Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 15 из 82 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 25 65 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 1631
  1. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Да, ладно... Где автор мода - пускай отдувается, что и зачем менял, а то это не серьёзно - не успели сформировать единое мнение о стоковом аппарате, как начали плодить полу- и недо-моды... Абы было?

    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от U F O Посмотреть сообщение
    Это не он.
    Вокруг lt1364???


    Цитата Сообщение от p38j15 Посмотреть сообщение
    В 812мод циррозу стреножили ноги
    Ни фига не понял.

    Вообще по отзыву какие то непонятки.
    lt1364 расширяет сцену и выравнивает бас,если его изначально перебор,а в стоке его и так немного(по отписавшимся)
    Его можно описать,как эквалайзер в ковоне в режиме 3d surround+6,если по простому.
    У вас всё наоборот.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    306
    Репутация
    6730 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Где автор мода -
    Можно конечно ответить, что это комерческая тайна, как делают некоторые, но это будет неправдой.
    Заменен OP275 на LT1364 и его обвязка с тантала на бутерброды - NPO 33н + полимер(емкость не критична лишь бы не меньше даташитной), аналогично в обвязке ЦАП и AD1896. Прямо на ноги ЦАПа VD и VA MLCC X5R 0,22.
    Вместо джамперов 000 Murata 47 нг.
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    пускай отдувается, что и зачем менял, а то это не серьёзно - не успели сформировать единое мнение о стоковом аппарате, как начали плодить полу- и недо-моды...
    Мне не понятно коим образом это Вам мешает...

    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Абы было?
    Это один из простых и недогорих модов меняющих звучание аппарата в лучшую сторону.

    ---------- Добавлено в 13:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:29 ----------

    Цитата Сообщение от Mutilate Посмотреть сообщение
    Вообще по отзыву какие то непонятки.
    Вам еще многое будет непонятно в этом моде.....

    Но если есть сомнения вкачестве отзыва - приезжайте в Москву, аппарат я Вам предоставлю и напишите свой.
    Последний раз редактировалось U F O; 31.01.2012 в 13:32.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо U F O за полезный пост

    AfArt (31.01.2012)

  5. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    А-а-а, вот он автор! ))) Спасибо!
    Вот это другое дело!
    Ну, вы не обижайтесь, я возможно слишком эмоционально высказался, просто хочется некой систематизации информации по аппарату. А то плееры появились на руках, а что это такое пока ещё не определились и тут посыпался поток сомнительных модификаций.
    Ну, а если коммерческая тайна, то с этого и нужно начинать, со скидкой на этот факт и относится к вопросу будем.

    Можно подробнее как выполнен выход с AD8397, питание двухполярное с чистым выходом или однополярное с muse на выходе, или может ещё что-то?

    Это этот экземпляр будет прослушиваться 4,5 февраля?
    Последний раз редактировалось AfArt; 31.01.2012 в 14:08.

    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    306
    Репутация
    6730 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Можно подробнее как выполнен выход с AD8397, питание двухполярное с чистым выходом
    AD8397-10ом-выход. Питание двуполярное. Преобразователь на LM2662.
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Это этот экземпляр будет прослушиваться 4,5 февраля?
    Да. Если все срастется там будет и немодифицированный аппарат.
    Последний раз редактировалось U F O; 31.01.2012 в 14:09.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо U F O за полезный пост

    AfArt (31.01.2012)

  8. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от U F O Посмотреть сообщение
    AD8397-10ом-выход
    Печально... Мне.
    А 10 Ом точно не охвачен ОС?

    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от U F O Посмотреть сообщение
    Но если есть сомнения вкачестве отзыва
    У меня нет этого плеера и мне он даром не нужен в настоящее время.
    Но модификации всегда интересны для рассмотрения,если они стоят внимания.

    В плеере стоит посредственный усилитель для наушников.Именно он задаёт тон всему и вся.
    Начинать нужно было с него.

    Вы же меняете шило на мыло по сути в питании.
    Последний раз редактировалось Basman; 31.01.2012 в 23:15.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    306
    Репутация
    6730 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    А 10 Ом точно не охвачен ОС?
    Точно нет, великовато оно для включения в петлю ОС. А вот уменьщить его - 1,5ом-200пф-1,5ом будет неплохо.
    И потом Вам никто не мешает сделать этов своем аппарате.

    Последний раз редактировалось Basman; 31.01.2012 в 23:15.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Печально... Мне.
    А 10 Ом точно не охвачен ОС?
    да никто не хочет думать как с емкостной нагрузкой бороться все тупить предпочитают...

    ---------- Добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:25 ----------

    Цитата Сообщение от Mutilate Посмотреть сообщение
    В плеере стоит посредственный усилитель для наушников.Именно он задаёт тон всему и вся.
    Начинать нужно было с него.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    306
    Репутация
    6730 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    да никто не хочет думать как с емкостной нагрузкой бороться все тупить предпочитают...
    Можно конечно и внутрь ОС резистор 4,7ома засунуть, но тогда с антенными свойствами провода наушников придется индуктивностью бороться, но это либо некашерно(феррит) либо нетехнологично(витки мотать). А приведенная выше цепочка с учетом выходного сопротивления и кашерна и технологична.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    Организация меню IHIFI812.

    Музыка………………….............Проводник………Установки
    Возобновление пуска.............Flach………..………….....Дисплей
    Все музыки…………….................CD Card……………… ….Система
    Артист………………………………………………........................Настройки стола
    Альбом………………............................................ .....Выбор языка
    Школа………………............................................ .......Информация системы
    Мои предпочтительные……………………………................Время автоматического выключения
    Содержание……………………………………………………………………………….................... ..................……
    Обновленная информация……………………………………………………………........................... ....………
    Память задержки…………………………………………………………………………...................... ..............…...

    Нижняя кнопка <вниз> - это выход. Многократное нажатие выводит нас в главное меню (Музыка/Проводник/Установки). При включении плеера, всегда, находимся в (Музыка).

    Кнопки <влево>, <вправо> - смена треков, перемещение по меню.

    <Центральная> кнопка – это выбор. Ее вторая функция - включение, либо выключение плеера.

    Верхняя кнопка <вверх> - это настройки звука при включенном музыкальном файле.


    Организация питания.
    Индикатор заряда на экране имеет три деления и работает не линейно.
    Как останется два деления – значит работать плееру не долго.
    Одно деление – плеер пора ставить на зарядку.
    Нет делений – в любой момент может выключится и повторно плеер, сразу, уже не включить, не подзарядив.

    В выключенном состоянии тумблера смотрят вверх!!!

    При зарядке, в пункте (Время автоматического выключения) должно стоять (Не автоматическое выключение) – иначе плеер не зарядится!!!

    p.s. За две недели, с момента пользования, три раза выскакивали ошибки:
    - один раз плеер самостоятельно перезагрузился;
    - два раза во время переключения трека плеер стал “заикаться”.

    ColorFly C4 у меня пять месяцев в работе. Через неделю, с момента покупки, вылезла небольшая проблема с экраном. Повез назад, к Роману, на обмен. За весь период, раза три плеер зависал. В данный момент, при первом включении, пытаясь выбрать нужный трек, происходит “произвольное листание” – жмешь вверх, а он листает вниз… Чуть поерундит – после все нормально. Кнопки не очень чувствительные – надо дожимать после щелчка.

    Как бы это мелочи… Звук хорош что у одного, что у другого! Честно говоря, больше уже ничего и не хочется… Заставка у IHIFI812 прикольная - очень похожа на индикатор уровня записи катушечных магнитофонов середины 80-х.
    Последний раз редактировалось INUTERO; 02.02.2012 в 20:36. Причина: дописка
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    c-maker (03.02.2012), gav17 (03.02.2012), Serg62 (03.02.2012), svir (22.03.2012), taltgreen (02.02.2012), U F O (02.02.2012), Zowie (02.02.2012)

  15. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Я так понимаю, с картами памяти проблем ни у кого нет? Если тихо. А по усб от компьютера плеер заряжается?
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    больше уже ничего и не хочется…
    Я тоже так говорил,ходя с металлическим кассетником сони,в далёкие-далёкие времена
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mutilate Посмотреть сообщение
    Я тоже так говорил,ходя с металлическим кассетником сони,в далёкие-далёкие времена
    У меня до сих пор металлический кассетник сони жив )
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    taltgreen, по USB плеер не заряжается вообще – компьютер его видит, обмен данных есть, а зарядки нет.

    Mutilate, то, что я хотел получить от звучания, я получил. Есть ооочень масштабное трехмерное звучание с прекрасной проработкой инструментов и голоса. Звук не теплый и не холодный – он совершенно нейтральный и не утомительный. Он не светлый и не темный – я не улавливаю дефицита низких или высоких частот на фоне общего звучания. Детальности у арматур DBA-02 не больше, чем у Eterna (поскольку самодельный фильтр у DBA хоть и убирает специфическую переярченность, в то же время “съедает” мелкие нюансы ). Eterna звучат в динамическом плане гораздо правильнее… настроить только надо наушники четко, без мути в звучании. Очень даже понимаю, что более динамично звучащие многодрайверные арматуры, дадут еще больше информации при удачной связке… но я не люблю глубокое погружение в ухо, не признаю полную изоляцию от внешних звуков, не люблю жесткие, колом торчащие (“особые”) провода. Люблю, чтобы было по-человечески удобно и комфортно.
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    c-maker (03.02.2012), gav17 (03.02.2012), sil18 (03.02.2012), taltgreen (03.02.2012), Zowie (03.02.2012)

  20. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Я прошу прощения, а у всех с "не русской" вилкой пришел 812?))
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    306
    Репутация
    6730 (0)
    По умолчанию
    INUTERO, я понимаю, что для оценки звучания электронной музыки нужен хороший эталонный источник источник, которого возможно у Вас нет. Но не услышать "сыпучесть" тарелок(жывых) на плотной электронной музыке(тяжелом металле) и на Sennheiser IE8 + YUIN OK1 невозможно. Вся арматура, которую мне довелось прослушать слегка песочит, к сожалению, по своей природе. Но и в ней очень хорошо слышно это("сыпучесть","искорок нет"). ИМХО. Если Вы хотели такое звучание получить, то я искренне Вам завидую.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    INUTERO (03.02.2012), sil18 (03.02.2012)

  23. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Сообщений
    204
    Репутация
    4475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от U F O Посмотреть сообщение
    INUTERO, я понимаю, что для оценки звучания электронной музыки нужен хороший эталонный источник источник, которого возможно у Вас нет. Но не услышать "сыпучесть" тарелок(жывых) на плотной электронной музыке(тяжелом металле) и на Sennheiser IE8 + YUIN OK1 невозможно. Вся арматура, которую мне довелось прослушать слегка песочит, к сожалению, по своей природе. Но и в ней очень хорошо слышно это("сыпучесть","искорок нет"). ИМХО. Если Вы хотели такое звучание получить, то я искренне Вам завидую.
    Уважаемый U F O, наверное всем интересно будет узнать появились ли те самые "искорки" после проделанной вами работе по улучшению качества звучания сего девайса. Или все настолько безнадежно? Интересует ваше личное мнение.
    NFB-28 + HE-500
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    306
    Репутация
    6730 (0)
    По умолчанию
    sil18,
    Частично, но на тяжелой музыке с ними плохо.
    В аппарате осталось узкое место - источник+5в на котором сидят напрямую аналоговое питание ЦАП, питание ОУ и емкостной преобразователь отрицательного напряженияна lm2662(около150кгц), что вместе с жестким спектром и высокими уровнями надтоналок обусловило выбор ОУ. Мне удавалось достигать бОльших результатов с CS4398 и здесь все уже зависит от конструктива(разводка платы и возможные замены элементов) и возможной работы с ним. Но до конца эту проблему и некоторые другие с этим ЦАПом решить невозможно. Возможен вкусовой подбор звучания заменой ОУ. И по первым прикидкам возможна его замена насовершенно другой. ИМХО.
    Мод делался для того чтобы его могли слушать без отторжения искушенные в звуке слушатели.
    Последний раз редактировалось U F O; 03.02.2012 в 13:45.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо U F O за полезный пост

    sil18 (03.02.2012)

  26. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    U F O, вот в жизнь не поверю,что от замены парочки танталов и фильтра,можно сильно улучшить хоть что-то.

    Что изменилось чисто технически,вы можете рассказать дуракам?
    Вы его измеряли до и после в том же примитивном rmaa хотя бы?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 15 из 82 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 25 65 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 04.11.2019, 16:40
  2. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 08.04.2013, 02:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения