Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 35 из 140 ПерваяПервая ... 25 31 32 33 34 35 36 37 38 39 45 85 135 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 700 из 2789
  1. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Блок питания тут не при чем. Стандарт usb говорит что максимальный выходной ток для питания должен быть не более 500 мА, то есть больше порт по стандарту не должен выдавать. А уж как реализуют материнки производители, я за них сказать не могу.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Бобруйск на Неве
    Сообщений
    18
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    iaydio 7 мона использовать в качестве флешки?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Чудилкин Посмотреть сообщение
    iaydio 7 мона использовать в качестве флешки?
    da...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Впечатления iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    418
    Репутация
    2735 (0)
    Smile
    Вот прикупил недавно этот девайс, хочу отписаться. Слушал его в первый раз с наушниками AKG K26P, эквалайзер по нулям, улучшайзеры отключены. Звук детальный, появились те самые верхние частоты, которых не слышал раньше в других плеерах. Низы мне показались немного завышенными. Очень понравилась BBE. На след. день купил FA Equilibrium, чуть подправил эквалайзером и о чудо! Я слышу звук бьющегося стекла и тарелки! Мр3 хорошего качества с высоким битрейтом звучит отлично, сравнивал запись с аналогичной, конвертированной во флак с лицензионного CD-разницы не услышал. Сравнивал звучание с плеером телефона SonyEricsson K610, Creative ZEN Stone с теми же наушниками. В сонерике как мне показалось не хватает детальности звуковой сцены, в креативе самых самых верхов (хотя наличие эквалайзера в креативе может бы исправило положение). Еще бы не помешало повышение битрейта на линейном входе (пишу радио со спутника), если такое вообще возможно.

    Теперь об управлении. Сенсорное управление могу сравнить только с "полу-сенсорным" в Samsung Z-metal, в ковоне оно мне намного больше понравилось. (Лично мое мнение:сенсор- это дань моде. Особо достала кнопка REC, включающая повтор А-В).Очень бы хотел, чтобы появился режим холда, в котором длительное нажатие кнопок +- переключало бы треки, а короткие-громкость. Вцелом управление мне понравилось, сложным или нелогичным я бы его не назвал.
    Ну и аккум конечно порадовал временем работы, экранчик тоже хороший. Прошивка при покупке v1.13, брал в Воронеже за 5400, 8 гиг

    ИМХО - iАudio 7-компактный плеер без явных минусов, с поддержкой losless форматов, на все 100 оправдывает затраченные на него деньги.

    P.S. Подскажите, если кто знает, как работает и на что влияет опция настройки по каждой частоте эквалайзера, что за режимы Wide, Normal, Narrow?
    Последний раз редактировалось kazbeck; 18.10.2007 в 21:10.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Мда...Занятно. Я конечно признаю, что у меня слух не только далек от идеала, но даже от усредненной нормы, однако с теми же наушникани я услышал следующее: гипертрофированные низкие, "продавленные" в глубину стереообраза средние и зажатые высокие (хотя не так давно, при проверке слуха, выяснил что слышу высокие по-прежнему неплохо- вплоть до 19.6 КГц). Заметил, что на сжатых форматах подъем полосы в 4 кило уже вызывает искажение голоса. ВВЕ по началу понравилось, пока не забыл его отключить при воспроизведении флак- звук искажает однозначно. В общем я даже G3 по звуку ставлю выше "7" не говоря уже на удобстсуве управления. Хотя плеер сложно назвать неудачным, но и "хорошим ходом" его не назовешь тоже...все Имхо и претензии ко мне.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    М-да, поюзал AKG K26P, никак не катит, нужны уши посерьёзнее. Посоветуйте что-нибудь из закрытых мониторов, имеющих смысл на семёрке.
    Последний раз редактировалось arsenty; 19.10.2007 в 17:16.
    Sony D-515, iAudio 7 8Gb
    Audio-Technica ATH-W1000, Beyerdynamic DT660E
    E-mu 0404 USB
    MacBookPro MA897
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    обращаюсь к вам с таким вопросом - собираюсь плеер купить, это скорее будет iAudio, только вот с моделей вошел в заблуждение. Присмотрел семерку, У3(а вот недавно и Х5 советовать стали). Скажите, есть ли разница в качестве звука между У3 и 7?? Просто 7 и Х5 по цене не на много отличаются, а звук вроде лучше у Х5, да и памяти побольше, но хотелось бы флеш, а не HDD
    Ну и на последок плюсы\минусы семерки
    Последний раз редактировалось BloodLines; 19.10.2007 в 17:14.
    PC: DELL Inspiron 6400(mod)
    Players: iRiver T30 & iPod nano 2 gen(продан )
    Headphones: creative ep-630, Sennheiser HD212
    Mobilephones: SE K800i+2gb(M2) Siemens С75(броня крепка)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Скажу за себя. Между звуком 7 и Х5 разница существенная и увы, не в пользу "семерки".
    А про мониторы...Смотри в разделе Накладные наушники тему "закрытые...Для Д2" или тему, что я когда-то создавал: "Разыскиваются наушники закрытого типа"- там рекомендованы пожалуй все приличные наушники. От себя: К81DJ- не пробовал послушать?
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    piton2, да советов начитался по самое, запутался вовсе. Может стоит взять байеры 770 и усилок айбассо, а так же юзать байеры на E-MU 0404 USB? Усилка практически при любых подходящих мониторах хватать не будет, а раз ставить, так за одно и уши посерьёзнее.
    Sony D-515, iAudio 7 8Gb
    Audio-Technica ATH-W1000, Beyerdynamic DT660E
    E-mu 0404 USB
    MacBookPro MA897
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    На профессиональных мониторах и внешнего хватать не будет... Эти вопросы лучше в тему про наушники адресовать. Здесь во-первых, это будет стопудовый офф, а во-вторых здесь редко появляются те, кто такой техникой пользуется. У меня вообще БЫЛ самодельный...Но ламповый и не мобильный
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо piton2 за полезный пост

    arsenty (20.10.2007)

  12. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    По умолчанию


    Впервые в России! MP3-плеер с 16 Гб флеш-памяти уже в продаже.

    Компания COWON сообщает о том, что версия MP3-плеера iAudio 7 с объёмом памяти 16 Гб с этой недели начнет продаваться в России.
    По заявлению компании, за 3 месяца своего пребывания на российском рынке портативной техники, iAudio 7 уже успел получить несколько наград от авторитетных изданий.
    MP3-плеер поддерживает большое количество различных форматов, включая FLAC. При необходимости устройство может стать диктофоном, FM-приёмником или будильником.
    Более полную информацию об устройстве можно посмотреть здесь.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    418
    Репутация
    2735 (0)
    По умолчанию
    Проверял семерку на время автономной работы, получил результат - 49,5 часов проигрывания музыки во FLAC, громкость средняя (20), наушники комплектные, играл без перерыва
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,258
    Репутация
    1855 (0)
    По умолчанию
    Флак довольно прожорлив, поэтому почти 50 часов на флаке - отличный результат.

    Ммм... 16 гигов... хорошо, хорошо... вот только вопос в цене))

    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Возник вопрос. Могу ли заряжать плеер не разрядив его полностью? Не повредит ли это аккум? И что будет, если я его, например, буду заряжать всего 30 мин?
    COWON iAudio 7 8Gb!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от <G:DWiN!> Посмотреть сообщение
    Возник вопрос. Могу ли заряжать плеер не разрядив его полностью? Не повредит ли это аккум? И что будет, если я его, например, буду заряжать всего 30 мин?
    нет, не повредит, но 1ую зарядку рекомендуется совершить полностью.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Однозначно не повредит. Но гарантированное (без ухудшения рабочих параметров) количество циклов заряд-разряд ограничено. Правда за это время аккумулятор скорее умрет "естественной смертью" из-за необратимых электрохимических процессов. А вот глубоких разрядов следует избегать- не любят их эти батареи...
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    Однозначно не повредит. Но гарантированное (без ухудшения рабочих параметров) количество циклов заряд-разряд ограничено. Правда за это время аккумулятор скорее умрет "естественной смертью" из-за необратимых электрохимических процессов. А вот глубоких разрядов следует избегать- не любят их эти батареи...
    Ага, и учитывая, сколько работает плеер без одной подзарядки, скорее умрет сам пользователь. Шутка.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Собираюсь покупать этот плеер. Не могли бы вы подсказать, можно ли его заряжать от розетки, что для этого нужно и сколько будет стоить.
    И еще. Собираюсь покупать в ультре, а там написано название плеера как MP3 Flash 8192Mb FM IAUDIO 7 Silver, почему написано FM вместо COWON?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Spauner Посмотреть сообщение
    Собираюсь покупать этот плеер. Не могли бы вы подсказать, можно ли его заряжать от розетки, что для этого нужно и сколько будет стоить.
    И еще. Собираюсь покупать в ультре, а там написано название плеера как MP3 Flash 8192Mb FM IAUDIO 7 Silver, почему написано FM вместо COWON?
    FM, это значит он умеет принимать радио-сигнал FM-диапазона. ВОобщем все верно там написано. От розетки заряжать можно, нужно купить адаптер (около 400р)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Люди может подскажет кто?
    Сам собираюсь покупать cowon iaudio 7, но смущает сенсорное управление- надежное ли оно, управлять удобно? Оправдывается ли вообще соотношение - цена / качество? Ну звук то я надеюсь у него приемлемый?

    Заранее благодарен всем за ответ.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 35 из 140 ПерваяПервая ... 25 31 32 33 34 35 36 37 38 39 45 85 135 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06
  3. Sony S-706 vs Cowon iАudio 7
    от kaaz в разделе Выбор плеера
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 13.09.2007, 15:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения