Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 41 из 55 ПерваяПервая ... 31 37 38 39 40 41 42 43 44 45 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 820 из 1092
  1. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Обьъясните пожалуйста, что такое UMS и с чем его едят? И вообще чем отличаеться прошивка UMS от обычной?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ss_dAre
    Обьъясните пожалуйста, что такое UMS и с чем его едят? И вообще чем отличаеться прошивка UMS от обычной?
    помоему это уже 8-й вопрос в этой теме. оч надеюсь что последний
    пользуйтесь поиском

    UMS отличается независимостью от программного обеспечения для плеера установленного на компе (проще говоря - плеер будет как обычная флешка тоже)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для AndryXa
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    61
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Читай сначала и все поймеш!
    Новенький!?
    ifp-795t /1.65 korea*Koss Plug
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Некоторые ответы на вопросы эксплуатации
    плеера iRiver IFP799

    Сортировка файлов в флэш-плеере iRiver IFP799
    и проблемы с воспроизведением VBR файлов


    Проблема с сортировкой файлов в IFP799 1.28 UMS:

    • Если в памяти плеера создать папку и скопировать туда файлы любым файловым менеджером (проводником, Total Commander’ом, FAR’ом) то порядок записи, и соответственно порядок воспроизведения будет соответствовать порядку сортировки этих файлов в указанных менеджерах на компьютере. После записи файлов в память плеера уже никами средствами их отсортировать не удастся.
    • При копировании в память плеера папки с файлами порядок записи файлов не соответствует установленной сортировке. Файлы внутри папки копируются в очередности их создания. В таком же порядке они и воспроизводятся, т.е. в порядке создания файлов.
    • И еще раз повторяю:
    ни плеер на UMS пришивке, ни файловые менеджеры не могут отсортировать файлы уже записанные в память плеера. Я считаю это серьезной недоработкой микропрограммного обеспечения плеера.
    • На IMM прошивке задачу сортировки файлов в памяти плеера выполняет iriver Music Manager.

    На UMS прошивке сортировать файлы в памяти плеера можно программой FATSort.
    Вот ссылка на страницу разработчика утилиты http://hem.passagen.se/chsw/FATSort.html
    Другого решения я пока не нахожу.

    После эксплуатации iMP550 отсутствие в меню плеера пункта сортировки считаю шагом назад. Вместо не очень нужного регулятора скорости воспроизведения предлагаю сделать
    выбор режимов сортировки файлов в памяти плеера: по названию файла, по записям в тэгах (названию альбома, имени исполнителя, номеру записи)

    После эксплуатации iMP550 отсутствие в меню плеера пункта сортировки считаю шагом назад. Также расстроило отсутствие визуализации в виде линейного индикатора уровня записи с индикацией раздельно по левому и правому каналам. С его помощью косвенно можно было оценить качество источника при конвертации (отсутствие ограничения (клипинга)).

    Также расстроило отсутствие визуализации в виде линейного индикатора уровня записи с индикацией раздельно по левому и правому каналам. С его помощью косвенно можно было оценить качество источника при конвертации (отсутствие ограничения (клипинга)).
    Два типа визуализации WAVEFORM считаю неразумным решением. От них можно вообще отказаться. Никакой смысловой нагрузки они не несут.
    Этот вопрос не решится. Тем более что в новых сериях на визуализацию вообще забили.:-(

    Проблемы с воспроизведением VBR файлов:

    • на версии прошивок IMM (1.24 EU, 1.25 US, 1,30 EU) наблюдалось полная невозможность воспроизведения mp3 файлов с переменным битрейтом (VBR) в режиме эквалайзера NORMAL. После начала воспроизведения через разные промежутки времени (от 1 до 60 секунд) таких файлов музыка в наушниках заменялась белым шумом, после чего происходила перезагрузка плеера. После перезагрузки плеер начинал воспроизводить следующую композицию. В любом другом режиме эквалайзера (в т.ч. Xtreme EQ) воспроизведение таких файлов осуществляется без проблем. С прошивкой UMS (1.28 EU) таких странностей при воспроизведении mp3 файлов с любыми битрейтами нет ни при каких режимах эквалайзера.
    • на плеере iMP550 с указанными выше файлами (файлы для проверки использовались одинаковые) указанных проблем нет. Все это лишний раз подтверждает ошибки в микропрограммном обеспечении плеера (прошивке)
    Да, этот факт подтвержден другими участниками форума. Такое происходит при заполненных полях тэгов ID3v2. Что можно сказать. Откровенный брак со стороны программистов.









    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Сообщений
    237
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Да нельзя сделать сортировку другую на флэше. Файловая система не позволяет. На CD файловая система другая, там использовались различные типы вычисления адреса. Во флэше всё не так. Можно было бы сделать сортировку на флэше, но процессор не подходит. А с VBR наверное в чём то есть фишка, что они его постоянно портят. - разработчикам. большой - , так как вопрос касается самого главного - плеера. Вообще мне кажется разработчики потихоньку на 7-ю серию забивают. Возможно скоро выйдут последние прошивки. Визуализация была неплохой вешью. Очень смотрелось хорошо со стороны.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HYPA
    Да нельзя сделать сортировку другую на флэше. Файловая система не позволяет. На CD файловая система другая, там использовались различные типы вычисления адреса. Во флэше всё не так. Можно было бы сделать сортировку на флэше, но процессор не подходит..
    Честное слово, мне уже смешно. К примеру, моб. телефон SIEMENS М75 может сортировать файлы по имени, по типу, по дате. Как в памяти телефона так и на карте ММС. И ему безразлично в каком порядке я писал файлы на карту памяти. Сортирует и все. Сортировка - это программная функция. Вот только почему ее не реализовали в плеере?

    Цитата Сообщение от HYPA
    А с VBR наверное в чём то есть фишка, что они его постоянно портят. - разработчикам.
    Да вот так вот специально и портят. А баг с юникодом - кто помнит. Поправили через 2 года после выхода плеера. Буду надеятся что у них руки и до VBR дойдут.

    Цитата Сообщение от HYPA
    большой - , так как вопрос касается самого главного - плеера. Вообще мне кажется разработчики потихоньку на 7-ю серию забивают. Возможно скоро выйдут последние прошивки. Визуализация была неплохой вешью. Очень смотрелось хорошо со стороны.
    А в 799 никогда и не было такого типа визуализации. Зачем то два вида waveform. В виде прыгающих столбико (баров) это вообще верх извращения. Типа закос под спектроанализатор. Те же яйца - вид сбоку.
    Последний раз редактировалось mediaphag; 21.12.2005 в 18:14.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Сообщений
    237
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Это был Wave Form? Я даже не задумываля. Думал, что анализатор спектра, но смотрелось красиво. На моём iMP-400 всё время он стоял, как появился.

    Про сортировку: по моему это какое то аппаратное ограничение. На диске легче было сортировать. У него файловая система проще. А для флэша нужен процессор для таких операций получше. Я точно не знаю, может вроде это просто неохота разработчиков, но по моему там просто слабый процессор. В мобиле получше электронника. А вообще я не слышал, чтобы в других флэш плеерах была нормальная сортировка. Что то пользователи молчат. Может просто молчат. Надо будет в топике по Cowon и Nexx спросить.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HYPA
    Про сортировку: по моему это какое то аппаратное ограничение.
    Ты какие книги читаешь? или тебе ктот на фруме это подсказал?? Каке такое аппаратное ограничение? Твой плеер и не собирается рассчитывать погду по северному полушарию на неделю. Алгоритмы сортировки проходят в школе и ничего хитрого там нет и иж темболее производится благодаря программой части

    Цитата Сообщение от HYPA
    На диске легче было сортировать. У него файловая система проще.
    это ктож на диске на уровне файловой системы файлы то сортирует??
    и что значит файловая система проще? FAT12 - она и в Африке FAT12. Или в Win3.11 сортировки не было?

    Цитата Сообщение от HYPA
    А для флэша нужен процессор для таких операций получше
    =))))
    Точно! Как минимум ARM RISC 64Bit 4Mb

    .. не. лучше мультипроцессорный плеер с аппаратной реализацией сортировки с передербаниванием всей файловой системы ntfs или ext...

    Думаю всё немного проще.
    Изначально, возможно, не ставилось это целью
    ИМХО
    ifp-899/1.85ums korea
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Сообщений
    237
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Ты не врубился. В плеерах нету ОС, как таковой. Там есть простейшая программа, которая обращается к DSP. Процессор же не способен нормально работать с таблицей FAT. Сортировка есть в оригинальной файловой системе iRiver, это те модели, которые не UMS. Та ФС адаптирована под iRiver железо.
    --------------------------------
    Вот ещё переводить твое "ИМХО" неохота. Инересно, кто этот гад, который подхватил это сокращение с англоязычных форумов.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    Question
    Здоровья всем! Взял сегодня iRiver ifp-899 в Самаре в Евросети. Заводская прошивка 1.244. Сразу вопрос - какую прошивку лучше поставить и где взять?
    - НЕТ ограничению громкости
    - неглючность
    Как называется риверовская прога для перепрошивки?
    Как лучше - чтобы эта прога сама через Интернет обновляла прошивку или лучше это сделать вручную?
    Последний раз редактировалось garis; 22.12.2005 в 16:00.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VKS
    Ты какие книги читаешь? или тебе ктот на фруме это подсказал?? Каке такое аппаратное ограничение? Твой плеер и не собирается рассчитывать погду по северному полушарию на неделю. Алгоритмы сортировки проходят в школе и ничего хитрого там нет и иж темболее производится благодаря программой части


    это ктож на диске на уровне файловой системы файлы то сортирует??
    и что значит файловая система проще? FAT12 - она и в Африке FAT12. Или в Win3.11 сортировки не было?


    =))))
    Точно! Как минимум ARM RISC 64Bit 4Mb

    .. не. лучше мультипроцессорный плеер с аппаратной реализацией сортировки с передербаниванием всей файловой системы ntfs или ext...

    Думаю всё немного проще.
    Изначально, возможно, не ставилось это целью
    ИМХО
    2 HYPA Полностью присоединяюсь ко мнению VKS. Правду человек говорит.
    А не создать ли отдельный топик на тему умения сортирововки файлов силами плеера? И услышать отзывы владельцев плееров других марок. Очень меня этот вопрос интересует. FATSort'ом нужно пользоваться очень аккуратно. Мне приходилось после его работы форматировать плеер. :-( Пока, правда, это единичный случай.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HYPA
    Ты не врубился. В плеерах нету ОС, как таковой. Там есть простейшая программа, которая обращается к DSP
    Что такое ОС (операционная система)?

    Вот эта "простейшая программа" и есть ОС. Только они бывают не только такие как Win 95 или Linux. ОС - это программная оболочка благодаря которой происходит интерактивное общение пользователя с "железом". И она не обязана быть многозадачной или со сложным графическим интерфейсом. В калькуляторе тоже своего рода опер система. Простая как пробка - но ОС, правда без API функций и моного другого =)

    Цитата Сообщение от HYPA
    Процессор же не способен нормально работать с таблицей FAT
    Я незнаю ниодного камня который имеет в своей мнемонике команд инструкции работы с FAT на прямую или обращения к диску . Проц выполняет машинный код, который в свою очередь через IO/IRQ обращается к устройству (контроллеру) (это в случае если напрямую писать на диск). Я когдато по молодости извращялся - написал на асме драйвер доступа к диску не используя вызовов OS (естественно не под винду).
    Конечно в плеере всё намного проще - но принцип, думаю, аналогичен
    Последний раз редактировалось VKS; 22.12.2005 в 16:17.
    ifp-899/1.85ums korea
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HYPA
    Ты не врубился. В плеерах нету ОС, как таковой. Там есть простейшая программа, которая обращается к DSP. Процессор же не способен нормально работать с таблицей FAT. Сортировка есть в оригинальной файловой системе iRiver, это те модели, которые не UMS. Та ФС адаптирована под iRiver железо.
    --------------------------------
    Вот ещё переводить твое "ИМХО" неохота. Инересно, кто этот гад, который подхватил это сокращение с англоязычных форумов.
    Про ИМХО: в шутку "Имею Мнение Хрен Оспоришь"
    на самом деле http://faqs.org.ru/fidonet/imho.htm
    IMHO In My Humble Opinion
    По моему скpомному мнению

    А для сортировки нужна ОСь? Простенькая программа плеера не осилит?
    Любой первокурсник-программист напишет код одной левой, да еще и разными методами.
    По всей видимости, производители плееров следуют каким то неписаным канонам.
    И просто не желают что то менять.

    Про iRiver железо:
    Право даже не знаю можно ли считать микроконтроллеры PHILIPS таковыми.
    Учите матчасть.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Сообщений
    237
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Вот например ты можешь написать программу, которая сортирует файлы, основываясь на их атрибутах. Например времени создания или типу файла?
    ----------------------------------------------------------
    Пичём здесь МК? Там звуковой процессор стоит.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    Thumbs down
    Цитата Сообщение от HYPA
    Вот например ты можешь написать программу, которая сортирует файлы, основываясь на их атрибутах. Например времени создания или типу файла?
    ----------------------------------------------------------
    Пичём здесь МК? Там звуковой процессор стоит.
    Запросто! Это тебе не движок реляционной СУБД - тум "чуть" посложнее
    -------
    Мы тебе о возвышенном а ты опять всё опошлил =)). Мухи отдельн - котлеты отдельно
    Считаю что эти вопросы не совсем относятся в данной теме. Предлагаю эту дискусию прекратить в силу действующих правил данного порума "О флуде". Каждый остаётся при своём мнении.
    !ИМХО! =)))
    Последний раз редактировалось VKS; 22.12.2005 в 19:14.
    ifp-899/1.85ums korea
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Сообщений
    237
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Упоминание СУБД было не к месту. Ага, я вижу вашу неправоту как на ладони. Предложение отклонено но оставайся при свойм мнении, я вижу тебе так легче.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HYPA
    Пичём здесь МК? Там звуковой процессор стоит.
    Для тех, кто на бронепоезде. В плеере установлен PNX0101ET.
    Такой вот чип от PHILIPS.Аll in one, так сказать.
    Здесь подробней http://www.semiconductors.philips.co...7/75013433.pdf
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Сообщений
    237
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mediaphag
    Для тех, кто на бронепоезде. В плеере установлен PNX0101ET.
    Такой вот чип от PHILIPS.Аll in one, так сказать.
    Здесь подробней http://www.semiconductors.philips.co...7/75013433.pdf
    Ну и что ты кому доказал, танкист? Не называй больше МП микроконтроллером. Как я и говорил, это звуковой процессор. Только вот это явно не для линейки Т. 0102 скорее всего используется. Скорее всего слабоват процессор по программной части. Быстродействие небольшое, памяти маловато. Хотя если на асме писать, то может всё и влезет, только гимора тогда много будет.

    Пдф-ка чисто рекламная.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HYPA
    Ну и что ты кому доказал, танкист? Не называй больше МП микроконтроллером. Как я и говорил, это звуковой процессор. Только вот это явно не для линейки Т. 0102 скорее всего используется. Скорее всего слабоват процессор по программной части. Быстродействие небольшое, памяти маловато. Хотя если на асме писать, то может всё и влезет, только гимора тогда много будет.

    Пдф-ка чисто рекламная.
    Микроконтроллеры с DSP есть, взять тот же Micrpchip.

    Нет, не на ассемблере пишут. Филипс еще и распространяет среду разработки (программную) Там на C. А еще готовые библиотеки декодеров и др.
    Вот только найти мне это-то пакет программ не удалось.
    Представь что имея на руках документация и среду разработки можно самому прошивки писать.
    Да, конечно это рекламная листовочка, но в ней указывается что в "МП" не только "звуковой процессор" - DSP, но еще и ядро есть AMR.
    Обидно только то что в 799 используется 0101 с врожденным USB 1.1.

    Давай лучше свои сила направим на поиск доков и среды разработки, ок?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Сообщений
    237
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    В 7хх ещё 1.1? Так чип же в 2002 году был создан. Да, не спешат разработчики новые чипы применять. На С для железа я поа не способен написать прошивку. Я пока только VHDL знаю. След. сем юудет С на МК. Доки филипс наверника хомячит. Со всей документацией по модобным мультимедиа - микросхемам фирмы произв. темнят.
    Последний раз редактировалось HYPA; 23.12.2005 в 20:27.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 41 из 55 ПерваяПервая ... 31 37 38 39 40 41 42 43 44 45 51 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. iriver E30 V iriver E150 V Cowon iAudio 9 16GB
    от temyan в разделе Выбор плеера
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:06
  2. iriver E150 (fw 1.7) + iriver plus3 ver не добавляет музыку в плэйлист.
    от iron_head в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2010, 09:14
  3. iPod NaNo vs iRiver ifp7xx(8xx,9хх)
    от WhItE в разделе Выбор плеера
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.10.2005, 15:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения