Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 994 из 1187 ПерваяПервая ... 494 894 944 984 990 991 992 993 994 995 996 997 998 1004 1044 1094 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,861 по 19,880 из 23725
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    для раздемпфирования
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    посмотрел фотки всех новых затычек и везде это отверстие. и при этом эти наушники считаются "закрытыми"?
    у Bellicoso вместо отверстия большая сетка на торце и это делает их "открытыми"?
    Ritmix RF-7400 (Meizu M3) -> Fiio X3 Mark III
    Fischer Audio Leggiero
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Не знаю как на каких моделях,но на моих фишерах "прогрев" имел место быть.
    Вопрос,если приобрести усилитель для наушников,даст это прирост качества звучания для Con Fuoco.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    AndreyWWW, да, закрытые. А на белликозо на 0,5 -0,7м слышно играемую музыку, если чуть более метра то практически нет. На ваших вообще не будет слышно, на любом расстоянии.

    ---------- Добавлено в 08:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:38 ----------

    Конючело, смотря к какому плееру будет усь, некоторым и не нужен.

    ---------- Добавлено в 08:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:40 ----------

    Подозреваю, на белликозо прогрева не будет- играют шикарно причем "из коробки".
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Обзор бы на белликозо написали или отзыв. Единственный владелец практически =)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, у вашей компании можно попросить семпл наиболее интересной модели деревянной серии для рецензии?
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    На мой ух, самые сбалансированные по звучанию из новой серии затычек - это Spiritoso.
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    taltgreen,

    на Bellicoso нет ощущения какой-то приглушённости звука и задавленности высоких и средних частот? а то на моих такое имеется. не знаю, может этот из-за того, что наушники закрытого типа? может мне надо открытые наушники взять?
    Ritmix RF-7400 (Meizu M3) -> Fiio X3 Mark III
    Fischer Audio Leggiero
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AndreyWWW Посмотреть сообщение
    посмотрел фотки всех новых затычек и везде это отверстие. и при этом эти наушники считаются "закрытыми"?
    у Bellicoso вместо отверстия большая сетка на торце и это делает их "открытыми"?
    закрытыми наушники считаются если площадь отверстия пренебрежительно мала в сравнении с площадью мембраны динамика. по факту такие отверстия есть у 99% всех затычек, считающихся закрытыми.

    у Белликозо сетка довольно большая, практически с половину диаметра мембраны. поэтому они могут считаться открытыми.

    Цитата Сообщение от Конючело Посмотреть сообщение
    Не знаю как на каких моделях,но на моих фишерах "прогрев" имел место быть.
    "прогрев" вызывает сомнения лишь у матерых аудиофилов, которым нужен хоть какой-то предмет для споров. для любого технаря, учившегося в политехе, механическая приработка - это факт, которому учат на курсе "Теория механизмов и машин".

    Цитата Сообщение от Конючело Посмотреть сообщение
    Вопрос,если приобрести усилитель для наушников,даст это прирост качества звучания для Con Fuoco.
    качественный усилитель принесет пользу любым наушникам, но в принципе Con Fuoco - не самая тяжелая нагрузка.

    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Hardcorist, у вашей компании можно попросить семпл наиболее интересной модели деревянной серии для рецензии?
    можно приобрести образчик на общих правах. для нас все покупатели равны между собой, и дарить кому-то одному наушники за обзор - давно похороненная практика.

    хотя есть у нас один постоянный покупатель, который всегда покупал наушники за свои деньги и писал на них адекватные обзоры на своих ресурсах. мы вот посоветовались и решили предоставлять ему наушники по оптовой цене. он это заслужил делом... я думаю это справедливо.

    Цитата Сообщение от Serg62 Посмотреть сообщение
    На мой ух, самые сбалансированные по звучанию из новой серии затычек - это Spiritoso.
    поддержу очень меломанский увлекающий звук
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    AndreyWWW, они темноватые, но с отработкой ооочень скоростного баса или точнее ударника, если такой имеется. Просто, фантастическая скорость для затычек. К темноватым плеерам подойдут хуже, уже чувствуется на ихифи, на 601 и того подавно, хотя не слушал на нем -нет такого, предполагаю. Но очевидно, середина не зажата, поет так на фоне объемных нч, не гудят!.
    И еще, пусть заплюют меня старички, но мне показалось, характер звука целиком похож на вестоновские умки, вот так не больше не хуже!
    ПС: попытаюсь чиркануть обзор, хотя они и не прогретые.
    Последний раз редактировалось taltgreen; 22.05.2013 в 12:48.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Примерно год назад я общался с Валентином на тему организации у нас стенда по премиальным продуктам фишера в новосибирске на базе компании в которой работаю. Просто так что-то и не срослось, спервая в отпуск уехал, потом он в командировку так тему и закрыли, хотя уже была договоренности в общем-то. Можно этот вопрос поднять, собственно, раз ты так принципиален.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    И еще, пусть заплюют меня старички, но мне показалось, характер звука целиком похож на вестоновские умки, вот так не больше не хуже!
    а нечего старикам плеваться. у всех затыконов Ренессанс и у умок есть общая черта - крайне схожий отклик на прямоугольные и импульсные сигналы. по сути, хоть ренессансы и настроены по АЧХ на вкусовщину с упором то на бас, то на середину, но динамики там стоят очень классные, с уровнем искажений, сравнимым с арматурой.

    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Примерно год назад я общался с Валентином на тему организации у нас стенда по премиальным продуктам фишера в новосибирске на базе компании в которой работаю. Просто так что-то и не срослось, спервая в отпуск уехал, потом он в командировку так тему и закрыли, хотя уже была договоренности в общем-то. Можно этот вопрос поднять, собственно, раз ты так принципиален.
    ага я помню он говорил. в пятницу-понедельник вернусь из отпуска и обсужу с ним эту тему.
    а вообще это не я принципиален, это позиция компании, голосом которой я являюсь на этом форуме
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    taltgreen (23.05.2013)

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Петропавловск
    Сообщений
    306
    Репутация
    1370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    "прогрев" вызывает сомнения лишь у матерых аудиофилов, которым нужен хоть какой-то предмет для споров. для любого технаря, учившегося в политехе, механическая приработка - это факт, которому учат на курсе "Теория механизмов и машин".
    Насколько я помню, то в рамках указанного вами курса упомянутая "приработка" необходима в следствии не совершенства исполнения допусков форм и поверхностей, грубо говоря не всегда есть возможность достаточно точно выполнить форму (поверхность соприкосновения) двух деталей и в силу возможности износа эти детали принимают нужную форму в результате эксплуатации. Возможно вы, как человек технически грамотный и имеющий доступ к информации по разработкам наушников, поделитесь с нами однозначной информацией о влиянии прогрева, изменениях происходящих в механизмах динамиков с течением времени и пр. Все мои поиски в сети дали информацию уровня упомянутой по ссылке выше статьи, где результаты исследований более чем сомнительные
    "Если проблема имеет решение - то волноваться незачем, если решения нет - то волноваться бессмысленно" (тибетская пословица)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от le-s-ha Посмотреть сообщение
    Насколько я помню, то в рамках указанного вами курса упомянутая "приработка" необходима в следствии не совершенства исполнения допусков форм и поверхностей, грубо говоря не всегда есть возможность достаточно точно выполнить форму (поверхность соприкосновения) двух деталей и в силу возможности износа эти детали принимают нужную форму в результате эксплуатации. Возможно вы, как человек технически грамотный и имеющий доступ к информации по разработкам наушников, поделитесь с нами однозначной информацией о влиянии прогрева, изменениях происходящих в механизмах динамиков с течением времени и пр. Все мои поиски в сети дали информацию уровня упомянутой по ссылке выше статьи, где результаты исследований более чем сомнительные
    помимо притирки сопрягающихся деталей, имеет место быть и приработка самого материала, молекулярных связей в нем, снятие внутренних напряжений. свежеотштамповаая мембрана имеет сильные внутренние напряжения. ей, как только что закаленному клинку, нужен "отпуск". но отпуск клинка делается термически, а вот греть мембрану нельзя - она потеряет форму. поэтому остается лишь механическая приработка материала. в процессе первых часов работы он "разминается", вследствие чего повышается его коэффициент внутреннего трения, и следовательно, снижается упругость, жесткость, повышаются внутренние затухания. мембрана становится мягче, частота резонанса снижается, амплитуда паразитных изгибных деформаций снижается, их спектр значительно сужается, добротность системы тоже снижается. разумеется разминается не вся мембрана, а только подвес, который изгибается при колебаниях.
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 23.05.2013 в 09:35.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GooD22 (23.05.2013), Serg62 (23.05.2013), taltgreen (23.05.2013)

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Петропавловск
    Сообщений
    306
    Репутация
    1370 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, материал для диафрагм можно использовать самый различный, используй вы "резину" марки ирп1293 или в14, то 80% от всех необходимых свойств получите после 12 часов ее обычного "лежания", используемые вами материалы (лавсан, майлар, и пр. "полимеры") на порядки превосходят этот показатель и оставшиеся "напряжения" по сути должны снятся в процессе итогового контроля качества (минут 10 на стенде хватит). Это все занимательные теории, но меня интересовало совершенно другое, как вы как производитель и разработчик проводите сам процесс разработки наушников, когда переходите от стадии бумажной разработке к стадии готового тестового изделия (греете, не греете, сколько времени, как определяете изменения). Полгода назад мне довелось сравнить свои загретые FA003 (после покупки не устраивал бас, банально мало было, грел почти 300 часов изотеком, после чего звучать стали намного приятнее, затем грелись несколько лет в процессе естественной эксплуатации) с совершенно новыми, откровения не произошло, звучали абсолютно одинаково, что только указывает по моему мнению на высокий уровень изготовления этой модели (повторяемость результата спустя довольно длительную эксплуатацию). Возможно вы познакомите нас с результатами замеров (что и как мерять вам известно лучше чем мне, возможно АЧХ тут не показатель, а лучше измерить уровни искажений) какой нибудь известной модели (в идеале 003) где прослеживалось бы изменение характеристик в течении "прогрева", как это сделал автор упомянутой выше статьи, но надеюсь без столь существенных огрехов, когда никто не рассматривает влияние которое оказывает состояние питающей электросети в течении суток и климатическую обстановку.
    "Если проблема имеет решение - то волноваться незачем, если решения нет - то волноваться бессмысленно" (тибетская пословица)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от le-s-ha Посмотреть сообщение
    Hardcorist, материал для диафрагм можно использовать самый различный, используй вы "резину" марки ирп1293 или в14, то ... получите...
    ... такой ВЕС мембраны, что о детальности и динамике можно будет позабыть навсегда.

    я уж не говорю о механической прочности резиновой пленки толщиной 5-8 микрон (для справки - толщина презерватива 60 микрон), а так же полном отсутствии поперечной жесткости (следовательно прощай центровка катушки)...

    Цитата Сообщение от le-s-ha Посмотреть сообщение
    Возможно вы познакомите нас с результатами замеров (что и как мерять вам известно лучше чем мне, возможно АЧХ тут не показатель, а лучше измерить уровни искажений) какой нибудь известной модели (в идеале 003) где прослеживалось бы изменение характеристик в течении "прогрева", как это сделал автор упомянутой выше статьи, но надеюсь без столь существенных огрехов, когда никто не рассматривает влияние которое оказывает состояние питающей электросети в течении суток и климатическую обстановку.
    это нужно делать в условиях завода, но никак не офиса... мимо Китая пробегать буду - озабочуть этим вопросом
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 23.05.2013 в 12:39.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Петропавловск
    Сообщений
    306
    Репутация
    1370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    такой ВЕС мембраны, что о детальности и динамике можно будет позабыть навсегда.
    Прошу прощения если ввел в заблуждение постановкой фраз, конечно делать мембрану из резины пока еще никому здравомыслящему не пришло в голову, это просто примеры от балды
    "Если проблема имеет решение - то волноваться незачем, если решения нет - то волноваться бессмысленно" (тибетская пословица)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    да на самом деле лучший материал для динамиков - бумага. вернее целлюлоза. вот только очень сложно из нее делать такие тонкие мембраны. в мире только Фостекс такие делает и продает их разным брендам (типа Денон, Сони и т.д.)
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Петропавловск
    Сообщений
    306
    Репутация
    1370 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, а еще были вроде в ТДС-6 динамические головки нехилого такого размера, вроде тоже бумажные, можно было вместо колонок использовать
    "Если проблема имеет решение - то волноваться незачем, если решения нет - то волноваться бессмысленно" (тибетская пословица)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от le-s-ha Посмотреть сообщение
    а еще были вроде в ТДС-6 динамические головки нехилого такого размера, вроде тоже бумажные
    тут весь вопрос в толщине мембраны. советские динамики явно были в числе самых толстомембранных
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 994 из 1187 ПерваяПервая ... 494 894 944 984 990 991 992 993 994 995 996 997 998 1004 1044 1094 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения