Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 16 из 16
  1. Collapse Details
    ebay-вопросы 
    #1
    Форумчанин
    Сообщений
    147
    Репутация
    460 (0)
    По умолчанию
    Народ, кто имеет опыт покупок на ebay помогите пожалуйста.

    1) 14 февраля заказал на ebay наушники. Изначально у продавца (США, 318 сделок - 100%) было написано то, что вы видите на приложенном скриншоте. Т.е. доставка только по США. Написав ему, я выяснил, что он не против отправки наушников в Россию. После чего я выиграл аукцион и оплатил лот (210$)+доставку (25$). Цену доставки сообщил он сам. Выяснять вид и особенность доставки я по неопытности не стал.

    2) Спустя пару дней он мне сообщил customs number с помощью которого на сайте USPS - я смог выяснить, что посылка действительно была взята на оформление в почтовый пункт в тот же день когда я её оплатил. Однако отслеживать её нельзя, т.к. это First-Class Mail International

    3) Сейчас уже 23 февраля а статус посылки на сайте USPS - висит как "Dispatched to Sort; Facility; Acceptance". Что, как я понимаю означает, что посылка до сих пор находится в пункте отправки.

    После чего я всё таки узнал что же это за зверь такой First-Class Mail International и был в шоке. Пишут, что посылка может идти до 3 месяцев и велик риск, что вообще затеряется т.к. отслеживать её нельзя.

    Пока вопросы у меня такие:
    А) в случае неполучения посылки - на какой день в моём случае лучше открывать диспут
    Б) и где лучше это сделать - на Ebay или PayPal?
    В)Насколько я знаю, если выиграю спор, то деньги мне на карточку перечислять не будут т.к. система PayPal не поддерживает переводы на счета в СНГ. В этом случае предоставляется купон ebay на эквивалентную сумму. Купон могут предоставить только при выигрыше спора на Ebay?
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ebay-вопросы 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Если посылка без отслеживания то статус меняется 2 раза - при прёме и при выдаче. Диспут открывать на 44-й день, через палку или ebay значения не имеет. Деньги вернут на карточку.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ebay-вопросы 
    #3
    Форумчанин
    Сообщений
    147
    Репутация
    460 (0)
    По умолчанию
    А если на карточке проштрафившегося контрагента не окажется денег. Что происходит в этом случае?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ebay-вопросы 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    По идее палка должна из своих вернуть, а там фик знает. Если по истечении 45-и дней + срок отведённый на case(20 дней вроде) вам придут шнурки от кроссовок вместо наушников(или, традиционно, гречка) никто ничего не вернёт, но такие сроки редкость. Спросите лучше в этой теме или на соответствующих форумах, ато сюда кроме меня никто не заглянет, наверное.

    А вообще, не надо париться лишний раз. Всё дойдёт в лучшем виде за 3-4 недели с вероятностью 90%. Я обещаю
    Последний раз редактировалось Roland.msv; 12.03.2012 в 19:44.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ebay-вопросы 
    #5
    Форумчанин
    Сообщений
    147
    Репутация
    460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    По идее палка должна из своих вернуть, а там фик знает. Если по истечении 45-и дней + срок отведённый на case(20 дней вроде) вам придут шнурки от кроссовок вместо наушников(или, традиционно, гречка) никто ничего не вернёт, но такие сроки редкость. Спросите лучше в этой теме или на соответствующих форумах, ато сюда кроме меня никто не заглянет, наверное.

    А вообще, не надо париться лишний раз. Всё дойдёт в лучшем виде за 3-4 недели с вероятностью 90%. Я обещаю
    В том то и дело что прошло уже 4 недели... Я звонил в горячую линию почты РФ - мне сказали, что посылка не зарегистрирована в России. А я не знаю должна ли она быть зарегистрирована если метод отправки first class, но всё же меня это пугануло как говорится...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ebay-вопросы 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Ну я вот сегодня забрал с почты 530-е шуры. Оплатил я их 6-го Января, продавец отправил 9-го. Если продавец давно зарегистрирован на ebay и продавал до этого что то более менее дорогое, а не фигню по 2-3 бакса, то причин волноваться - нет. Трекинг то что говорит?
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ebay-вопросы 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    349
    Репутация
    15304 (0)
    По умолчанию
    Моя переписка с селлером по поводу шур 530.

    Я
    Dear djjohny2002dj,

    Hm... in sipping information says that you chose "USPS Priority Mail International " but tracking number: LJ629***074US. "LJ" means that you sent earphone by "USPS FIRST-CLASS MAIL INTERNATIONAL". How you can explain that?

    - dramocle
    Dear dramocle,

    ??? They ship international priority theres nothing to explain.

    - djjohny2002dj
    Dear dramocle,

    just for your reference that is used also for small packages under 4 bls. and also is traceable, shipping price is affordable for the buyer could of gone with a better service but it was gonna cost you more. USPS Priority Mail International is the way to go for int'l shipments specially to your country. :-)

    as of right now your shipment still In Transit

    LJ629***074US

    thanks and have a cold cold day jeje windy here in CA.

    - djjohny2002dj
    Наушники пришли "вовремя"(недели 3-3.5). Трекенг номер толком не отвечал узнал о приходе наушников из уведомления с почты.
    Последний раз редактировалось Dramocle; 13.03.2012 в 23:33.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ebay-вопросы 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Походу, скоро, все оставшиеся в мире 530-е будут в руках форумчан player.ru
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ebay-вопросы 
    #9
    Форумчанин
    Сообщений
    147
    Репутация
    460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    Ну я вот сегодня забрал с почты 530-е шуры. Оплатил я их 6-го Января, продавец отправил 9-го. Если продавец давно зарегистрирован на ebay и продавал до этого что то более менее дорогое, а не фигню по 2-3 бакса, то причин волноваться - нет. Трекинг то что говорит?
    Вы больше двух месяцев ждали? 0_о Я бы сделал возврат денег. Кстати, довольны ли покупкой?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ebay-вопросы 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rogert Посмотреть сообщение
    Я бы сделал возврат денег.
    Легко сказать, их не вернут по первому требованию.
    Да, больше двух месяцев, не в первой, тащемта. Покупкой доволен.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ebay-вопросы 
    #11
    Форумчанин
    Сообщений
    147
    Репутация
    460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    Легко сказать, их не вернут по первому требованию.
    Да, больше двух месяцев, не в первой, тащемта. Покупкой доволен.
    А если представить, что 45 дней прошло и диспут не открыть, а посылка - не по злому умыслу, безвозвратно затерялась - я думаю было бы обидно
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ebay-вопросы 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Так я открывал диспут, толку то? Продавец предоставил палке бумажку с почты о том, что посылку он отправил, а что с ней делалось на Великой и Ужасной Почте Ютить Её За Ногу России не колышет ни продавца ни палку.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ebay-вопросы 
    #13
    Форумчанин
    Сообщений
    147
    Репутация
    460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    Так я открывал диспут, толку то? Продавец предоставил палке бумажку с почты о том, что посылку он отправил, а что с ней делалось на Великой и Ужасной Почте Ютить Её За Ногу России не колышет ни продавца ни палку.
    Значит вы всё таки хотели вернуть деньги, но pay pal встал на сторону продавца?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ebay-вопросы 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Да хрен его знает, мне плака даже ничего не ответила, но обычно это происходит так, как я описал выше. Я открыл case, мол не получил ещё - продавец ответил, что ай-яй-яй, как это печально, будем надеяться на то, что доедут в целости и сохранности. Палка даёт 20 дней на разрешение конфликта после чего case закрывается и деньги либо возвращают, либо нет
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ebay-вопросы 
    #15
    Форумчанин
    Сообщений
    147
    Репутация
    460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    Да хрен его знает, мне плака даже ничего не ответила, но обычно это происходит так, как я описал выше. Я открыл case, мол не получил ещё - продавец ответил, что ай-яй-яй, как это печально, будем надеяться на то, что доедут в целости и сохранности. Палка даёт 20 дней на разрешение конфликта после чего case закрывается и деньги либо возвращают, либо нет
    Насколько я знаю в течении этих двадцати дней спор можно перевести в претензию. И вот только тогда палка должна будет дать точное решение. Спор разрешается в течении двадцати дней ДО перевода в претензию по одной причине - если продавец и покупатель смогут договориться, а такое бывает или если товар всё таки придёт покупателю или продавец сам решит не конфликтовать и вернуть деньги. А если не переводить в претензию, то спор закроется по истечении 20 дней по умолчанию и в этом случае вы ничего не получите.
    Последний раз редактировалось rogert; 17.03.2012 в 00:21.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ebay-вопросы 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    467
    Репутация
    2003 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rogert Посмотреть сообщение
    Вы больше двух месяцев ждали? 0_о Я бы сделал возврат денег.
    Возврат денег сделал бы продавец (если решил бы сделать)! А ситуации бывают разные.

    Мне китайский магазин отправлял заказы, 10 января, в конце января и в начале февраля. Приехали в стандартные сроки две последние, за 10.01 трек один раз мелькнул в Гонгконге и больше никаких упоминаний. При чём Укрпочта скорее всего ни при чём, зависло там.

    На 43-й день открыл диспут в ПэйПэл, спросил где посылка и потребовал возврат. Магазин с тысячей извинений ответил "нас не колышит, ждите".

    Итог: посылка с подарками к 8 марта, отправленная 10.01 приехала 12 марта.
    Palm Tungsten E ______ Sennheiser MX400;
    Sandisk Sansa Clip+ ____ Soundmagic Е30;
    Rocoo-P _+_(лучший выбор)_+_ Brainwavz M2
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. купоны на 5% ebay
    от LMAO94 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.09.2016, 12:14
  2. Наушники на Ebay!
    от redmilk в разделе Вставные наушники
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.11.2013, 06:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения