Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 16 из 16
  1. Collapse Details
    Помогите выбрать iriver 
    #1
    Question
    Совершенно не представляю что внутри плейеров и как они отличаются начинкой, где их собирали - тем более. Посему прошу помощи у тех, кто знает.
    Самое главное для меня звук, качество воспроизведения как мп3 так и CD-DA. Плейер будет стоять дома на полочке - подключённый к усилителю. Мощный антишок не так важен, как и наличие радио(его может и не быть). Поддержка высокого переменного битрейта и, ещё одна желаемая функция - поддержка ogg обязателно. Не знаю, вытеснит ли данный формат mp3, но всё чаще встречаюсь с ним.
    Цена не выше 200$
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    По умолчанию
    imp-550,900. Только там по ogg ограничение 96-250kbps если не ошибаюсь.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    Знаток Аватар для SketcheR
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    339
    Репутация
    113 (0)
    По умолчанию
    а не проще стационарный плеер купить? или нужно, чтоб места мало занимало?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SketcheR
    а не проще стационарный плеер купить? или нужно, чтоб места мало занимало?
    Даже и не думал об этом, возможно потому что раньше никогда мне стационарные плейеры не встречались, хотя идея прекрасная.
    Но, всё-таки плейер можно взять с собой в путешествие, или без проблем слушать музыку там, где нет электричества. Это не значит, что я буду слушать музыку в метро или в ванной

    Где можно посмотреть такие устройства?


    Ещё вопрос, чем отличается iriver'ы 900 за 136$, 145$ и 200$?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    По умолчанию
    Ценой.
    Киса, вы меня улыбаете!!!

    Qumo video 1 Gb + Sony MDR-EX71SL Black
    Casio Exilim EX-Z750
    Samsung D900i
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eyeballboy
    Совершенно не представляю что внутри плейеров и как они отличаются начинкой, где их собирали - тем более. Посему прошу помощи у тех, кто знает.
    Самое главное для меня звук, качество воспроизведения как мп3 так и CD-DA. Плейер будет стоять дома на полочке - подключённый к усилителю. Мощный антишок не так важен, как и наличие радио(его может и не быть). Поддержка высокого переменного битрейта и, ещё одна желаемая функция - поддержка ogg обязателно. Не знаю, вытеснит ли данный формат mp3, но всё чаще встречаюсь с ним.
    Цена не выше 200$
    Можно взять стационарный обычный DVD плеер типа пионера - тогда сможешь и ДВД смотреть и мп3 слушать. Причем мп3 записанные на ДВД - диске, что очень удобно, учитывая объем! Стоит он около 130-140$
    Ога у него нет, но на мой взгляд это не так критично - даже если огг до того момента года он вытеснит мп3 (что маловероятно) все уже морально устареет и всеравно менять придется... Сейчас всеравно все записи в мп3, если только самому себе не усложнять жизнь, переводя их в огг...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deGame
    Можно взять стационарный обычный DVD плеер типа пионера - тогда сможешь и ДВД смотреть и мп3 слушать. Причем мп3 записанные на ДВД - диске, что очень удобно, учитывая объем! Стоит он около 130-140$
    Ога у него нет, но на мой взгляд это не так критично - даже если огг до того момента года он вытеснит мп3 (что маловероятно) все уже морально устареет и всеравно менять придется... Сейчас всеравно все записи в мп3, если только самому себе не усложнять жизнь, переводя их в огг...
    А звук отличается? Всё-таки mp3 плейер изначально для прослушивания аудио предназначен, звуковой процессор улучшенный - всякое пишут... Неужели любой DVD плейер по качеству звука перегоняет mp3 плейер?

    а насчёт ogg я согласен.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    Знаток Аватар для SketcheR
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    339
    Репутация
    113 (0)
    По умолчанию
    Можно взять стационарный обычный DVD плеер типа пионера - тогда сможешь и ДВД смотреть и мп3 слушать. Причем мп3 записанные на ДВД - диске, что очень удобно, учитывая объем! Стоит он около 130-140$
    Ога у него нет, но на мой взгляд это не так критично - даже если огг до того момента года он вытеснит мп3 (что маловероятно) все уже морально устареет и всеравно менять придется... Сейчас всеравно все записи в мп3, если только самому себе не усложнять жизнь, переводя их в огг...

    да и по звуку стационар, в основном, прикольней.
    только лучше нормальный взять, а не ббк какой-нибудь. имхо.
    Последний раз редактировалось SketcheR; 25.04.2005 в 23:34.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eyeballboy
    А звук отличается? Всё-таки mp3 плейер изначально для прослушивания аудио предназначен, звуковой процессор улучшенный - всякое пишут... Неужели любой DVD плейер по качеству звука перегоняет mp3 плейер?

    а насчёт ogg я согласен.
    Сам недавно выбирал и долго читал всякие обзоры - в результате остановился на пионере и джи-ви-си, остальные по звуку очень плохи (ббк, самсунги и т.п.) либо значительно превосходят цену в 200$...
    По звуку думая что стационар в качестве стационара будет лучше чем портатив в качестве стационара...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    По умолчанию
    А мне почему-то кажется, что музыкальный центр в любой его модификации для проигрывания музыкм будет лучше, чем самый навороченный дивидюк...

    И ещё я не люблю телефоны с камерой, мп3-плееры с диктофоном и фотики с видео...
    Киса, вы меня улыбаете!!!

    Qumo video 1 Gb + Sony MDR-EX71SL Black
    Casio Exilim EX-Z750
    Samsung D900i
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Злой бот
    А мне почему-то кажется, что музыкальный центр в любой его модификации для проигрывания музыкм будет лучше, чем самый навороченный дивидюк...
    Ничего не может быть хуже по звуку чем музыкальный центр!
    самый крутой центр стоит около 500$, теперь берем и покупаем - дивидюк 150$, усилитель 150$ и колонки за 200$!
    Кто скажет что это будет играть хуже центра пусть первый бросит в меня камень!

    PS. если вычесть из стоимости центра всякие двухкасетные деки, разработку дизайна, запихивание все в один корпус и прочие расходы, то себестоимость самого CD-DVD будет ничтожна (плюс к этому надо учесть что большинство центров могут только ДВД смотреть, и никаких фильмов в мпег4, а у некоторых и мп3 с двд тоже не послушать). А себестоимость колонок на центрах редко превышает 50$! И какое качество можно ожидать от этого?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    По умолчанию
    Да уж, кассетные деки это ужасно... А музыкальный центр представляется мне как гора пластмассы - чаще с разухабистым дизайном. Правда можно найти и дизайн хороший, возможно и звук, но опять же, в итоге я заплачу деньги не за то что мне нужно. А мне нужен мощный усилитель и мощные динамики(к тому же все динамики окрашивают звук по разному). Где-то читал, чем больше динамики, тем убедительней звук, даже если громкость небольшая. Вибрации, вайб... одним словом - ушами сыт не будешь - ощущаешь музыку и телом и мозгом

    Очень долго слушал музыку на немецком проигрывателе под названием SABA(?). Внешне он напоминает DVD плейер, только толще. В нём был только привод для дисков c выдвигающейся кареткой. Крутил он только CD-DA диски, но делал это отменно. Самый пацарапаный диск и самый пиратский диск он воспроизводил без проблем. Сейчас же, некоторые новые диски, проигрыватели не в состоянии даже загрузить. Так же я заметил, что привод в моём компьютере читает все без исключения диски.
    Вопрос: с чем это связано, и как дела обстоят с DVD проигрывателем?

    Ещё, пару месяцев назад эта саба у меня сломалась. Я понёс её ремонт, но там мне сказали, что этой штуковине лет пятнадцать, и они не смогут найти деталь(поломка была механическая).
    Многое зависит от лазера? (на примере моей поломаной приставки)

    Думаю теперь, куда дену DVD привод который стоит у меня в компьютере
    Последний раз редактировалось eyeballboy; 26.04.2005 в 23:21.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eyeballboy
    Да уж, кассетные деки это ужасно... А музыкальный центр представляется мне как гора пластмассы - чаще с разухабистым дизайном. Правда можно найти и дизайн хороший, возможно и звук, но опять же, в итоге я заплачу деньги не за то что мне нужно. А мне нужен мощный усилитель и мощные динамики(к тому же все динамики окрашивают звук по разному). Где-то читал, чем больше динамики, тем убедительней звук, даже если громкость небольшая. Вибрации, вайб... одним словом - ушами сыт не будешь - ощущаешь музыку и телом и мозгом
    Если у тебя маленькая комната (метров 10-15 как в большинстве квартир) то при большой мощности и больших динамиках звук превратится в бубнежку!
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    По умолчанию
    Ну, собственно, мной в виду имелся не центр, но специализированное устройство для прослушивания музыки...
    Киса, вы меня улыбаете!!!

    Qumo video 1 Gb + Sony MDR-EX71SL Black
    Casio Exilim EX-Z750
    Samsung D900i
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Злой бот
    Ну, собственно, мной в виду имелся не центр, но специализированное устройство для прослушивания музыки...
    "дайте мне пожалуста вот это специализированное устройство для прослушивание музыки, и еще вот тот узконаправленый прибор для получения цифрового двумерного изображения реальности!"
    простите за офтоп! =)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    По умолчанию
    Ну да, это про меня... Не люблю многофункционалок, отстойные они...
    Киса, вы меня улыбаете!!!

    Qumo video 1 Gb + Sony MDR-EX71SL Black
    Casio Exilim EX-Z750
    Samsung D900i
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать аудиоплеер (iAudio 7, iRiver T7, etc)
    от phobos2077 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.01.2009, 19:49
  2. Помогите выбрать плеер вместо Iriver H10
    от Tekuto в разделе Выбор плеера
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.06.2008, 18:39
  3. iRiver ifp700 vs iAudio G3,,, помогите выбрать
    от jaker777 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 03.01.2006, 20:28
  4. Помогите выбрать: iRiver iHP-140, или iRiver H-340
    от Рамми в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 13.04.2005, 19:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения