Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 4216

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    454
    Репутация
    7920 (0)
    По умолчанию
    Итак, подробнее по прослушке...

    1) LCD
    LCD-X и LCD-XC действительно обладают более свободным и более близким к мониторному звучанию чем LCD-2/3 (за исключением отдельных экземпляров 2-ек старой ревизии), тем не менее это лишь относительная близость, в целом мониторными их не назовешь... и у X и у XC заметны некоторые провалы на середине, за счет чего звучание комфортнее, но довольно блеклое местами, но это решается кабелем и трактом (особенно в случае X), так что принесенный smc4pro толстый медный кабель ALO очень помог, т.к. он именно середину акцентирует... XC для закрытых звучат очень свободно по пространству, нечто подобные от закрытых я слышал только от AlphaDogs... если забыть про формфактор и сравнивать X и XC по качеству звучания, то XC ИМХО сильно проигрывают, прежде всего тембры, по мне они значительно синтетичнее у XC, так же провалы и пики у них более явные, в результате по блеклости они хуже X, при этом местами ярчить могуг сильнее чем X, по разрешению мне показалось так же XC немного уступают X, в общем если фактор закрытости не принципиален, то я бы однозначно рекомендовал брать X из пары X/XC... 3-ки как я уже написал были явно непрогреты, звучали с большим количеством грязи и мути и тем не менее разрешение на СЧ было заметно выше чем у X и XC... В общем если не брать отдельные экземпляры LCD-2 (точнее, в моем случае, один единственный "особенный" экземпляр LCD-2 первой ревизии smc4pro), то однозначно лучшими относительно универсальными LCD являются X... еще отмечу что X и XC мне очень внешне и тактильно понравились, больше чем 2/3...

    2) Grado
    PS1000 неожиданно очень понравились, честно говоря давно такого WOW от ушек не испытывал... PS1000 однозначно кривые, но при этом кривость не раздражает, тембры кажутся вполне естественными, разрешение и скорость высокие, пространство большое и свободное, огромное количество воздуха, ну и главная особенность это то что знакомые треки звучат совершенно по новому и очень интересно, слышишь то что никогда раньше не слышал, акценты расставлены совершенно по иному, экспрессия зашкаливает, реальный "праздник" (все это при прослушке от HA-61, подробнее ниже в сравнении усилков...)... но с муз. материалом и трактом конечно с этими ушками надо быть аккуратным (при их кривости это не удивительно), мне показалось что ушки очень критичны к определенного вида синтетике в тембрах, например синтетика на вокале в треке Milk and Honey группы Delain на сибилянтах выедала мозг, а на треке symphonia группы Kalafina сибилянты были еле заметны и абсолютно не раздражали, при этом вокал был "волшебный", ну и попытка послушать трек Fuel от Metallica напрямую от C4PRO звоном тарелок за 10 секунд буквально мне мозг вынесла (это к вопросу о тракте... правда вот smc4pro спокойно так слушал, видимо важны критические зоны в АЧХ конкретных людей...)... PS500 на фоне старшего брата не понравились, АЧХ вся притемнена относительно 100-ой модели, при этом кривости больше в целом и она не так красиво воспринимается, т.о. слышится синтетика в тембрах, "праздника" нет, пространство не то, разрешение тоже, в общем недолго их слушал, не заинтересовали вообще...

    3) Telefunken
    Чисто ради интереса решил заслушать полноразменую закрытую модель этой компании, называется модель AUDION... я не очень долго выслушивал Телефункены и уже под конец прослушки, сконцентрировался на тембре вокала и он оказался на удивление довольно естественным (возможно получше чем у XC как по мне)... продавец кстати когда выдавал мне Телефункены на мой вопрос "как они?" он ответил "после Одиссеев?" и сильно скривился, а потом добавил "Не ломайте их пожалуйста сразу после прослушки"... так что Телефункены меня очень удивили, т.к. я ждал ахтунга В остальном наушники конечно не супер по звуку, но играют довольно естественно, сбалансированно и "музыкально", что для наушников такой ценовой категории , да еще и закрытых, очень неплохо, из минусов звучат они "по закрытому", ни о какой свободной подаче сходной с открытыми как у LCD-XC и речи не идет, бас у Телефункенов местами заметно подгуживает, разрешение не супер... еще из плюсов, ушки не яркие и не резкие, при этом я бы и темными и размазней их не назвал, так что их можно слушать довольно долго без раздражения (имеется ввиду о звуку)... посадка мне не очень понравилась из-за жестких амбушюр, т.о. т.к. дуга для моей головы была чуть туговата, то амбушки вдавливались в черепушку не очень приятно... по сборке понравились, все кажется качественно собранным, конструкция крепления чашек как у Баеров, конструкция механизма регулировки высоты довольно оригинальная, мне понравилась, так же мне показалось что кабель у наушников сменный, но не проверил, так что могу заблуждаться...

    4) T-PEOS (слушал на одном незнакомом треке напрямую от DX100, так что в своих впечатлениях не уверен...)
    200-ки порадовали тембрами и вообще балансом на СЧ-ВЧ, звучат они в этом плане естественней чем UM Merlin, но до UM Miracle не дотягивают, по разрешению конечно же им и до Мерлинов и до Мираклов далеко, а вот бас у 200-ок мне не понравился, его многовато и он плохого качества... 100-ки не понравилсь на СЧ-ВЧ на фоне 200-ок вообще, а вот бас неплох, его бы в 200-ки и я бы 200-ки намного выше оценил...

    5) LynxAudio HA-61 vs Sennheiser HDVA600
    Сравнение усилков не было основной целью прослушки, перешли к нему когда отслушали все по наушникам... прослушка велась на 3-ех наушниках: LCD-X, PS1000, HD800... по мне по пространству сенховский усил прилично уступает Линксу это во первых, во вторых толком сравнивать усилки как по мне получилось только на HD800, т.к. как по мне с низкоомами Сенховский усил не очень дружит, если LCD-X еще более менее неплохо от него звучали на фоне их звучания от Линкса, то PS1000 звучали откровенно плохо, "праздник" куда то бесследно ушел прям... На LCD-X и на HD800 мне сперва показалось что Сенховский усил звучит чище, но попереключавшись на одних и тех же треках между усилками я понял что Сенховский усил просто доносит меньше информации + смягчает чуть острые углы... в общем под топовые Сенхи по синергии Сенховский усилок неплох, т.к. грамотно сглаживает острые углы возникающие при прослушке не очень качественного муз материала на не очень качественном тракте (Линкс же в 800-ых косяки и записей и тракта подчеркивал будь здоров)... в общем выводы такие, в целом на мой слух на всех трех наушниках Линкс показал уровень звука повыше чем Сенховский усил это во первых, ну и во вторых под низкоомы Сенховский усил плохо подходит... ИМХО...

    6) Goldmund Eidos 18CD
    Чуть-чуть его погоняли в самом конце прослушки... очень странное впечатление оставил он своим звуком, с одной стороны на СЧ и ВЧ он был неплох (точно лучше DX100... к сожалению что то более внятное мне сказать сложно, дисков со знакомой мне музыкой практически не было, а то что было знакомо были записи хренового качества...), а вот по НЧ прям ахтунг и мало и жутко просто, как то по мне у DX100 с НЧ намного лучше, как по качеству, так и по каличеству...

    Ну в общем все вроде, если есть вопросы, задавайте, постараюсь по возможности ответить
    Последний раз редактировалось DragonOwen; 02.03.2014 в 18:20.
    Спойлер: 
    цифра: Apple MacMini ► dCS Debussy ► ...
    аналог: Michell GyroDec ► MOON 310LP ► ...
    усиление и наушники: ... ► WooAudio WES / KGSS HV Carbon by abuser || Beta22 [balanced] by Hellium ► STAX SR-009 || Abyss Diana v1
    командировки (на работе): ноут (Wireworld Starlight 8 Type C) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Abyss Diana v1
    улица: мобила (bluetooth) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Audez'e SINE
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    beland (02.03.2014), chir (02.03.2014), Drakkard (02.03.2014), gav17 (07.05.2014), Hardcorist (02.03.2014), IronLung (02.03.2014), kladik87 (02.03.2014), nomaxfun (02.03.2014), Ross. (02.03.2014), Synthetiq (02.03.2014), vanек48 (03.03.2014), Zowie (03.03.2014)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужен ремонт QLS 360 в Санкт-Петербурге
    от Leon1 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2021, 21:09
  2. Оптический кабель в Санкт - Петербурге
    от Gajsin в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.09.2007, 15:28

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения