Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 9 из 55 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 1092
  1. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Тут ничего не поможет.система ФАТ.Он резервирует места под файлы и скорость снижается.Используйте для перекачки на плеер к примеру "тотал командер".У него можно включить режим оптимизации файлов.Возможно выравнивание скорости.
    Флешка должна быть отформатированна под ФАТ.Других вариантов НТФС или ФАТ32 быть не может
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kavaler1978
    А что TOTAL? На нем такая же черепашья скорость, при этом он сам ее и показывает: начинаешь копировать файл, сначала 2000-1500 , а потом резко падает до 600 и больше не повышается.
    Надо выставить в ручную режим оптимизации.Скорость также зависит от кол-во заливаемых файлов.Чем больше тем медленее.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от .alexx
    какие то вы тут умные темы разводите ... спрошу, не побоюсь показаться смешным)
    вот такой вот вопрос: а что это Iriver-IFP795 так не качественно ogg играет? на звуковухе Audigy-4 и колонках Sven практически не отличимы одна и та же мелодия при mp3 320kbps и ogg 160kbps, а вот на плеере ой как сильно чувствуется разница качества (не в лучшую сторону ogg): басы как-то занижены, уровень громкости ниже, артефакты странные (как будто mp3 с 112kbps играет...ну кто слышал это - тот поймат).
    прошивку последнюю залил 1.30 (пробовал и 1.28 с UMS). НА сайтах и форумах описание подобной проблемы не встречал (может просто ogg никто не юзает?). А вот WMA с качеством похуже (относительно ogg) играет на пеере лучше. :( просто такой прикол, что все диски сейчас в ogg выворачиваю. и всю свою музыку (300 гигов) практически на ogg держу (выгоднее просто).
    может где что нажать надо?
    Сапсибо за внимание
    И правда, что можете сказать об ogg ? Действительно ли все так плохо ?!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    Exclamation
    Отвечу на свой вопрос сам, может кто-нибудь тоже мучается. Официальное письмо от iRiver, которое я получил, особенных надежд не оставляет. Ответ, оптический вход есть, но не поддерживается firmware и работать не будет.
    ...
    Всю рекламу этого оптического входа на российском, немецком, английском и прочих сайтах можно свернуть в трубочку, а дальше по фантазии.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Люди!!! Чё лучше брать IFP-995 с 256mb или 512mb?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от A_L
    Отвечу на свой вопрос сам, может кто-нибудь тоже мучается. Официальное письмо от iRiver, которое я получил, особенных надежд не оставляет. Ответ, оптический вход есть, но не поддерживается firmware и работать не будет.
    Подскажи, плиз, адрес на который ты писал в iRiver . Мне тоже нужно с ними пообщаться по своей проблеме.
    iRiver iFP-795 + Sony Walkman D-NE920
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    iriver995 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ivansf
    Люди!!! Чё лучше брать IFP-995 с 256mb или 512mb?
    Лучше брать память побольше!
    На днях купил с 512. Уже почти заполнена.
    Кстати, были проблемы с подключением к компьютеру. На диске, который был с ним нет драйвера и музыкальная програмка версии 3.11. С ней плеер не работает! Скачал версию 3.16, установил драйвер и... все заработало!
    Плеер - СУПЕР. с мааааленькими нюансами, но они блекнут при прослушивании плеера.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aleksander
    Лучше брать память побольше!
    На днях купил с 512. Уже почти заполнена.
    ну нк знаю - у меня 899 (1 Гб) - память забита всегда............


    + у гига есть пара плюсов - можно, имея до х@я музыки еще и как нормальную флэшки использовать, что я и делаю...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для Burevestnik
    Адрес
    Витебск, Беларусь
    Сообщений
    20
    Репутация
    0 (0)
    Thumbs up
    Здравствуйте Всем!
    Сегодня я стал счастливым обладателем ifp-799!
    Впечатлений много, но лучше скажу про недостатки.

    Джойстик влево двигается не очень уверенно. Кажется, что уже довёл, а он ещё только нажался. (Но это, наверное, дело привычки)
    Крышка USB плохо фиксируется, но это не очень критично.

    Кстати, поставка плеера странная, без русской инструкции. Тем не менее, в комплекте был ремешок на руку. Крышка батарейного отсека сидит плотно, кнопка "Hold" случайно не сдвигается.

    Жаль, что для включения плеера нужно просто нажать на кнопку, а не требуется длинное нажатие, не исключены ложные срабатывания. Между прочим, вставляя плеер в чехол в выключенном состоянии, он включается и боковые три клавиши находятся в полунажатом состоянии.
    Это только у меня чехол такой маленький? Ведь застегнуть его на плеере не получается, приходится вставлять плеер в закрытый чехол.

    Кто интересуется покупкой плеера ifp-799, может обращаться.
    Последний раз редактировалось Burevestnik; 18.06.2005 в 23:01.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    Магистр Аватар для SOE
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    458
    Репутация
    91 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Burevestnik
    Это только у меня чехол такой маленький? Ведь застегнуть его на плеере не получается, приходится вставлять плеер в закрытый чехол.
    На сколько понял я, так и должно быть. Ведь если бы его было легко закрыть с плеером внутри, то он (плеер) держался бы не так плотно.
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, тоже самое делает и он.
    Плеер: iriver N10 - 1Gb white + iriver H320
    Телефон: Motorola mpx220 black
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Burevestnik

    жойстик влево двигается не очень уверенно. Кажется, что уже довёл, а он ещё только нажался. (Но это, наверное, дело привычки)
    У меня таких проблем с джойстиком нет.

    Кстати, поставка плеера странная, без русской инструкции. Тем не менее, в комплекте был ремешок на руку.
    Ремешок на руку в последнее время в комплект поставки может не входить, а вот русская инструкция быть обязана. Так что поставка действительно странная. Где покупал?

    Жаль, что для включения плеера нужно просто нажать на кнопку, а не требуется длинное нажатие, не исключены ложные срабатывания.
    И такого быть не должно. Я для включения жму нажатой кнопку 2-3 сек.

    Между прочим, вставляя плеер в чехол в выключенном состоянии, он включается и боковые три клавиши находятся в полунажатом состоянии.
    Да, есть такое явление. Чтобы плеер не включился во время вставки в чехол можно поступать двумя способами:
    1. Перед вставкой в чехол включить Hold;
    2. Сначала вставить плеер в чехол, а потом застегнуть его.

    Ведь застегнуть его на плеере не получается, приходится вставлять плеер в закрытый чехол.
    Все нормально получается, надо просто хорошенько постараться, а со временем чехол разработается. А если вставляешь плеер в застегнутый чехол, то включай Hold.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    SOE
    Чехол со временем разрабатывается. А плеер сидит в нем все также плотно.
    Только конструкция этого чехла не очень удачная в том плане, что этот плеер вечно наровит в нем перекоситься так, что джойстик вверх трудно нажимается.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    56
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Мужики, никто не пробовал разобрать IFP-7xx или 8xx ?
    Я свой 795 не смог открыть, шурупы открутил, а крышка с одной стороны ещё где-то держится.
    Чёрт!
    Посмотреть даже нельзя!
    Вот, помнится, Шнурок всё спорил с Evgeniy23 по поводу контроллера, 01 там стоит или 02.
    Я думаю, а что не посмотрит Шнурок внутрь и не убедится ?
    Попробовал сам и не смог даже открыть. А силу применять побоялся - на гарантии пока машинка. Может кто открывал, а?

    И ещё - жаль, что у iRiver нет аварийного режима восстановления прошивки - как у Nexx.
    Даже если при перепрошивке отключили питание или прошивка вообще не работает - Nexx можно восстановить записав прошивку а режиме восстановления. Молодцы.
    А iRiver пока такого не имеет...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для Burevestnik
    Адрес
    Витебск, Беларусь
    Сообщений
    20
    Репутация
    0 (0)
    Smile
    Спасибо Evgeniy23 за разъяснения.
    Где покупал?
    Как ты понял я живу в Беларуси. Вот я покупал по интернет-магазину за 245$.

    Я для включения жму нажатой кнопку 2-3 сек.
    Странно! В английской инструкции написано, что для включения плеера нужно сделать один "Click".

    Кто-нибудь, подскажите, как конкретно повышать скорость записи на плеер! Я пытался в настройках накопать. но не получилось.
    Последний раз редактировалось Burevestnik; 19.06.2005 в 08:06.
    iRiver ifp-799 + Sennheiser
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    sonycman
    Ты хочешь лишиться гарантии?
    Зачем ты пытаешься его встрыть? Ты уверен, что сможешь потом собрать его обратно?
    Ты хочешь знать одинаковые ли процессоры стоят в 799 и 899? Говорили же в российском представительстве ривера, что одинаковые.

    Burevestnik
    Как ты понял я живу в Беларуси. Вот я покупал по интернет-магазину за 245$.
    Если покупал в Интернет-магизине, то это тоже еще не 100% означает белую поставку. Читал я, что есть Интернет-магазины с серыми поставками.
    Кнопка то фиг с ней, а вот отсутствие русской инструкции - это уже серьезный аргумент. Советую позвонить им и спросить почему в комплекте нет русской инструкции. А еще лучше, постараться вернуть им плеер, хотя это вряд ли удастся.

    Кстати, насколько мне известно, при постаплении техники в Россию и страны СНГ такой факт, как русская инструкция должен проверяться и при белой поставке товары без русской инструкции вообще не должны появляться в продаже в России.

    Странно! В английской инструкции написано, что для включения плеера нужно сделать один "Click".
    А в русской сказано, что длинное нажатие. А что написано в английской я даже не смотрел.

    Кто-нибудь, подскажите, как конкретно повышать скорость записи на плеер!
    Знаешь такие понятия, как UMS и не UMS прошивки?
    На не UMS скорость записи выше. А в настройках ты ничего касательно скорости записи не найдешь.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    56
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Evgeniy23
    sonycman
    Ты хочешь лишиться гарантии?
    Зачем ты пытаешься его встрыть? Ты уверен, что сможешь потом собрать его обратно?
    Ты хочешь знать одинаковые ли процессоры стоят в 799 и 899? Говорили же в российском представительстве ривера, что одинаковые.
    Короче, разобрал я его вчера. Посмотрел начинку. Я собираюсь покопаться в прошивке, поэтому мне надо знать, какие чипы стоят внутри.
    Почему сразу лишиться гарантии? Там что, пломбы что-ли есть?
    Вскрыл и собрал обратно.
    Всё делаешь аккуратно и никаких проблем.

    Насчёт контроллеров - это меня мало волнует. В моём стоит PNX0101ET (с процессором ARM7TDMI), и, исходя из информации с корейских/китайских сайтов, в 8xx тот-же самый контроллер.
    USB2.0 реализован внешним чипом Philips ISP1582.

    Насчёт включения плеера - то совершенно не нужно держать нажатой кнопку Play.
    Достаточно просто её нажать один раз. Так написано и в английской, и в русской инструкции! Не знаю, где ты увидел "нажать длинно" ??
    Вот чтобы выключить его - как раз нужно нажать и держать.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Говорили же в российском представительстве ривера, что одинаковые.Они много чего говорят.Я уже рассказывал случай с неверной инструкцией по прошиванию
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    sonycman
    Почему сразу лишиться гарантии? Там что, пломбы что-ли есть?
    Пломб нет, но в сервисе могут обнаружить следы встрытия и если найдут, то откажут в гарантийном обслуживании.

    Насчёт включения плеера - то совершенно не нужно держать нажатой кнопку Play.
    Достаточно просто её нажать один раз. Так написано и в английской, и в русской инструкции! Не знаю, где ты увидел "нажать длинно" ??
    Да, действительно, не нужно ее держить нажатой продолжительное время чтобы включить. Просто это у меня уже как по привычке: до него были 2 CD плеера, там нужно было долго держать плей чтобы включить. Ну я и тут просто сам долго держу кнопку и даже не пробовал ее просто нажать и отпустить. Кроме того, тут еще такой фактор, что если ее нажать и 2-3 сек. не отпускать, то плеер также включается.
    А на счет инструкции, может там и нет такого, просто когда читал, показалось, что там так было сказано.

    шнурок
    Они много чего говорят.Я уже рассказывал случай с неверной инструкцией по прошиванию
    Во-первых, читай, что написал Sonysman. Это по-твоему тоже не убедительный аргумент?
    Во-вторых, из-за одной ошшибки в инструкции по прошиванию нельзя говорить, что производитель ошибается везде. Вот если бы он постоянно ошибался, тогда да.
    Кроме того, повторю еще раз то, что уже неоднократно говорил: риверу нет никакого смысла скрывать информацию об обновленном процессоре, поскольку эта инфомация напрямую влияет и на продвижение новинки на рынок, и на цену. А раз молчит, значит нет там никакого обновленного проца.
    Последний раз редактировалось Evgeniy23; 19.06.2005 в 17:22.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для Burevestnik
    Адрес
    Витебск, Беларусь
    Сообщений
    20
    Репутация
    0 (0)
    Question
    Знаешь такие понятия, как UMS и не UMS прошивки?
    Конечно, просто не очень правильно сформулировал вопрос.

    Как повысить в Total Commander'e скорость работы с UMS прошивкой?
    Или скорость 1000-1200 Кб/с это нормально?
    iRiver ifp-799 + Sennheiser
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Burevestnik
    Или скорость 1000-1200 Кб/с это нормально?
    У меня была скорость сначала 250-300 Кб/с, когда в настройках тотала поставил режим совместимости с буквой диска, которая отвечает за плеер, то скорость повысилась до 500 Кб. И я не знаю можно ли сделать ее больше и если можно, то как. А ты говоришь про 1000-1200. Да я был бы счастлив, если бы у меня была такая скорость.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 9 из 55 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. iriver E30 V iriver E150 V Cowon iAudio 9 16GB
    от temyan в разделе Выбор плеера
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:06
  2. iriver E150 (fw 1.7) + iriver plus3 ver не добавляет музыку в плэйлист.
    от iron_head в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2010, 09:14
  3. iPod NaNo vs iRiver ifp7xx(8xx,9хх)
    от WhItE в разделе Выбор плеера
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.10.2005, 15:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения