Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 5 из 135 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 55 105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 3192

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    #1
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    А почему пьезокристаллы не используют заместо вч драйверов в IEM?
    а ты когда-нибудь слышал хорошие пьезо-пищалки? я лично нет. обычно это дико монотонный писк с ограниченной полосой
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    582
    Репутация
    109346 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    а ты когда-нибудь слышал хорошие пьезо-пищалки?
    Pioneer SE700?

    Однако при малой чувствительности, сопротивлении дофига Ом и емкости в сто нанофарад с ними хорошо справляются очень немногие усилители.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    #3
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Symmcat Посмотреть сообщение
    Pioneer SE700?

    Однако при малой чувствительности, сопротивлении дофига Ом и емкости в сто нанофарад с ними хорошо справляются очень немногие усилители.
    они у нас есть в офисе. очень так себе... ну очень так себе... я выдержал 2 минуты в них...

    Цитата Сообщение от Symmcat Посмотреть сообщение
    Однако при малой чувствительности, сопротивлении дофига Ом и емкости в сто нанофарад с ними хорошо справляются очень немногие усилители.
    кстати да))) емкостная нагрузка же)))) посмотрел бы я на графики искажений модных хифи-плееров с такой нагрузкой на выходе))))))))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    #4
    Отдыхающий
    Сообщений
    539
    Репутация
    3141 (0)
    По умолчанию
    зашел почитать тему, ничего не понял, нашел на офф. сайте
    изначально думал, будет недорогая альтернатива HE-500 )
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    МО, г.Щелково
    Сообщений
    179
    Репутация
    1210 (0)
    По умолчанию
    Зачем делать анонс, если по сути еще ничего не готово? Нет ни корпуса, ни измерений, ни конечной версии демпфирования (если судить по картинке).
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    #6
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BTF-Yaroslav Посмотреть сообщение
    Зачем делать анонс, если по сути еще ничего не готово? Нет ни корпуса, ни измерений, ни конечной версии демпфирования (если судить по картинке).
    я даже больше скажу - не факт что будет готово))) по крайней мере в ближайшее время. плеер был анонсирован уж несколько лет назад. мы всё ждем
    не ну понятно что трудности с производством бывают, но вообще-то принято анонсировать продукт хотя бы на 80-90% стадии завершения. а то какой-то Duke Nukem Forever получается...
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Если еще точнее - у вас перемычек, которые мембрану перекрывают 11 против 15 у HE-5 (по самому длинному магниту).
    Хотя радикальным преимуществом это не является.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Читаю я все это и понимаю - как хорошо быть ссаным гуманитарием!
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GigArt (28.04.2014), Gold (29.04.2014), Hardcorist (28.04.2014)

  10. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Читаю я все это и понимаю - как хорошо быть ссаным гуманитарием!
    У меня противоположные эмоции :\
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    #10
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    779
    Репутация
    36198 (0)
    По умолчанию
    Сегодня слушал данные ухи, очень положительные впечатления, понравились. Сюда же: опять повторюсь, но усилитель MyST PAmp1 просто зверюга по мощности и отличному качеству усиления-передачи звука с линейного
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Тоже только что отслушал изофончики против хфм500 на myst ocu

    Против хифиманов ощущение такое, что сняли вуаль со звука - попросту убраны все шумы и муть. Уши очень сухие, совершенно "обезжиренные".
    Не знаю, заслуга ли это оку или самих ушей, но звук у этой связки был классный. Ах да, еще вопрос заслуги - при подкручивании громкости совершенно нет искажений. На всех связках, что до этого слушал, постоянно ощущение того, что при увеличении громкости часть диапазона вылезает вперед, другая просаживается, пусть и ненамного, но этого хватает для потери информации. То есть нет парадоксального момента, что "чем больше ты хочешь услышать деталей - тем тише ты должен сделать музыку". Мне очень понравилось.
    Стоит отметить, что я не так много изодинам слушал (HE4 HE500 LCD-X t50rp модденые), а в непосредственном пользовании у меня ни одних не было.

    И еще стульчики в новом офисе жесткие, не располагают к вальяжному прослушиванию.(
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Elvis271 (23.11.2014), Gold (29.04.2014), macossi (11.12.2017), Rom2307 (29.04.2014), Ross. (28.04.2014), Stakacth (28.04.2014), twilight_blue (28.04.2014), Zowie (29.04.2014), Эдгар Каксис (01.05.2014)

  14. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    900
    Репутация
    3841 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    Уши очень сухие, совершенно "обезжиренные".
    надеюсь они правильно обезжиренные, а не как HD800
    Benchmark DAC2 HGC/RME ADI 2 RPO - Sennheiser HD 800 /CEntrance DACport LX + Koss ESP-950 / телефон+ мотики
    продам FOCAL ELEAR http://player.ru/showthread.php?t=19...46#post2213546
    А так же один из топовых студийных комбайнов - http://player.ru/showthread.php?t=191172 или http://player.ru/showthread.php?t=191170
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stakacth Посмотреть сообщение
    надеюсь они правильно обезжиренные, а не как HD800
    Кстати да, у меня в непосредственном пользовании как раз ХД800 есть.
    в 800 есть подзвон на ВЧ + середина более мутная (видимо из-за сильных резонансов в районе 1кгц). Изофоны превосходят 800 по проработке мелчайших нюансов, причем между 800 и НЕ500 такой большой разницы нет. Нюансы слышны и в 800х, но изофоны словно подносят их тебе на блюдечке с голубой каемочкой. Кроме того, меня очень удивило, повторюсь, что изофоны в паре с оку не мешали все в кашу на большой громкости. В то же время на HD800 + HDVA600 + Marantz sa11 s3 при выкручивании громкости 800е начинают уничтожать уши гармонями на вч + появляется сильная грязь. Я уверен что в этом случае виноваты именно уши, а не усь.

    По объемности звучания - черт его знает. По мне 800 обходят любые по этому параметру, потому что там объемность гипетрофирована, в этом плане они приукрашивают звук (по мне в лучшую сторону).

    По проработке баса изофоны чутка получше, но я бы не сказал, что преимущество очень сильное. Ощущение давления на басе - не конек у обеих моделей.

    Так что скорее всего да - правильно обезжирены.)
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Blacktulipx (17.05.2014), Hardcorist (29.04.2014), Rom2307 (29.04.2014), Stakacth (28.04.2014), Zowie (29.04.2014), Эдгар Каксис (01.05.2014)

  17. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    900
    Репутация
    3841 (0)
    По умолчанию
    trgrmtn,
    зачётное сравнение)
    Benchmark DAC2 HGC/RME ADI 2 RPO - Sennheiser HD 800 /CEntrance DACport LX + Koss ESP-950 / телефон+ мотики
    продам FOCAL ELEAR http://player.ru/showthread.php?t=19...46#post2213546
    А так же один из топовых студийных комбайнов - http://player.ru/showthread.php?t=191172 или http://player.ru/showthread.php?t=191170
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    Ах да, еще вопрос заслуги - при подкручивании громкости совершенно нет искажений. На всех связках, что до этого слушал, постоянно ощущение того, что при увеличении громкости часть диапазона вылезает вперед, другая просаживается, пусть и ненамного, но этого хватает для потери информации. То есть нет парадоксального момента, что "чем больше ты хочешь услышать деталей - тем тише ты должен сделать музы
    аа - так вот что еще общего мне с гвоздями2 то показалось! ве думал - чтож мне общего в них кажется, но никак не мог уловить

    ---------- Добавлено в 11:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:21 ----------

    Цитата Сообщение от Stakacth Посмотреть сообщение
    надеюсь они правильно обезжиренные, а не как HD800
    вот жаль пока пара одна. Но уже заказаны мембраны, магниты, другая комплектуха и пинаются те, кто оголовье сделать должен. Надеюсь в июне или начале июля отправлю в Питер на демо одни. Вместе с усилками. послушаете
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ross. (29.04.2014), Stakacth (29.04.2014)

  20. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Подумалось тут на тему отзыва того, кто реально уже послушал наушники. Просто мысли вслух.
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    Против хифиманов ощущение такое, что сняли вуаль со звука - попросту убраны все шумы и муть. Уши очень сухие, совершенно "обезжиренные".
    Это не говорит о техническом превосходстве. Мажет указывать лишь на разницу в подаче. Просто звук более яркий. Тем более, что на HE-500 он достаточно темный.
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    Ах да, еще вопрос заслуги - при подкручивании громкости совершенно нет искажений. На всех связках, что до этого слушал, постоянно ощущение того, что при увеличении громкости часть диапазона вылезает вперед, другая просаживается, пусть и ненамного, но этого хватает для потери информации. То есть нет парадоксального момента, что "чем больше ты хочешь услышать деталей - тем тише ты должен сделать музыку". Мне очень понравилось.
    Тут надо бы уточнить, что имел ввиду автор.
    Ибо в такой формулировке противоречит законам физики в виде "кривых равной громкости".
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gold (30.04.2014), kosyakman (30.04.2014), Kzakkttixx (30.04.2014), Tralfamadorin (12.07.2014)

  22. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Тут надо бы уточнить, что имел ввиду автор.
    Ибо в такой формулировке противоречит законам физики в виде "кривых равной громкости".
    Да, со вторым описанием немного лажанул. Как бы это в словесах то выбить... В общем когда крутишь громкость, не возникает ситуации, когда громкость баса остается постоянной, а сч и тем более вч диапазон безумно задираются вверх, кроме того, сч начинает налезать на вч.

    Попытаюсь провести параллель:

    Крутишь громкост на сансе - получаешь все те же 0.06% thd, что и на минимальной громкости
    Крутишь на айподе тач - внезапно получаешь из 0.006% 0.6% thd!



    Насчет яркости - ни на одной композиции звук мне уши не выпилил, хотя я сибилявость не люблю (=== тут место для вашей шутки про мерлины ===).

    Интересно конечно было бы выбраться еще разок но уже с HD800, чтобы на месте посравнивать была возможность, а то вдруг я их все ругаю, а эти искажения - беда усилка зенхайзеровского.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    #18
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Ибо в такой формулировке противоречит законам физики в виде "кривых равной громкости".
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    В общем когда крутишь громкость, не возникает ситуации, когда громкость баса остается постоянной, а сч и тем более вч диапазон безумно задираются вверх, кроме того, сч начинает налезать на вч.
    просто низкий уровень искажений. мембрана не дребезжит и не резонирует локально. обычно именно эти искажения делают звук режущим, при высокой громкости. характерная черта - уровень искажений растет логарифмически, при линейном росте громкости.

    анализируя отзыв о слабом басе, низкой чуйке и низких искажениях, делаю однозначный вывод - мембрана излишне перетянута. у нее нет свободы хода.

    это хорошо для КГИ, но плохо для АЧХ. необходимо давать мембране легкую свободу, а бороться с искажениями нужно не натяжением, а упорядочиванием свободы хода (например при помощи гофрирования мембраны) и демпфированием зоны перехода твердых сред (т.е. кромки мембраны) для избавления от краевых отражений.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    Virgil (30.04.2014)

  25. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Просто звук более яркий. Тем более, что на HE-500 он достаточно темный.
    Нет, яркости там меньше чем у 500-х, просто у 60-х по сравнению с 500-ми середина не провалена. Особенно это слышно на нижней середине, гитары ревут шописец. Вобще это пока что лучшие изодинамы которые я слышал, есть претензия по поводу небольшого гула и подзовна(когда сказал об этом Роману, в меня чуть стул не прилетел, но потом я надел 500-е и всё понял — просто другой уровень), но как по мне это проблема корпуса 500-х в которых сейчас установлены драйверы, у меня с 400-ми была такая же проблема, я с ней успешно боролся вибропластом и убиранием задних решёток.

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    анализируя отзыв о слабом басе
    Всё там нормально с басом, узбагойся.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mesterolon (03.05.2014), pimaxi (30.04.2014), Rom2307 (30.04.2014), Zowie (30.04.2014)

  27. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    #20
    Форумчанин
    Сообщений
    384
    Репутация
    1495 (0)
    По умолчанию
    Ого! Молодцы мужики! Больше изодинамики хорошей и разной! Надеюсь, кобеля будут съемные и с вменяемым разъемом, типа там мини-XLR или Lemo? Я бы с удовольствием после праздников подошел к вам в офис с Шиит Мьолнир послушать образцы, но ему нужен только баланс, 4 пин хлр или 2*3 пин.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 5 из 135 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 55 105 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. myst ortophones
    от hotsauce в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.04.2021, 09:48
  2. PCDP. Обсуждение моделей и просто трёп
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 24.12.2019, 17:13
  3. Myst Ortophones
    от HiEnd&Roll в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.11.2017, 13:23
  4. Лучшие наушники,обсуждение моделей.
    от Mutilate в разделе Вставные наушники
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 19:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения