Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 16 из 16
  1. Collapse Details
    Заранее извиняюсь, если тема повторялась, но прошу помочь выбрать плеер!! 
    #1
    По умолчанию
    Помогите выбрать плеер. Основные требования: качественный звук; возможность работы с плейлистами, либо возможность удаления треков во время прослушивания, а так же удобная навигация всего этого; объем от 2 гб; надежность работы, т.е. чтобы был не хрупким.
    Ценовой цензр не особо важен (но в пределах разумного).
    Вообщем помогите выбрать лучший плеер по данным критериям.
    Заранее благодарен.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Заранее извиняюсь, если тема повторялась, но прошу помочь выбрать плеер!! 
    #2
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Требования взаимоисключающие.

    Или нужны уточнения. Например, определиться с приоритетами отдельных требований
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Заранее извиняюсь, если тема повторялась, но прошу помочь выбрать плеер!! 
    #3
    По умолчанию
    Если по прямому назначению (т.е. слушать в дороге) что-нибудь из корейцев посмотрите: Cowon, iRiver, Ritmix. Я себе взял Texet, потому, что нужен был трансмитер и SD карты. Пока устраивает полностью. Старшие модели у них навороченые и недорогие, но про них ничего не могу сказать - не пользовал. Дома обычно слушаю стационар или HTPC.
    laptop: Fujitsu U9200, Toshiba R100, Acer One; KMK: Toshiba G900, HTC Tattoo; smart: Qtek 8500, Toshiba G500; mobile: Sharp GX-E30, Philips X500; headset: Motorola HT820; photo: Pentax K-m; Olympus E-420, Olympus SP-570UZ, Ricoh R6; video: JVC GZ-MG37E; JVC GR-D370E; audio: Creative Zen Sleek Photo, Olympus m:robe 500, Texet T-789FT, MD: AIWA AM-NX9; phones: Sony MDR-NC6, Fischer Audio FA-771; sound: Yamaha HTR-6080; HTPC: Acer X1300; TV: Daewoo DLP-37С3; media: Iconbit 4L, DVD: Vitek VT-4070
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Заранее извиняюсь, если тема повторялась, но прошу помочь выбрать плеер!! 
    #4
    По умолчанию
    gav1: неужели у меня так много требований? Если всё же расставлять приоритеты то объясню для чего мне нужен плеер - учитывая, что дома я не успею прослушать постоянно приходящую новую музыку, хотелось бы заняться этим в дороге, т.е. основным критерием было бы удобная навигация с возможностью удаления непонравившихся треков. Затем качество звука, затем надежнось работы. Надеюсь теперь понятнее оъяснил, чтобы вы помогли мне определиться с выбором.
    С уважением.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Заранее извиняюсь, если тема повторялась, но прошу помочь выбрать плеер!! 
    #5
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от f1shka Посмотреть сообщение
    gav1: неужели у меня так много требований? Если всё же расставлять приоритеты то объясню для чего мне нужен плеер - учитывая, что дома я не успею прослушать постоянно приходящую новую музыку, хотелось бы заняться этим в дороге, т.е. основным критерием было бы удобная навигация с возможностью удаления непонравившихся треков. Затем качество звука, затем надежнось работы. Надеюсь теперь понятнее оъяснил, чтобы вы помогли мне определиться с выбором.
    С уважением.
    Щас вам какой-нибудь Микротрак присоветуют
    Последний раз редактировалось Manichaean; 07.11.2008 в 11:01.
    laptop: Fujitsu U9200, Toshiba R100, Acer One; KMK: Toshiba G900, HTC Tattoo; smart: Qtek 8500, Toshiba G500; mobile: Sharp GX-E30, Philips X500; headset: Motorola HT820; photo: Pentax K-m; Olympus E-420, Olympus SP-570UZ, Ricoh R6; video: JVC GZ-MG37E; JVC GR-D370E; audio: Creative Zen Sleek Photo, Olympus m:robe 500, Texet T-789FT, MD: AIWA AM-NX9; phones: Sony MDR-NC6, Fischer Audio FA-771; sound: Yamaha HTR-6080; HTPC: Acer X1300; TV: Daewoo DLP-37С3; media: Iconbit 4L, DVD: Vitek VT-4070
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Заранее извиняюсь, если тема повторялась, но прошу помочь выбрать плеер!! 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    179
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Уже давно известно, что лучше ковона 7 плееров пока не придумали. Берите его.
    Powerman XL650 -> Iriver T10 -> Cowon U3 (2г) -> Cowon 7 (4г) -> Cowon D2 (8г + 8г) -> Cowon S9 (8г) -> Cowon V5 (16г)
    KOSS The PLUG, Sennheiser CX300, Sennheiser HD595, Sennheiser RS180
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Заранее извиняюсь, если тема повторялась, но прошу помочь выбрать плеер!! 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    123
    Репутация
    144 (0)
    По умолчанию
    Как владелец 7-ки могу это подтвердить, хотя на мое ухо н уступает в звуке аркосу 202, но аркос уже новый не купишь
    плееры: Archos SX 202s, COWON iAUDIO Х5(30), Rio Carbon (6), iriver H320 (вполне!), SONY 818
    для улицы: Westone UM3 (без комментов), SHURE 110, SCL2-K, были - разные "зенхи", AKG, КOSS, Sony, мотики, АТН и пр. cлики
    для дома: "зенхи" HD 414sl (те самые, легендарные, 70-х годов прошлого века) и B&O Form 2... это ващееее!!!
    "усь": C&C Box+ (однако...!)

    Почтительно внимая томным речам местных "аудио-гуру_манов", верь только своим ушам
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Заранее извиняюсь, если тема повторялась, но прошу помочь выбрать плеер!! 
    #8
    По умолчанию
    Gost_: немного смущает ваша подпись - "Powerman XL650 -> Iriver T10 -> Cowon U3 (2г) -> Cowon 7 (4г) -> Cowon D2 (8г + 8г)"
    Это порядок лучших плееров? Но тут кован не на 1)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Заранее извиняюсь, если тема повторялась, но прошу помочь выбрать плеер!! 
    #9
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от f1shka Посмотреть сообщение
    Это порядок лучших плееров? Но тут кован не на 1)
    Точнее, не последним оказался рекомендованный Cowon 7. Его уже успели в отставку отправить
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Заранее извиняюсь, если тема повторялась, но прошу помочь выбрать плеер!! 
    #10
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Manichaean Посмотреть сообщение
    Щас вам какой-нибудь Микротрак присоветуют
    Меня опередили!
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Заранее извиняюсь, если тема повторялась, но прошу помочь выбрать плеер!! 
    #11
    По умолчанию
    gav1: вы меня окончательно запутали По вашему кован не самый лучший вариант? Посоветуйте свою модель, не по фирме, а точное название.
    И еще что касается кована, допустим он лучший, но меня смутили следующие характеристики - "медиа-плеер на жестком диске" - раз он на жестком диске, значит этот плеер является хрупкой вещью, или я не прав? И еще : "Рабочая температура - 5°C ~ 35°C " - а как же зимой на улице он будет работать? Да и цена вроде как не сильно большая для плеера, который проигрывает видео (хотя мне это видео не нужно).
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Заранее извиняюсь, если тема повторялась, но прошу помочь выбрать плеер!! 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    179
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от f1shka Посмотреть сообщение
    Gost_: немного смущает ваша подпись - "Powerman XL650 -> Iriver T10 -> Cowon U3 (2г) -> Cowon 7 (4г) -> Cowon D2 (8г + 8г)"
    Это порядок лучших плееров? Но тут кован не на 1)
    Здесь написан порядок покупки плееров. Из них лучший - Cowon 7 (жалко только, что не на 8г)
    Cowon 7 - это flash, а ни какой не жёсткий.
    В отставку я никого не отправлял, у меня есть все эти 5 плееров, пользуюсь двумя последними.
    Последний раз редактировалось Gost_; 07.11.2008 в 15:04.
    Powerman XL650 -> Iriver T10 -> Cowon U3 (2г) -> Cowon 7 (4г) -> Cowon D2 (8г + 8г) -> Cowon S9 (8г) -> Cowon V5 (16г)
    KOSS The PLUG, Sennheiser CX300, Sennheiser HD595, Sennheiser RS180
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Заранее извиняюсь, если тема повторялась, но прошу помочь выбрать плеер!! 
    #13
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от f1shka Посмотреть сообщение
    Основные требования: качественный звук; возможность работы с плейлистами, либо возможность удаления треков во время прослушивания, а так же удобная навигация всего этого; объем от 2 гб; надежность работы, т.е. чтобы был не хрупким
    ...
    gav1: вы меня окончательно запутали По вашему кован не самый лучший вариант?
    Вы начали с "качественный звук".
    Если выбирать в первую очередь этому требованию , то все Cowon-ы - не лучший вариант. M-Audio Microtrack II звучит намного лучше.

    Хотя это не плеер (по основному назначению) и стоит намного дороже Cowon 7 или D2.

    Субьективное мнение насчет качества звука:
    - mp3 плееры (Cowon в том числе) - звук плохой;
    - Microtrack II - звук удовлетворительный;
    - mp3 плееры и портативный усилитель (iBasso P3 и т.п.) - звук удовлетворительный;
    - Microtrack II и портативный усилитель - звук хороший.

    Но больше на качество итогового звучания влияют наушники. Обычно они портят звук больше плеера или усилителя.
    Последний раз редактировалось gav17; 07.11.2008 в 16:37.
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Заранее извиняюсь, если тема повторялась, но прошу помочь выбрать плеер!! 
    #14
    По умолчанию
    Gost_: как реагирует кован на морозы? Всё нормально с ним? Был у меня некс (до сих пор им пользуюсь), так тот стабильно зависал и не реагировал до полной разрядки батареии. Не является ли это изделие хрупким?
    gav1: что подразумеваешь под "качеством звука"? Громкость, или именно качество звука(имеется ввиду незарезанные низа, средние, верхи)? Громко я не люблю слушать, мне важно чтобы басы были именно басами оригинальными, с верхами и низами тоже самое. И где купить портативный усилитель?
    На счет наушников согласен, так же решает качество записи прослушиваемая вами.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Заранее извиняюсь, если тема повторялась, но прошу помочь выбрать плеер!! 
    #15
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от f1shka Посмотреть сообщение
    gav1: что подразумеваешь под "качеством звука"? Громкость, или именно качество звука(имеется ввиду незарезанные низа, средние, верхи)? Громко я не люблю слушать, мне важно чтобы басы были именно басами оригинальными, с верхами и низами тоже самое. И где купить портативный усилитель?.
    Подразумеваю "именно качество звука(имеется ввиду незарезанные низа, средние, верхи)". А также детальность звука. То есть максимально достоверное звучание.

    Портативные усилители видел на **********.ru в разделе Усилители для наушников * Портативные усилители
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Заранее извиняюсь, если тема повторялась, но прошу помочь выбрать плеер!! 
    #16
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gav1 Посмотреть сообщение
    Вы начали с "качественный звук".
    Если выбирать в первую очередь этому требованию , то все Cowon-ы - не лучший вариант. M-Audio Microtrack II звучит намного лучше.
    Ну вот, я пошутил, а вы серьёзно Человеку плеер нужен, а не профессиональный рекордер. Я снимаю шляпу перед предполагаемым непревзойдённым качеством звука у сего девайса, но у меня вызывает серьёзные сомнения, что путешествуя где-нибудь в метро или на шумной улице вы реально сможете эту разницу в качестве оценить, даже своим профессионально тонким слухом эксперта. При том, что для нормальной оценки качества звука, желательно сидеть на диване в расслабленном состоянии, а не трястись в метро с сотней сограждан по несчастию или спешить на работу расталкивая уличную толпу. К тому-же, если не ошибаюсь, срок работы сего девайса от батарей в лучшем случае часов пять, что явно не достаточно для использования в назначении плеера. К тому же, у меня вызывает любопытство - сами вы его носите или у вас есть специальный слуга с тележкой для этих целей
    Я конечно понимаю, что хорошо, при случае, с многозначительным видом достать Микротрак из широких штанин, и тогда все окружающие дамы кинутся вам на шею.
    Но человеку-то плеер нужен, чтобы музыку слушать, а вы в него сразу Микротраком
    Последний раз редактировалось Manichaean; 08.11.2008 в 13:20.
    laptop: Fujitsu U9200, Toshiba R100, Acer One; KMK: Toshiba G900, HTC Tattoo; smart: Qtek 8500, Toshiba G500; mobile: Sharp GX-E30, Philips X500; headset: Motorola HT820; photo: Pentax K-m; Olympus E-420, Olympus SP-570UZ, Ricoh R6; video: JVC GZ-MG37E; JVC GR-D370E; audio: Creative Zen Sleek Photo, Olympus m:robe 500, Texet T-789FT, MD: AIWA AM-NX9; phones: Sony MDR-NC6, Fischer Audio FA-771; sound: Yamaha HTR-6080; HTPC: Acer X1300; TV: Daewoo DLP-37С3; media: Iconbit 4L, DVD: Vitek VT-4070
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помочь выбрать плеер/ЦАП
    от Curiosity в разделе Выбор плеера
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.07.2022, 11:03
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.02.2019, 12:51
  3. Ответов: 34
    Последнее сообщение: 11.02.2008, 17:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения