Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 22 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 429
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    #21
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    Звучание Fischer Audio Tandem очень и очень похоже на звучание наушников IE8 с модом, предложенным, SoundKiller... Сегодня сделал "быстрый мод восьмерок", туго обмотав их корпуса узкими 70-ти сантиметровыми полосками ленты ФУМ.

    Другими словами - Тандемчики могу напрямую сравнить только с восьмерками. По звуковосприятию только они звучат подобным образом... Ни одни другие наушники из моей подписи не дают такие ощущения от звучания, разве что двухдрайверные Радиус где то похожи, но у них другая АЧХ.
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо INUTERO за полезный пост

    SoundKiller (07.08.2011)

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    #22
    Форумчанин
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    5137 (0)
    По умолчанию
    по мне же, в тандемах меньше пространства, но побольше баса чем в заклееных ie8
    "Негативный личный опыт покупки в плохом интернет-магазине, читать тут и далее."
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    #23
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Ear-End, ты их слушал когда там сетка была забитая, наскок я помню Баса больше, но вот ощущение пространства разное совсем, не сказал бы что меньше.
    Последний раз редактировалось Drakkard; 08.08.2011 в 00:56.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    #24
    Форумчанин
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    5137 (0)
    По умолчанию
    Тем неменее да же с забитой сеткой, тандемы в целом понравились больше заклеенных ie8.
    "Негативный личный опыт покупки в плохом интернет-магазине, читать тут и далее."
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    #25
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    232
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Хочу приобрести тандем. Меня интересует как они в сравнении с етерной? По басу, по высоким частотам, по ширине стереообраза? И в сравнении с RE0?
    iBasso IT04, penon bs1 official, wooeasy emx500, fiio ex1 ii, Yinyoo H5, Dunu falcon-c, Ostry kc-09, accuton gemini hd, apple me186, MyST 1866 ocub, AKG K550, FA Tandem, FA Eterna, FA Titan, Grado SR80 (проданы), cowon D2, Teclast T51
    Harman/kardon HD/HK 980, KEF Q300, Tangent EVO E8 Sub
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    #26
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Itzhak, по поводу РЕ0 я уже все написал что мог. Этерна гораздо проще, сравнивать бессмысленно.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    #27
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    232
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Спасибо, помог. По поводу надежности судить пока рано?
    iBasso IT04, penon bs1 official, wooeasy emx500, fiio ex1 ii, Yinyoo H5, Dunu falcon-c, Ostry kc-09, accuton gemini hd, apple me186, MyST 1866 ocub, AKG K550, FA Tandem, FA Eterna, FA Titan, Grado SR80 (проданы), cowon D2, Teclast T51
    Harman/kardon HD/HK 980, KEF Q300, Tangent EVO E8 Sub
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    #28
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Itzhak, тоже было освещено в обзоре, читайте внимательнее.
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Надежность.
    За два с половиной месяца не особо бережного использования никаких признаков каких то поломок я не вижу. Несколько обшарпалась надпись Tandem на наушниках разве что. С проводом все впорядке, признаков перетирания или задубения нет.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    232
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Извини, не заметил. Бегло читал. Буду надеятся, что провода хватит подольше, чем у енигм и буллетов
    iBasso IT04, penon bs1 official, wooeasy emx500, fiio ex1 ii, Yinyoo H5, Dunu falcon-c, Ostry kc-09, accuton gemini hd, apple me186, MyST 1866 ocub, AKG K550, FA Tandem, FA Eterna, FA Titan, Grado SR80 (проданы), cowon D2, Teclast T51
    Harman/kardon HD/HK 980, KEF Q300, Tangent EVO E8 Sub
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    #30
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    Fischer Audio Tandem



    Drakkard, вы настояли на том, чтобы положили дополнительный набор насадок с большими отверстиями на выходе. Поэтому я настоятельно рекомендую попробовать такой нехитрый мод. Правда вам придется назад приклеивать снятые сетки…

    Все таки как не крути, верхние плееры слишком амплитудные и затычки подстроить очень не просто. Заклеивая частично отверстие звуковода мы, тем самым, динамически, поджимаем мембрану, не давая ей идти “в разнос”. Правда в связке с Алексмодом может подрасти еще уровень баса – не знаю как это будет на слух. С Колором – бас в норме (как на АЧХ коробки) и очень прозрачно звучание в целом… Звучат четче, чем не моденные IE8.

    Использовал черную изоленту. Внутреннее отверстие дырявил заточенной изнутри “железкой” от стержня шариковой ручки.
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    #31
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    INUTERO, и что это дает? Эффект забившейся сетки? Разве это на пользу идет?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    #32
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    INUTERO, что то я не понял, что это на сетке такое за кольцо? И в каком месте там изолента?
    Кстати, ширина звуковода под сеткой примерно равна дырочке в этом странном кольце. Ну может оно на миллиметр поуже будет, от силы. Вообще напоминает рассеиватель, но они обычно ставятся как можно ближе к мембране.
    Последний раз редактировалось Drakkard; 08.08.2011 в 22:45.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    #33
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    По ходу, это кольцо и есть изолента продырявленная.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо SoundKiller за полезный пост

    INUTERO (09.08.2011)

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    #34
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    Drakkard, прилепленное кольцо из изоленты к сетке звуковода, чуть-чуть убирает общую реверберационность звучания. Без кольца звучат более насыщенно, но эта насыщенность несколько туманит звук. Чтобы послезвучия пришли снова в норму - использовал тонкостенные насадки от Денон. Аналог - дымчатые насадки от Етерна (но от Етерна звучание осветляется), а от Денон правильнее звучат тонально. ... похоже все это на аудиофильскую белеберду

    Хочу сказать определенно, что Тандемчики мне понравились. Очень универсальные наушники в связке с разными плеерами. С капризным Клипом играют, с не менее капризным старшим Колором тоже... Если керамики имеют ограничение по динамики записи (плоские записи слышаться плоско), Тандем таких жестких ограничений не имеет - наушники "замолотят" все... Они также и менее жанрово зависимы, если сравнить их с IE8 в стоковом варианте. Хорошее разделение инструментов. Не ярчат. У меня складывается ощущение, что Тандем - это некий вариант универсализма. В них в равных долях распределены все качественные и количественные показатели звучания - такие наушники мне встретились впервые и я очень удивлен... Конечно некоторые модели наушников превзойдут Тандем по какому то одному конкретному показателю, но у них нет этого самого универсализма в целом.

    p.s. Бас прорезался после 10-ти часов прогрева. Общий прогрев около 20-ти часов...
    SoundKiller, восьмерки еще толком не изучил. Закончу с Тандем и буду их мучить.
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо INUTERO за полезный пост

    SoundKiller (09.08.2011)

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    #35
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    У меня складывается ощущение, что Тандем - это некий вариант универсализма. В них в равных долях распределены все качественные и количественные показатели звучания - такие наушники мне встретились впервые и я очень удивлен... Конечно некоторые модели наушников превзойдут Тандем по какому то одному конкретному показателю, но у них нет этого самого универсализма в целом.
    Во-во! Очень у меня похожие впечатления, да

    Мод попробую как нибудь, хотя все мои представления талдычат что мне звук с ним не понравится. А на фотке скотч на скотч совсем не похож, скорее на металлическую деталь

    Кстати походил с колором в качестве источника сегодня. Не знаю отзыв больше о чем - о тандемах или колоре, скорее о связке) Вкратце - не понравилось мне.
    Не, все в целом хорошо, но Алексмод все таки интереснее. На колоре теряется ДД, динамика на басу заметно падает, нет таких смачных ударных, звучит более монотонно. Верхние СЧ звучат чуточку поярче и более сухо. Некий шарм для меня потерялся, в целом ничего особо сильно не испортилось, никаких диких косяков не было, но слушать такую связку было скучно, по сравнению с модом.

    Вообще в тандемах такой звук в котором я не хочу ничего менять. Я было попробовал поиграться с параметриком Алексмода, как я делал на вестонах, но быстро отказался. Что б я не делал, из звука сразу уходило то за что он мне нравится. Добавляешь верха - теряется уникальность и шарм, добавляешь нижний бас - понимаешь что это лишнее, он начинает перетягивать на себя внимание.

    Так что я не очень хочу вообще что то с ними делать и как то экспериментировать, просто даже не вижу в какую сторону двигаться. Мне они нравятся именно такими как сейчас.
    Единственное - идут эксперименты с резистором и емкостями, но во что это выльется покажет время. То что звук можно собрать и сделать еще более быстрым это понятно, но вот надо ли - хз.
    Последний раз редактировалось Drakkard; 09.08.2011 в 23:46.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Drakkard за полезный пост

    taltgreen (10.08.2011)

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    #36
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Так они открытые или закрытые, что то есть дырочки?
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    #37
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    taltgreen, теоретически они открытые. Но на изоляцию это не влияет, то есть если ты заткнешь дырки, будет изменение в звуке, но уровень шумоизоляции не изменится.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    #38
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    типо полузакрытые что ли???
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    #39
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    tarr12, полу-недо-пере-открытые. Еще вопросы есть?
    атата
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    #40
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    вечно у фишеров неразбериха и непонятки =)))) даже не понять открыте они или нет =)
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 22 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Fischer Audio Tandem
    от ZZZEROXXX в разделе Архив
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.11.2017, 11:48
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.03.2017, 11:10
  3. фейк или нет? как отличить Fischer Audio Tandem ? Все сюда.
    от 6pocok в разделе Вставные наушники
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.01.2013, 16:33
  4. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения