Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 6 из 6
  1. Collapse Details
    Помогите определиться 
    #1
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте! Помогите выбрать из этих моделей - Canon 500, Nikon D5000, Sony A550, Pentax K-x. Много прочитал что трудно теперь определиться.В основном интересует качество. Снимать в основном буду природу, домашняя съемка, что под руку в отпуске попадется и есть мысль попробовать астрофото.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Помогите определиться 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Долгопрудный, Саранск, Кишинёв, Губкин...
    Сообщений
    249
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Это все фотоаппараты приблизительно одного класса, если видео не обязательное условие, то настоятельно рекомендую посетить какой нибудь магазин и подержать все модели в руках, какая ляжет в руку, ту и берите.
    Можно конечно по рассуждать о качестве картинки, матрицы, о нужности каких то определённых функций, но поверьте, для новичка это наверное ровным счётом ничего не значит, единственно надо определится с первым объективом, самое простое и верное на начальном этапе взять китовый, несмотря ни на какие выражения типа "затычка на байонет", это поможет определится более точно в последствии. Хороший объектив наверное одинаково "хорошо" стоит для всех этих моделей, так что не заморачивайтесь, берите по руке.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Помогите определиться 
    #3
    Завсегдатай
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    79
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Если в перспективе будете рассматривать вариант о докупке объективов и аксесуаров, то рекомендую обратить внимание на лидеров: никон и кенон, - т.к. все ниши по аксесуарам и объективам наиболее полно заполнены. Среди них выбор должен упасть на ту модель, которая по эргономике вам больше приглянется: как ляжет в руке, удобно ли расположены кнопки и понятно ли меню. Главное понять, что с определенным бюджетом вы получаете одно и то же "чудо", просто с разной обложкой.
    Про объектив согласен, что на то, чтобы понять чего вам надо и надо ли вообще кита хватит.
    Про пентакс вряд ли подскажу, т.к. плотно с ними не общался. К соньке предубеждение за их чрезмерную навязчивость собственных форматов и пр. Nikon и Canon не один в руках держал... Главное изначально не купить брак и т.п., а так, обычно стоят своих денег.

    p.s. Главное помнить, что ни в одном из представленных, или вышеупомянутых аппаратов нет кнопки ШЕДЕВР... Поэтому хорошие кадры зависят не только от приобретаемой техники, но и от Вас.
    Последний раз редактировалось oBerserker; 23.08.2010 в 23:30.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Помогите определиться 
    #4
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    У меня еще вопрос, на форуме вычитал что качество съемки D3000 такое же как и у D5000 и поэтому смысла переплачивать нет, может оно и вправду так, ведь видеокамера есть, а поворотный экран не принципиально. Однако вчера был в магазине и продавец однозначно сказал D5000 и объектив Nikor 18-105 (помоему так), с китовыми объективами они не заморачиваются в связи с тем что плохие, а это у нас по цене вытягивает без малого на Nikon D90 на "плеере", я думаю что китовый объектив не может быть хуже моей цифромыльницы Canon A 720 и качество фоток будет в любом случае лучше на зеркалке, особенно когда печатаеш формат А4, печатаю дома поэтому есть возможность пробовать, или я не прав? У меня из далекого прошлого когда активно пользовал "Зенит", "Киев" и "Пентакс" осталось много объективов начиная с широкоугольного "мира" и заканчивая "юпитером" размером с кастрюлю есть кольцо под баянет, можно ли в качестве эксперемента эти объективы прикрутить к цифровой зеркалке?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Помогите определиться 
    #5
    Завсегдатай
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    79
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Если есть чем прикрутить, думаю, можно. А если бюджет денег лезед в d90, я бы очень сильно задумался. Хотя, тут кому что больше нравится. В скором времени, думаю, d90 должны обновить тоже...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Помогите определиться 
    #6
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Только прикручивать удобнее на сапог, на никоне с зенита лишатся бесконечности(насколько я помню)
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите определиться
    от maks в разделе Выбор плеера
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.02.2019, 05:52
  2. Помогите определиться
    от Ka1n в разделе Выбор плеера
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.11.2008, 17:51
  3. Помогите определиться!!!
    от Proair в разделе Выбор плеера
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.11.2007, 20:11
  4. Помогите определиться!
    от Виталька в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.07.2005, 11:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения