Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 8 из 8
  1. Collapse Details
    Выходная мощность у Panasonic SL-CT800, 810-го и 820-го. 
    #1
    Форумчанин
    Сообщений
    10
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Имеется в наличии Panasonic SL-CT800, собрался покупать SL-CT820, но тут возник вопрос. По техническим характеристикам выходная мощность у SL-CT800 на наушники составляет 8 мВ + 8 мВ, у SL-CT810 - мощность: 6 мВ + 6 мВ, а у SL-CT820 - 5 мВт + 5 мВт. Интересует на сколько громче/тише громкость воспроизведения у Panasonic SL-CT810 и у 820-го по сравнению с 800-м ? Послушать на месте не предлагайте - плеер буду заказывать.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Atheris
    Имеется в наличии Panasonic SL-CT800, собрался покупать SL-CT820, но тут возник вопрос. По техническим характеристикам выходная мощность у SL-CT800 на наушники составляет 8 мВ + 8 мВ, у SL-CT810 - мощность: 6 мВ + 6 мВ, а у SL-CT820 - 5 мВт + 5 мВт. Интересует на сколько громче/тише громкость воспроизведения у Panasonic SL-CT810 и у 820-го по сравнению с 800-м ? Послушать на месте не предлагайте - плеер буду заказывать.
    1. По техническим характеристикам МАКСИМАЛЬНАЯ выходная мощность у SL-CT800 на наушники составляет 8 мВт + 8 мВт, у SL-CT810 - мощность: 6 мВт + 6 мВт. [Фактически она раз в 10 ниже] :(
    2. Выход К[дБ]=10*lg(P)+S,
    где S - чувствительность наушников [дБ/мВт],
    Р - выходная мощность [мВт].
    Например, наушники SONY MDR-G72LP S=106 дБ/мВт

    ...................P[mW]......... К [дБ]
    SL-CT800........ 0,8............. 105
    SL-CT810........ 0,6............. 104
    SL-CT820........ 0,5............. 103.
    Последний раз редактировалось Vladimir2005; 07.05.2005 в 02:07.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    HELL
    Сообщений
    144
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladimir2005
    1. По техническим характеристикам МАКСИМАЛЬНАЯ выходная мощность у SL-CT800 на наушники составляет 8 мВт + 8 мВт, у SL-CT810 - мощность: 6 мВт + 6 мВт. [Фактически она раз в 10 ниже] :(
    Какая хрен разница что там в инструкции написано.,с
    нормальными наушниками/ушами всего хватает.У меня 810 плеер,никогда не слушаю его на полной громкости,оглохнуть можно.У меня кстати сенхайзеры мх400,32 ОМа,чувствительность ничего,что то вроде 109/119 дб,но наушники далеко не верх совершенства в плане шумоизоляции и при всем этом запаса по мощности усилка еще много.Вообще если не хватает громкости 810 панаса,то стоит задуматься,может это не мощности не хватает , а уши оглохли?Не лучше ли купить наушники с хорошей шумоизоляцией,если уж живете в мегаполисе,нежели гробить слух громкостью?
    NOTEBOOK+Наушники ТДС-5
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yuran
    Какая хрен разница что там в инструкции написано.,с
    нормальными наушниками/ушами всего хватает.У меня 810 плеер,никогда не слушаю его на полной громкости,оглохнуть можно.У меня кстати сенхайзеры мх400,32 ОМа,чувствительность ничего,что то вроде 109/119 дб,но наушники далеко не верх совершенства в плане шумоизоляции и при всем этом запаса по мощности усилка еще много.Вообще если не хватает громкости 810 панаса,то стоит задуматься,может это не мощности не хватает , а уши оглохли?Не лучше ли купить наушники с хорошей шумоизоляцией,если уж живете в мегаполисе,нежели гробить слух громкостью?
    Так я ничего не говорю: у моего брата Panasonic 810, у меня - SONY D-NE700. Я брал диск из четвертого номера журнала http://www.salonav.com/arch/2005.03/SAV0305.htm и снимал характеристики моего плеера SONY D-NE700: при паспортных данных в 1,5 милливатта на нагрузке в 16 Ом (свои, родные наушники MDR-E808SL ) он выдавал 50-51 милливольт, то есть 0.18 милливатта!!! В лесу при включеной устаноски эквалаизера H мне и половины шкалы громкости хватает, а вот в троллейбусе и при выключенном эквалайзере мне и всей шкалы мало!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    HELL
    Сообщений
    144
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladimir2005
    на нагрузке в 16 Ом (свои, родные наушники MDR-E808SL ) он выдавал 50-51 милливольт, то есть 0.18 милливатта!!! В лесу при включеной устаноски эквалаизера H мне и половины шкалы громкости хватает, а вот в троллейбусе и при выключенном эквалайзере мне и всей шкалы мало!
    Мне некогда лезть по ссылке,но абсолютно очевидно,что есть факт неправилного замера напруги,и , как следствие,неправильного установления мощи.
    Последний раз редактировалось Yuran; 12.05.2005 в 23:09.
    NOTEBOOK+Наушники ТДС-5
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yuran
    Мне некогда лезть по ссылке,.
    Это Ваши проблемы...


    Цитата Сообщение от Yuran
    но абсолютно очевидно,что есть факт неправилного замера напруги,и , как следствие,неправильного установления мощи.
    ???? Диск то ИЗМЕРИТЕЛЬНЫЙ!!!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    HELL
    Сообщений
    144
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Ну и что,что измерительный,если он измерялся криво.Это же очевидно,что при такой мощности плеер не только невозможно слушать ,но и невозможно услышать вообще.
    NOTEBOOK+Наушники ТДС-5
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yuran
    Ну и что,что измерительный,если он измерялся криво.Это же очевидно,что при такой мощности плеер не только невозможно слушать ,но и невозможно услышать вообще.
    Да? Странно: а я почему-то слушаю... Уровень в 94дБ используют звукорежиссёры: у них при этом считаются вредные условия труда и рабочий день в 4 часа. Кстати, слушать с уровнем более 100-110 дБ не рекомендуется: можно оглохнуть. Причём - НАВСЕГДА.
    Последний раз редактировалось Vladimir2005; 14.05.2005 в 12:32.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выходная мощность современных и не очень плееров.
    от ArtMan в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.07.2007, 23:33
  2. выходная мощность Apple IPod shuffle
    от LeGFooT в разделе Выбор плеера
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.05.2006, 12:28
  3. выходная мощность cd плееров
    от bumper в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 20.11.2005, 04:08
  4. Выходная мощность MZ-N710
    от mifril в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.03.2004, 16:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения