Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 8 из 28 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 547
  1. Collapse Details
    Re: Jays Q-JAYS 
    Форумчанин
    Сообщений
    538
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    А что по этим графикам должно быть в идеале? Как они должны выглядеть?
    Наушники: Hippo Shrooms, JAYS q-JAYS (recabled by Nobudy - сломались); дома - Yuin G1A.
    Плеера: Sansa Clip Zip, рекордер Roland Edirol R-09.
    Стереосистема: комп -> MyST PortaDAC 1866OCUB -> усилитель Monrio MC205 -> Triangle Comete EX 30th Anniversary
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Jays Q-JAYS 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    1302 (0)
    По умолчанию
    после самой задней должно все быть по нулям.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Jays Q-JAYS 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    99
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sceii Посмотреть сообщение
    после самой задней должно все быть по нулям.
    Это в идеале для мониторов ? В таком случае я рад что Q не мониторы, ибо например те же ER4 слушать достаточно скучно.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Jays Q-JAYS 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    556
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Теоретически да, практически японцы вон что намеряли:



    Тут шлейф даже больше, чем у реальных наушников - это ещё раз говорит об условности даже и таких измерений, хотя результаты гораздо информативней обычной АЧХ.

    Вообще об идеале по этим диаграммам трудно говорить - вон, CK10 по затуханию в порядке, но графики 2-й и 3-й гармоник имеют хорошие горбы в чувствительных областях, и мы имеем окраску вокала. С другой стороны, 4S имеют жуткий звон на 8 кГц и его гармонику на 16 кГц, но он узкополосный, и если в него не попадать, и при условии малых искажений - имеем отличный монитор, но при условии определённых жанровых предпочтений.
    Понимая это, можно, например, предполагать, что триплы при всей смачности диаграммы отклика имеют малые искажения - звук не превращается в кашу, что, собственно, свойственно мониторам. С другой стороны, диаграмма показывает, что триплы генерят собственные вынужденные колебания - те самые горбы, которые возникают чудесным образом из пустого места. То есть имеет место обогащение сигнала, так сказать, улучшайзер звука. И что? Триплы - "лучшие наушники с родными насадками". И ещё более лучшие с кастомами.
    Так что, ИМХО, большого смысла в стремлении к идеальной диаграмме нет. Психоакустика велика и могуча...
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    HARDMAX (15.10.2012), Mokk (30.01.2009), Toki (20.01.2009)

  6. Collapse Details
    Re: Jays Q-JAYS 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Toki Посмотреть сообщение
    А что по этим графикам должно быть в идеале? Как они должны выглядеть?
    Да график то примитивный. Ось времени (на нас), ось частот (горизонт) и ось уровня (вертикаль). Идеальный наушник должен давать только АЧХ в дальней плоскости, а все остальное вообще должно быть пустым. При условии, естественно, что сигнал подается идеальный (как я понимаю, просто широкополосный и "П" образный).

    Чем больше информации представлено в плоскостях выдвинутых от дальней плоскости экрана - тем хуже. Так же чем она неоднородней - аналогично.
    Но как правильно заметил iamreg если хотим получить по графикам как можно больше инфы, то надо знать еще учитывать графики гармоник и психоакустические свойства человеческого слуха. Но, как я вижу, в принципе по графикам вполне реально более-менее правдиво составить первичное впечатление о звуке той или иной модели. По крайней мере если почитать то, что писал iamreg и если банально порыться в БСЭ или даже в яндексе по разделу "психоакустика" - то мой опыт и графическая информация очень неплохо коррелирует. Очень даже неплохо.

    Но для музыкального описания, подобные измерения столько же интересны, сколько и бесполезны, мне кажеться Лучше было бы, если бы японцы взяли в качестве исходного сигнала реальные "единичные" звуки. Например, удар по басс-бочке, щипок струны, цоканье языка, или удар по треугольнику или тарелке. При этом чтоб параллельно снимали два графика - напрямую с какого - нибудь крутого микрофона и из "искусственного уха". Тогда это было бы гораздо интереснее.
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Jays Q-JAYS 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    1302 (0)
    По умолчанию
    шипок струны и удар бац-бочки в первых 20Мс будет беспределом
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Jays Q-JAYS 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sceii Посмотреть сообщение
    шипок струны и удар бац-бочки в первых 20Мс будет беспределом
    А кто сказал, что надо 20мс снимать ? Соотвественно условиям эксперемента и надо выбирать условия измеерений - это, как мне кажеться, само собой разумеется
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Jays Q-JAYS 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    1302 (0)
    По умолчанию
    Эти графики показывают инертность мембраны, а именно в этом параметре арматуры впереди любых динамических, чем меньше время затухания тем меньше отсебятины будут добавлять уши.
    Пример атрио, у них этот график будет беспредельным, поэтому одиночные удары даже драм машины приобретают некоторую живость, а серии ударов превращаются в кашу.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Jays Q-JAYS 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    99
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    На счет пены от JAYS. Пена сама офигенная - мягкая, небольшая размером ( тут субьективно, для моих ушей - как раз, например стандартная пена от ER6i в 2 раза больше и намного жестче из-за чего посадить ее мне было нереально), хорошо влияет на звук. Но самый большой минус в том что 1 пары хватает приблизительно на месяц, потом сердцевина начинает отклеиваться от самой пены.
    По отзывам Comply хватает приблизительно на такой же срок, Shure Black Foam раза в 2-3 больше. У кого-то есть опыт с пеной разных производителей ? Сколько она живет ? И каких размеров оливки Shure размера S ?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Jays Q-JAYS 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Вопрос к держателям данных наушников.
    Насколько быстро провод приобрёл некую жёсткость? Он не задубел, но жёсткий.
    Тот у кого я брал, говорит, что пользовался пару месяцев и провод стал жёстче на второй день. Я так понимаю, это такая особенность Джейсов?
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Jays Q-JAYS 
    Форумчанин
    Сообщений
    538
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    это, я понимаю, кто как потеет и кто как носит... у меня где-то через месяц начали появляться признаки задубения в р-не ушей, а состояние сейчас ты видел
    но те места, которые с кожей не соприкасались, до сих пор не жесткие совсем (на морозе временно твердеют, но потом эластичность восстанавливается).
    Наушники: Hippo Shrooms, JAYS q-JAYS (recabled by Nobudy - сломались); дома - Yuin G1A.
    Плеера: Sansa Clip Zip, рекордер Roland Edirol R-09.
    Стереосистема: комп -> MyST PortaDAC 1866OCUB -> усилитель Monrio MC205 -> Triangle Comete EX 30th Anniversary
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Jays Q-JAYS 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Sadeness, ну и что скажете про эти ушки?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Jays Q-JAYS 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    У меня провод жёсткий по всей длинне до первого разъёма.
    Оно как бы не мешает, особенно в заушном варианте ношения, но странно, что весь провод одинаково не очень мягкий.

    По звуку, могу пока сказать, что очень, очень интересные наушники. Сцена больше чем у Триплов и немного своеобразная. Но этим параметром мне они сразу понравились. Песка нет, в тот раз действительно насадки мешали хорошо и плотно положить их в ухо.
    Вообще они очень капризны к насадкам, обязательно нужно Эксперементировать.
    На данный момент слушаю их в мелких ёлках от Имагов

    Итого будет позже
    Последний раз редактировалось Sadeness; 30.01.2009 в 13:31.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    grot777 (30.01.2009), iamreg (31.01.2009), kayser (30.01.2009), La Calma (30.01.2009), Поль (30.01.2009)

  16. Collapse Details
    Re: Jays Q-JAYS 
    Форумчанин
    Сообщений
    538
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    Могу посоветовать еще попробовать пену - у меня она чуть-чуть снижала детальность звука, но чувствовалось, что это универсальный вариант.
    А с проводом - странно... они когда-то писали на сайте, что будут бороться с затвердением провода в новых партиях, но едва ли они успели это воплотить, да еще и таким своеобразным способом.
    Наушники: Hippo Shrooms, JAYS q-JAYS (recabled by Nobudy - сломались); дома - Yuin G1A.
    Плеера: Sansa Clip Zip, рекордер Roland Edirol R-09.
    Стереосистема: комп -> MyST PortaDAC 1866OCUB -> усилитель Monrio MC205 -> Triangle Comete EX 30th Anniversary
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Jays Q-JAYS 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    99
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    У меня затвердения вообще нету. Ношу за ухом, сейчас в шапке. Пару раз наблюдал задубение когда снимал их дома, после дороги с универа, но буквально минут через 10 провод снова становился мягким.
    Хотя у меня ушки всего полтора месяца, может еще рано.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Jays Q-JAYS 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Эх, охота джейсы еще раз послушать, с маленькими насадками.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Jays Q-JAYS 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Приезжай в будни, слушай хоть весь день.
    http://servertorg.ru/index.php?act=page&id=13
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Sadeness за полезный пост

    kayser (30.01.2009)

  21. Collapse Details
    Re: Jays Q-JAYS 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Спасибо, учту
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Jays Q-JAYS 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Правда куплены они были с целью послушать и продать. Посему особо тянуть не стоит
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Jays Q-JAYS 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Итак, по музыке пройдёмся.

    (Psy-Trance) Astral Projection - Let There Be Light
    Средний по скорости трек. Вся составляющая музыки на месте, имеем глубокий и немного гулкий бас, середина вовлекает в музыку, высокие чётко отрабатывают ритм и задают скорость восприятия. Прекрасная передача сцены и звуковых стерео эффектов. Причём бас играет как мне кажется очень правильно в данном треке. Нужен именно глубокий и гулкий. Иначе смысл от транса теряется. Оценка 5 из 5.

    (Меланхоличный рок) A-ha - Analogue
    Лёгкий, не доменирующий бас, прекрасная передача голоса, фоновая гитара слышима и не выделяется, что придаёт некий шарм в звучании. Есть небольшое доминирование в высоких частотах, но это скорее стиль A-ha, чем косяк Jays Q-JAYS. Иногда проскакивают еле заметные сибилянты. Сам трек звучит гармонично, хочется подпевать и постукивать ногой в такт.
    Оценка 4.5 из 5.

    (Hard Rock) AC-DC - The Razors Edge
    Очень хорошая передача гитарных ревербираций, фоновая соло гитара вытворяет немыслимые звуки, но всё слышно чётко и получаем море удовольствия от этого гитарного беспредела. Ударные немного суховаты, но барабаны хорошо выделены и правильно размещены в пространстве. Голос с сухими нотками, сибилянтов практичеки нет. На мой взляд не хватает сочности звука и чуть больше мид-баса.
    Оценка 4 из 5.

    (EBM, Industrial) Accessory - Souliner

    В треке изначально достаточно сильно искажён голос, Jays Q-JAYS не справляется с данным капризом, имеем сибилянты, много верха. Бас прекрасный, глубокий и быстрый. Середина смещена вверх, трек кажется суховатым.
    Оценка 3 из 5.

    (Synthpop) And One - Friends In Heaven
    Никаких претензий к звуку. В некоторых местах бас настолько глубок, что пугает. Мужской голос сочный и низкий. Верха в треке не много, а тот что имеем играем на отлично. Общее звучание сбалансированное и ровное. Позиционирование звука восхитительное, море звуковых эффектов. Прекрасная сцена! Можно закрывать глаза и спокойно умирать.
    Оценка 5 из 5.

    Завтра продолжу, т.к. ещё по всем основным стилям не проехал.
    Последний раз редактировалось Sadeness; 31.01.2009 в 01:03.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    iamreg (31.01.2009), kayser (31.01.2009), medso (27.03.2011), sceii (31.01.2009), Spanish (31.01.2009), thx_f0r_f1sh (31.01.2009), Toki (31.01.2009), Поль (31.01.2009)

Reply To Thread
Страница 8 из 28 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.12.2018, 20:38
  2. Jays V-jays в корпусе AKG K404
    от Doc1085 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.06.2016, 18:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения