Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25
  1. Collapse Details
    Помогите выбрать HDD плеер 5 или 20 gb 
    #1
    Exclamation
    День добрый! В последнее время озадачился покупкой нового плеера и остановил свой выбор на hdd носителе, в связи с чем активно читал этот форум и накопил кучу информации.
    Критерии моего выбора таковые:
    1) хорошее качество звука, естественно
    2) определение в компьютере без софта, т.к. устройство будет использоваться также для переноски данных
    3) время работы - не меньше 10 часов
    4) цена желательно до 8000 +/- 500р. для 20 gb и в районе 6000р. для 5 gb
    5) зарядка как от usb, так и от сети
    6) наличие пульта, а также чехла - не обязательно, но желательно
    7) наличие цветного дисплея, радио и др. функций, напрямую не относящихся к проигрыванию музыки не обязательно
    8 ) наличие диктофона желательно
    9) алюминиевый корпус тоже крайне желателен
    Исходя из этих параметров были выбраны следующие модели, 5 gb:
    1) MPIO HD-200 - наиболее подходящий вариант в моём случае, единственное что смущает - читал где-то, что простого проигрывания всех папок по порядку не поддерживает, но это незначительно
    2) iPod Mini - разве что цена на 6 gb вылезает за мои рамки, за 8000р я предпочту 20 gb всё же
    3) Creative Zen Micro - отталкивает полуподдерживаемость простого копирования файлов без софта
    20 gb:
    1) Cowon iAudio M3 - по отзывам всем хорош, но лично мне не нравятся 2 вещи - а)завязанность всего управления на пульте, я бы предпочёл всё же экран на самом плеере и простой пульт без оного; б) крэдл/переходник. считаю, что куда удобнее было бы иметь разъёмы для usb и адаптера непосредственно на корпусе, всё же чем меньше деталей - тем меньше вероятность что-то забыть.
    2) Sony NW-HD5/HD3 - привлекло наличие датчика ускорения для защиты от падения, но вот наличие проблем с авторскими правами на мп3 всё портит.
    а вот по следующим 3-м плеерам информации не было найдено практически никакой. :
    3) MPIO HD300 - от 200-го отличается, я думаю, только дизайном и отсутствием пульта и чехла.
    4) Archos Gmini XS202
    5) Philips hdd-100/120q
    Если с 5 gb приоритет у меня понятен, то вот с 20 gb мало что ясно.
    Очень интересуют мнения о трёх последних плеерах, а также мнения пользователей каких-либо из перечисленных моделей, а ещё лучше сравнивавших их.
    Заранее огромное спасибо за помощь!
    Последний раз редактировалось Spasm; 07.09.2005 в 16:40.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    446
    Репутация
    132 (0)
    По умолчанию
    Из перечисленных выше моделей плееров я бы выбрал Archos GMINI XS 202)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    По умолчанию
    А ОГГ тебе не нужен?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    По умолчанию
    Evil Genius, почему? аргументируй свой выбор, если не сложно.)

    penqwin, огг тоже не критично, его отсутствие меня сильно не обломает.)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    По умолчанию
    Тогда я бы на твоем месте купил iPod мини на 4 гига. А цветной экран в плеере - отстой!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    По умолчанию
    А HD5 слыша, что глючный очень. Вообще, на Сони забей - натрах.... с SonicStorage или как его там..
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    По умолчанию
    penqwin, ну да, цветной экран так-то нафиг там не нужен.. главное, чтоб информацию прочесть можно было.) вобщем, спасибо за мнение, приму к сведению!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    По умолчанию
    У кого есть опыт работы с iPod mini 4GB - расскажите впечатления можно ли выбрать чтото получше за эти деньги?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    446
    Репутация
    132 (0)
    По умолчанию
    Spasm, Archos Gmimi XS202 соответствует почти всем твоим требованиям за исключением пары необязательных:
    - Он не имеет пульта ДУ, радио и диктофона
    - И не умеет подзаряжаться от USB

    Аргументировать свой выбор могу статьёй: "MP3/HDD/WMA-плеер Archos Gmini XS200", а также её обсуждением на форуме iXBT.

    Модель Archos Gmimi XS202 выпущена сравнительно недавно. Поэтому о ней пока мало информации. Но, по сути, XS202 - улучшенная версия XS200. Новый плеер полностью русифицировали и установили в него более мощный аккумулятор. Единственный момент, который настораживает - XS200 порождает высокий уровень интермодуляционных искажений при воспроизведении песен в формате MP3. Надеюсь, что разработчиткам удалось устранить это досадное недоразумение в новом плеере и считаю Archos Gmini XS202 достойным кандидатом на прослушивание.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    По умолчанию
    Evil Genius, большое спасибо, ознакомлюсь.)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    По умолчанию
    хотелось бы услышать ещё мнения..
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    По умолчанию
    MPIO HD-200
    Archos Gmini XS202
    Очень хорошие девайсы...читал недавно статьи про ниха на ixbt.com вродибы...пишут много хорошего...сам хотел взять МПИО, но решил, что мне 1ГБ хватит и я куплю Ковон 5...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    По умолчанию
    почитал форум на русском сайте МПИО и желание их покупать пропало.. потому выбор сузился до Archos Gmini XS202 и Cowon iAudio M3.. вот и выбирай из двух зол меньшее.. а первого нет диктофона, чехла в комплекте, а также нет возможности зарядки от usb, зато маленькие размеры и вес.. у второго - отсутствие экрана на самом плеере, подключение всех благ цивилизации через переходник, который легко как просто забыть, так и потерять; но в компенсацию всему этому - чехол в комплекте и возможность зарядки от usb.. придётся чем-то жертвовать..
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    По умолчанию
    Cowon M3 ты щас врядли где найдешь, поэтому покупай ХS202
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    По умолчанию
    2Spasm
    А что там писали?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    По умолчанию
    penqwin, т.е. их нет и не будет? я, впринципе, не очень тороплюсь.. вообще, хотелось бы сравнить самому в магазине и то, и другое.. но если на момент покупки выбора не будет, придётся смириться.)
    нарыл тут ещё несколько вопросов..
    1) M3L от M3 отличается только бОльшим объёмом аккумулятора?
    2) как дела обстоят с сервисными центрами обоих компаний в Москве? не хотелось бы в случае поломки выделять средства на новый плеер..
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #17
    По умолчанию
    Cowon - нет СЦ вообще, но плеер.ру вроди обещает просто обменять на новый в случае чего...
    Cowon M3/M3L - если погуляешь по форуму, то увидишь, что нихто не может его найти....насколько я понял, его сняли с производства, но скорее всего я ошибаюсь...а зачем тебе 5 гигов с собой музыки таскать....я тож хотел плеер с HDD, но подумал, что мне Cowon 5 хватит
    Последний раз редактировалось penqwin; 11.09.2005 в 21:13.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    446
    Репутация
    132 (0)
    По умолчанию
    Spasm, конечно, придётся чем-то жертвовать)
    Наверное, следует решить, какие возможности плеера для тебя более важны.
    И, кстати, ты перечислил не все основные отличия выбранной пары плееров. Поэтому могу порекомендовать перечитать обсуждения на форумах и статьи об этих девайсах ещё раз и более внимательно.
    А дальше... слушать надо...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #19
    По умолчанию
    penqwin, ясно, спасибо.) а по поводу 5 гигов музыки.. во-первых, на этих моделях памяти 20 гигов.. а во-вторых, на данный момент я пользуюсь cd-mp3 плеером и каждое утро заливаю себе на болванки то, что хочу послушать в дороге и в течение дня, и, к сожалению, всё это не всегда влезает на 2 диска.( потому мысль о 1-гиговом флэш-плеере отпала.. к тому же, 1 гиг флэша по цене примерно равен 5 на hdd, а т.к. плеер мне так же нужен для переноса информации, совместить прослушивание музыки с переносом, скажем, одного фильма при объёме памяти в 1 гиг будет пролбематично - чем-то да придётся пожертвовать.) потому мой выбор и остановился на hdd.)
    а относительно mpio - http://forum.mpiocom.ru/ там на каждый плеер свой раздео есть, почитай.)

    Evil Genius, придётся.. но у меня во всём так - целиком и полностью подходящую мне вещь найти просто невозможно.) так что я привык..
    я перечислил наиболее значимые для меня отличия, понятно, что их куда больше.)

    ох уж этот выбор.. вот жалко чтоли одним было сделать зарядку от usb, а вторым хотя бы разъём usb на корпус поместить.. эээх, мечты.)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #20
    По умолчанию
    Ну так что ты выбрал?
    Я думаю сейчас насчет iPod'a...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать
    от Alex_1980 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.10.2010, 21:03
  2. помогите выбрать!
    от [cmex] в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.12.2007, 16:59
  3. Помогите выбрать!
    от Madbrat1986 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.12.2007, 20:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения