Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 34
  1. Collapse Details
    Какой лучше купить??? 
    #1
    По умолчанию
    Хочу приобрести зеркалку себе,но вот не знаю какую
    Выбор упал на Canon 450D и на Pentax k200D
    Какой можете посоветовать??
    Мне больше понравился Pentax и дешевле
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Какой лучше купить??? 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    499
    Репутация
    737 (0)
    По умолчанию
    Есть самсунг, который копия 200-го, его и берите
    cowonD2+e2+akg515+senn271+ie4+denon372 портатив
    samsung b2710xplorer тлф
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Какой лучше купить??? 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    499
    Репутация
    737 (0)
    По умолчанию
    samsung gx20, который копия 200 пентакса
    cowonD2+e2+akg515+senn271+ie4+denon372 портатив
    samsung b2710xplorer тлф
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Какой лучше купить??? 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    612
    Репутация
    3032 (0)
    По умолчанию
    Ну да )))копия Samsunga GX20-Pentax K20D
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Какой лучше купить??? 
    #5
    По умолчанию
    не путайте человека
    бери 450д и не парься
    возьмешь пентакс или тем более самсунг и все равно вернешься либо к кэнону либо к никону
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Какой лучше купить??? 
    #6
    По умолчанию
    Не надо ля-ля. На кэнон или никон он перейдёт, только если до полного кадра дорастёт, что с такими вопросами в ближайшее время вряд ли предвидится.
    ИМХО, Pentax K-m самое то. Большой плюс - объективы пентакса самые дешёвые при тех же характеристиках!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Какой лучше купить??? 
    #7
    По умолчанию
    Не надо ля-ля. Может он через месяц захочет на фф перейти. А ликвидность пентакса, что бы Вы не говорили, гораздо ниже ликвидности раскрученных брендов.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Какой лучше купить??? 
    #8
    По умолчанию
    Вы демагогией занимаетесь. Может, захочет, может, не захочет. Всё равно ему всю оптику менять. И ничьих денег я не считал, посмотрите в словаре значение этого выражения.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Какой лучше купить??? 
    #9
    По умолчанию
    Жжете уважаемый когда человек дорастет не Вам решать. А купив кэнон или никон человек начнет сразу собирать стекла которые потом сможет юзать. А не заниматься продажей. Так что не сбивайте человека с верного пути.

    PS
    Может вы доросли до фф и хотите ему самсунг впарить?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Какой лучше купить??? 
    #10
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    450d берите, особо не задумываясь.
    А вообще этой теме место вот в этой ветке
    Последний раз редактировалось kayser; 27.05.2009 в 17:55.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Какой лучше купить??? 
    #11
    По умолчанию
    http://www.player.ru/talk/showthread.php?t=61621

    Pentax: K200 будет стоить чуть подороже, но из этой камеры ни ты, ни твоя дама не вырастет просто никогда.пентакс в принципе - не вариант для репортера и репортажей. Старая оптика неавтофокусная, новая дорогая, слабенькая в большинстве своем, выбор невелик да еще и поискать придется где купить хоть чего-то. Это камера для фотоонаниста, которого хлебом не корми - дай прикрутить стекло от "зенита" к цифрозеркалу и посмотреть чего получится и который в поисках оного же стекла перекапывает сутками интернет (да еще по каким-то признакам определяет какого года выпуска "гелиос-44" будет лучше и в чем).

    Все точно и по делу
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Какой лучше купить??? 
    #12
    По умолчанию
    Судя по вашим комментариям - вот вы-то и есть владелец этого самсунга. Владеете темой.
    У меня кэнон. И весь набор объективов (кроме одной L-ки) будет продан при переходе на ФФ, если такое когда-нибудь будет.
    Про дороговизну новой оптики - чушь. Возьмём тот же 50 1.4 - для пентакса в полтора раза дешевле. Любая оптика Sigma дешевле для пентакса, чем та же самая для никона и кэнона.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Какой лучше купить??? 
    #13
    По умолчанию
    Я в подобной ситуации, когда цифромыльница перестала удовл.. то есть стала уже раздражать, взял Canon D450- было это год назад. Сегодня брал бы 500-й, он может снимать видео, что иногда бывает нужно.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Какой лучше купить??? 
    #14
    Форумчанин
    Сообщений
    297
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    Вот не хотел лезть в тему - но galand заставил

    Если уж цитируете меня (офигеть, меня цитируют o_O)? то цитируйте полостью. Я не говорю что пентакс - это плохо. Я говорю что пентакс не так универсален как тот же никон или тот же кенон. Плюс - матрица послабее. В остальном это вполне рабочая машинка, а для обладателей стекол "лимитед-серии" (доставшихся от дедушки, например) - вообще находка. Да и те, у кого завалялся десяток объективов от "Зенита" тоже будут приятно порадованы что без потерь (кроме, конечно, автофокуса) смогут разжиться полным диапазоном необходимой оптики. И для студии, например, k20 пентакс - прекрасная камера, которая, по крайней мере, адекватно (хотя и с хреновым ДД и практически без насыщенности) передает цвета. Один мой коллега вполне успешно использует пентакс и в репортаже - у него получаются вполне себе пристойные картинки даже в темных закрытых помещениях, и шумы вполне приемлемые, хотя и начинаются сразу после iso 400.

    Вот изначальный текст:
    "Pentax: K200 будет стоить чуть подороже, но из этой камеры ни ты, ни твоя дама не вырастет просто никогда. Во-первых, конечно, потому, что некуда Но она дает вполне нормальный результат по картинке, по уши достаточные 10мп (хотя шумит намного больше чем никон и намного противнее на внешний вид чем кенон). Еще плюс - стабилизатор в тушке. Дополнительный пряник - под пентакс не лезут только стекла от телескопов. Остальное запросто, кстати стабилка тоже работать будет. Либо куча старой оптики под байонет К (а ее, поверь, просто огромное количество, в т.ч. таких марок как Zeiss, например), либо оптика под резьбу 42 (коей просто завались, и она почти ничего не стоит - для примера я 100мм портретник под зенит купил за 400 рублей), к которой продается фирменный (!) переходник. Опять же поправка на ветер: пентакс в принципе - не вариант для репортера и репортажей. Старая оптика неавтофокусная, новая дорогая, слабенькая в большинстве своем, выбор невелик да еще и поискать придется где купить хоть чего-то. Это камера для фотоонаниста, которого хлебом не корми - дай прикрутить стекло от "зенита" к цифрозеркалу и посмотреть чего получится и который в поисках оного же стекла перекапывает сутками интернет (да еще по каким-то признакам определяет какого года выпуска "гелиос-44" будет лучше и в чем). Но - вдруг это про вас?"

    Тем не менее, в данном случае, полностью согласен - для новичка намного удобнее и практичнее будет кенон. Да и при выборе к200 или 450д все-таки сапог чуть впереди.
    Fujifilm S5 PRO (вернулась из ремонта, пока бегает; также имею d60 супруги) + Nikkor 18-200 VR + Nikkor 105 f2,8 VR + Nikkor 50 f1,8 + Sigma 12-24 + SB800

    Manfrotto 190XDB + Manfrotto 486RC2 + пара FalconEyes и кое-какая мелочь...

    Crafter TMVS Tiger
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Какой лучше купить??? 
    #15
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Тут, кстати была возможность, правдо не долго повертеть видео у 500Д ))
    Забавно, даже прикольно, но требует более осмысленного подхода, чем кажется на первый, взгляд, ибо ГРИП с китом не колоссальна З
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Какой лучше купить??? 
    #16
    По умолчанию
    О полной замене вилеокамер, использованием режима на фото , пока и речи быть не может. Но для выкладывания забавных сюжетов в Ю-Тубе, вполне даже сносно ,если не требуется внешний свет.Понятно, что сравнивать приходится с теми же темами, снятыми "карманным" мобильником
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Какой лучше купить??? 
    #17
    По умолчанию
    Никто и не говорит что PENTAX это плохо. Тема обсуждения брендов заранее сводиться к анонизму. Снимайте тем чем нравиться хоть спичечным коробком.
    Но если человек спрашивает что практичнее ему помоему ответили.
    Говорю как человек начинавший с PENTAXа.

    PS
    На счет цвета полностью согласен перейдя после PENTAXa на 30D сначала был в шоке))

    PS
    Для меня тема закрыта если человек в адеквате то сделает (для себя) правильный выбор))
    Последний раз редактировалось galand; 29.05.2009 в 17:37.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Какой лучше купить??? 
    #18
    Форумчанин
    Сообщений
    188
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Мне кажется новичку лучше взять 450 Кенон. Он попроще в освении и кнопочек умных поменьше) Плюс оптику на первых порах подобрать легче.
    Аудио: COWON X5 FA Equllibrium(R.I.P)->Denon AH d1001-> GMP 400-> Fiio e17 + HD650
    Связь: Motorola MPX200->Eten M600+->Benq P50-> Samsung WiTU-> Sensation XE
    Фото: Olimpus C5060WZ->Samsung GX20
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Какой лучше купить??? 
    #19
    Форумчанин
    Сообщений
    297
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от X5User Посмотреть сообщение
    Мне кажется новичку лучше взять 450 Кенон. Он попроще в освении и кнопочек умных поменьше) Плюс оптику на первых порах подобрать легче.
    Вот по поводу "умных кнопочек поменьше" я бы молчал о кеноне вообще... Заколебешься разбираться с непривычки, тем паче эргономика постоянно меняется. Уж в этом плане я бы точно смотрел только на никон и ни шага вправо-влево. Не смущай человека, пусть сам думает. А насчет оптики - что именно подобрать легче? Полтинник сраный 1,8, которым уже достали онанисты интернетовские? Или что ему подбирать там легче, чего нет у никона или пентакса или хоть сони по тем же деньгам и в полном ассортименте? Или ты про сигмовские и тамроновские говны, которые делаются для всех систем и стоят рубль в рубль?

    У всех производителей нормальная оптика стоит примерно ровных денег. И никаких "первых пор" нету. Либо человек настроен покупать хорошие объективы - либо плохие. А сначала плохие, а потом средние, а потом хорошие - уж слишком накладно, да и неумно вообще то.
    Fujifilm S5 PRO (вернулась из ремонта, пока бегает; также имею d60 супруги) + Nikkor 18-200 VR + Nikkor 105 f2,8 VR + Nikkor 50 f1,8 + Sigma 12-24 + SB800

    Manfrotto 190XDB + Manfrotto 486RC2 + пара FalconEyes и кое-какая мелочь...

    Crafter TMVS Tiger
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Какой лучше купить??? 
    #20
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    butovo, я бы из этого взял 450Д - вполне хороший фотик за свою цену.
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 10.000 руб. Что лучше купить?
    от Dmitri в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 26.09.2009, 17:43
  2. Какой лучше купить?
    от vel91 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.01.2009, 01:32
  3. Что лучше купить ? EF 50 F1.4 с кольцами или EF-S 60 F2.8 Macro
    от eStellar в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.08.2008, 12:42
  4. Что из этого лучше купить!?!?
    от МармелаД в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.05.2008, 15:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения