Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 3626

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для Hifiman'ов HM-60х и HM-801 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39556 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, не получается вложение сюда сделать (школьником себя чувствую...).
    и Rar и zip вроде бы должны вкладываться без проблем, но...

    На херевего отправил.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо YKush за полезный пост

    kosyakman (03.04.2022)

  3. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для Hifiman'ов HM-60х и HM-801 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    YKush, спасибо!

    ---------- Добавлено в 22:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:56 ----------

    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    kosyakman, не получается вложение сюда сделать (школьником себя чувствую...).
    и Rar и zip вроде бы должны вкладываться без проблем, но...

    На херевего отправил.
    Всё получил и без проблем обновился. Ещё раз решил попробовать rockbox на 801-м. К сожалению, снова пришёл к выводу, что на 801-м мне звук рокбокса не нравится. Это единственный плеер, где я слышу разницу между родной прошивкой и рокбоксом.

    На рокбоксе звук какой-то плоский и баса меньше (вернее, он не такой рельефный, фактура как будто упрощается). Так что откатился назад на родную 0.23.

    Например, на MA9AE, я подобной деградации не слышу, в связи с чем Монстра вполне могу юзать и с RB.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для Hifiman'ов HM-60х и HM-801 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    YKush, спасибо!

    ---------- Добавлено в 22:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:56 ----------



    Всё получил и без проблем обновился. Ещё раз решил попробовать rockbox на 801-м. К сожалению, снова пришёл к выводу, что на 801-м мне звук рокбокса не нравится. Это единственный плеер, где я слышу разницу между родной прошивкой и рокбоксом.

    На рокбоксе звук какой-то плоский и баса меньше (вернее, он не такой рельефный, фактура как будто упрощается). Так что откатился назад на родную 0.23.

    Например, на MA9AE, я подобной деградации не слышу, в связи с чем Монстра вполне могу юзать и с RB.
    Одинаковость цаповой части обоих плееров даёт повод думать, что нюанс в настройках.
    На каком материале разница заметна?
    Битрейт и формат.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для Hifiman'ов HM-60х и HM-801 
    #4
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    На каком материале разница заметна?
    Психология.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для Hifiman'ов HM-60х и HM-801 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Одинаковость цаповой части обоих плееров даёт повод думать, что нюанс в настройках.
    Возможно, ответ на этот вопрос мы бы получили, если бы расковыряли содержание родной прошивки. Но исходного кода у нас же нет, только образ - я не специалист в этом деле, но скорее всего анализ образа прошивки ничего не даст без исходников (которые у китайцев).

    ---------- Добавлено в 17:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:15 ----------

    Цитата Сообщение от Спаситель Посмотреть сообщение
    Психология.
    Допускаю и это. Но мне как пользователю 801-го со стажем очень хотелось бы начать эксплуатировать его с рокбоксом и я делаю уже 3-ю ил 4-ю попытку преодолеть "гордость и предубеждение".

    Помимо вполне конкретного "косяка" Рокбокса на данном аппарате (801) выражающегося в фоновом "свисте" между треками (что обусловлено, как мне поясняли знающие люди, скорее всего, считыванием информации с карты памяти в кэш/буфер), есть малоуловимые отличия по звуку (которые, кстати, не один я отмечал, но и ряд других завзятых пользователей Хайфаймена).

    Поэтому в интересах моей "психологии" было как раз обратное - убедить мозг в том, что разницы нет, и аппарат вполне пригоден для прослушивания на РБ.
    Но вот очередная попытка выявила, что теряется какой-то шарм в звучании.

    Буду рад, если это только мои фантазии. Вроде бы даже уже научно поясняли, что неоткуда там разнице взяться - цифровой поток РБ совпадает "по битам" с цифрой, которая обрабатывается родной прошивкой.
    Но как минимум наличие разницы подтверждает вышеупомянутый фон/свист + косвенно различия в "глубине" звучания.

    Одним словом, загадка века)
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для Hifiman'ов HM-60х и HM-801 
    #6
    По умолчанию
    Мозг может и не так обманывать. Иной раз слушаешь один плеер с одной прошивкой, а звук разный получается.
    Чтобы проверить разницу между такими понятиями как: прошивки, провода, амбушюры, форматы, программы, ревизии необходимо сделать две записи при идентичных условиях в акустическом манекене с подходящими микрофонами, только с разницей того что сравниваем. И прослушать и сравнить обе записи, в том числе и программно. Только так можно исключить момент психологии.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для Hifiman'ов HM-60х и HM-801 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Помимо вполне конкретного "косяка" Рокбокса на данном аппарате (801) выражающегося в фоновом "свисте" между треками (что обусловлено, как мне поясняли знающие люди, скорее всего, считыванием информации с карты памяти в кэш/буфер), есть малоуловимые отличия по звуку (которые, кстати, не один я отмечал, но и ряд других завзятых пользователей Хайфаймена).
    о как интересно
    А дай поисследовать как нить?
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Одним словом, загадка века)
    Интересно ж разгадать

    ---------- Добавлено в 17:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:44 ----------

    Цитата Сообщение от Спаситель Посмотреть сообщение
    Мозг может и не так обманывать.
    не, тут точно есть объективно фиксируемый момент
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    выражающегося в фоновом "свисте" между треками


    ---------- Добавлено в 17:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:45 ----------

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    как мне поясняли знающие люди, скорее всего, считыванием информации с карты памяти в кэш/буфер
    думаю, вообще ни при чем
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Но как минимум наличие разницы подтверждает вышеупомянутый фон/свист + косвенно различия в "глубине" звучания.
    вангую, разница в управлении железом.
    по крайней мере в 60х есть разница рокбокс /сток в том, что на рокбоксе аудиоклоки не останавливаются при паузе/переключении треков, а на стоке останавливаются
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для Hifiman'ов HM-60х и HM-801 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    А дай поисследовать как нить?
    Без проблем, но пока MA9AE не вернешь, не смогу, так что могу заслать тебе 801 не ранее, чем получу Монстра))))
    Поставишь на него рокбокс и слушай этот писк на здоровье)
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50.
    от DOC2008 в разделе Flash-плееры
    Ответов: 1956
    Последнее сообщение: 18.08.2021, 16:14
  2. Hifiman HM-603 4Gb RockBox
    от makarov111935 в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.03.2018, 15:34
  3. Hifiman HM-601 Slim 4Gb Rockbox
    от Urzilo в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.04.2016, 21:53
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.01.2015, 23:59
  5. Прошивка ROCKBOX для Colorfly CK4/CK4+
    от Incura в разделе Выбор плеера
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.12.2014, 20:43

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения