Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 64 из 297 ПерваяПервая ... 14 54 60 61 62 63 64 65 66 67 68 74 114 164 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,261 по 1,280 из 5937
  1. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Boss Посмотреть сообщение
    Только что запускал Алладин, 45-47FPS. Что за версию Рокбокс используешь? У меня не самая новая r22055-090726.
    да ещё старее. алладин у меня показывает также, 47фпс. но реально это 9фпс, т.к. включено frameskip 5. это значит, что отображается лишь каждый пятый кадр, остальные пропускаются.
    А что за процессор во Fuze?
    250МГц, спецификации - здесь
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    31
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FellSilent Посмотреть сообщение
    да ещё старее. алладин у меня показывает также, 47фпс. но реально это 9фпс, т.к. включено frameskip 5. это значит, что отображается лишь каждый пятый кадр, остальные пропускаются.
    Хорошо, установил frameskip в 0, количество кадров стало отображаться 20, при этом игра стала идти медленно. С нормальной скоростью в Алладина играть можно при frameskip=3, количество кадров 42-44, не скажу, что ощущается какой-либо дискомфорт, кроме не слишком удобного управления.

    Цитата Сообщение от FellSilent Посмотреть сообщение
    250МГц, спецификации - здесь
    Спасибо, интересно. Получается, что Nintendo Game Boy Advance построен на базе 16.8 MHz CPU ARM7TDMI, что является серией ARM7, и имеет дополнительный процессор Z80(на котором работали предыдущие версии игровых платформ).

    Sansa Fuze построена на базе 250MHz ARM922TDMI - серия ARM9. Что интересно, более новая игровая приставка Nintendo DSi собрана опять таки на 2-х процессорах: с архитектурой ARM9 (133MHz) и ARM7.

    Похоже, Нинтендо встраивает второй процессор для совместимости со старыми играми. Наверное действительно проще поставить дополнительный процессор, чем написать быстрый эмулятор. Но в нашем случае, Sansa Fuze в наличии только 250MHz ARM9, и команда энтузиастов для написания всех необходимых программ. Я всё же надеюсь, что на Rockbox со временем будет создан корректно работающий эмулятор для Game Boy Advance, а может даже и Nintendo DSi, учитывая схожесть архитектуры процессоров.
    Sansa Fuze 2Gb + 8Gb microSDHC Transcend class 4
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    ехидный тролль Аватар для [s2c]
    Сообщений
    1,052
    Репутация
    2935 (0)
    По умолчанию
    а какой смысл? рокбокс делаеться для звука и удобства, а не для того, что бы из плеера делать доступную консольку
    Первый трудЪ Teclast t51
    "Музыка - лучшее утешение для опечаленного человека." - Мартин Лютер...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    31
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от [s2c] Посмотреть сообщение
    а какой смысл? рокбокс делаеться для звука и удобства, а не для того, что бы из плеера делать доступную консольку
    Для какого звука делается Рокбокс? Да, настроек масса, но все поголовно утверждают, что любая из них только вносит искажение в без того отменный звук Sansa Fuze. Разве только поддержка дополнительных форматов аудио, мне оно особо не нужно, mp3 - с головой хватает.

    А удобство в чем? Мне, например, плеер стандартной прошивки не менее удобен, чем в Рокбокс, и к тому же в нем есть функции которые хотелось бы чтобы были и в Рокбоксе.

    Зачем же тогда в Рокбоксе разработчики провели так много работы не связанной со звуком? Встроено 37 игр (включая Дум), написаны эмуляторы Game Boy, Game Boy Color (кстати, отменно работающие), ZX Spectrum, и еще чего-то там. Написано 18 программ+20 просмотрщиков, включая mpg-плеер. А еще, сделали 15 демок, практическая ценность которых под вопросом.

    Конечно, каждый использует те функции, которые хочет. Если кто-то хочет только аудиоплеер - пожалуйста, просто не запускай ничего другого. Меня же привлекает, прежде всего, функциональность не связанная с проигрыванием аудио. Если бы это был просто аудио-плеер,. пусть даже с самым лучшим звучанием, в жизни его не купил бы, все равно это звучание будет слышно только в наушниках за nnnn$, а я к таким растратам не готов. Как игровая приставка - мне плеер нравится, это конечно не PSP, но игр реально тысячи, на самый разный вкус, конечно если не обращать внимание на графику. Только есть опасения, что кнопки долго не проживут. Встроенные игры весьма неплохие, а Дум... К тому же, существуют аддоны к Думу, можно играть и играть

    Не слишком функционален видеоплеер, поддерживающий только mpg2. Правда, в плане удобства конвертирования видео, он значительно превосходит встроенный в стандартную прошивку плеер.
    Sansa Fuze 2Gb + 8Gb microSDHC Transcend class 4
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Профи
    Адрес
    МО
    Сообщений
    231
    Репутация
    475 (0)
    По умолчанию
    Что то фьюз не включается... вспышка на экране и всё, на зарядку пробовал, к компу подрубал, 0 реакции. Плеер новый, включал только для проверки в магазине.
    up. проверял на двух usb шнурках, не в них дело точно
    up. в них нет возможности кнопками все настройки скинуть?
    up. попробовал на другом компе, определился так, в память залезть не могу
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось 8x88x8; 30.07.2009 в 02:36.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    31
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 8x88x8 Посмотреть сообщение
    Что то фьюз не включается... вспышка на экране и всё, на зарядку пробовал, к компу подрубал, 0 реакции. Плеер новый, включал только для проверки в магазине.
    up. проверял на двух usb шнурках, не в них дело точно
    up. в них нет возможности кнопками все настройки скинуть?
    up. попробовал на другом компе, определился так, в память залезть не могу
    А после чего это произошло?
    Если не ошибаюсь, сбросом во Fuze называется 10-секундное удержание кнопки в положении ВКЛ/ВЫКЛ, но это при зависании во время работы, как я понимаю.

    По поводу “SM контроллера шины“ – к плееру это отношения не имеет, просто на вашем компьютере не установлен соответствующий драйвер, можете почитать здесь: http://otvet.mail.ru/question/12242169/
    Sansa Fuze 2Gb + 8Gb microSDHC Transcend class 4
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    564
    Репутация
    1160 (0)
    По умолчанию
    Для какого звука делается Рокбокс? Да, настроек масса, но все поголовно утверждают, что любая из них только вносит искажение в без того отменный звук Sansa Fuze.
    Такого еще никто не сказал Эквалайзер рокбокса никаких искажений не вносит, если использовать нормализацию уровня (поднимайте хоть 10дБ - будет бумкать как надо, без искажений). Искажение звука происходит в стандартной прошивке, там эквалайзер трогать вообще нельзя.
    А удобство в чем? Мне, например, плеер стандартной прошивки не менее удобен, чем в Рокбокс, и к тому же в нем есть функции которые хотелось бы чтобы были и в Рокбоксе.
    Какие функции?
    Зачем же тогда в Рокбоксе разработчики провели так много работы не связанной со звуком?
    Потому что разработчиков - сотни, и у каждого ручки чешутся побаловаться с железками и сделать каку-нибудь бесполезную фигню, которой бы он гордился (каверфлоу или кубик - все в 3D и не тормозит, но бесполезные вещи). Зайдите в system->credits, там список из 492 человек А лучшей реализации именно аудиоплеера придумать сложно.

    8x88x8, поменяйте по гарантии лучше. Сбросить его нельзя без запуска.
    Последний раз редактировалось Never; 30.07.2009 в 09:54.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    31
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Never Посмотреть сообщение
    Такого еще никто не сказал Эквалайзер рокбокса никаких искажений не вносит, если использовать нормализацию уровня (поднимайте хоть 10дБ - будет бумкать как надо, без искажений). Искажение звука происходит в стандартной прошивке, там эквалайзер трогать вообще нельзя.
    Да я то как-раз кручу, меня все устраивает, но читал много, что крутить не нужно... Ладно, немного позже найду конкретные примеры - укажу точнее, если никто сейчас это здесь не подтвердит

    Цитата Сообщение от Never Посмотреть сообщение
    Какие функции?
    Ну, например, в стандартном плеере есть хм... Забыл как называется, в общем, что-то типа визуализации: отображение в виде цветных столбиков спектра во время воспроизведения, жаль, что не на весь экран. В Рокбоксе, только при запуске дополнительного модуля "vu-meter" появляется что-то похожее, правда, вместо спектра, можно наблюдать за уровнем каналов, но не так все красиво выглядит, хотя и в полном экране.
    Рейтинг композиций реализован в стандартном плеере удобно. Признаться, до сих пор не знаю как рейтинг в Рокбоксе выставить.
    Еще в стандартном плеере отображаются часы, можно время узнать, да и в целом ничего плохого в нем не вижу
    По поводу нынешних возможностей, так в стандартной прошивке есть диктофон и запись с радио, чего пока еще нету в Рокбоксе, а функции нужные.

    Цитата Сообщение от Never Посмотреть сообщение
    Потому что разработчиков - сотни, и у каждого ручки чешутся побаловаться с железками и сделать каку-нибудь бесполезную фигню, которой бы он гордился (каверфлоу или кубик - все в 3D и не тормозит, но бесполезные вещи). Зайдите в system->credits, там список из 492 человек А лучшей реализации именно аудиоплеера придумать сложно.
    На самом деле, людей, которые постоянно пишут, исправляют Рокбокс значительно меньше – в список попадают все, кто когда-нибудь делал исправление, создал хотя-бы один модуль, … Если я правильно понимаю, исходные коды доступны каждому, но внести свои изменения, чтобы они сразу попали в новую сборку может ограниченное количество людей, остальные если что и сделают, должны выложить свои изменения в разделе bugs/patches – в зависимости от типа исправлений. После размещения, в зависимости от критичности ваших исправлений, его может взять под свою ответственность кто-то из разработчиков, имеющих возможность внести изменения в сборку. После проверок, изменения вносятся в сборку, и вас записывают в список благодарностей. Я кстати, в нем тоже есть.
    Опять таки, если бы основной задачей было создание супер-аудиоплеера (которым, кстати является Fuze), то мы бы уже давно имели финальную сборку rockbox для нашего любимого плеера… Ну, или не совсем так, поскольку Рокбокс создается универсальным для всех поддерживаемых устройств, а не только для Fuze.
    В любом случае, для меня существенна возможность поиграть в Bubbles, Doom, Game Boy, … Если бы этого не было, Fuze точно не взял бы. Мне очень нравятся технически-навороченные устройства, смартфоны,… Мои калькулятор и мультиметр тоже можно к компьютеру подключить...
    Sansa Fuze 2Gb + 8Gb microSDHC Transcend class 4
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Профи
    Адрес
    МО
    Сообщений
    231
    Репутация
    475 (0)
    По умолчанию
    Boss, само по себе, плеер после покупки лежал в коробке и только вчера я решил его проверить (он второй, я его хотел отдать человеку).
    По шину сам вчера все понял, компьютер был не мой.
    Never, скорее всего так, обидно, может гарантийка затянуть экспертизу на 3 недели.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    564
    Репутация
    1160 (0)
    По умолчанию
    Забыл как называется, в общем, что-то типа визуализации: отображение в виде цветных столбиков спектра во время воспроизведения
    Ну включите oscilloscope, но зачем?? Но это не спектр, а лишь зависимость амплитуды от времени. А визуализация спектра во время воспроизведения только батарею жрать будет - это все никому не нужный "понт".
    Еще в стандартном плеере отображаются часы, можно время узнать, да и в целом ничего плохого в нем не вижу
    А в рокбоксе время не отображается?
    В любом случае, для меня существенна возможность поиграть в Bubbles, Doom, Game Boy, … Если бы этого не было, Fuze точно не взял бы.
    Вот этого не понял, проще тогда айпод купить с рокбоксом - там экран больше Но все равно полный бред брать плеер под рокбоксовские игры, и уж темболее фьюз
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    31
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Never Посмотреть сообщение
    Ну включите oscilloscope, но зачем?? Но это не спектр, а лишь зависимость амплитуды от времени. А визуализация спектра во время воспроизведения только батарею жрать будет - это все никому не нужный "понт".
    Посмотрел, oscilloscope - функция та же, но выглядит страшнее. Батарею садит, да, но иногда я пользуюсь плеером дома, где особого требования к длительности воспроизведения нету. Было бы что-то типа визуализаций в Винампе, было б приятней, хотя, кончено процессор для такого слабоват.

    Цитата Сообщение от Never Посмотреть сообщение
    А в рокбоксе время не отображается?
    В Рокбоксе - да, а в плеере Рокбокса? Хотя, следует признать, что я использую стандартную тему, может в других и отображается

    Цитата Сообщение от Never Посмотреть сообщение
    Вот этого не понял, проще тогда айпод купить с рокбоксом - там экран больше Но все равно полный бред брать плеер под рокбоксовские игры, и уж темболее фьюз
    И сколько айпод стоит? Нет, если есть такие деньги, тогда лучше уже PSP взять - никакой айпод не сравнится (про звук правда не знаю, мне он не критичен, главное чтобы не хрипел

    Если Fuze сравнивать с Game Boy Color – имеем меньший на сантиметр экран, а разрешение больше 224х176, против 160х144. Учитывая то, что люди на мобильных телефонах играют, и посмотрев на стоимость Sansa Fuze, получается очень неплохая игровая платформа, как ни крути…

    P.S./Точно, в темах время отображается /
    Последний раз редактировалось Boss; 30.07.2009 в 11:46.
    Sansa Fuze 2Gb + 8Gb microSDHC Transcend class 4
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    В общем, каждый , как хочет, то есть использует Фьюз, как ему угодно. Скажите, эмуляторы уже встроены в сборку или надо отдельно кидать? Не могли бы заархивировать и выложить с десяточек игр разных получше? Отдельный вопрос: как в Думе реализовать Действие (Открывание дверей, в частности)?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    31
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    В общем, каждый , как хочет, то есть использует Фьюз, как ему угодно. Скажите, эмуляторы уже встроены в сборку или надо отдельно кидать? Не могли бы заархивировать и выложить с десяточек игр разных получше? Отдельный вопрос: как в Думе реализовать Действие (Открывание дверей, в частности)?
    Да, кому что нужно, тот то и найдет - это особенно приятно в Рокбоксе

    В Думе двери открываются, перемещая ползунок ВКЛ/ВЫКЛ.

    Эмуляторы встроены, достаточно записать в плеер, или на карточку файлы Румов, и запустить их через Файловый менеджер.

    Вообще же, я скачал все румы, которые нашел к Game Boy (1418 игр суммарно 305Мб), и Game Boy Color (около 1000, объемом около 3Гб). Игры могу заархивировать, мне не сложно, хотя я их еще и сотую часть не пересмотрел, поэтому не знаю какая лучше. Прошу прощения, сейчас вынужден отлучится, через часов 5 только смогу выложить архив. Если интересно, некоторые румы с картинками и кратким описанием, я нашел здесь: http://bit16.ru/index.php?gl=roms&ca...act=top&topr=1
    Sansa Fuze 2Gb + 8Gb microSDHC Transcend class 4
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Boss за полезный пост

    Mota-boy (30.07.2009)

  15. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    564
    Репутация
    1160 (0)
    По умолчанию
    Вопрос: можно ли запускать сразу треки из файла cue, или нужно всегда сначала запускать сам .flac файл и потом копаться через cue? А то оно никак не реагирует на запуск песен из cue, если я предварительно не запустил сам образ. Как-то это не удобно...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Never Посмотреть сообщение
    В Рокбоксе - да, а в плеере Рокбокса? Хотя, следует признать, что я использую стандартную тему, может в других и отображается

    Да отображается там время! Если включен показ "status bar", то будет отображаться везде и в "wile playing screen" тоже, если в настройка темы не задано обратное. Можно хоть с датой выводить на основной экран.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Yoksel; 30.07.2009 в 12:43.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    564
    Репутация
    1160 (0)
    По умолчанию
    Было бы что-то типа визуализаций в Винампе, было б приятней, хотя, кончено процессор для такого слабоват.
    Вообще алгоритм БПФ для разложения сигнала в спектр хорошо работает даже на слабых процессорах, это не проблема, а вот кому оно надо? Очень малому кругу лиц
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Boss Посмотреть сообщение
    Опять таки, если бы основной задачей было создание супер-аудиоплеера (которым, кстати является Fuze), то мы бы уже давно имели финальную сборку rockbox для нашего любимого плеера… Ну, или не совсем так, поскольку Рокбокс создается универсальным для всех поддерживаемых устройств, а не только для Fuze.
    хыхы, учитывая что совсем недавно появилась альфа, и при этом девелоперы все еще ковыряются пытаясь найти доки на железки, то действительно впору говорить о финалке ...
    С другой стороны посмотри на коммиты SVN - большинство либо hardware (target) specific, либо кодеки, все остальное занимает много меньше.
    Вот сюда например глянь : http://svn.rockbox.org/viewvc.cgi/trunk/apps/codecs/
    вон люди активно трудятся над качественной поддержкой CUE : http://svn.rockbox.org/viewvc.cgi/tr...eet.c?view=log , а ты говоришь "если бы основной задачей было создание супер-аудиоплеера"
    Последний раз редактировалось Kartun; 30.07.2009 в 15:16.
    Rockbox on Fuze
    Headphones : Audio-Technica ATH-PRO5 MS
    Portable audio : iPod Nano v1, Sansa Fuze v1, PsP Slim
    Mobile : HPC P3300 (Artemis)
    Foto : Canon 40d + 24-105L
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    564
    Репутация
    1160 (0)
    По умолчанию
    Yoksel, это не я писал
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Never Посмотреть сообщение
    Yoksel, это не я писал
    Прошу прощения, запутался в цитировании. И не отредактируешь уже. :-(
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    По умолчанию
    При желании, можно сделать тему для fuze по образу и подобию оригинальной прошивки: находится шрифт покрупнее, обои посинее, включается дебильная подсветка колесика, скорость прокручивания текста - минимальная. Вообщем, делается все, чтобы пользоваться плеером было очень неудобно. Только сделать навигацию по файлам настолько же отвратительной в rockbox-е не получится, к сожалению, а то был бы супер плеер. "Цветных столбиков" еще не хватает, которые в такт музыке скачут, а то как было бы хорошо: идешь по улице и смотришь на эти столбики, как завороженный, до первого столба.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 64 из 297 ПерваяПервая ... 14 54 60 61 62 63 64 65 66 67 68 74 114 164 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. SanDisk Sansa Fuze+
    от Basman в разделе Выбор плеера
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.11.2010, 13:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения