Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 14 из 55 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 1092
  1. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Gugle
    Там был любопытный вопросик про потерю памяти! Чего то его как то проплыли и... с концами! Или об этом говорили но я пропустил? (Когда при покупке определялось что памяти 512Мб, а после каког то времени использования определяет, например, 490Мб)
    И я подтверждаю, что на 799 такого не наблюдается. Я, конечно, никогда шнур из компа во время копирования музыки не выдергивал, но один раз у меня во время копирования аккум сел и плеер конечно отключился. Но доступная память от этого не уменьшилась.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для SHAT
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    Unhappy
    Помогите, я поставил прошивку UMS и нашел недостаток, громкость больше 20 никак не делается!!! ((( Хочу поменять прошивку на старую, подскажите ссылку прошивки где можно делать громкость на максимум, а то чоб она работала как флешка мне и не нада!!!


    Ещё проблема!!! мой iriver Music Manager не видит мп3!!! как это исправить, вить плеер не перешить!!! (((
    "Звук, продолжение жизни, а для звука нужна жизнь..."
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    56
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Я, честно говоря, не совсем понимаю, как от выдёргивания USB-кабеля или при отключении питания во время записи файлов на плеер может повредится флешка?
    Ведь используются чипы NAND-Flash Memory с защитой данных:
    Hardware Data Protection - Program/Erase Lockout During Power Transitions.
    По идее никаких проблем с этим быть не должно.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    SHAT
    Помогите, я поставил прошивку UMS и нашел недостаток, громкость больше 20 никак не делается!!! (((
    А какую версию ты ставил? Я вот уже 4 месяца, с тех пор, как купил плеер, поставил 1.28 UMS и никаких ограничений по громкости в ней нет. Были подобные жалобы на 1.29 UMS, но я и ее пробовал ставить и тоже никаких звуковых ограничений небыло

    Хочу поменять прошивку на старую, подскажите ссылку прошивки где можно делать громкость на максимум, а то чоб она работала как флешка мне и не нада!!!
    Все прошивки лежат на www.iriver.ru и www.iriverrussia.com. Но по моим сведениям, ограничение по громкости есть только в 1.30. А обе UMS и 1.28, и 1.29 не содержат никаких ограничений в громкости.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Слушайте, а где вы берёте 1.29 UMS? Я что-то такой прошивки в упор не вижу.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Она в даунлоаде как 1.28 UMS описана, а когда в неё тыкаешь чтобы скачать, то скачиваемое файло называется ifp790eu-ums129.zip ну и прошивка соответсвенно 1.29 UMS там оказывается
    Не помню правда где скачивал - на ривер или риверраша.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Странная ситуация:
    На www.iriver.ru действительно по ссылке 1.28 скачивается 1.29. Но дата выхода осталась та же: 06.01.05 и описание изменений для 1.28.
    А на iriverrussia.com не поймешь что скачивается. Щас скачаю, прошью и посмотрю что получится. Но дате выхода стоит 30.06.05. То есть по дате выхода я также могу судить, что это вполне может быть версия 1.29.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Уже попробовал.
    На iriverrussia.com нету 1.29. По ссылке на 1.28 и скачалась 1.28. Странно только почему тогда дата изменена. А вот с iriver.ru действильно скачалась 1.29. Щас закачиваю музыку и буду пробовать. Самое главное, проверю не будет ли ограничения громкости выше 20.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Такое дело, есть плеер IFP-795, мне кажется, что батарейка слишком быстро садится. прошивка стоит 1.28 UMS. Использую аккумуляторы 1500мА/ч. Эквалайзер включен, громкость 15, в день слушаю по часов 5, хватает макс на 2 - 2,5 дня. Когда на плеере остается 2 деления батарейки, то значит, что он отрубится через минут 10-15.

    Что это может быть ?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для SHAT
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    ПОМОГИТЕ!!!


    1 -- Как перепрошить плеер? (в мэнеджере не видит плеер...)
    2 -- Кто-нить скиньте мне на мыло прошивку без ограничений по громкости и чтоб как флэшка работала!!!



    Пожалста!!!!!
    "Звук, продолжение жизни, а для звука нужна жизнь..."
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Вы не замечали что при не увереном приёме станции кагда ты хочеш записать музыку с радио, то ухудшение при записи начинает увеличиваться!
    помогите или это у всех так?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SHAT
    1 -- Как перепрошить плеер? (в мэнеджере не видит плеер...)
    Почитай тред, на этот вопрос как минимум два раза отвечали.
    2 -- Кто-нить скиньте мне на мыло прошивку без ограничений по громкости и чтоб как флэшка работала!!!
    Бери на корейском сайте, не ошибёшься.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Проверил.
    У меня нет никаких ограничений по звуку. И это я уже повторно устанавливаю версию 1.29 с другого источника.

    Fyrez
    Такое дело, есть плеер IFP-795, мне кажется, что батарейка слишком быстро садится. прошивка стоит 1.28 UMS. Использую аккумуляторы 1500мА/ч. Эквалайзер включен, громкость 15, в день слушаю по часов 5, хватает макс на 2 - 2,5 дня. Когда на плеере остается 2 деления батарейки, то значит, что он отрубится через минут 10-15.
    А как давно ты их используешь?
    Может просто они очень старые?
    Я свои аккумы, весьма старые, на 1300 мА заряжаю раз в неделю при использовании плеера 1-1,5 в день. Этим аккумам уже более 2 лет.

    SHAT
    2 -- Кто-нить скиньте мне на мыло прошивку без ограничений по громкости и чтоб как флэшка работала!!!
    Органичения звука должны быть только в прошивке 1.30. В остальных прошивках их быть не должно.

    berry
    Бери на корейском сайте, не ошибёшься.
    Я один раз поставил прошивку с корейского сайта и она оказалась глючной. Аналогичная прошивка с российского сайта была безглючной
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    56
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Evgeniy23
    Органичения звука должны быть только в прошивке 1.30. В остальных прошивках их быть не должно.

    Я один раз поставил прошивку с корейского сайта и она оказалась глючной. Аналогичная прошивка с российского сайта была безглючной
    Ограничения на максимальную громкость есть на всех европейских не-UMS прошивках.
    В корейских и американских версиях и в UMS этих ограничений нет.

    iRiver это корейская фирма. И я сомневаюсь, что прошивки для корейцев будут хоть чем-то хуже остальных. Скорее наоборот.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для SHAT
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ну блин неужели не написать как сделать чтоб iriver manger видел мой плеер?
    "Звук, продолжение жизни, а для звука нужна жизнь..."
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    142
    Репутация
    33 (0)
    По умолчанию
    SHAT
    что за прошивка у тебя установлена?
    какая версия ОС?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    sonycman
    Ограничения на максимальную громкость есть на всех европейских не-UMS прошивках.
    Ты в этом уверен?
    Ведь в описании прошивки 1.30 прямо сказано, что там идет ограничение в соответствии с французским стандартом. В описании остальных европейских не UMS прошивках таких слов нет.

    iRiver это корейская фирма. И я сомневаюсь, что прошивки для корейцев будут хоть чем-то хуже остальных. Скорее наоборот.
    Я тоже это не просто так сказал. Может это, правда, единичный случай был.
    Когда у меня был iMP-400 и для него на корейском сайте вышла прошивка 1.80, я ее скачал и поставил. В плеере перестала работать функция резервирования и были какие то еще мелкие глюки (какие точно не помню). Чуть позже данная версия появилась на iriver.ru. Поставил ее и все глюки исчезли.

    SHAT
    Ну блин неужели не написать как сделать чтоб iriver manger видел мой плеер?
    Менеджер не будет видеть плеер, если установлена UMS прошивка.
    Если хочешь вернуться к не UMS прошивке и пользоваться менеджером, скачай не UMS прошивку, скопируй файл прошивки в корень плеера. В плеере в меню General выбери пункт F/w Upgrade и все.
    Последний раз редактировалось Evgeniy23; 03.07.2005 в 10:31.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для SHAT
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Огромное спасибо!!! Прошивку то я поменял на UMS, но теперь знаю как плеер перепрошивать без iriver manager!!!
    "Звук, продолжение жизни, а для звука нужна жизнь..."
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    142
    Репутация
    33 (0)
    По умолчанию
    Поставил прошивку 1.25 с сайта iriverrussia.com вместо UMS 1.28. Ограничений по звуку тут НЕТ. В реале, через менеджер скорость выше, чем при UMS. Насколько выше? Это я собираюсь узнать через недельку, когда сотру/запишу новую партию музыки.
    Кстати, можно копировать из тотал коммандера прямо в менеджер, а вот обратно нельзя.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    SHAT
    Прошивку то я поменял на UMS, но теперь знаю как плеер перепрошивать без iriver manager!!!
    Запомни: при не UMS прошивке плеер прошивается ТОЛЬКО из менеджера, при UMS прошивке - ТОЛЬКО из меню плеера.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 14 из 55 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. iriver E30 V iriver E150 V Cowon iAudio 9 16GB
    от temyan в разделе Выбор плеера
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:06
  2. iriver E150 (fw 1.7) + iriver plus3 ver не добавляет музыку в плэйлист.
    от iron_head в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2010, 09:14
  3. iPod NaNo vs iRiver ifp7xx(8xx,9хх)
    от WhItE в разделе Выбор плеера
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.10.2005, 15:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения