Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 123
  1. Collapse Details
    Ответ: Утяжелитель удара... 
    #41
    Форумчанин
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    2577 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AGN Посмотреть сообщение
    Мужика посадили... кстати тренированые руки/ноги приравниваются к оружию... профессионалам драться нельзя...
    А вот это совсем интересно! Что-то я в "Законе об оружие" ни слова не видел про "тренированые руки/ноги".
    Да и вообще, наши журналисты (если у Вас инфа из СМИ) часто искажают реальные события. Для того, что бы судить о Ваших примерах, необходимо исходить из реальных обстоятельств этих дел.
    Последний раз редактировалось Dimaro07; 23.01.2008 в 00:38.
    Всё выше сказанное является моим личным мнением и юридической силы не имеет!!!
    Iriver X-20 -> Meizu M3 by Ritmix -> Samsung YP-R0 -> SanDisk Sansa Clip+; Teclast T51; iPod Video 5.5G(Flash 32Gb, Rockbox)
    FA-Equilibrium -> Audio-Technica ATH CK9; Philips SHP895
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Утяжелитель удара... 
    #42
    Форумчанин
    Сообщений
    342
    Репутация
    640 (0)
    По умолчанию
    Я лично делал типа кастет по посту №3 неплохо получается, одевается на средний палец зажымы между указательным и безыменным класно особенно для самообороны
    Iriver x20 2GB + Koss The Plug
    HTC Diamond 2 + 8Gb SD
    gang way,man!!!
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Утяжелитель удара... 
    #43
    Форумчанин
    Сообщений
    911
    Репутация
    1645 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AGN Посмотреть сообщение
    Synth, прямого закона нет конечно... но если ты остался жив, а нападающий не дай бог нет... продолжать?
    Ну а про стадо... ну как есть так есть... можно и балончиком...
    Не продолжать. ) бывает, сам знаю. Однако все равно, вопрос обстоятельств и адвоката. В приведенном вами первом примере бежать было некуда, так что все равно пришлось бы отбиваться. Но уж лучше он их, чем они его. Как правильно заметил Dimaro07, если инфа из СМИ, то реальные события запросто могут искажаться, или не до конца раскрываться.
    Я же знаю другой пример, более вопиющий, причем про него был сюжет по телику с полным разбором. Когда к женщине пристал таксист, собирался изнасиловать, а она его порезала ножиком, припасенным для таких случаев в сумке. Не зарезала, а именно порезала. И ее потом засадили.
    А вот за что во втором примере женщину осудили, не понятно ваапще.

    Цитата Сообщение от AGN Посмотреть сообщение
    Ну а про стадо... ну как есть так есть... можно и балончиком...
    Не забыл, мы встретиться собирались... готовься, супостат
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Утяжелитель удара... 
    #44
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dimaro07 Посмотреть сообщение
    Но почему Вы решили, что "Он сильнее тех балонов, что выдают нашей милиции", которые относятся уже не к гражданскоу оружию самообороны, а к спецсредствам, и имеют уже совсем другие концентрации ОВ?
    Потому что у меня был случай, когда я воспользовался им против гопника, нас там было 6 человек, эффект ощутили все, в том числе и гопник, который не мог встать 5 минут (потом его подняли), а буквально через минуту после того, как я применил баллончик, подоспела милиция,стали задерживать второго гопника, который был спервым, он оказал сопротивление, и милиционеры воспользовались своим баллончиком (причем держали секунды 3-4). Эффект вокруг тоже почувствовался, но гораздо меньше, чем от ОП. Это отметили абсолютно все, кто был со мной. Зато гопник мог уже стоять и разговаривать нормально через 2-3 минуты. Вот такой странный факт.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Утяжелитель удара... 
    #45
    По умолчанию
    Dimaro07, я не юрист... могу ошибаться... но точно помню, что при рассмотрении дел о нанесении телесных повреждений - спортсменов занимающихся боевыми видами спорта (бокс, самбо, каратэ, кикбоксинг и т.д.) приравнивают к вооруженным...

    P.S. проще говоря - их тренированность идет как отягчающее...
    Последний раз редактировалось AGN; 23.01.2008 в 01:53. Причина: P.S.
    аудио: E-MU 0202 & COWON D2 + Audio-Technica ATH-ES7 & Pioneer SE-CLX9 & FA-Eterna.
    . комп: Lenovo IdeaPad Y510-03 + Samsung T220G & ASUS EeePC901.
    . . mobile: Nokia E63 & Philips X513 & Archos43IT.
    . . . фото: Samsung GX10 + Sigma DG500ST & Fuji F40fd.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Утяжелитель удара... 
    #46
    По умолчанию
    -=[GEL]=-, нада было балончик ГЛУБЖЕ ЗАТАЛКИВАТЬ!
    аудио: E-MU 0202 & COWON D2 + Audio-Technica ATH-ES7 & Pioneer SE-CLX9 & FA-Eterna.
    . комп: Lenovo IdeaPad Y510-03 + Samsung T220G & ASUS EeePC901.
    . . mobile: Nokia E63 & Philips X513 & Archos43IT.
    . . . фото: Samsung GX10 + Sigma DG500ST & Fuji F40fd.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Утяжелитель удара... 
    #47
    Форумчанин
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    2577 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AGN Посмотреть сообщение
    Dimaro07, я не юрист... могу ошибаться... но точно помню, что при рассмотрении дел о нанесении телесных повреждений - спортсменов занимающихся боевыми видами спорта (бокс, самбо, каратэ, кикбоксинг и т.д.) приравнивают к вооруженным...
    Простите, я не прикалываюсь, просто очень интересно, откуда такая информация?
    Всё выше сказанное является моим личным мнением и юридической силы не имеет!!!
    Iriver X-20 -> Meizu M3 by Ritmix -> Samsung YP-R0 -> SanDisk Sansa Clip+; Teclast T51; iPod Video 5.5G(Flash 32Gb, Rockbox)
    FA-Equilibrium -> Audio-Technica ATH CK9; Philips SHP895
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Утяжелитель удара... 
    #48
    По умолчанию
    Dimaro07, сейчас уже не вспомню... кто-то коментировал... потом просто эта тема перестала интересовать... ибо исходы дел неправильные... особенно если у кого-то есть деньги или ксива...
    Свалить - всегда надежнее...
    аудио: E-MU 0202 & COWON D2 + Audio-Technica ATH-ES7 & Pioneer SE-CLX9 & FA-Eterna.
    . комп: Lenovo IdeaPad Y510-03 + Samsung T220G & ASUS EeePC901.
    . . mobile: Nokia E63 & Philips X513 & Archos43IT.
    . . . фото: Samsung GX10 + Sigma DG500ST & Fuji F40fd.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Утяжелитель удара... 
    #49
    Форумчанин
    Сообщений
    911
    Репутация
    1645 (0)
    По умолчанию
    Свалить - всегда надежнее, но не всегда возможно. Особенно, если ты не один.
    А насчет бокса, самбо, кикбоксинга и пр. - да не приравнивают их к вооруженным. Просто воздействие от них сильнее, поэтому шьют превышение необходимой самообороны. Остальное все лирика для присяжных или прессы.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Утяжелитель удара... 
    #50
    Форумчанин
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    2577 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Synth Посмотреть сообщение
    Я же знаю другой пример, более вопиющий, причем про него был сюжет по телику с полным разбором. Когда к женщине пристал таксист, собирался изнасиловать, а она его порезала ножиком, припасенным для таких случаев в сумке. Не зарезала, а именно порезала. И ее потом засадили.
    Могу ошибаться, т.к давно это было, но, помоему, девушку не посадили, а осудили условно за превышение мер необходимой обороны. Да, и то потому, что она порезала таксисту паховую вену, вследствие чего он скончался. Этот случай вызывал даже тогда массу вопросов. А сейчас, после изменений в законодательстве, в случае реальной угрозы Вашей жизне, Вы можете применять любые средства, находящиеся у Вас на законных основаниях! Другое дело, что бывает очень нелегко, особенно в стрессовой ситуации, оценить (а потом доказать) реальность такой угрозы.
    В любом случае, нужно стараться избегать таких ситуаций! И, не в коем случае не создавать их самому!!!
    Всё выше сказанное является моим личным мнением и юридической силы не имеет!!!
    Iriver X-20 -> Meizu M3 by Ritmix -> Samsung YP-R0 -> SanDisk Sansa Clip+; Teclast T51; iPod Video 5.5G(Flash 32Gb, Rockbox)
    FA-Equilibrium -> Audio-Technica ATH CK9; Philips SHP895
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Утяжелитель удара... 
    #51
    По умолчанию
    Dimaro07, не... девушку посадили... это я точно помню...
    аудио: E-MU 0202 & COWON D2 + Audio-Technica ATH-ES7 & Pioneer SE-CLX9 & FA-Eterna.
    . комп: Lenovo IdeaPad Y510-03 + Samsung T220G & ASUS EeePC901.
    . . mobile: Nokia E63 & Philips X513 & Archos43IT.
    . . . фото: Samsung GX10 + Sigma DG500ST & Fuji F40fd.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Утяжелитель удара... 
    #52
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    827
    Репутация
    1230 (0)
    По умолчанию
    AGN, интересно а каким образом милиция определит что я боксом кикбоксиногм и.тд. занимаюсь?
    Аудио: Cowon D2+
    Наушники: sennheiser cx300.
    Были: FA768,FA-Equilibrium ,AKG k24p, Sennheiser HD515 .
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Утяжелитель удара... 
    #53
    По умолчанию
    ZoomeR, а слово "профессионал" о чем говорит?
    Если ты просто сам занимаешься - не докажут... если занимаешься в секции - могут навести справки и докопаться... а если ты в составе команды участвуешь в соревнованиях - тут без вариантов...
    аудио: E-MU 0202 & COWON D2 + Audio-Technica ATH-ES7 & Pioneer SE-CLX9 & FA-Eterna.
    . комп: Lenovo IdeaPad Y510-03 + Samsung T220G & ASUS EeePC901.
    . . mobile: Nokia E63 & Philips X513 & Archos43IT.
    . . . фото: Samsung GX10 + Sigma DG500ST & Fuji F40fd.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Утяжелитель удара... 
    #54
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    827
    Репутация
    1230 (0)
    По умолчанию
    AGN, вообще есть люди которым нельзя бить кулаком , потому что они могут убить человека им выдается специальная справка, сам знаком с таким человеком он с 5 лет занимается карате. Просто в законе я думаю что не указано если ты боксер и выступаешь на соревнованиях то тебе физическую силу пременять нельзя
    Аудио: Cowon D2+
    Наушники: sennheiser cx300.
    Были: FA768,FA-Equilibrium ,AKG k24p, Sennheiser HD515 .
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Утяжелитель удара... 
    #55
    По умолчанию
    ребят, меня эта тема уже давно интересует.. особенно после стычки с пьяным придурком, который весил раза в 3 больше меня, вобще был вариант или попробовать одним ударом сломать ему нос или же просто убежать, но мне повезло, подоспели трезвые друзья ( фух ), извинились за него и увели. НО... вот я и радумался про самооборону.. ну какие-то предметы для самообороны.
    для сначала я понял, что меня идеально
    1. кастет - спокойно лежит себе в кармане, плоский, не выпирает, если гопы - говоришь, что кошелек достану, руку в карман, пальцы в костет и всего один удар - спокойно уходишь. у гопа перебит нос...
    НО! это оказывается преследуется УГОЛОВНЫМ законом, что для меня не катит. самое обидное, что не только за использование, а и за ношение, тоесть при любом обыске в любом клубе\галереи\магазине могут упрятать вообще в тюрьму. ПРОСТО ТАК! не годиться, а жаль...
    2. потом подумал про ДЕРЕВЯНЫЙ костет. с неровностями, деревяными остриями... с одной стороны менты ничего против тебя и имеют - оружие не холодно + никакие детекторы при входе не будут бузить. в другой стороны - а вообще оно поможет? пожет оно вообще смягчит удар? вот это вопрос.. хотя если сделать с цельного настоящего дуба... Какие мысли?
    3. БАЛОНЧИК! сначала мне не нравилась эта идея, всегда ассоциировалась с истеричными боязливыми телками, но реалии жизни говорят о другом. Но я не хочу большой балончик. Вот балончик размером с губную помаду\большой какой-то брелок, но реально сильного действия было бы оочень удобно... Какие мысли?
    4. блин, у нас нельзя купить ваши балончики ( Украина )! только галимые, слабодействующие ( как говорится членодразнилки, только рассердят гопа ). Так что если кто-то будет намыливатся в Киев, очень прошу мне купить Оружие Пролетариата. Деньги отдам ну и прием радужный устрою. Я в серьез. Очень хорошо было бы.
    Последний раз редактировалось oggy; 23.01.2008 в 21:11.
    Sandisk E240 -> Ipod nano 2G -> SONY HD5 -> Kenwood HD20GA7 с**здили -> Kenwood HD20GA7 White ( ) -> Ipod Video U2 + RockBox
    Koss Porta Pro -> Creative EP630 -> Westone UM2 + Shure Black Foam Sleeves
    Nokia 6630 (the best) -> Nokia n95 8GB in progress.. -> Nokia N82 Black in progress

    Не руби сук... с которыми спишь
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Утяжелитель удара... 
    #56
    По умолчанию
    ZoomeR, нет, такого конечно не написано...
    Просто это отягчающее обстоятельство...
    аудио: E-MU 0202 & COWON D2 + Audio-Technica ATH-ES7 & Pioneer SE-CLX9 & FA-Eterna.
    . комп: Lenovo IdeaPad Y510-03 + Samsung T220G & ASUS EeePC901.
    . . mobile: Nokia E63 & Philips X513 & Archos43IT.
    . . . фото: Samsung GX10 + Sigma DG500ST & Fuji F40fd.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Утяжелитель удара... 
    #57
    Форумчанин
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    2577 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от oggy Посмотреть сообщение
    блин, у нас нельзя купить ваши балончики ( Украина )! только галимые, слабодействующие ( как говорится членодразнилки, только рассердят гопа ). Так что если кто-то будет намыливатся в Киев, очень прошу мне купить Оружие Пролетариата. Деньги отдам ну и прием радужный устрою. Я в серьез. Очень хорошо было бы.
    Могу ошибаться (не знаком с законодательством Украины), но могу предположить, что если у Вас балончики с такой концентрацией ОВ, или с таким составом ОВ не разрешены для свободного оборота, то боюсь, что Вы, нося его при себе, нарушите Ваше законодательство. По крайней мере, в России для свободного оборота разрешены балончики только сертифицированые как гражданское оружие. И не какие другие! Например, балоны, которые выдают милицие или охранникам относятся уже к спец. средствам, и для использования (ношения, хранения) гражданами запрещены!
    Всё выше сказанное является моим личным мнением и юридической силы не имеет!!!
    Iriver X-20 -> Meizu M3 by Ritmix -> Samsung YP-R0 -> SanDisk Sansa Clip+; Teclast T51; iPod Video 5.5G(Flash 32Gb, Rockbox)
    FA-Equilibrium -> Audio-Technica ATH CK9; Philips SHP895
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Утяжелитель удара... 
    #58
    Враг государства Аватар для enemy
    Адрес
    Волгоградская область, город Волжский
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    2260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ZoomeR Посмотреть сообщение
    а как вы слышали через наушники че парни кричали? Насколько я знаю у этого плеера наушники не с плохой шумоизоляцией?
    После удара, я их быстренько снял.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Утяжелитель удара... 
    #59
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    827
    Репутация
    1230 (0)
    По умолчанию
    enemy, понятно, а то иногда идешь в наушниках с хорошей шумоизоляцией, а тебе что-то кричат и фиг поймешь , сразу в голову лезут мысли про гопников, а потом оказывается что у тебя спрашивают как куда-то пройти
    Аудио: Cowon D2+
    Наушники: sennheiser cx300.
    Были: FA768,FA-Equilibrium ,AKG k24p, Sennheiser HD515 .
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Утяжелитель удара... 
    #60
    Форумчанин
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    2577 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AGN Посмотреть сообщение
    ZoomeR, нет, такого конечно не написано...
    Просто это отягчающее обстоятельство...
    Отягчающими (или смягчающими) обстоятельства могут быть в случае признания Вашей вины. Если Вашей вины нет, и Вы действовали в рамках необходимой обороны, то не может быть и никаких отягчающих обстоятельств. А вот если Вы (не дай Бог) совершили разбой, и при этом нанесли пострадавшему увечья, будучи проф.спортсменом, то тут может идти речь об отягчающих, но и то не факт. Как пример - недавний суд над Н.Валуевым. Что-то не очень отягчил его вину тот факт, что он проф.боксёр.
    Всё выше сказанное является моим личным мнением и юридической силы не имеет!!!
    Iriver X-20 -> Meizu M3 by Ritmix -> Samsung YP-R0 -> SanDisk Sansa Clip+; Teclast T51; iPod Video 5.5G(Flash 32Gb, Rockbox)
    FA-Equilibrium -> Audio-Technica ATH CK9; Philips SHP895
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Результаты падения и удара ноутбука
    от Dimon Hell в разделе Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки, ноутбуки/трансформеры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.03.2023, 20:45
  2. Возможные повреждения материнской платы от удара
    от Красный Соловей в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.11.2022, 19:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения