Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 85 из 1005 ПерваяПервая ... 35 75 81 82 83 84 85 86 87 88 89 95 135 185 585 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,681 по 1,700 из 20098
  1. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    А ещё вот такой вопрос. Я так понял, если перепрошился, то на старую прошивку вернуться нельзя, так ли это?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Fuze очень похожий плеер.
    Я его просто форматировал, а потом вручную закидывал нужные прошивочные файлы, отключал от компа = готово!
    Какие файлы ищите здесь или на anythingbutipod.com и sandisk.com на форумах в соответствующих ветках.
    С Клипом это тоже можно, только зачем?
    Проблема в том, что просто плеер не подружился с картой, надо её менять.
    А прошивка всегда должна быть последней, не просто так же её производители обновляют
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва и ее область
    Сообщений
    84
    Репутация
    260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Evgy Посмотреть сообщение
    А ещё вот такой вопрос. Я так понял, если перепрошился, то на старую прошивку вернуться нельзя, так ли это?
    можно, если её где-то найти
    но она заливается на заводе, и на ресурсах sandisk-а не всплывала. ПОэтому технически, да можно откатиться, а физически нет, из-за отсутствия самой этой прошивки в свободном доступе.



    Файловая система карты памяти какая? небось NTFS? это может объяснять, то что через картридер карту видно, а через плеер нет.
    Отформатируй карту в FAT32. Должно решить проблему. Если не решает, то покупай карту памяти другой фирмы - Sandisk, либо Kingston (у меня kingston, видел еще у кого-то тоже кингстон но на 8Гб, с клипом тоже без проблем работает).
    Iriver ifp-799 -> Sandisk Sansa Clip plus 8Gb (firmware rockbox 3.7.1+audiohq patch) + 16Gb microSD kingston class 2

    Koss the PLUG -> Sony SL71 (одно ухо умерло) -> Koss the PLUG -> FisherAudio 768 -> Kanen KM-92 ->SoundMagic PL-30 (отвалился регулятор баса на одном наушнике... хотя я его и пальцем не трогал ни разу)->Kanen KM-92
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yxo Посмотреть сообщение
    покупай карту памяти другой фирмы - Sandisk, либо Kingston
    Странно, у меня transcend 6class 4gb с fuze абсолютно нормально работала!
    Вот уж, действительно, раз на раз не приходится!
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва и ее область
    Сообщений
    84
    Репутация
    260 (0)
    По умолчанию
    ==RA==, в принципе все они раз имеют маркировку microSDHC, то по идее должны соответствовать спецификации SD Association, вне зависимости от производителя конкретной карыт памяти. Но бывают какие-то нюансы. Может быть, из-за нерадивых пользователей (поформатил карту в картридере в файловую систему, которую не понимает мобильное устройство, для которого карточка в конечном итоге и предназначена) так может родиться легенда о несоместимости карт памяти оперделнных фирм, с оперделенными устройствами.
    А бывают ситуации, что в стандарте не до конца описан какой-то нюанс и разные фирмы производители карт памяти и контроллеров для этих карт памяти тарктуют эти нюансы по своему и тогда , действительно появляются несовместимые карты памяти с какими-то определенными устройствами.

    Так что пока однозначно пока сказать невозможно, с каким из этих двух случаев мы столкнулись. Но раз
    Цитата Сообщение от ==RA==
    Странно, у меня transcend 6class 4gb с fuze абсолютно нормально работала!
    +

    Цитата Сообщение от Evgy
    Он её с трудом опознаёт, пишет что карта пуста, причём она полностью забита музыкой.
    т.е. фактически плеер карту видит, определяет ее размер, но данные неизвестной файловой системы понять не может и следовательно "не видит" содержимого карты памяти.
    То можно сделать предварительный вывод (пока Evgy не отпишется), что имеем, случай номер #1 - нерадивый пользователь.
    Если с файловой системой все в порядке (FAT32), то можно начинать FAQ с занесением карт памяти Transcend 8Gb class 2 как потенциально проблемные для Clip Plus
    Iriver ifp-799 -> Sandisk Sansa Clip plus 8Gb (firmware rockbox 3.7.1+audiohq patch) + 16Gb microSD kingston class 2

    Koss the PLUG -> Sony SL71 (одно ухо умерло) -> Koss the PLUG -> FisherAudio 768 -> Kanen KM-92 ->SoundMagic PL-30 (отвалился регулятор баса на одном наушнике... хотя я его и пальцем не трогал ни разу)->Kanen KM-92
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Ага, ладно люди, я вас понял, но ругаться не буду, то бишь не затем я здесь, да и спасибо за помощь, хотя и приняли за чайника, ну да лана...
    Так вот, на счёт пункта 1 - нерадивости ради скажу то, что там должна быть FAT32 и только, не FAT, т.к. должна быть поддержка больше 4Гиг и не NTFS, т.к. не совместима с устройством. Я это ещё в СЦ сказал им проверить, когда первый раз понёс. А вообще, друзья, скажу я вам, это больше походит на форменное безобразие или можно даже сказать издевательство над потребителем. Сказано поддерживает, значит так и должно быть, а не раз так раз эдак. Слов прям нет... ок, к делу... сейчас вечером, например, как ни в чём не бывало увидел карту с первого раз, до этого брал его с собой и с тех пор как написал последний пост он нудно или не распознавал её, или распознавал, но писал "пусто", причём в этой ситуации комп видит там "0" места. Вот такие вот пироги. Послезавтра пойду менять карту на Kingston 8GB 4Class, думаю отпишусь положительно, иначе ему капец (магазину)!!!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    947
    Репутация
    4296 (0)
    По умолчанию
    Evgy, У меня 8 шт. Transcend 4GB class 6 и 1шт. 8GB class 6, все О.К. Еще есть SAMSUNGи ,DICOMы и Kingston'ы и тоже все норм. Может стоит попробовать после форматирования вставить карту в плеер(пустую),что бы он сам создал системные папки а уже потом загрузить контент? Чем черт не шутит...
    SanDisk Sansa Clip Plus 8gb, SanDisk Clip Sport 8gb
    SENNHEISER CX-200 STREET II, PHILIPS SHE9551, JVC HA-FX33-A, FA-768, Panasonic RP-HJE120, Sony MDR-ZX300, JBL C100SI, Panasonic RP-TCM115, Ugreen CM110.
    MediaBox 135, Phoenix Com One, PocketBook SURFpad U7, Ross&Moor RM-790, Honor 7A, Xiaomi Redmi 6A.
    HP Pavilion 15-n058sr, Eglobal i5-5250u 8gb RAM 120SSD, Helor Cloud i3-5005u 8gb RAM 240SSD
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Да, именно первый раз в СЦ так и сделали, причём я им сам такую мыслю подал. Вроде стал определять, но дойдя до дому опять столкнулся с проблемой раз через раз. Чего-то глючит - подумал Штирлиц. Отнёс девайсину в зад в СЦ, они там чтобы отвязаться мне просто его поменяли, причём проверив карту ещё и ещё раз на кардридере. Послезавтра пойду на неотступную, там будет видно.
    А вот я не могу сидеть спокойно, нажил себе очередную траблу - поставил Rockbox, глючит неимоверно. И почему комп перестал видеть плеер, чегой это??? Надо же вернуть прошивку, а его не видать.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    А, ну да, я забыл, можно же загрузить и с его родной, сорри за бестолковость старческую. Да, кстати, на рокбоксе карту определяет вообще даже без обновления базы и песни играет (до первого глюкависа) и сейчас загрузил родную прошивку и карту без проблем взял и обновил как ни в чём не бывало. Странности
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин Аватар для KiR
    Сообщений
    170
    Репутация
    149 (0)
    По умолчанию
    Yxo, ну у меня по большей части флак будет, так что всё норм... вместе с плеером едут новые уши триплы)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Всем привет!!!
    Я думаю вам будет интересно знать. После вчерашней загрузки рокбокса плеер на родной своей прошивке стал определять карту как родную, как-будто и ничего такого, о чём я писал выше и не было. Сегодня взял его с собой на покатушки, так он загрузился как ни в чём не бывало, карту узнал без обновления базы (чем он меня в прошлом мучил каждый раз) и работал на ура, без каких-либо напоминаний на прошлую занудность. Правда я его гружу на родной прошивке, как-то сподручнее, не допонял я ещё все прелести рокбокса, да и виснет он там сразу же. Зато родная... ну вы поняли. Так что вот такие капризы странные можно и вылечить, правда получилось методом тыка, но это порой даже лучше получается :-)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    684
    Репутация
    1806 (0)
    По умолчанию
    Кто-нибудь из Москвы собирается заказывать Clip+? Я бы с удовольствием подключился к заказу, заодно сэкономили бы на доставке
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    107
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nom Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь из Москвы собирается заказывать Clip+? Я бы с удовольствием подключился к заказу, заодно сэкономили бы на доставке
    Больше $4 не сэкономите. Так что смысл кооперироваться есть только в случае затруднений с оплатой.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    684
    Репутация
    1806 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от magnitafon Посмотреть сообщение
    Больше $4 не сэкономите. Так что смысл кооперироваться есть только в случае затруднений с оплатой.
    и сообща ждать не так мучительно)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    486
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от magnitafon Посмотреть сообщение
    Больше $4 не сэкономите. Так что смысл кооперироваться есть только в случае затруднений с оплатой.
    Бред.
    Есть Селлеры у которых доставка ,например ЕМС стоит 28 баксов,а за каждый дополнительный айтим доставка по $ 2-4 .
    Так что сэкономить можно.
    Sansa Fuze V1;Oracom A10;Clip V2 8Gb.
    Koss Porta Pro;Sennheiser HD212pro.
    Canon powershot SX 110.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Кицун за полезный пост

    Yxo (12.04.2010)

  17. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    107
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Кицун Посмотреть сообщение
    Бред.
    Есть Селлеры у которых доставка ,например ЕМС стоит 28 баксов,а за каждый дополнительный айтим доставка по $ 2-4 .
    Так что сэкономить можно.
    Возможно. Просто я искал объем 8GB, а сегодня это всего 2 продавца (на днях было 3), продающих плеер по цене до $70, из которых в Россию доставляет только 1. У остальных продацов цены от $89.
    UPD: И если не ошибаюсь, заказ более 5 штук (8GB) повлечет за собой таможенные пошлины, так что окупить $28-доставку дополнительными экземплярами не выйдет.
    Последний раз редактировалось magnitafon; 11.04.2010 в 20:23. Причина: UPD
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    486
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от magnitafon Посмотреть сообщение
    так что окупить $28-доставку дополнительными экземплярами не выйдет.
    Это ещё почему?)
    Разбиваете стоимость доставки между теми кому заказываете дополнительно,а себе можно вообще просто купить по цене стоимости голого плеера.
    За услуги надо ж платить =)
    Пользование картой не бесплатная вещь,оплачивать нужно "__"
    Sansa Fuze V1;Oracom A10;Clip V2 8Gb.
    Koss Porta Pro;Sennheiser HD212pro.
    Canon powershot SX 110.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    65
    Репутация
    210 (0)
    По умолчанию
    Что-то вы про доставку за 28$ загнули, я себе покупал доставка была 12$. Там коробка с плеером маленькая, входит в мягкий конверт.
    Sansa Clip+ 8GB Black
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    486
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Кицун Посмотреть сообщение
    например ЕМС стоит 28 баксов
    Вообщ-то существуют разные типы и виды доставок.
    Я сказал о EMS доставке.

    ВЫ покупали 100% First class
    который имеет кучу минусов и 1 плюс - низкая цена.
    Эти минусы уже 100 раз обсуждались в ветке о клипах и о фьюзах.
    Я свой фьюз получил тоже по фёст классу,но вот многие наши коллеги по форуму не получили вообще ничего.

    (Русская почта это конечно сила,инетресно,если заказать машину,они смогут сказать "извините потерялось" ?)

    EMS - это экспресс доставка,которая будет доставлена к вам на квартиру и переданна лично в руки да и сроки раза в 3-5 меньше чем у фёст класса.
    Sansa Fuze V1;Oracom A10;Clip V2 8Gb.
    Koss Porta Pro;Sennheiser HD212pro.
    Canon powershot SX 110.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва и ее область
    Сообщений
    84
    Репутация
    260 (0)
    По умолчанию
    знаю где можно взять 3 clip+ 8Gb с EMS доставкой на один адрес... за 247,5$
    каждый из этих трех выходит в 82,5 бакса с учетом доставки в Россию :-)

    только пока почта одинаково плохо доставляет и first class и priority и ems.
    Iriver ifp-799 -> Sandisk Sansa Clip plus 8Gb (firmware rockbox 3.7.1+audiohq patch) + 16Gb microSD kingston class 2

    Koss the PLUG -> Sony SL71 (одно ухо умерло) -> Koss the PLUG -> FisherAudio 768 -> Kanen KM-92 ->SoundMagic PL-30 (отвалился регулятор баса на одном наушнике... хотя я его и пальцем не трогал ни разу)->Kanen KM-92
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 85 из 1005 ПерваяПервая ... 35 75 81 82 83 84 85 86 87 88 89 95 135 185 585 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Куплю Sandisk Sansa Clip+ или Sansa Clip Zip
    от ZodiakRus в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 10:12
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 20:21
  3. Ответов: 133
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 01:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения