    Думаю, да. Т.к. у меня на ихифи 760 и кубик с30 юин пк3 звучат прекрасно. Лучше любых (более менее вменяемых по цене) втычек. А вот на х2 - не то...

    Цитата Сообщение от viktor3000 Посмотреть сообщение
    Большего всего не порадовала середина
    Середина на "удачных" плеерах очень хорошая. Я могу покритиковать только ее нижнюю часть или уже часть верхних НЧ, где в некоторой степени теряется разрешение, детальность, но четкости достаточно, ничего не смазывается. И нижние НЧ, которых маловато, но это скорее особенность, а не недостаток.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
     

  10. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viktor3000 Посмотреть сообщение
    ... (Раньше всегда считал звук sennheiser mx 270 эталоном, да и после yuin pk3 это мнение не изменилось. Потому как покупка уся, др. плеера и т.д. для меня дороговато...Хотя за наводку спасибо)
    У вкладышей Sennheiser, как правило, очень приличный ход мембраны... другие современные "таблетки" в этом отношении им не конкуренты.

    Sennheiser MX 270 - открытая модель, сопротивление 16 Ом.
    Sennheiser MX 470 (с таким же драйвером) - закрытая модель.
    Sennheiser MX 365 (в цветных корпусах и увеличенным драйвером) открытая модель, сопротивление 32 Ом.
    Sennheiser MX 170 (корпус черный, с таким же характеристиками как и MX 365).

    viktor3000, ближе к MX 270 будут модели MX 170/MX 365. Edifier H180 по размерам будут больше ваших Sennheiser MX 270. По звуку будут менее динамичны и менее ярки - сцена больше будет строится НЕ в глубину. Но за счет баса можно подправить эту ситуацию.
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
     

  11. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    st2 (18.01.2015), taltgreen (18.01.2015), viktor3000 (18.01.2015), Эдгар Каксис (18.01.2015)

  12. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    По умолчанию
    INUTERNO спасибо за ответ. А в вкратце опиши пож-та про radius, и почему edifier лучше jbl?
     

  13. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Сообщений
    541
    Репутация
    3431 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    Edifier H180 по размерам будут больше ваших Sennheiser MX 270. По звуку будут менее динамичны и менее ярки...
    INUTERO, я правильно понял, что вкладыши от Sennheiser звучат светлее Edifier H180?

    Какие вкладыши, которые Вы слушали, самые темные? JBL Tempo EarBud J02? Что-то меня, последнее время, потянуло на "темную сторону".
     

  14. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    10947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от st2 Посмотреть сообщение
    INUTERO, я правильно понял, что вкладыши от Sennheiser звучат светлее Edifier H180?

    Какие вкладыши, которые Вы слушали, самые темные? JBL Tempo EarBud J02? Что-то меня, последнее время, потянуло на "темную сторону".
    как раз рк3 темноваты
     

  15. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ORV Посмотреть сообщение
    темноваты
    не сказал бы...
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
     

  16. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,031
    Репутация
    48768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    не сказал бы...
    +1. Они, имхо, "ровноваты".
     

  17. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Сообщений
    581
    Репутация
    7367 (0)
    По умолчанию
    Ровноваты, за исключением небольшой ярковатости серёдки.
    Единички зело ровнее.
    Но обозвать их тёмноватыми, эт да..
    Мимо, как по мне.
     

  18. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    viktor3000, Radius HP-TWF11R сняты с производства.
    Это двухдрайверные затычки - малый драйвер расположен сзади большого и звучит через мембрану большого (помогает расширить частотный диапазон, по заявлению производителя).
    Сильно бросающееся в глаза, разделение инструментов (большое расстояние между ними).
    Звучат не резко. Много ревербераций. Подчеркнут бас. Звучание больше мягкое. Глубина звучания меньше, чем у Sennheiser IE8.

    Вкладные(таблетки) Edifier не лучше JBL - я так не говорил. Наушники в подписи, просто, располагаются по времени приобретения - JBL купил последними. Звучание разное.
    Edifier стремятся передать пространство, объем, отзвуки помещения. Звук не глубокий - сцена больше в ширину. Инструменты резкоочерченные.
    JBL имеют, такое, "квадратное" звучание. Глубина и ширина примерно одинаковы. Звук темный, иногда кажется малоинформативный и мутный. "Тягучее" такое звучание... По звуку похожи на Audio-Technica C770 (от Colorfly CK4). Самое интересное, в холодную погоду всегда предпочитаю, именно, такие наушники. Винтажные AIWA, кстати, тоже темные. А знаете почему? Мембрана на морозе дубеет и звук становится чище... глубина звучания (динамика) особо не меняется. В жару - просто кошмар! Мембрана как кисель - звук ватный.

    st2, похоже я уже начал отвечать на ваш вопрос У вкладышей Sennheiser процентная доля <басовой энергии> равна <энергии высоких>. У бренда такая фишка - все делать поровну. Мне это не особо нравится, поскольку мои плеера тоже ярчат и лишняя яркость мне не к чему. Вместе с тем, у вкладышей более динамичный звук, чем у большинства других наушников - филлипс, акг. Можно сыграть амбушюрами и тогда на фоне басовой энергии высокие затушевываются... подложить что нибудь под амбушюру можно. Как то разбирал Sennheiser MX 271, пытаясь заменить кабель на другой Не смог... мембрану порвал. Половинки наушников и драйвер приклеены на жестко и не предполагают разбора/модинга. Зато разглядел очень интересную вещь! Провод, отходящий от катушки не приклеен (как это делается у всех) к мембране, а висит в воздухе, не касаясь мембраны.
    Звук вкладышей Sennheiser резкоочерчен и четок, независимо какая модель (модель больше нацелена на динамику и глубину с меньшими реверберациями объема или наоборот).

    ATH-EC707 звучат жирно и в тоже время звонко. Совсем нет сцены, но инструменты разделены.

    Китайская SONY MDR-E931LP не с тканевым проводом (звуком, похожие на мою AIWA HP-V16).
    SONY MDR-E848LP, вероятно похожие на E931 (не слушал, в прошлом году видел в магазинах). Звук динамичный, в меру глубокий, с уклоном в бас. Не кажутся светлыми.

    Koss KDE250 - это короли таблеток. Заставят рыдать всех, без исключения. Выглядят не совсем как вкладыши. Старая школа звука. У меня две пары. Посылка потерялась... купил вторые в Москве... после посылка нашлась через розыск. Могучий бас и несколько ватное звучание при плотной посадке. При свободной - четкий (не резкий), пространственный, глубокий звук, "без современной микродетальности".
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
     

  19. Следующие 14 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    1stern (21.01.2015), bine (19.01.2015), gumao (19.01.2015), hpx90 (17.10.2015), ILIA555 (19.01.2015), kelt2002 (19.01.2015), pparker (19.01.2015), st2 (19.01.2015), taltgreen (19.01.2015), tapirr (20.01.2015), Tuningoman (19.01.2015), twilight_blue (19.01.2015), viktor3000 (21.01.2015), Эдгар Каксис (19.01.2015)

  20. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Сообщений
    541
    Репутация
    3431 (0)
    По умолчанию
    INUTERO, спасибо. Как всегда, очень содержательно и интересно.
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо st2 за полезный пост

    INUTERO (25.01.2015)

  22. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    Koss KDE250 - это короли таблеток. Заставят рыдать всех, без исключения. Выглядят не совсем как вкладыши. Старая школа звука. У меня две пары. Посылка потерялась... купил вторые в Москве... после посылка нашлась через розыск. Могучий бас и несколько ватное звучание при плотной посадке. При свободной - четкий (не резкий), пространственный, глубокий звук, "без современной микродетальности".
    Точно так звучат современные EarPods от Apple. Думаю вот, стоит их обозревать или мне времени жалко..
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
     

  23. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk, на мобайл ревью есть обзор, если ссылка встанет то вот:
    http://www..com/mp3/review/apple-earpods.shtml
    А вообще, у меня несколько скептический настрой к 4х-контакным гарнитурам. Вряд ли куплю, не по адиофильски это..., слушать от 3х- контактного аудиоразъема.
    ПС: не вставилась, но остальной путь правильный.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
     

  24. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    /offtopic
    Если кому-то интересны Edifier H180 - комрад m0nty подсказал, что в олди в Мск они по 300р. Шок, страх.
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
     

  25. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    462
    Репутация
    2675 (0)
    По умолчанию
    В чем шок? Они, вроде, так и стоили)
    Panda or die!
     

Closed Thread
Страница 17 из 1001 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 27 67 117 517 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)

Похожие темы

  1. World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3
    от Allary в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 7762
    Последнее сообщение: 29.04.2023, 14:54
  2. World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2
    от Alex_Nsk в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 5770
    Последнее сообщение: 24.06.2019, 00:02
  3. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 22:45
  4. Лот из таблеток
    от Ksper в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.06.2018, 19:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения