Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 8 из 183 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18 58 108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 3643
  1. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Хорос,
    - Ну ок, Креатив, так Креатив (лично не тестировал)... Только что мешало поставить Рокбокс, теоретическим с ним Креативу тогда и вовсе нет конкуренции? Но лозлесс с 256 сравнивать, даже несерьезно

    - Все не доберусь до своего допотопного сидюка Kenwood (он на другой квартире). Раз уж пошла такая тема, погонять его ради спортивного интереса.

    Hammer21,
    Возможно, сам я не хозяин, а на официальном сайте написано - поддержка в будующих прошивках. Возможно инфа устарела.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    По умолчанию
    Ну что, какое-то время прошло после изготовления кастомов (спасибо Александру Борисовичу ), можно уже и что-то взвешенное сказать. Про звук рассуждать не буду, а вот по удобству - лучше не бывает. И одеть, и снять - очень легко, в ушах почти не чувствуются, изоляция идеальна. Даже вестоновская пена (очень качественная) по сравнению с этими кастомами - насилие над ушами.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин Аватар для Hammer21
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    778
    Репутация
    1149 (0)
    По умолчанию
    Irir, почему про звук ничего не говорите?
    portable music device: galaxy note 2[nationite s:flo2, iriver ihp-120, cowon d2, x5l]
    earphones: shure se530 (двухканальные фуллы от АБ + Мета-кабель от Nobody), fa silver bullet + customs [ue triple.fi 10 pro, westone um2, etymotic er6i] headphones: fa titan, jabra c820s
    music i listen: rock (art, hard), metal (heavy, power, prog)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    По умолчанию
    Hammer21?, про звук не говорю, потому что это дело индивидуальное, к звуку арматуры еще не привык - он совсем другой, нежели в мониторах. Пока только-только обзавелся достойной арматуры техникой, так что привыкаю жить со своими вестонами.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    По умолчанию
    Немного офтопа. Можно кое-что и про звук сказать. Вчера получил сей девайс: http://www.midiman.ru/products.php?item=50419&cat=3
    Прослушивал на нем пока только mp3 (собственного изготовления, битрейт 320). Впечатление одно: я в шоке. То есть только сейчас я услышал, на что способны вестоны - такого звука они не давали ни на CD-пллерах (портативных и стационарном), ни на домашнем усилке Sony. Изменения просто радикальные - ощущения такие, как будто после зимы помыли окна.
    Разумеется, надо еще слушать, к тому же протестировать нормальные записи (с винила в 24/96).
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Irir Посмотреть сообщение
    Немного офтопа. Можно кое-что и про звук сказать. Вчера получил сей девайс: http://www.midiman.ru/products.php?item=50419&cat=3
    Прослушивал на нем пока только mp3 (собственного изготовления, битрейт 320). Впечатление одно: я в шоке. То есть только сейчас я услышал, на что способны вестоны - такого звука они не давали ни на CD-пллерах (портативных и стационарном), ни на домашнем усилке Sony. Изменения просто радикальные - ощущения такие, как будто после зимы помыли окна.
    Разумеется, надо еще слушать, к тому же протестировать нормальные записи (с винила в 24/96).
    мда... везет некоторым.. конечно арматура достойна лучше, чем наших плеИров.
    офф на твой офф небольшая заметка - я вот тоже считаю, что дело даже не в битрейтах файла. например если ты загонишь свой КАЧЕСТВЕННЫЙ мр3 на эту машинку, то она выдаст звук лучше, чем на ковоне с лузлессом ( хотя ковоны - супер апаратики, не спорю).
    Я вот, например, из-за этого ограничился своей соней без поддержки лузлессов, но на атраке 352 думаю разницы нет с флаком ( у меня тоже вестон ум2). А вот разница в самом характере звучания довольно большая...
    извините за оффтоп. хотел поделится некоторыми мыслями с Irir
    Sandisk E240 -> Ipod nano 2G -> SONY HD5 -> Kenwood HD20GA7 с**здили -> Kenwood HD20GA7 White ( ) -> Ipod Video U2 + RockBox
    Koss Porta Pro -> Creative EP630 -> Westone UM2 + Shure Black Foam Sleeves
    Nokia 6630 (the best) -> Nokia n95 8GB in progress.. -> Nokia N82 Black in progress

    Не руби сук... с которыми спишь
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Irir,
    Да, такую штуку надо выносить в отдельную тему, т.к. интереса к ней много, но сюда она явно не вписывается. А вообще, хрень конечно убойная, но пользоваться ей только как плеером - извращение. Думаю Вы ее покупали с какой-то профессиональной целью?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    По умолчанию
    mixer-man, да я вот попытался в теме, где якобы обсуждают качество звука плееров, но местные знатоки слишком возбудились.
    Извращение? Хм, думаю, что гораздо меньшее, чем рекламируемые древние Соньки. Хотя брал еще и с целью все же оцифровать свой винил, который столько лет лежит без толку, ну и есть надежда использовать его на концертах.

    Возвращаясь к кастомам.

    oggy
    Цитата Сообщение от oggy Посмотреть сообщение
    а вот интересно, при такой жесткости, комфорт высокий?, такой же как на силеконе и пене?
    (нет ощущиния, что в ухо засунули стеклянную трубочку?)
    Удобнее, чем пена. Силикон слава богу не пробовал, впечатлившись рассказами тех, кто мучался с этимотиками. По собственному недолгому опыту (пару лет назад пытался поюзать коссы с жесткой пеной, отдал на третий день) - конкретное издевательство над ушами.
    Кастомы (пока по крайней мере) не вызывают вообще никаких физиологических ощущений (ну кроме звуковых эффектов, которые свойственны всем заглушкам, от этого уже никуда не денешься) - про них очень быстро забываешь.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    По умолчанию
    ну кстати на вестонах пена очень даже удобная. скоро буду правда делать кастомі - пена портится очень быстро.
    Sandisk E240 -> Ipod nano 2G -> SONY HD5 -> Kenwood HD20GA7 с**здили -> Kenwood HD20GA7 White ( ) -> Ipod Video U2 + RockBox
    Koss Porta Pro -> Creative EP630 -> Westone UM2 + Shure Black Foam Sleeves
    Nokia 6630 (the best) -> Nokia n95 8GB in progress.. -> Nokia N82 Black in progress

    Не руби сук... с которыми спишь
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    По умолчанию
    oggy

    Цитата Сообщение от oggy Посмотреть сообщение
    ну кстати на вестонах пена очень даже удобная
    Я тоже думал что удобная. До того как одел кастомы.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    oggy,
    А я свою пену отдал одному товарищу, он ее на коссы плаги пристроил. Доволен блин как черт, типа у него теперь и изоляция хорошая и удобно носить... Так что самое лучшее применение этой пены - улучшить жизнь владельцам коссов Как только сами чуваки из коссов до этого не додумаются.. Их штатные пробки не то чтобы пи...ц, они полный пи...ц.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    По умолчанию
    mixer-man

    Цитата Сообщение от mixer-man Посмотреть сообщение
    Как только сами чуваки из коссов до этого не додумаются.. Их штатные пробки не то чтобы пи...ц, они полный пи...ц.
    Так кто же их тогда покупать будет? Коссовские же, как я понимаю, долговечнее будут? А на дешевые наушники - ставить дорогую пену и маложивущую - с точки зрения маркетологии смерти подобно.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от oggy Посмотреть сообщение
    КАЧЕСТВЕННЫЙ мр3 на эту машинку, то она выдаст звук лучше, чем на ковоне с лузлессом
    Знаешь, я измерения не проводил, но вот по ощущениям, главный недостаток МР3 в том, что этот формат почему-то при любом битрейте "режет" динамический диапазон. Я разницу между высокобитным мр3 и вав-файлом в первую очередь так ощущаю. Причем, касается это как нч-диапазона (хлёсткость удара бас-бочки, например, что по сути обычно динамичностью просто называют), так и на более высоких (например скрипка или сакс, (как раз то, на чем ДД и виден лучше всего)).
    Очень показательно в этом отношении одна вещичка - "полет валькирий". Найди где-нить хорошую СД-записть и рипни ее в мр3 с высоким битрейтом. И в вав-файл. Послушай на одном и том же источнике и одной и той же акустике. Очень удивишься .
    Я сам подметил. То есть чувствовал, что качество конкретно ухудшилось. Но вот высокие вроде практически не пострадали (акустика средненькая была). Потом заметил, что позиционирование-таки пропало совсем (хотя и было неидеальным - с теми колонками) и вуаль появилась. Но все-таки что-то еще было не так. И вот на одном из особенно мощных мест вдруг как озарение пришло. Гребанный ДД На дорожке в формате МР3 он был заметно ниже!
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    По умолчанию
    да уж, не оптимистично.
    Если бы ты так же и атрак 352 сравнил с вав, я бы тебе вовек благодарен был. честно сможешь как-нибудь, а?
    Sandisk E240 -> Ipod nano 2G -> SONY HD5 -> Kenwood HD20GA7 с**здили -> Kenwood HD20GA7 White ( ) -> Ipod Video U2 + RockBox
    Koss Porta Pro -> Creative EP630 -> Westone UM2 + Shure Black Foam Sleeves
    Nokia 6630 (the best) -> Nokia n95 8GB in progress.. -> Nokia N82 Black in progress

    Не руби сук... с которыми спишь
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин
    Адрес
    Город Омск
    Сообщений
    187
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    oggy, флак он и в Африке флак, у атрака битрейт в 4 раза ниже, он просто не МОЖЕТ ИГРАТЬ ЛУЧШЕ.
    Другое дело, что на мп3 HD-5 вне конкуренции.
    Плееры: Sony D-311 Sony D-NE830 Ipod Nano 1G rockboxed
    Наушники: Etymotic ER-4P Philips SHP 895 Beyerdynamic DT990 Etymotic ER-6I
    Подумываю о Sennheiser HD-580 или 650
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    165
    Репутация
    795 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VASO26 Посмотреть сообщение
    oggy, флак он и в Африке флак, у атрака битрейт в 4 раза ниже, он просто не МОЖЕТ ИГРАТЬ ЛУЧШЕ.
    Другое дело, что на мп3 HD-5 вне конкуренции.
    Атрак HD5 играет лучше по определению
    Лучше всего-352 свежесконверченный из вавов
    Вообще неплохой аппаратик-но шумит ощутимо, особенно с Um-2
    И усилок там цифровой-и не самый лучший, MD-шный флагман Rh1 звучит поживее. Хотел я себе взамен Zen Micro взять HD5-ан нет-Креатив переигрывает соньку в разы... и это увы не только мое мнение :(
    LG G7 Fit, IHIFI 960, Sony D-211, Myst Nail2, MPOW T5, UE900, Etymotic ER4S, UE TripleFi 10, ATH-AD900
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Привожу примерную таблицу оценки качества звучания винтажа и DAP. Учитывалось только качество звука, безотносительно времени работы, объёма носителя, эргономики и т.д.

    10 - Sony D-311
    9.5 - Sony D-515
    8.5 - Sony D-211
    8.0 - Creative Zen Micro
    7.5 - Sony MZ-RH1
    7.0 - Sony NW-HD5
    6.0 - Cowon X5l
    6.0 - iPod 4G, Rockbox
    5.5 - iPod 5G, Rockbox
    5.0 - iPod Nano 1G, Rockbox
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Привожу примерную таблицу оценки качества звучания винтажа и DAP. Учитывалось только качество звука, безотносительно времени работы, объёма носителя, эргономики и т.д.

    10 - Sony D-311
    9.5 - Sony D-515
    8.5 - Sony D-211
    8.0 - Creative Zen Micro
    7.5 - Sony MZ-RH1
    7.0 - Sony NW-HD5
    6.0 - Cowon X5l
    6.0 - iPod 4G, Rockbox
    5.5 - iPod 5G, Rockbox
    5.0 - iPod Nano 1G, Rockbox
    Берут меня что-то сомнения в этой таблице... Хоть ее значения и субъективны, но получается, что простенький Zen micro так хорош, что делает всех и вся, даже соневский rh1 (а ведь в md сонька всегда была лидером и конкретно это модель далеко не попсовая). Рынок же mp3 она нахрен слила (практически осталась за бортом), но по вашей таблице hd5 по качеству практически RH1, при том, что кто-то ругался, что у HD5 свистит винт. Относительно Cowon x5 и iPod 5g Rockbox - сам сравнивал, они одинаковые. И самое замечательное - по цифрам получается, что D-311 играет в 2 раза лучше ipod Nano... Интересно, а как сюда тогда впишется тот экзотический девайс от M-Audio. Есть у меня подозрения, что сместит он всю эту тусовку пониже.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    165
    Репутация
    795 (0)
    По умолчанию
    Таблица строилась исключительно из прослушанных лично аппаратов. Возможно есть еще претенденты в вышеозначенный список и из современных моделей...Да-Зен хорош и делает RH1-увы, иначе я бы оставил MD вместо креатива. HD5 получил 7 а не 7.5 именно за шум-в остальном звучание похоже на RH1. Cowon правда лично я не слушал-это оценка localhost. Результаты именно по качеству звука-остальные показатели (эргономика, время работы, удобство-дизайн и тп) не учитывались!
    LG G7 Fit, IHIFI 960, Sony D-211, Myst Nail2, MPOW T5, UE900, Etymotic ER4S, UE TripleFi 10, ATH-AD900
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    spaceball,
    Ок, тогда очевидный вопрос, а как звучит Zen (любой, хоть вижн) по сравнению с одноименными звуковыми картами? Например, Cowon очень смачно и причмокивая сосет по сравнению с X-Fi Elit Pro, но это даже и не сравнимые девайсы... А если опустить планку до Аудиджи и поднять до Зена, если не по качеству, то хотя бы по характеру звука есть приближение?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 8 из 183 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18 58 108 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения