Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 791 из 1187 ПерваяПервая ... 291 691 741 781 787 788 789 790 791 792 793 794 795 801 841 891 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,801 по 15,820 из 23725
  1. Collapse Details
    equilibrium v.2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    peacenforcer , по Equilibrium v.2 в этой теме есть немного от Mota-boy и есть более подробный пост от Drakkard
    Ну уже хоть что то!!! Спасибо!

    1) Однако все равно хотелось бы больше подробностей - в частности, как эквы 2 подходят именно для классики и металла!!

    2) Кроме того, очень важный момент, по поводу которого есть "противоречивые показания" у вышеозначенных авторов, а именно - ГЕРМЕТИЧНОСТЬ, шумоизоляция.
    Вопрос, в первую очередь к Drakkard и Mota-boy ( а также ко всем другим, кто слушал эквы и не прочь поделиться инфой) - насколько хороша в них шумоизоляция (в родных ли или сторонних насадках), пригодны ли, например, для прослушивания В МЕТРО и, главное, насколько они СЛЫШНЫ ДЛЯ ОКРУЖАЮЩИХ (здесь, если можно, по-подробнее, ибо были даны в принципе взаимоисключающие комментарии на эту тему)

    3) Наконец (вопрос, в первую очередь опять же к Drakkard and Mota-boy), как вам эквы 2 СЕЙЧАС, по прошествии определенного времени (уже после разогрева, привыкания и тд.).
    Каково CЕЙЧАС ваше мнение о них, и о том, какая версия предпочтительней - 1ая или 2ая и вообще о них в сравнении с другими Fundamentals.

    Возможно, появились какие нибудь новые замечания и наблюдения.

    Буду очень благодарен за любую инфу - не поскупитесь на комментарии, please
    Спасибо!!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: equilibrium v.2 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    peacenforcer,
    шумоизоляции у моего экземпляра не было, как таковой. Ни о каком метро и улице речи идти не может, только если дома в тишине. Может, такой образец достался, надо у Василия уточнять.
    Наушники я брал на послушать, посему про прогрев ничего не сказать не могу. Не покупал, ибо в наличии модели более высокого уровня.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    INUTERO, Если бы не Вы с Хардкористом я бы давно отписался от ветки фишер аудио. Выражаю почтение и благодарность за Ваши труды.
    а я-то чем заслужил? вроде как я уже давно перебрался в мир арматуры...
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: equilibrium v.2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    peacenforcer,
    ... Не покупал, ибо в наличии модели более высокого уровня.
    Это какие, если не секрет?
    NB: Интересуют только затычки
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    peacenforcer, почитайте здесь... 29 отзывов. Для металла хвалят... похоже, по рейтингу отзывов, весьма популярная модель.
    Есть и графики по АЧХ и импеданс на страничке с товаром.
    Последний раз редактировалось INUTERO; 23.12.2010 в 20:07. Причина: дописка
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Re0, ортофоны, дба-2, слики.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    а я-то чем заслужил? вроде как я уже давно перебрался в мир арматуры...
    я же помню твои обзоры и эксперименты ты много чего по ФА делал, за это и спасибо.
    Кстати, совсем забыл про Николая Mota-Boy, срочно извиняюсь и также выражаю своё почтение.
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    equilibrium v.2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    peacenforcer, почитайте здесь... 29 отзывов. Для металла хвалят... похоже, по рейтингу отзывов, весьма популярная модель.
    Есть и графики по АЧХ и импеданс на страничке с товаром.
    Cпасибо за наводку, но я уже это видел. Проблема в том, что они здесь навалили ВСЁ в кучу - и отзывы по первым и по вторым (если они вообще есть) эквам:((((( Чистой воды идиотство и даже, можно сказать, что ПОДЛОГ, ибо комменты, живописующие достоинства экв 1, будут восприняты читателем "не в курсах", как относящиеся к эквам 2, что есть ЛОЖЬ.

    И вообще, раз возникла такая тема: ПОЧЕМУ ОТЗЫВЫ НЕ ДАТИРУЮТСЯ??????(ни на докторхэде ни на плеере:((). По-моему, это чистой воды БРЕД (или, что еще хуже, это делается для сознательного введения в заблуждение - как в случае с эквами 2)...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    Re0, ортофоны, дба-2, слики.
    Имел ввиду из фишеров, более того - конкретно из fundamentals
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    29
    Репутация
    142 (0)
    По умолчанию
    to enemy
    Вторая версия Этерны, как мне кажется, отличается только меньшей гулкостью (она полностью не исчезла и временами проявляется). Кроме этого (может быть только в моем случае), у второй версии немного меньшая чувствительность, поэтому она звучит тише. Это заметно только при прямом сравнении, вслепую я бы, наверное, не определил где какая.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо clin за полезный пост

    enemy (24.12.2010)

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vazek2007 Посмотреть сообщение
    Ну как бы мои обзоры должны быть пропитаны пиаром к фишерам...куда мне до истинных гуру...
    Шучу, конечно, постараюсь сделать как появится время...
    ... писать надо, vazek2007, вы очень понятно описали разницу между двумя Eterna. Только я не смог привязаться к "звуковой точке отсчета", пока их не прослушал… Сейчас поставлю их на прогрев с компьютера – хочу осмыслить прогретое звучание…

    Вот с Falcon - в недоумении… конструктивно, драйвера Enigma в такой, еще более миниатюрный, корпус не влезут… но, звучание Falcon достаточно качественно… дело даже не “влезут-невлезут”, дело в другом – где то, чего то я пропустил и неверно представляю расположение моделей в модельном ряду… либо разработаны новые драйвера – еще более миниатюрные (но куда еще миниатюрней?) с высокими техническими характеристиками… Будем думать дальше… но сначала - Eterna
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Враг государства Аватар для enemy
    Адрес
    Волгоградская область, город Волжский
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    2260 (0)
    По умолчанию
    У Генезисов корпус металлический? И удобна ли посадка заушная? Провод не слишком выперает вверх? Звукоизоляция на том же уровне Этерн?
    Последний раз редактировалось enemy; 24.12.2010 в 23:47.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    enemy, корпус вроде не металлический, но чемто таким покрыт.. Забыл.
    Заушная посадка мегаудобна. Провод на моей не очень большой голове особо не выпирал, но уходил за ухо под приличным углом. Звукоизоляция хорошая
    атата
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Drakkard за полезный пост

    enemy (25.12.2010)

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Ух ребята, в последний раз я тут был- страниц 250-300 было)))
    С тех пор как три года назад приобрел этерну, меня как то впринципе перестала волновать эта тема- на столько все устраивало в качестве звучания. За это время два раза поменял провод, клеил их пару раз, но это все мелочи.
    И сейчас, ну как сказать, пресытился уже ими, хочется чего то качественно более высокого уровня.
    Подскажите, есть ли у фишера на данный момент что нибудь кардинально более крутое из затычек, или стоит послушать другие фирмы. Может у сенхов что нибудь появилось новенькое. Спасибо)))
    nexx450+sony ex70 (украдены) => samsung yp-z5f+ philips she-9500 => fa768 (сдохли) => fa eterna
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    13
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Попробуй DBA-02, очень рекомендую
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Ух ты, вообще отстал от жизни! У фишеров же арматура появилась
    И цена серьезная, не уж то действительно так круто звучат? Я слышал у арматуры свои ньюансы в передаче звука. Какие вообще принципиальные отличия от той же этерны?
    nexx450+sony ex70 (украдены) => samsung yp-z5f+ philips she-9500 => fa768 (сдохли) => fa eterna
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    215
    Репутация
    405 (0)
    По умолчанию
    enemy, Корпус внешне кажется металлическим, но по заявлению представителя фа, это пластик.
    Заушная посадка удобна с двухлепестковыми насадками, но у этерны и вестонов получше.
    Не слишком.
    Примерно.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Madocs за полезный пост

    enemy (25.12.2010)

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    … бредни INUTERO Прогрел, в быстром и интенсивном режиме на компьютере, около 55часов наушники Eterna rev.2.

    Прогревал с помощью двух треков, играющих по очереди. Можно уже, кое что, определенное, сказать о звуке.

    Увеличилась общая динамика звучания (в глубину). Низкочастотный регистр, изначально, звучал более “аккуратно” и “компактно”. Сейчас звучит более мощней по амплитуде, но так же собран и совсем не “рыхл” – хорошая быстрая атака. На QA-350 хорошо контролируемое звучание. Нижний бас хоть и подчеркнут, но совсем не утомляет… Верхний бас не лезет на середину – все достаточно гармонично…

    В звучании не теряется голос, струнные инструменты и гитары – они хорошо проработаны и отчетливо слышны… может быть слышаться через чур вкусно и сочно… Слушал “Сектор Газа” (Австрия).
    Натуральный тембр мужского вокала как, к примеру, у Sennheiser CX95, Radius.

    Пожалуй, играют наушники Eterna rev.2, ближе к Sennheiser CX95. Но Eterna звучат лучше Sennheiser - звучание более качественное и насыщенное, более объемное и глубокое.

    Eterna rev.2 мне удобнее сравнивать с Radius. В чем то Eterna их превосходит, а в чем то уступает.

    Если хотите от звука энергию, сочность, амплитуду – это, конечно, Eterna rev.2… но в месте с тем, вы получите менее широкую сцену, распределенную больше в глубину, чем в ширину – такой маленький, уютный концертный зал.

    Если хотите от звука объемность звучания (кто ценит такие вещи как атмосферу, реверберации, отзвук помещения… т.е. всякие “заумные штучки-дрючки”) – это Radius… и в месте с тем вы получите более широкую, но менее глубокую сцену и потеряете ту самую энергию и сочность (вкусность) звучания, заложенную в Eterna rev.2
    Мне понравился рип, сделанный, с известной в свое время пластинки Джо Дассена… общее качество записи не очень хорошее – отчетливо слышны щелчки и низкочастотный шум вертушки, но… замечательно передаются тембра голоса, глубина и объемность.

    Надо сказать, что наушники стремительного вида – Fischer Audio Falcon (не гретые никак!) обладают объемностью звучания Radius! Правда голос несколько отдален на задний план в сравнении с Radius… надо бы их погреть и вникнуть в звучание…

    p.s. Я, вот, все пытался подружить мои любимые Oldscool с QA-350 – делал всякие моды с пластмассовыми и силиконовыми кольцами. Дело в том, что яркость по АЧХ плеера и наушников нехорошим образом совпадает… для моих ушей это не очень комфортно.
    Все же я нашел выход и выход очень простой и интересный – главное ничего не нужно изобретать… Я просто отклеил три НЕ акустически прозрачные липучки прикрывающие прорези. Когда же одеть назад поролоновые амбушюры – эти три отверстия будут демпфированы этим поролоном.

    Этим действием я максимально увеличил ход мембраны наушника – увеличилась и динамика звучания, звучание стало глубже. На фоне акцентированных низких частот теряется и избыточная энергия высоких частот. Но надо заново греть наушники, чтобы еще лучше разработать “подвес” мембраны и звучание пришло в норму, поскольку в таких условиях мембрана не работала. Может это много – три открытых отверстия… посмотрим … Если сильнее придавить наушники к голове – звучание очень походит на звучание Radius…

    Последовательность отклейки липучек: В металлической крышке, под проводом, есть выемка. Нужно тонкой отверткой подцепить крышку и она приоткроется на 3мм. Этого достаточно, чтобы аккуратно отклеить липучки. После крышку защелкиваете до щелчка назад…
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (27.12.2010), ILIA555 (27.12.2010), sledz (28.12.2010)

  23. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    INUTERO, а отверстие сзади не сверлили? с ним бас довольно глубокий и сильный!
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    ILIA555, думаю, что это, почти, то же самое да и отверстия не каждый сможет просверлить аккуратно. Сейчас пока окончательные выводы делать рано - нужно греть...
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 791 из 1187 ПерваяПервая ... 291 691 741 781 787 788 789 790 791 792 793 794 795 801 841 891 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения