Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 211 из 486 ПерваяПервая ... 111 161 201 207 208 209 210 211 212 213 214 215 221 261 311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,201 по 4,220 из 9715
  1. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    У второй версии SM3 посадка совершенно другая, как и форма. Вы их вживую-то видели?
    Не видел, но первую ревизию сравнивал с ум3х напрямую, и посадка была один в один, только углы у см3 скошены, а ум3х все обтекаемы. Так вот на фото вторая версия см3 вся такая же сглаженная, но неужели такие координальные различия в посадке и звуке у второй и первой версий? Тут в теме по ним писали, что все одно и тоже. Получается снова ввели в заблуждение?))

    Что же касается сходства между ум3х рц и сониками первой ревизии, то звук практически идентичен (совершенно незначительные различия в ачх, которые без прямого сравнения и не услышишь), посадка их для меня была абсолютно одинакова. Разницу скорее можно себе надумать, особенно сравнивая по памяти или отзывам. Говорю это все исходя не из чьих то, а исключительно из своих впечатлений и слуха. Впрочем не только у одного меня такие мнения. И заметьте у меня нет совершенно никакой заинтересованности в этих двух моделях. Это тоже следует учесть. Напоминаю, что вторую версию не слышал, но в жизни не поверю, что там прям уж совершенно другой звук
    Последний раз редактировалось Fenix140; 02.01.2012 в 17:14.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    Не видел, но... Так вот на фото вторая версия см3 вся такая же сглаженная,
    Вторая версия SM3 - сглаженная с внешней стороны, а вот с внутренней (которая прилегает к ушной раковине) - есть довольно неприятная острая грань, которая лично мне очень мешает жить. Производитель старательно фотографирует эти наушники с внешней стороны, так что догадаться, что вы пишете отзыв по фотке было несложно. Вот вам одна из немногих правдивых фоток. Обратите внимание на наушник слева. Вложение 31455
    UM3X в этом месте гладкие и округлые.
    Вложение 31457

    В том что касается звука, моё мнение - что UM3X и SM3 действительно похожи. Похожи чуть больше чем в принципе похожи по звучанию все арматуры или все многодрайверы. Однако, есть некоторые существенные различия, которые я не склонен объяснять разницей в фильтрах, корпусе и т.д. Ну не может драйвер стать медленнее из-за фильтра.
    Последний раз редактировалось Frost'IK; 02.01.2012 в 18:12.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Fenix140 (02.01.2012), Zowie (02.01.2012)

  4. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    900
    Репутация
    3841 (0)
    По умолчанию
    Забавные факты об EMS.........моя эпопея с UM3X RC продолжается - 30 декабря они были отправлены обратно отправителю!чудно!причины не уточняются!
    За время ожидания успел приобрести вестоны 3.
    Теперь у меня появиться возможность получить рефунд либо повторную отправку....может другие заказать? иерсоники например?сама судьба видимо против um3х =)
    Benchmark DAC2 HGC/RME ADI 2 RPO - Sennheiser HD 800 /CEntrance DACport LX + Koss ESP-950 / телефон+ мотики
    продам FOCAL ELEAR http://player.ru/showthread.php?t=19...46#post2213546
    А так же один из топовых студийных комбайнов - http://player.ru/showthread.php?t=191172 или http://player.ru/showthread.php?t=191170
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stakacth Посмотреть сообщение
    Забавные факты об EMS.........моя эпопея с UM3X RC продолжается - 30 декабря они были отправлены обратно отправителю!чудно!причины не уточняются!
    Я с SM3 2 месяца мучался. Сначала мне их послали через UPS - так и не смог их вызволить - отправили обратно. Второй раз - через EMS, тоже не сразу всё гладко прошло. Получил - надел и ужаснулся - и за это звучание я боролся 2 месяца? Потом насадки сменил, попривык, и в результате почти все кроме них распродал
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Вторая версия SM3 - сглаженная с внешней стороны, а вот с внутренней (которая прилегает к ушной раковине) - есть довольно неприятная острая грань, которая лично мне очень мешает жить. Производитель старательно фотографирует эти наушники с внешней стороны, так что догадаться, что вы пишете отзыв по фотке было несложно. Вот вам одна из немногих правдивых фоток. Обратите внимание на наушник слева.
    да, действительно. спасибо за фото.

    кстати если вы говорили, что шуры глухие, неужели вам не показалось глухим звучание см3? на мой взгляд в стоке (без шаманств с кабелями и прочим) очень похожая ситуация с верхами
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    да, действительно. спасибо за фото.

    кстати если вы говорили, что шуры глухие, неужели вам не показалось глухим звучание см3? на мой взгляд в стоке (без шаманств с кабелями и прочим) очень похожая ситуация с верхами
    Вот вы же пишете, что SM3 = UM3X по звуку. То есть UM3X по вашему мнению - тоже глухие?

    Для меня в SM3 никакой "глухоты" нет. Хотя смотря с чем сравнивать. Если вы привыкли к звучанию Re0 или шур без фильтров, то всё что угодно может показаться глухим.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Frost'IK за полезный пост

    Zowie (02.01.2012)

  9. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Вот вы же пишете, что SM3 = UM3X по звуку. То есть UM3X по вашему мнению - тоже глухие?
    Ну вообще да. Причем небольшое количество вч у ум3х я подметил еще задолго до того как заимел шуры. После же провести сравнение не удалось, так как на вестонах был заменен кабель, а через небольшое время и мои шуры обзавелись кастом кабелем. В таких вариантах вч область у обоих наушников была одинакова. На мой взгляд все эти многодрайверы обладают невысоким уровнем высоких частот относительно остального диапазона в сравнении скажем со сликами или мотиками (и да, я не считаю, что у мотиков есть проблемы с вч областью кроме разве что того, что она обрывается после 13 кгц). Для меня в целом вч не являются критичными, главное чтобы они были и при этом не песочили и не ярчили. Вот к слову у ортофонов был песок на вч и это было весьма прискорбно
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Щас, минутку, я сгоняю за кофейной гущей, и погадаю, какие наушники вам хорошо сядут. Не слыхали, что ушные раковины у всех разной формы?
    Слыхал. Что же мне теперь, не спрашивать совета? Возможности перемерить все подряд наушники у меня нет.

    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Для меня в SM3 никакой "глухоты" нет. Хотя смотря с чем сравнивать. Если вы привыкли к звучанию Re0 или шур без фильтров, то всё что угодно может показаться глухим.
    Вот я привык к звучанию Monster Turbine Pro Gold. Что измениться при переходе на SM3v2? А что при переходе на Um3x? А на Шуры 535-е?
    iPhone 6 + Westone UM Pro 30
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MxKazan Посмотреть сообщение
    Слыхал. Что же мне теперь, не спрашивать совета? Возможности перемерить все подряд наушники у меня нет.
    Могу вам только посочувствовать. Вас ждут сюрпризы, и не факт, что приятные.

    Несмотря на заявления местных товарищей, что все многодрайверы одинаковы по посадке, у меня совершенно различаются ощущения от наличия в ушах W4, UM3X, Shure 530, SM3 и так далее. Больше всех мне подходят W4, однако сам видел, как эти наушники одному товарищу вообще в уши не влезли.

    Берите кастомы, точно не ошибётесь с посадкой

    ---------- Добавлено в 21:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:50 ----------

    Цитата Сообщение от MxKazan Посмотреть сообщение
    Вот я привык к звучанию Monster Turbine Pro Gold. Что измениться при переходе на SM3v2? А что при переходе на Um3x? А на Шуры 535-е?
    Изменится характер звучания. Вы ж с динамических на арматурные переход замыслили. Тут 50 на 50, понравится вам арматурное звучание или нет.
    Последний раз редактировалось Frost'IK; 02.01.2012 в 21:35.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Ну при переходе с таких динамов на многодрайверы все-таки шока не будет. Вот если на мотики или слики перейти, то да, скорее всего обплюетесь))
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Fenix140 за полезный пост

    MxKazan (03.01.2012)

  14. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    По умолчанию
    Я почти год слушал музыку на Klipsch Image X5, так что определенный арматурный звук мне знаком. И, кстати, Клипшы мне очень нравились! Когда потом перешел на Монстры, ощущение было, что нюансов стало больше, драйва стало больше, но в целом немного грязнее что-ли. С Клипшами казалось, что звук более кристально чистый, разве что верх серединки и просто верх был не так хорошо проработан, как в Монстрах.
    iPhone 6 + Westone UM Pro 30
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MxKazan Посмотреть сообщение
    Я почти год слушал музыку на Klipsch Image X5, так что определенный арматурный звук мне знаком. И, кстати, Клипшы мне очень нравились! Когда потом перешел на Монстры, ощущение было, что нюансов стало больше, драйва стало больше, но в целом немного грязнее что-ли. С Клипшами казалось, что звук более кристально чистый, разве что верх серединки и просто верх был не так хорошо проработан, как в Монстрах.
    Вы в принципе сейчас описали отличие динамического звука от арматурного. Примерно это вы и получите при переходе на арматуры.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Frost'IK за полезный пост

    MxKazan (03.01.2012)

  17. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    как раз клипши в этом смысле в большей степени "динамические" арматуры.
    говоря об "арматурной" арматуре можно сказать, что квинтэссенцией таковой являются мотики.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kopf78 (03.01.2012), MxKazan (03.01.2012)

  19. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Примерно это вы и получите при переходе на арматуры.
    Ну, ок. А какие будут различия в звучании между перечисленными мною арматурными наушниками?

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    говоря об "арматурной" арматуре можно сказать, что квинтэссенцией таковой являются мотики.
    Стоит ли пробовать Etymotic? Их, кстати, где можно купить? На ебэе только?
    Последний раз редактировалось MxKazan; 03.01.2012 в 00:38.
    iPhone 6 + Westone UM Pro 30
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MxKazan Посмотреть сообщение
    Стоит ли пробовать Etymotic? Их, кстати, где можно купить? На ебэе только?
    Лучше сначала послушать. Слишком аналитичными могут оказаться. И низов уж точно не будет как у многодрайверов. А уж после Gold вообще могут не понравиться.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо ayama за полезный пост

    MxKazan (03.01.2012)

  22. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    По умолчанию
    Присовокупив ко всему сказанному ветки обсуждаемых моделей, решил попробовать Westone Um3x.
    iPhone 6 + Westone UM Pro 30
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MxKazan Посмотреть сообщение
    решил попробовать Westone Um3x.
    правильное решение. мотики хороши, но после динамов самому слушать надо
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Сообщений
    215
    Репутация
    405 (0)
    По умолчанию
    Тут кстати на мун-аудио турбинки недорого распродают *Moon-Audio
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    900
    Репутация
    3841 (0)
    По умолчанию
    to Madocs
    кстати да!тоже видел.Там палёных не может быть?
    Benchmark DAC2 HGC/RME ADI 2 RPO - Sennheiser HD 800 /CEntrance DACport LX + Koss ESP-950 / телефон+ мотики
    продам FOCAL ELEAR http://player.ru/showthread.php?t=19...46#post2213546
    А так же один из топовых студийных комбайнов - http://player.ru/showthread.php?t=191172 или http://player.ru/showthread.php?t=191170
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Сообщений
    215
    Репутация
    405 (0)
    По умолчанию
    Нет,не может. Мун-аудио точно этим не занимается. Заказал себе одни два дня назад,пока трекинг-номера не видать.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 211 из 486 ПерваяПервая ... 111 161 201 207 208 209 210 211 212 213 214 215 221 261 311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.)
    от SilentMeLoud в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 6749
    Последнее сообщение: 07.04.2023, 17:52
  2. Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото.
    от enemy в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 345
    Последнее сообщение: 15.09.2015, 22:27
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения