Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 43 из 140 ПерваяПервая ... 33 39 40 41 42 43 44 45 46 47 53 93 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 860 из 2789
  1. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Ну, видимо фиговый у того волфсона усилитель.
    Надо будет попробовать IU7 и U2 под нагрузкой на RMAA погонять.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Мінск, Беларусь
    Сообщений
    284
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от memset Посмотреть сообщение
    Ну, видимо фиговый у того волфсона усилитель.
    Надо будет попробовать IU7 и U2 под нагрузкой на RMAA погонять.
    Усилитель нормальный - он используется в Samsung YP-T9, Iriver T50 / T 60, iAUDIO F2, Samsung YP-K3, Iriver Clix 2 gen. Вот описание http://www.wolfsonmicro.com/products/WM8731/ .
    По поводу RMAA - "Там просто "приличной" (звуковой картой) не обойтись. Во-первых требуется хороший АЦП, во-вторых для тестирования внешних устройств необходимо иметь возможность громкость на входе настроить до АЦП. А это не все (полу)профессиональные и профессиональные модели способны сделать. На бытовухе мультимедийной вообще не имеет смысла что-либо тестировать" Korzh, ixbt.com Ну плюс к этому - провода отличные должны быть. Так что не все так просто, но идея интересная.
    В этой статье http://www.ixbt.com/multimedia/m-aud...lution51.shtml есть небольшое сравнение параметров аудиотракта разных ЗК с разной нагрузкой.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    memset, коллега по разочарованию на том тесте, будь спокоен- у семерки все будет шоколадно. Кстати, у тебя не было впечатления, что "голос-как из за двери" (так отозвался один бывший владелец 7)? Особенно на мп3 и огг. Будет интересно- загляни на 20-страницу темы "Ritmix RF-7400" Тоже тест делал. И не первый уже звуковой тест где 7 провалилась...по поводу кодека не соглашусь, вероятно ошибки в построении цепей коррекции или вообще расплата за одночиповое решение. У Ф2 тот же камень и звук по-лучше будет...
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Мінск, Беларусь
    Сообщений
    284
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    piton2, мы тут вот про это:
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    Звучание на низкоомной нагрузке у ковон 7 вполне хорошее, небольшие замечания были лишь к открытости СЧ-регистра.
    Более менее серьезное тестирование провести пока не удалось.
    Но вот звучание на наушниках 16 Ом (в подписи -ATH-EC7 GM) и 64 Ом, которые на том же Д2 весьма похожи по звуку, показало, что плеер любит именно более высокое сопротивление - с ушками 64 Ом звук был намного приятнее.
    Возможно такая изберательность связана с особенностями схемотехники, но одночиповое решение здесь ни при чем, тк указанные выше Ф2, Т9 тоже "одночиповые", но звучат на низкоомной нагрузке нормально. И на самом деле очень интересно сделать замеры на разной нагрузке, как это было сделано в статье, указанной выше. Результаты не столь очевидные.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Вот, тесты без нагрузки:
    http://memset.nm.ru/
    На crosstalk смотреть не надо - пока удалось поключить только в моно-режиме, так что тестируется от каждого устройства только левый канал.

    Уже видно, что по цифрам все шоколадно, уровень шумов и искажений у IU7 меньше чем у U2, но если посмотреть на спектрограммы - видно, что шумы IU7 хоть и ниже по общему уровню, но имеют неприятный спектр - много отдельных пиков, что гораздо хуже воспринимается, чем равномерное распределение энергии шума во всем спектре.
    Во всяком случае, при подключении наушников-затычек к стоящему на паузе U2 я слышу шум где-то на грани слышымости, то у IU7 этот шум гораздо более отчетлив и слышен явно.
    Выходит все-таки SigmaTel поглавнее волфсона будет в разработке интегрированных кодеков
    Самое интересное, думаю будет при тестах на нагрузке, но пока сделать их не могу - нужны коннекторы, паять надо и тп.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Похоже на форуме невозможно признать очевидной вещи: с разработкой массового продукта, которым является 7, инженеры Ковон облажились- начинается: не та музыка, не те наушники, поиграть настройками надо...Типа корпоративная солидарность...А плеер получился средний и родня ему такой же неудачник Zеn V+: точно так же скромно смотрится в линейке собратьев. Ща меня съедят. Вот только М5 у меня тоже Ковон и зависает он уже на каждом включении, но пользоваться им я буду пока совсем не умрет. Потому что звучит как должно. "Все равно его не брошу, потому что он хороший" чего не могу сказать про 7
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Да кто ж спорит - по сравнению с U2 улучили все что могли, а вот звук ухудшили
    Звук-то может и неплох для портативного плеера, но сам факт того, что самая новая модель звучит хуже гораздо более старой - неприятен по отношению к продукции ковона.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    Похоже на форуме невозможно признать очевидной вещи: с разработкой массового продукта, которым является 7, инженеры Ковон облажились- начинается: не та музыка, не те наушники, поиграть настройками надо...Типа корпоративная солидарность...А плеер получился средний и родня ему такой же неудачник Zеn V+: точно так же скромно смотрится в линейке собратьев. Ща меня съедят. Вот только М5 у меня тоже Ковон и зависает он уже на каждом включении, но пользоваться им я буду пока совсем не умрет. Потому что звучит как должно. "Все равно его не брошу, потому что он хороший" чего не могу сказать про 7
    А перепрошивка не помогает? Или в сервис сносить? Ведь аппарат на редкость хороший, я бы это так не оставил.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Мінск, Беларусь
    Сообщений
    284
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от memset Посмотреть сообщение
    Вот, тесты без нагрузки:
    http://memset.nm.ru/
    На crosstalk смотреть не надо - пока удалось поключить только в моно-режиме, так что тестируется от каждого устройства только левый канал.

    Уже видно, что по цифрам все шоколадно, уровень шумов и искажений у IU7 меньше чем у U2, но если посмотреть на спектрограммы - видно, что шумы IU7 хоть и ниже по общему уровню, но имеют неприятный спектр - много отдельных пиков, что гораздо хуже воспринимается, чем равномерное распределение энергии шума во всем спектре.
    Во всяком случае, при подключении наушников-затычек к стоящему на паузе U2 я слышу шум где-то на грани слышымости, то у IU7 этот шум гораздо более отчетлив и слышен явно.
    Выходит все-таки SigmaTel поглавнее волфсона будет в разработке интегрированных кодеков
    Самое интересное, думаю будет при тестах на нагрузке, но пока сделать их не могу - нужны коннекторы, паять надо и тп.
    Ну если уж на то пошло, то по вашим замерам можно характеризовать звучание лишь по цифрам и не более того. Спектрограммы (форма) по большому счету существенного различия не имеют (только сразу видно по кривой АЧХ, что У2 на сигмателе, но это тоже никакого существенного значения не имеет). Для примера замеры выполненные ч/з E-MU1212m карточки Audigy2 Value: http://www.ixbt.com/multimedia/audig...Value16-44.htm - пиков - аж ужас берет , но звучит она в этом режиме на порядок лучше указанных плееров.
    Потом ваши же замеры противоречат вашим утверждениям - динамический диапазон у семерки выше, шум ниже (слышен он должен быть меньше!!!!) = детализация выше. Так что видимо если на самом деле звук так плох - облажались схемотехники ковона - не нравится плееру нагрузка, но валить все на кодек-усилитель Вольфсона смысла нет - на самсунге Т9, разных риверах, ковоне Ф2 он работает отлично с разной нагрузкой.

    ЗЫ Чесно сказать из практической точки зрения мне пофиг как звучит семерка - я этот плеер покупать не буду, но чисто теоретически интересно почему такие разные отзывы (причем есть некоторая зависимость от того на чем люди слушают) и такие неплохие результаты тестов?
    Последний раз редактировалось km81; 26.11.2007 в 00:43.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    На то она и value, чтобы иметь такие пики Однако, они расположены гораздо ниже теоретического порога шума для 16-битной оцифровки (на спектрограмме шума), так что вреда от них нет.
    Если нет смысла валить на кодек, то остается только источник питания - больше при проблемах под нагрузкой валить не на кого. Как я понял из описания вольфсона, выходные цепи вообще сведены к минимуму.
    Надо смотреть картинку под нагрузкой.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    маленький офф.
    Я не очень понимаю смысл всех этих рассуждений о схемотехнике, типах усилителей/кодеков и прочего..
    Вот сколько сижу здесь, и всегда плохой звук вылят на это. а потом оказывается, что многие другие девайсы построены на этом-же и у них все в порядке. Виновато одночиповое решение? - хорошо, но у Ф2 с ним все нормально, виновато еще что-то, но у другого плеера с ним звук хороший.
    Теория теорией, но вот здесь она плохо работает. Даже графики не всегда отражают звук. Пример - тот же Д2. По графикам у него завал на верхах, причем сильный, но всем нравится его прозрачное звучание..
    Если я не прав - обьясните.
    Имхо - пустое занятие споритьо причинах плохого звука. Нужно просто констатировать факт за невозможностью ничегоо исправить.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Мінск, Беларусь
    Сообщений
    284
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от memset Посмотреть сообщение
    На то она и value, чтобы иметь такие пики Однако, они расположены гораздо ниже теоретического порога шума для 16-битной оцифровки (на спектрограмме шума), так что вреда от них нет.
    Если нет смысла валить на кодек, то остается только источник питания - больше при проблемах под нагрузкой валить не на кого. Как я понял из описания вольфсона, выходные цепи вообще сведены к минимуму.
    Надо смотреть картинку под нагрузкой.
    Ну так вы утверждаете, что шум на ай7 выше когда на спектрограммах он ниже А по поводу пиков - это тоже с большой натяжкой - никакого криминала там нету, все примерно на одном уровне в пределах погрешности.

    Цитата Сообщение от -=[GEL
    =-;284264] Пример - тот же Д2. По графикам у него завал на верхах, причем сильный, но всем нравится его прозрачное звучание..
    Нету там завала: http://www.ixbt.com/multimedia/cowon/d2/rmaa.shtml
    Нормальная ровная АЧХ, что не удивительно для ТСС7801. Вот только по АЧХ судить о звучании (детальности, стереопанораме, прозрачности) нет смысла. Тут важнее динамический диапазон, нелинейные искажения с шумом и взаимопроникновение каналов.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Мінск, Беларусь
    Сообщений
    284
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от -=[GEL
    =-;284264]Имхо - пустое занятие споритьо причинах плохого звука. Нужно просто констатировать факт за невозможностью ничегоо исправить.
    Ну если плеер звучит лучше на высокоомных ушах, то может кому-то это поможет исправить положение. Например, я знаю по крайней мере три положительных отзыва о звучании ай7 на Technics RP-F880 (50 Ом), Sennheiser HD650 (300 Ом!!!) и 64 Омных ушах (см. выше). Причем все люди, оставившие свои отзывы, в звуке разбираются.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо km81 за полезный пост

    drYY (21.02.2008)

  15. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от km81 Посмотреть сообщение
    Sennheiser HD650 (300 Ом!!!)
    Извини, но это полный бред. У меня HD-580, и НИ ОДИН плеер на них хорошо не звучит. Эти уши вытаскивают наружу только все косяки звука, и ничего кроме косяков. По-настоящему Играть они начинают только на соответствующем источнике, хотябы СД плеер через усилок. И ни один плеер, какой бы мощный он ни был, их не прокачает. Громкости можно добиться, но я представляю их АЧХ... Там на том месте, где должен быть бас, какой-то "пук", при котором еще и часть других частот затихает. ну ни то питание в плеере, и возможно не те кондеры, чтобы правильно двинуть такую мембрану.
    А 650 и 580 - почти одно и то же.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от km81 Посмотреть сообщение
    Ну если плеер звучит лучше на высокоомных ушах, то может кому-то это поможет исправить положение. Например, я знаю по крайней мере три положительных отзыва о звучании ай7 на Technics RP-F880 (50 Ом), Sennheiser HD650 (300 Ом!!!) и 64 Омных ушах (см. выше). Причем все люди, оставившие свои отзывы, в звуке разбираются.
    Я слушал с такими ушками плеер непродолжительное время, но вот звучание почему-то показалось совсем иным, будто источник сменил. Есть вероятность, что дело было в самих ушках, а не нагрузке (что очень врядли). Но вот сейчас на той же семерке после моего совета еще один чел вместо 32 Ом поставил 64Омные наушники. В звуке разбирается не ахти как, но по его словам звучание стало намного лучше.
    В общем, доберусь до него - напишу свое мнение и конкретную модель наушников.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Опять таки все приведенные выше уши мониторы открытого типа. Комнатный вариант. Использованию в метро не подлежат, ибо музыки может быть еще много, а слух- один. С декларируемыми 64 Ом остаются только небезызвестные Косс'ы (может и еще имеются, но далеко не всегда их можно встретить в продаже в местах отличных от столицы и плеер'а.ру). И еще. Вспомните как преподносится 7 на родительском сайте: плеер для звука. Ну, и где звук? Обидно. Плеер то сам по себе нареканий не вызывает, но главное, для чего он создан, делает средне...Теперь я на нем только совсем уж зубодробительное хэви и слушаю. Остальное радости не приносит.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    Опять таки все приведенные выше уши мониторы открытого типа. Комнатный вариант. Использованию в метро не подлежат, ибо музыки может быть еще много, а слух- один. С декларируемыми 64 Ом остаются только небезызвестные Косс'ы (может и еще имеются, но далеко не всегда их можно встретить в продаже в местах отличных от столицы и плеер'а.ру).
    ... ну, кроме коссов, это еще здоровенный ассортимент АТ (из доступных на рынке)

    Вторая часть твоего текста... ну, да, что-то с семеркой инженеры недосмотрели.
    Раз уж нет такого, как на других ковонах - всегда безпроблемного для пользователя качества звука.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Немного не в тему, но у всех скорость закачки в плеер низкая? У меня 16Гб вариант, и папочку объемом 2,5-3Гб льет минут 30-35, ужас просто, а вот скачивает достаточно быстро. И еще, сколько он у кого максимально рабоет? Мой где-то 20 часов, первая палка падает через ~5 часов прослушивания. Слушаю на громкости 10-13, уши - Sharp HP-MD33-S.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Druid за полезный пост

    Frominfotek (04.12.2007)

  21. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Мінск, Беларусь
    Сообщений
    284
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от -=[GEL
    =-;284288]Извини, но это полный бред. У меня HD-580, и НИ ОДИН плеер на них хорошо не звучит. Эти уши вытаскивают наружу только все косяки звука, и ничего кроме косяков. По-настоящему Играть они начинают только на соответствующем источнике, хотябы СД плеер через усилок. И ни один плеер, какой бы мощный он ни был, их не прокачает. Громкости можно добиться, но я представляю их АЧХ... Там на том месте, где должен быть бас, какой-то "пук", при котором еще и часть других частот затихает. ну ни то питание в плеере, и возможно не те кондеры, чтобы правильно двинуть такую мембрану.
    А 650 и 580 - почти одно и то же.
    Ну я сам не слушал. Вот цитата:

    "The i7 plays evenly though the entire sound spectrum; when set to a flat EQ nothing is overly exaggerated or underperformed. One way I have been enjoying listening to the i7 is with my pair of Sennheiser HD650’s. Usually, an amp is needed to get these reference headphones to listenable levels, but in the case of the i7 there is enough power to push the HD650’s. It will not drive them to full potential, but it will drive them to a loud comfortable level on a flat EQ. The ideal settings I found to my liking was a flat EQ with MP3Enhance on, 1 BBE, and 1 MachBass. If I started to tweak the EQ or add anymore sound enhancements, the sound would distort at full volume."
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Сообщений
    130
    Репутация
    590 (0)
    По умолчанию
    Cильныйй шум вначале трека на степенях сжатия от Q5 до Q9(OGG Vorbis), на остальных думаю нет смысла, в mp3 на битрейте V0(максимальное качество переменного битрейта) такого нет. Файлы сжаты с одного оригинала. Прошивка 1.15. Теги прописаны mp3Teg ом. Вообще, если нажать на паузу при проигрывании, будет слышан довольно сильный шум звукового тракта. Имея в наличии плеер другой фирмы ничего такого нет и можно действительно насладиться музыкой. Наушники- SHURE SE-530, SENNHEISER HD 25-1. Очень огорчен качеством звука этого плеера. Напрашивается вопрос, зачем нужно поддерживать Vorbis Q10 и тем более lossles если качество тракта очень низкое. Подскажите пожалуйста, у него в инструкции про поддержку QGG в 48 кГц что нибудь сказано? Самому нет возможности посмотреть. Буду надеяться на новую прошивку, хотя и не надеюсь силь что это исправит ситуацию. Всем советутую, слушать любой плеер перед покупкой в сравнении с тем, что у вас есть на данный момент, не является ли предполагаемая покупка хуже того, что у вас уже есть, особенно если вы фанат качественного звука и кодируете музыку сами, и имея в арсенале хорошие наушники.

    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 43 из 140 ПерваяПервая ... 33 39 40 41 42 43 44 45 46 47 53 93 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06
  3. Sony S-706 vs Cowon iАudio 7
    от kaaz в разделе Выбор плеера
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 13.09.2007, 15:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения