Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 1141

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    #1
    Доктор технических наук
    Сообщений
    793
    Репутация
    409 (0)
    По умолчанию
    Прошло несколько дней, как я купил и слушаю Denon 751. Звук стал еще мягче, что не может не радовать. Первые несколько часов если честно я находился в недоумении за что отдал деньги, но после того как установил регулятор громкости на нормальный уровень прослушивания, а не орания во всю мощь, то вся картина сразу же поменялась, от Pink Floyd чуть ли не слеза накатывалась. Все же чего-то не хватало, я не мог разобрать расстановку инструментов, да и вообще как-то все узко было. Немного потренировав свой мозг к восприятия музыки через наушники, тем более вставки, я просто перестал ощущать, что музыка идет из наушников, картина стала довольно широка и понятна. Музыка через эти наушники аккуратно втекает в черепную коробку теплым ручейком. Если честно всегда мечтал услышать арматурные наушнки, но от динамических я видимо никогда смогу отказаться. О этот бас , о этот драйв! После долбящих и свистящих CX400 было очень не привычно, но теперь одевая CX400,возникает вопрос: Как я это слушал???
    Denon полнстью соответствуют моим представлениям о характре и технике передачи звука. Устраивает полностью все!

    Вот думаю прикупить себе Sansa FUZE, сможет ли они раскачать низкие частот столь мощно и объемно как звуковая карта X-FI Gamer??? Или мне стоит уже думать о усилке...
    Звокуизоляция в наушниках никакая, спокойно могу слышать и общаться с людьми не вынимая наушников. Кто какие альтернативные насадки использует и где их можно взять? Стоит ли делать кастомы если и так вроде сидят удобно?
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mota-boy (27.04.2009), vadeus (28.04.2009)

  3. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    #2
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hopkins Посмотреть сообщение
    Вот думаю прикупить себе Sansa FUZE, сможет ли они раскачать низкие частот столь мощно и объемно как звуковая карта X-FI Gamer??? Или мне стоит уже думать о усилке...
    У коллегитеперь мой Фьюз с551-ми играет, он очень доволен. И говорит, что на Сансе басов побольше, чем у его бывшего s9.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    colb (10.08.2009), Hopkins (27.04.2009)

  5. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    г. Липецк
    Сообщений
    86
    Репутация
    270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    У коллегитеперь мой Фьюз с551-ми играет, он очень доволен. И говорит, что на Сансе басов побольше, чем у его бывшего s9.
    S9 - это Cowon? Уж как там басы на расслышать, я даже и не знаю - с 551-ми всегда ставлю эквалайзер на Neutral, чтобы убрать всякие BBE и др. примочки.

    Цитата Сообщение от iskatel Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, какие, из мониторных наушников, имеют приблизительно такой же чёткий, быстрый бас как у C551/C751? Сравнимы ли, допустим AKG K 240 Mk II, по этому параметру, с ними?
    Мне кажется, что Creative Aurvana Live! из "больших" наушников близки по звуку к 551-ым (с Cowon S9 первые слушаю дома, а в пути - с 551-ми). Хотя, да, в 551-х середина несколько приглушена. Но, дома всякие flac-и (на Cowon S9 и на СД-плеере) мне больше нравятся в C.A.L.!.
    Портатив:Cowon S9 8 gb (MEIZU by Ritmix RF-7400 8 gb+Meier Corda XXS)+Denon AH-C551[улица]+Creative Aurvana Live! (mod) [дома]
    Стационар: Asus Z99L(Linux)/Pegasus Linear(recloc)+Arkhipov`s Laboratory Melo (Sylvania Yellow)/Laconic Lunch Box Pro/HA-S-026+Denon AH-D5000+Beyerdynamic 880 Edition+AKG K601+Audio-technica ATH-W1000
    Валяются: Sennheiser HD595, Philips SHP895, Technics RP-F600.
    Пингвин - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо vadeus за полезный пост

    iskatel (29.04.2009)

  7. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    207
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    Советую Титаны от фишеров послушать, их динамика непередаваема и ничуть не хуже деноновских затычек. Правда требует небольшое тюнинга: хоть и артикуляция наивысшая, но басс (производителю жирный минус-такой звук и пустить на самотек) все же в оригинале затмевает просто чистейшие и великолепнейшие середину и высокие. После тюнинга-на полку легли все мои наушники, так как титаны единственные в коих нету абсолютно никаких изъянов в звуке, чего не скажешь о конструкции(

    Еще очень и очень хвалят по динамике Sony SA5000 и DT48E, едва ли не самые самые)
    Последний раз редактировалось Wanish666; 29.04.2009 в 23:05.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Wanish666 за полезный пост

    iskatel (30.04.2009)

  9. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    207
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    vadeus,
    У креативов басс очень раздут и по динамике в чистую проигрывает денонам, не говоря уже о титанах. Скоростные "игры" на карданах они сливают в кашу, но мощную кашу)
    Последний раз редактировалось Wanish666; 29.04.2009 в 23:01.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    г. Липецк
    Сообщений
    86
    Репутация
    270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wanish666 Посмотреть сообщение
    vadeus,
    У креативов басс очень раздут и по динамике в чистую проигрывает денонам, не говоря уже о титанах. Скоростные "игры" на карданах они сливают в кашу, но мощную кашу)
    После несложной модификации К.А.Л., изначально "раздутый" бас прекрасно корректируется до упругого состояния, да и динамика вроде нормальная становится.
    Портатив:Cowon S9 8 gb (MEIZU by Ritmix RF-7400 8 gb+Meier Corda XXS)+Denon AH-C551[улица]+Creative Aurvana Live! (mod) [дома]
    Стационар: Asus Z99L(Linux)/Pegasus Linear(recloc)+Arkhipov`s Laboratory Melo (Sylvania Yellow)/Laconic Lunch Box Pro/HA-S-026+Denon AH-D5000+Beyerdynamic 880 Edition+AKG K601+Audio-technica ATH-W1000
    Валяются: Sennheiser HD595, Philips SHP895, Technics RP-F600.
    Пингвин - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Советую Титаны от фишеров послушать, их динамика непередаваема и ничуть не хуже деноновских затычек.
    Wanish666, ну ты молодец, нашел чего сравнивать, мониторные и вставные наушники!!!
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    #8
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hopkins Посмотреть сообщение
    всегда мечтал услышать арматурные наушнки, но от динамических я видимо никогда смогу отказаться.
    всё-таки послушайте, может и откажетесь

    Устраивает полностью все!
    мне разрешения не хватало. ещё - грязноватенько играют. а бас и драйв - да, на уровне

    Вот думаю прикупить себе Sansa FUZE, сможет ли они раскачать низкие частот столь мощно и объемно как звуковая карта X-FI Gamer??? Или мне стоит уже думать о усилке...
    этим наушникам не нужен усилок. а вот хороший источник им не повредит
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо rawf за полезный пост

    Hopkins (29.04.2009)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Denon ceol RCD-N8 + Denon sc-m39
    от santarini2008 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.07.2017, 18:49
  2. Denon ceol RCD-N8 + Denon sc-m39
    от santarini2008 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.07.2017, 21:30
  3. DENON AH D-600
    от Pacifist07 в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.05.2017, 09:13
  4. denon d-600
    от Дмитрий Сергеев в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.12.2016, 05:06
  5. Denon AH-D7000 vs Denon AH-D7100 vs JVC Victor KENWOOD HP-DX1000?
    от ValdoX в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 22:25

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения