Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Где вы купили свои IEM?

Голосовавшие
393. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • В pleer.ru

    52 13.23%
  • В российском интернет магазине

    42 10.69%
  • В российском не-интернет магазине

    34 8.65%
  • Заказал из-за границы

    192 48.85%
  • Купил б/у с рук

    120 30.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Страница 82 из 814 ПерваяПервая ... 32 72 78 79 80 81 82 83 84 85 86 92 132 182 582 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,621 по 1,640 из 16273
  1. Collapse Details
    Ответ: Хорошие In-Ear-Monitors до 4500р. 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Я их не слышал, только читал о них отзывы. Особенно много про Grado SR80. Хотя они, вроде бы, очень похожи характером звучания (был обзор, где с этим авторы не согласились).
    Так что, не считая описаний, могу предположить по самой конструкции.
    Они открытые, что в большинстве случаев (по крайней мере, при данной стоимости) означает хорошую проработку ВЧ и СЧ диапазонов, а также неплохую артикуляцию на "медленных" басовых инструментах, типа контрабаса. Но вот на быстрых и жестких, типа бас-гитары или бас бочки, структура и точность (жесткость отображения) сходит "на нет". В арматурных такого не бывает. Но арматура - по крайней мере среднего уровня - не способна показать большой динамический диапазон. А он как раз является коньком мониторов открытого типа.

    Если брал для классики или джаза - самое то!
    Если для метала, то надо менять.

    Но это - вообще, а не конкретно по Grado. Названные тобой две модели, судя по обзорам имеют завышенный уровень ВЧ.
    Что может не очень хорошо сказаться на детализации. Если плеер не "глухой". Как например мой D2 (U2 по характеру на него похож? ) - то есть высокие есть и весьма неплохо проработаны, но их уровень занижен.
    Как раз комбинация таких наушников и плеера способна дать отличное звучание.

    Если плеер обладает "ярким" характером воспроизведения, типа Creative Zen Vision:M (или, блин, пресловутого iPod), то есть имеет незначительный, в пределах нормы, подъем на ВЧ, то звук получится излишне резким.

    Но это, в любом случае, для "академичных" жанров. В метро слушать их будет не очень комфортно. Из-за открытой конструкции приемлемого глушения окружающего звука (шум поезда) добиться не удастся.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Проблемы с UE super.fi 5 pro 
    Angry
    На ebay я провод не нашел, а если покупать у производителя, провод стоит 20$, а доставка 90$. Т.е. проще новые уши купить купить. Интересно почему pleer.ru не привожит комплектующие. Силиконовые накладки то привожит?!

    Кстати провода нормально отделил от ушей

    Может у кого-нибудь есть провод, или сломанные наушники, но с целым проводом. Я бы купил!
    Последний раз редактировалось Exroman; 18.05.2007 в 20:22.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Хорошие In-Ear-Monitors до 4500р. 
    Question
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    Относительно "неудобства" ER6i. Я их два года с тройными лепестковыми насадками относил. Примерно через пару недель силикон "умно" меняет по форме ушного канала. Т.е. эластичность остается, но когда вынимаешь вкладыш, он остается изогнутым по форме уха. Но звукоизоляция остается на первоначальном уровне! У меня от них осталось впечатление, что это неслучайно, очень, очень ими доволен был. Купил M-Audio IE-30 (они же UE5.pro). По посадке так себе, но вроде приноровился. По звуку - нравится больше, чем Ety 6i. Сцена шире, локализация инструментов появилась, звук "вне головы" стал слышать. Доволен, в общем.

    По поводу, что "Крезины в баню однозначно-это Аурвана номер 2" не уверен, послушайте сами, вон рядом из человек очень хвалит в посте про Cresyn CS-EP805.
    А почему вам не нравятся крезины? Я ими пользуюсь и могу точно о них рассказать. А вы пожалуйста аргументированно докажите что они плохие???
    Cowon D2+Cresyn CS-EP805+Ultimate Ears super.fi 5 Pro
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Проблемы с UE super.fi 5 pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    211
    Репутация
    660 (0)
    По умолчанию
    В поиск на ебее вбиваешь ultimate ears cable

    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Хорошие In-Ear-Monitors до 4500р. 
    По умолчанию
    voxron, слишком мало пользователей крезинов, чтобы набрать статистику отзывов пользователей и оценить сильные и слабые стороны. По отзывам 2-3 человек очень сложно судить о качестве наушников.


    Хорос, про бас бочку и жесткие композиции прямо в точку. Быстрые композиции Нирваны и Металлики даже на приличных битрейтах смазываются, ничего тяжелее я не слушаю. Высокие абсолютно не резкие, по крайней мере с моим плеером. Очень чуствуется ммм... "законченность" высоких частот, после них остается некий высокий послезвук, который характерен для живой музыки, что очень приятно слышатью. Менять я их не собираюсь, хорошо бы накопить ещё и на IEMы какие-нить, но это вряд ли скоро... Каждому стилю по своему типу наушников в общем !
    Портатив: Sansa Fuze => Note 3 + UE10 => RE-0
    дома: E-MU 0202 USB + Grado SR225i => GMP435S
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Хорошие In-Ear-Monitors до 4500р. 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Хорос, Спасибо большое Это про плееры, мои предположния подтвердились.(сорри за оффтоп)

    По-поводу ER-6 и посадки в ухо. Обычно уходит около 2-х недель на адаптацию как к звуку итак и к посадке. + их надо "смачивать"(даж смазка специальная есть
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Звуковая карта к UE super.fi 5 pro 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    A/C, Да-да, только вспомнил, есть в комплекте такая штучка, мол для самолетов.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Хорошие In-Ear-Monitors до 4500р. 
    По умолчанию
    Привет всем
    Решил отписать, дабы "труд" не пропал даром.
    Примерно месяц назад поставил задачу, аналогичную сабжу. дабы времени было мало, по форумам не лазил а сразу поехал к плеерам слушать. Сдушал уши как за 4к так и до 8-ми (чтобы понять разницу). В качестве референса взял с собой полностью удовлетворяющие меня PX200. Плеер - iRiver HD320. Выложили мне два венстона, два ультимейта, два етимоника (6 и 6i). предлогали еще соньки и креативы - отказался (как позже оказалось - не напрасно). Хотелось конечно еще шуры послушать - но у них небыло. Жонглировал этим набором окло часа, переодически возвращаясь к реальности через сенхи. Итог - Поначалу ни одни не понравились. Затем - разницы между дешевыми и дорогими моделями одной фирмы не заметил (тут наверное всетаки иривер виноват). Вестоны я вообще не понял, ультимэйты показались сильно громкими - В результате остановился на этимониках, причем на 6-ых - 6i показадись излишне крикливыми. Купил, в рокбоксе настроил эквалайзер и в течении трех недель наслаждался пока один наушник не выпал из кормана и я его прищемил дверью машины. В наказание себе неделю походил с панасами за полторы тыщи (не помню модель). В конце концов не выдержал. Решил во второй раз послушать и шуры. Поехал в другой магазин. Там были только шуры, креативы-зены, jtc. Послушал - после этимоников не проперло. Шуры еще туда-сюда, но почти 8к. Уехал обратно в плеер. Там решил еще раз прослушать этимоники, вестоны и ультимэйты (благо уши уже были настроены к даннм типам ушей). Немного отступлю и поясню об одной особенности использования мною этимоников. Плеер я слушаю не только через наушники но и в машине через колонки - поэтому при посадке(высадке) в(из) машину приходится выполнять несколько обременительных действий - менять настройки эквалайзера и изменять громкость с 0 до -14 (этимоники высокоомны). Честно говоря меня это начало раздражать, что я и учел при новом отборе. Результат. Венстоны опять отмел - ну никак они не идут моему плееру. А вот между ультэйтами и этимониками я серьезно задумался. По частоке и громкости ультимэйты полностью соответствовали моей акустике в машине (линейный эквалайзер и -14 - 18 громкость) да и звучание вроде внорме, но когда слушаеш виолончель или альт - то в ультимэйтах это что-то напоминающее шмеля, когда этимоники... короче это виолончель и альт соответственно. Тоже кстати и на тяжелой музыке - в ультимэйтах жужжание струн, а в этимониках это жужжание (с окрасом) каждой струны (раньше я кстати на это не обращал внимания, ибо так доаже мои домашние колонки не детализируют (Boston-ы)). Остальные инструменты звучали нормально - барбаны с тарелками, гитары аккустические и т.д тоесть всякие аль-димеола-подобные музыки без нареканий. Ну и ограничение по полосе в ультимэйтах сильно чувствуется - как будто ваты в уши наложили - но это терпимо. В результате купил ультимэйты (решил перетерпеть шмелей ради удобства). Сейчас подумываю в дополнение всетаки приобрести 6-е, уж больно хороши. Кстати - иривер еще та штучка по поводу качества - подключить его к домашней аппаратуре в качестве источника - это получить звук из бочки. Тем ценнее этимоники, что вытягивают детали даже из этой коробки.
    Немного о пенке - у этимоников она крупная, хорошо уминается и не так быстро расправляется, а у ультимэйтов и вестонов мелкая, не сильно сожмешь а пока донесешь до уха уже распустилась наполовину - неудобная короче - так что и здесь этимоники впереди.

    Ну вот в кратце все.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Arimishikumei (19.05.2007), Darkmazur (03.06.2007), VASO26 (02.06.2007)

  10. Collapse Details
    Ответ: Хорошие In-Ear-Monitors до 4500р. 
    Apple Fanboy
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,525
    Репутация
    4385 (0)
    По умолчанию
    dikman, а что с первыми этимотиками, восстановлению не подлежат?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Хорошие In-Ear-Monitors до 4500р. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dikman Посмотреть сообщение
    Привет всем
    Решил отписать, дабы "труд" не пропал даром.
    Примерно месяц назад поставил задачу, аналогичную сабжу. дабы времени было мало, по форумам не лазил а сразу поехал к плеерам слушать. Сдушал уши как за 4к так и до 8-ми (чтобы понять разницу). В качестве референса взял с собой полностью удовлетворяющие меня PX200. Плеер - iRiver HD320. Выложили мне два венстона, два ультимейта, два етимоника (6 и 6i). предлогали еще соньки и креативы - отказался (как позже оказалось - не напрасно). Хотелось конечно еще шуры послушать - но у них небыло. Жонглировал этим набором окло часа, переодически возвращаясь к реальности через сенхи. Итог - Поначалу ни одни не понравились. Затем - разницы между дешевыми и дорогими моделями одной фирмы не заметил (тут наверное всетаки иривер виноват). Вестоны я вообще не понял, ультимэйты показались сильно громкими - В результате остановился на этимониках, причем на 6-ых - 6i показадись излишне крикливыми. Купил, в рокбоксе настроил эквалайзер и в течении трех недель наслаждался пока один наушник не выпал из кормана и я его прищемил дверью машины. В наказание себе неделю походил с панасами за полторы тыщи (не помню модель). В конце концов не выдержал. Решил во второй раз послушать и шуры. Поехал в другой магазин. Там были только шуры, креативы-зены, jtc. Послушал - после этимоников не проперло. Шуры еще туда-сюда, но почти 8к. Уехал обратно в плеер. Там решил еще раз прослушать этимоники, вестоны и ультимэйты (благо уши уже были настроены к даннм типам ушей). Немного отступлю и поясню об одной особенности использования мною этимоников. Плеер я слушаю не только через наушники но и в машине через колонки - поэтому при посадке(высадке) в(из) машину приходится выполнять несколько обременительных действий - менять настройки эквалайзера и изменять громкость с 0 до -14 (этимоники высокоомны). Честно говоря меня это начало раздражать, что я и учел при новом отборе. Результат. Венстоны опять отмел - ну никак они не идут моему плееру. А вот между ультэйтами и этимониками я серьезно задумался. По частоке и громкости ультимэйты полностью соответствовали моей акустике в машине (линейный эквалайзер и -14 - 18 громкость) да и звучание вроде внорме, но когда слушаеш виолончель или альт - то в ультимэйтах это что-то напоминающее шмеля, когда этимоники... короче это виолончель и альт соответственно. Тоже кстати и на тяжелой музыке - в ультимэйтах жужжание струн, а в этимониках это жужжание (с окрасом) каждой струны (раньше я кстати на это не обращал внимания, ибо так доаже мои домашние колонки не детализируют (Boston-ы)). Остальные инструменты звучали нормально - барбаны с тарелками, гитары аккустические и т.д тоесть всякие аль-димеола-подобные музыки без нареканий. Ну и ограничение по полосе в ультимэйтах сильно чувствуется - как будто ваты в уши наложили - но это терпимо. В результате купил ультимэйты (решил перетерпеть шмелей ради удобства). Сейчас подумываю в дополнение всетаки приобрести 6-е, уж больно хороши. Кстати - иривер еще та штучка по поводу качества - подключить его к домашней аппаратуре в качестве источника - это получить звук из бочки. Тем ценнее этимоники, что вытягивают детали даже из этой коробки.
    Немного о пенке - у этимоников она крупная, хорошо уминается и не так быстро расправляется, а у ультимэйтов и вестонов мелкая, не сильно сожмешь а пока донесешь до уха уже распустилась наполовину - неудобная короче - так что и здесь этимоники впереди.

    Ну вот в кратце все.
    А кресины Cresyn CS-EP805 не слушали?
    Cowon D2+Cresyn CS-EP805+Ultimate Ears super.fi 5 Pro
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо voxron за полезный пост

    VASO26 (02.06.2007)

  13. Collapse Details
    Ответ: Хорошие In-Ear-Monitors до 4500р. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от voxron Посмотреть сообщение
    А кресины Cresyn CS-EP805 не слушали?
    Да я как-то сразу с 3к начинал... А крезины - это кажется новое что-то.. Может и надо было но сейчас уже все куплено.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Хорошие In-Ear-Monitors до 4500р. 
    Форумчанин Аватар для Hammer21
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    778
    Репутация
    1149 (0)
    По умолчанию
    dikman, ну вот по поводу пены я с вами не согласен. У Вестоунов она просто потрясающая. После оранжевой пены от 6i-это просто небо и земля. Не думаю, что у простых шестёрок она лучше.
    portable music device: galaxy note 2[nationite s:flo2, iriver ihp-120, cowon d2, x5l]
    earphones: shure se530 (двухканальные фуллы от АБ + Мета-кабель от Nobody), fa silver bullet + customs [ue triple.fi 10 pro, westone um2, etymotic er6i] headphones: fa titan, jabra c820s
    music i listen: rock (art, hard), metal (heavy, power, prog)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Хорошие In-Ear-Monitors до 4500р. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dikman Посмотреть сообщение
    Да я как-то сразу с 3к начинал... А крезины - это кажется новое что-то.. Может и надо было но сейчас уже все куплено.
    Да,кресиный это новые арматурные наушники.Форум по ним здесь есть,он так и называется Cresyn CS-EP805..
    Cowon D2+Cresyn CS-EP805+Ultimate Ears super.fi 5 Pro
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Хорошие In-Ear-Monitors до 4500р. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hammer21 Посмотреть сообщение
    dikman, ну вот по поводу пены я с вами не согласен. У Вестоунов она просто потрясающая. После оранжевой пены от 6i-это просто небо и земля. Не думаю, что у простых шестёрок она лучше.
    Я ползовался серой (er6 а не er6i), хотя мне показалось, что оранжевые просто покрашены. Но это мне кажется от ушей зависит. Вестоны я в ушах не носил, а вот ультимэйтовская пенка в моих ухах не прижилась, а она похожа(? имхо) на вестоновскую. Приходится пользоваться большими силиконами.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Арматура или Динамики? 
    По умолчанию
    Хорос, Да, хороши наушнички, я слушал. Но не они, не аналогичные по конструкции Шарпы 90 и Bang & Olufsen в моих ушах хорошо не фиксируются, страдают басы. Резиновые кольца не помогают, а губчатая фигня портит звук. Что я только не делал.... Лучше всего, ИМХО, Банги играют...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Арматура или Динамики? 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Хм... а мне без "губчатой фигни" звук кажется слишком ярким, да и недостаточная изоляция при этом убивает бас...
    Для надежной фиксации пришлось открутить заушины - сильно мешали.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Арматура или Динамики? 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Alex_kag, Простите за мою необразованность, а что такое
    Банги
    ?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Арматура или Динамики? 
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Арматура или Динамики? 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Alex_kag,
    Аааа... понятно, сразу не догнал
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: Хорошие In-Ear-Monitors до 4500р. 
    По умолчанию
    Всё народ хорошо расписал! Субъективно для себя не понимаю почему народу не хватает баса в мотиках 6-ых. Его там с полна, только приноровится правильно вставлять - вот залог успеха=)
    портатив: IAudio Cowon D2 4gb + 8gb(SDHC Transcend) + Sennheiser CX-300, Etymotic ER6i, ATH-ES7
    для дома: Creative X-Fi Platinum Fatality + ATH-AD1000 (нужен усил, с ним и без него - небо и земля)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 82 из 814 ПерваяПервая ... 32 72 78 79 80 81 82 83 84 85 86 92 132 182 582 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.02.2020, 23:06
  2. Можно ли использовать только HDMI в видеокарте ?
    от Климов в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.03.2016, 12:28
  3. ФлIEM - чятик про арматуру.
    от iMacAverage в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.12.2015, 22:30
  4. Чем и как правильно писать CD?
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 13:08
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.03.2005, 15:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения