Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Где вы купили свои IEM?

Голосовавшие
393. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • В pleer.ru

    52 13.23%
  • В российском интернет магазине

    42 10.69%
  • В российском не-интернет магазине

    34 8.65%
  • Заказал из-за границы

    192 48.85%
  • Купил б/у с рук

    120 30.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Страница 88 из 814 ПерваяПервая ... 38 78 84 85 86 87 88 89 90 91 92 98 138 188 588 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,741 по 1,760 из 16273
  1. Collapse Details
    Ответ: Арматурные наушники к mp3 Sony NW-S703F 
    По умолчанию
    cyberax, согласен, я когда мотики первый раз услышал мне вообще не понравилос, Сейчас же все наоборот) Баса там вполне хватает, но просто например электрогитара все же звучит сочнее в УЕ, но с высокими там проблемы) Я пока своими M-Audio доволен, я их брал на лето, а так у меня есть баеры 770 с усем, там и баса много и выскоих) Также плюсы УЕ - в хороших мр3 не слышны искажение на высоких, так что от СД трудно отличить, мне этот как раз пригодилось, т.к. плеер я поменял на зен вижн, а там из лузлесов только вав, но там с тегами неудобно, так что я перегоняю в wma 320Kbit/s, разницы между wav и ma не слышно. Вторгой плюс и он же минус - с разными источниками они играют почти одинаково.
    Плееры:
    Creative Zen Microphoto Grey 8Gb
    Creative Zen Stone Plus 2008 4Gb
    Creative MuVo FM TX 256Mb
    Мониторы: Beyerdynamic DT770 2005 Edition
    Арматура: Audio-Technica ATH-CK9 Black
    Телефон: Nokia E51
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Арматурные наушники к mp3 Sony NW-S703F 
    По умолчанию
    Ну допустим возмем Infected Mashroom - Stretched и запустим ее на наушниках UM2 и ER4p на 1:30 примерно начинают играть бас клавишные и гитара, потом на двух минутах подключаются ударные тоесть примерно 4 инструмента слышна ли смесь этих инструментов на каких нибуть наушниках. Или все раздельно по полочкам каждый инструмент слышен как что то единое.
    Или запустив например тотже Infected Mashroom - bombat где в начале на 1 минуте идет басовый ритм, чувствуешь ли в каких нить наушниках что от этого басового ритма аж в пот брасает или так слушаешь и ничего особенного.

    на M-Audio тоже попробовать
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Арматурные наушники к mp3 Sony NW-S703F 
    Форумчанин
    Сообщений
    211
    Репутация
    660 (0)
    По умолчанию
    Группа пишется Infected Mushroom.

    Судя по тому как вы пишете, Этимотики вам не подойдут. В пот не бросят.

    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: IEMsы до 7000 рублей 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Плюс к тому - хреновые источники, которые просто "не тянут" низкоомную нагрузку.
    а какие источники не хреновые?? )) Portable Power - по сути разрабатывались для портатива, не в домашний же hi-end их совать ))
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: IEMsы до 7000 рублей 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dgef Посмотреть сообщение
    а какие источники не хреновые?? )) Portable Power - по сути разрабатывались для портатива, не в домашний же hi-end их совать ))
    Sony D-311, например, не хреновый :-) Еще планирую послушать хвалёный Zune, Kenwood же со своими ценами идёт лесом.

    Всё отличие Portable Power - в пониженном импедансе (25 Ом против 100), видимо, получилась та же история, что с ER6i - ну не тянут ыПоды низкоомную нагрузку.

    У меня ER4p замечательно себя чувствуют в связке с ART Headamp4 и EMU 1212m. Лучше, чем D-311 (уровень шума, разделение каналов), но не настолько, чтобы слушать их только дома. Это к вопросу об уровне источника, на котором ER4p раскрываются (полностью ли они раскрыли свой потенциал - не знаю). Для большинства портатива, видимо, лучше подойдут UM2 и UE5pro: "глухие" и с задранным басом. Однако на не самом хорошем (относительно винтажа, разумеется) Sony NW-HD5 я предпочитаю слушать ER4p.

    Для домашнего HiEnd за цену ER4p особо ничего не купить, вложения должны быть в разы больше (хорошие колонки, усилитель, помещение).
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Арматурные наушники к mp3 Sony NW-S703F 
    Форумчанин
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    63
    Репутация
    52 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergey10 Посмотреть сообщение
    Ну допустим возмем Infected Mashroom - Stretched и запустим ее на наушниках UM2 и ER4p на 1:30 примерно начинают играть бас клавишные и гитара, потом на двух минутах подключаются ударные тоесть примерно 4 инструмента слышна ли смесь этих инструментов на каких нибуть наушниках. Или все раздельно по полочкам каждый инструмент слышен как что то единое.
    ER4 играет раздельно как по полочкам, каждый инструмент можно однозначно выделить из композиции (если специально захотеть можно слушать только конкретный инструмент). Отсутствие смеси (каши) инструментов, что недосягаемо большинству динамических наушников.

    Или запустив например тотже Infected Mashroom - bombat где в начале на 1 минуте идет басовый ритм, чувствуешь ли в каких нить наушниках что от этого басового ритма аж в пот брасает или так слушаешь и ничего особенного.
    В пот ER4 однозначно не бросает, слушаешь как ничего особенного.

    Тем не менее раскрывается вторичная красота музыки недоступная для бытовых наушников или АС. Отличная детализация и динамика позволяет очень глубоко расщепить синтезаторные звуки и наиболее натурально воспроизвести живые выступления. Немногие смогут это оценить.

    Цитата Сообщение от A/C Посмотреть сообщение
    Этимотики вам не подойдут. В пот не бросят.
    Да. Зато лет 10 лет назад классический гоа-транс очень даже бросал в пот на обычных сони-капельках на портативном кассетном плеере. "Пот" или "муражки по скальпу" - первичный enjoy достигаемый смущением мозга неспособностью его сделать разложение сложного звука на простые составляющие. Когда подрастает его звуковой анализатор и если ему помочь подбрасывая ясный-разлагаемый звуковой образ, то появляется вторичная красота, наверно аудиофильская. Теперь надобно решить задачу по объединению этих двух enjoy'ев.

    P.S. Вообще говоря ER4 - это Hi-End для бедных.
    E-MU 0404 USB + Etymotic ER-4S @ HOME
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Арматурные наушники к mp3 Sony NW-S703F 
    По умолчанию
    Sergey10, Послушал треки Stretched и bombat на С-айдио и на баерах 770. Баеры классом повыше и сделают любую двухдрайверную арматуру, кроме мотиков 4-х, но это тоже смотря на какой музыке, УЕ 5 про и Вестоны похуже будут, особенно на высоких.
    На треке Stretched м-аудио играет все раздельно, по полочкам, можно слушать каждый инструмент по отдельности. Ну вот в пот мея не бросило на треке bombat, даже в баерах, просто все зависит от человека, как он реагирует на музыку, ну я заметил необычное ощущение(описать сложно) на баерах))) На м-аудио не было такого, бас там арматуный и его не так много, а в баерах бас оооочень глубокий и его много и не сухой. Например на треке Never Ever Land просто хороший бас, а на баерах там он ну очень глубокий. В общем баеры в такой музыке лидируют(хотя и в другой тоже)))), но м-аудио держатся отлично и бас неплохой и серединка отлично детализирована и высокие есть, но не так много. В общем если не хочется тратиться особо, то можно взять м-аудио, ну а если деньги позволяют - возьмите мотики, купите 1 раз, надолго, это я дкмаю лучшие однодрайверные арматуры, хотя звук там тоже много от чего зависит, от посадки, от восприятия вашим ухом частот, от источника, м-аудио же звучит на разных иточниках не с такой сильной разницей, звуковод у них идет почти до конца насадки, поэтому почти все слышат их одинаково. В общем все равно нужно слушать, у каждого вкусы разные.
    Плееры:
    Creative Zen Microphoto Grey 8Gb
    Creative Zen Stone Plus 2008 4Gb
    Creative MuVo FM TX 256Mb
    Мониторы: Beyerdynamic DT770 2005 Edition
    Арматура: Audio-Technica ATH-CK9 Black
    Телефон: Nokia E51
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Наушники за 3-4т 
    По умолчанию
    Прям не знаю, не ужели M-Audio IE 10 лучше своих аналогов Ultimate Ears super.fi 3 ??
    --NiksoN--, спасибо, но всё ещё выбираю не как не решусь. Опять в той теме привёл новый списочек и бюджет
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Наушники за 3-4т 
    По умолчанию
    InD/gEr, ну я б не сказал что сильно лучше, но разница есть.
    Плееры:
    Creative Zen Microphoto Grey 8Gb
    Creative Zen Stone Plus 2008 4Gb
    Creative MuVo FM TX 256Mb
    Мониторы: Beyerdynamic DT770 2005 Edition
    Арматура: Audio-Technica ATH-CK9 Black
    Телефон: Nokia E51
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Сравнение ER-6 и ER-6i. 
    По умолчанию
    Сравнение ER-6 и ER6i.
    Были у меня ER6, не мог их слушать из-за отсутсвия басов и сильного давления на уши стандартными насадками. Продал. Сейчас смотрю на 6i. Подскажите, намного ли ощущается прибавка басов, по сравнению с моделью без буквы "i". И еще про насадки. Стандарные 2х-лепесковые от 6 мне в уши откровенно не лезли. А размер был у них всего один. Как с этим делом у 3х-лепесковых насадок у 6i? Легче ли их вставлять, есть ли в стандартном комплекте различные размеры? А то я подозреваю, что этимотики вообще не для моих ушей спроектированы...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Сравнение ER-6 и ER-6i. 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Разница больше от источника зависит, послушайте на своём плеере обе модели.
    Попробуйте пенные насадки, они продаются разного размера.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Сравнение ER-6 и ER-6i. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Разница больше от источника зависит, послушайте на своём плеере обе модели.
    Попробуйте пенные насадки, они продаются разного размера.
    Совет просто замечательный - где же я их послушаю-то?! Плеер.ру не дает, т.к. в запечатаном виде они идут.
    А пенные насадки в обычных 6 были только одного размера и лезли мне в уши только после "доработки напильником", т.е. состригания ножничками лишней пены.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Сравнение ER-6 и ER-6i. 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Limax Посмотреть сообщение
    Совет просто замечательный - где же я их послушаю-то?! Плеер.ру не дает, т.к. в запечатаном виде они идут.
    А пенные насадки в обычных 6 были только одного размера и лезли мне в уши только после "доработки напильником", т.е. состригания ножничками лишней пены.
    Пенные насадки продаются еще и маленького размера. Если понадобятся - обращайтесь.
    То, что плеер.ру сейчас не даёт слушать ER6 - нонсенс, в августе прошлого года я спокойно их слушал перед покупкой. При такой накрутке могли бы и предоставить пару тестовых экземпляров.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Выбор из четырех "затычек", помогите определится! 
    Exclamation
    Ultimate Ears super.fi 3 = 4000р
    Westone UM1 = 4700
    Etymotic ER6i = 5000
    SHURE E3c = 5700

    Выбираю из этих четырех, денег впритык до 5700р(лучше меньше, но если есть смысл переплатить, то готов отдать 5700).
    Для прослушивания в транспорте(по неск. часов в день).
    Слушать планируется джаз и блюз, в основном.
    Хочу чтобы не было никаких посторонних шумов, только музыка!
    Важно комфортное расположение в ухе чтобы не давили.

    Я так понимаю у них у всех есть насадки разного размера чтобы подобрать под размер своего уха?
    Еще меня смущает что в комплекте у Etymotic ER6i всего две пары насадок, а у SHURE E3 семь разного размера.
    Что если мне не подойдут по размеру насадки от Etymotic?
    Последний раз редактировалось Grigoriy_25; 29.06.2007 в 20:37.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Выбор из четырех "затычек", помогите определится! 
    Форумчанин Аватар для Hammer21
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    778
    Репутация
    1149 (0)
    По умолчанию
    От Мотиков вообще у многих уши болят после пары часов прослушиваний. Про их пену могу сказать, что она ИМХО барахляная-очень жёсткая и неудобная.
    Думаю, что самые удобные из перечисленных вами наушников-Вестоуны. Их пена-просто песня)
    Ультиматы я бы не взял из-за их выпячиваемости из ушей.
    В общем взял бы либо Вестоун, либо Этимотик.
    Мастер-стар говорил, что джаз удаётся лучше четвёртым Мотикам, чем вторым Вестоунам. Думаю, что и здесь Мотики получше будут.
    Но сначала надо померить и те, и те.
    portable music device: galaxy note 2[nationite s:flo2, iriver ihp-120, cowon d2, x5l]
    earphones: shure se530 (двухканальные фуллы от АБ + Мета-кабель от Nobody), fa silver bullet + customs [ue triple.fi 10 pro, westone um2, etymotic er6i] headphones: fa titan, jabra c820s
    music i listen: rock (art, hard), metal (heavy, power, prog)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Выбор из четырех "затычек", помогите определится! 
    По умолчанию
    Под ваши требования идеальный вариант (из предложенных вами ) этики er6i. Остальные для джаза не годятся абсолютно.

    P.S. см. личку
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Выбор из четырех "затычек", помогите определится! 
    Форумчанин
    Сообщений
    411
    Репутация
    916 (0)
    По умолчанию
    Grigoriy_25,

    Я смотрел что Вы хотите в качестве плеера выбрать cowon d2, так вот могу со сто процентной уверенностью сказать что он с Westone UM1 будет выдавать не приятный шумок-писк даже во время воспроизведения музыки (cowon d2 имеет такую особенность с некоторыми IEMами, шумный у него усь).
    Ultimate Ears super.fi 3 сразу стоит отвергнуть, они в минусе во всем ИМХО
    Я бы выбрал Etymotic ER6i, SHURE E3c не знаю не слушал.
    Review: Shure E3C vs Etymotic Research ER-6i
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Выбор из четырех "затычек", помогите определится! 
    Форумчанин Аватар для Евгений
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Репутация
    2076 (0)
    По умолчанию
    Mipro E8P одназначно.Етимотики тож неплохи но конструкция хуже
    @Copyrights by Pirates
    1-tact tube amplifier Art Audiolab m20SE, Monitor MVV-1, on Vifa.All handmade in Russia.
    Denon avr 3808+Celestion 5.0; Source: DAC in the box (AD 1860);
    Portable: Vivo Xplay phone (CS 439+amp class A Trasam+7Ba Wooeasy earphone+Tingo38s;
    Vintage PCDP: Sony D100; IEMS: Etymotic 4PT (shell 535), Sony 848.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Выбор из четырех "затычек", помогите определится! 
    По умолчанию
    Они открытые вроде?
    Мне нужны закрытые чтобы не было слышно посторонних шумов...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: IEMsы до 7000 рублей 
    Форумчанин Аватар для Евгений
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Репутация
    2076 (0)
    По умолчанию
    Shure 4 Норма для вашего реперутара..Ети круче но не будет басов..
    Не понимаю как готику можно без мощных басов...
    @Copyrights by Pirates
    1-tact tube amplifier Art Audiolab m20SE, Monitor MVV-1, on Vifa.All handmade in Russia.
    Denon avr 3808+Celestion 5.0; Source: DAC in the box (AD 1860);
    Portable: Vivo Xplay phone (CS 439+amp class A Trasam+7Ba Wooeasy earphone+Tingo38s;
    Vintage PCDP: Sony D100; IEMS: Etymotic 4PT (shell 535), Sony 848.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 88 из 814 ПерваяПервая ... 38 78 84 85 86 87 88 89 90 91 92 98 138 188 588 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.02.2020, 23:06
  2. Можно ли использовать только HDMI в видеокарте ?
    от Климов в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.03.2016, 12:28
  3. ФлIEM - чятик про арматуру.
    от iMacAverage в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.12.2015, 22:30
  4. Чем и как правильно писать CD?
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 13:08
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.03.2005, 15:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения