Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 79 из 183 ПерваяПервая ... 29 69 75 76 77 78 79 80 81 82 83 89 129 179 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,580 из 3643
  1. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ROUSLANT Посмотреть сообщение
    Так растет или нет? localhost, Вы как владелец что скажете?
    Пока на слоника не похож. По крайней мере, похож не более, чем до начала использования фуллов.

    Цитата Сообщение от ROUSLANT Посмотреть сообщение
    Но если можно драйвера разместить в более компактный корпус без потери качества, разве это для простого юзера не польза?
    А можно ли? Я вот не уверен. В принципе и в 11х можно попытаться всё запихать не в фулл-шелл, а в носик - укоротив звуководы. Но раз такой опции не предлагают (казалось бы - что мешает - и материалы экономятся, и с посадкой меньше проблем) - это плачевно влияет на звук.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    408
    Репутация
    960 (0)
    По умолчанию
    Есть положительный опыт переделки простых UE в half-full. Может и 11 после тюнинга хуже не станут. А если этой опции нет только по маркетинговым соображениям: типа раковина изменилась - наушник выпадает - надо делать новый? Или UE дают пожизненную гарантию на ушки и донаращивают кастом до необходимых величин?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ROUSLANT Посмотреть сообщение
    Может и 11 после тюнинга хуже не станут.
    Мне жаль хорошую вещь ломать. Может, кто-нибудь другой не пожалеет.

    Цитата Сообщение от ROUSLANT Посмотреть сообщение
    Или UE дают пожизненную гарантию на ушки и донаращивают кастом до необходимых величин?
    Да вроде бы нет. На хедфае народ по несколько лет пользуется их фуллами - не видел пока жалоб на то, что наушники начинают выпадать.

    В любом случае - полная переделка наушников вряд ли потребуется, а нанести пару слоёв акрила для более "тугой" посадки - это много денег не скушает, можно и заплатить.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Но раз такой опции не предлагают (казалось бы - что мешает - и материалы экономятся, и с посадкой меньше проблем) - это плачевно влияет на звук.
    Экономия материала в данном случае скорее красивый слоган. А вот производство несколько усложнится, даи посадка будет не столь же "тугой". Так что я бы на месте производителя тоже дурака не валял. Лучше никому не станет (на разве что чуть быстрее одеваться будет) а хуже станет точно (производителю). Нафиг оно надо?
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ROUSLANT Посмотреть сообщение
    Если от таких фулов растет ухо, может ну их на фиг, а то через годик-другой владелец на слоненка будет похож.
    наружное ухо (раковина) никаких изменений не претерпевает (тут только хрящи), увеличивается ушной канал, потому как кожа там эластичная. Внешний вид от этого не измениться!.. Для людей с "щелевидными" каналами это только плюс- меньше серы будет скапливаться...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    Экономия материала в данном случае скорее красивый слоган. А вот производство несколько усложнится, даи посадка будет не столь же "тугой". Так что я бы на месте производителя тоже дурака не валял. Лучше никому не станет (на разве что чуть быстрее одеваться будет) а хуже станет точно (производителю). Нафиг оно надо?
    согласен...Да и если захотите переделать по каким либо причинам (например из-за того что стал болтаться в ухе кастом), то это уже будет проблематично сделать, а как показывает практика, уплотнение не всегда дает тот эффект который необходим..Лучше сделать новый слепок и по нему отливать уже новый корпус, так все-таки правильнее...
    Последний раз редактировалось vaduts; 26.08.2009 в 11:16.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ROUSLANT Посмотреть сообщение
    Есть положительный опыт переделки простых UE в half-full. Может и 11 после тюнинга хуже не станут. А если этой опции нет только по маркетинговым соображениям: типа раковина изменилась - наушник выпадает - надо делать новый? Или UE дают пожизненную гарантию на ушки и донаращивают кастом до необходимых величин?
    Очень сомневаюсь, что по маркетинговым соображениям. И вдвойне сомневаюсь, что они не станут хуже. Думаю, что всетаки UE 11 рассчитывались на профоборудовании. Т.е. гарантии по качеству звука подтверждены измерениями. И что-то про настройки частот для каждого изделия говорилось. Как это делается? Предположу, что индивидуальным размещением драйверов внутри шелла. Вряд-ли драйверы имеют подстройку по частотам. Где гарантии, что модели этих драйверов будут нормально звучать если их полностью залить в акрил?

    Наш Мастер АБ сейчас выходит на качественно новый уровень. Там и расчет кроссоверов, и т.д. Ждем с нетерпением от него новых разработок!

    Всё ИМХО. Могу ошибаться.

    P.S. Только не подумайте, что я принижаю колоссальные труды АБ.
    Очень уважаю!
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Отдыхающий
    Сообщений
    12
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    Очень сомневаюсь, что по маркетинговым соображениям. И вдвойне сомневаюсь, что они не станут хуже. Думаю, что всетаки UE 11 рассчитывались на профоборудовании. Т.е. гарантии по качеству звука подтверждены измерениями. И что-то про настройки частот для каждого изделия говорилось. Как это делается? Предположу, что индивидуальным размещением драйверов внутри шелла. Вряд-ли драйверы имеют подстройку по частотам. Где гарантии, что модели этих драйверов будут нормально звучать если их полностью залить в акрил?
    Вряд ли UE занимаются точными настройками каждого экземпляра. Их задача - запихнуть серийную схему в кастом корпуса.

    vaduts, Вы серьезно полагаете, что имитатор уха Вам покажет истинную картину ? К сожалению я не увидел ни одного упоминания об индивидуальных особенностях слуха. Поправьте меня, если я не прав.

    P.S. Детальное изучение UE TripleFi 10 (как по измерениям, так и по разводке и кроссоверу) улыбнуло. UE - дорогостоящий маркетинг и бюджетные технические решения.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iemlab.ru Посмотреть сообщение
    vaduts, Вы серьезно полагаете, что имитатор уха Вам покажет истинную картину ? К сожалению я не увидел ни одного упоминания об индивидуальных особенностях слуха. Поправьте меня, если я не прав.
    на данный момент существуют три основных стандартизированных вида измерений - с помощью куплера объемом 2 куб см, имитатора уха, и измерениях на реальном ухе.Понятно что у каждого человека разные как акустические так и физиологические характеристики ушей. Однако есть накопленные среднестатистические данные по которым и моделируются такого рода куплеры. Они показывают максимально приближенную картину акустических процессов к реально происходящим...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Отдыхающий
    Сообщений
    12
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    vaduts, к сожалению стандарты описывают измерения только до 10кГц. (от сюда и все расчеты). Вы измеряли объем канала при вставленном кастоме ? (к вопросу про объем камеры имитатора)
    Последний раз редактировалось iemlab.ru; 26.08.2009 в 19:45.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iemlab.ru Посмотреть сообщение
    vaduts, к сожалению стандарты описывают измерения только до 10кГц. (от сюда и все расчеты).
    вы о каких именно стандартах?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iemlab.ru Посмотреть сообщение
    vaduts Вы измеряли объем канала при вставленном кастоме ? (к вопросу про объем камеры имитатора)
    могу поинтересоваться для чего?. Расчеты камеры проводились по рекомендациям разработчиков стандартов...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Отдыхающий
    Сообщений
    12
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vaduts Посмотреть сообщение
    вы о каких именно стандартах?
    стандарт на изготовление имитатора уха ...


    Цитата Сообщение от vaduts Посмотреть сообщение
    могу поинтересоваться для чего?. Расчеты камеры проводились по рекомендациям разработчиков стандартов..
    Ради интереса .... все познается в сравнении.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iemlab.ru Посмотреть сообщение
    стандарт на изготовление имитатора уха ...
    тогда могу вас огорчить, измерения с помощью имитатора уха не ограничены 10 кГц..http://ambient-acoustics.com.ua/content/view/22/30/
    Последний раз редактировалось vaduts; 26.08.2009 в 20:44.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо vaduts за полезный пост

    prima (27.08.2009)

  16. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Спасибо за лекцию, но я имел в виду звук, а не посадку. Подгонка, подпиливания и т.д. с UE11 имели место. Но звук привыкания не потребовал, это важно.
    я тоже писал про звук
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Отдыхающий
    Сообщений
    12
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    vaduts, Интересно почему я должен огорчиться ?

    По поводу стандарта и 10кГц, внимательно читаем тут
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо iemlab.ru за полезный пост

    vaduts (26.08.2009)

  19. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию
    привожу снятую АЧХ триплов на нашей бетта версии имитатора уха
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vaduts Посмотреть сообщение
    привожу снятую АЧХ триплов на нашей бетта версии имитатора уха
    Кстати очень неплохо, я бы сказал идеально коррелируется в субъективными отзывами от очень многих. Середка провалена относительно всего остального.
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    Середка провалена относительно всего остального.
    кстати, середка очень хорошо поднимается с помощью индивидуальных насадок..это мы уже показывали с помощью измерений насадок на вестон
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Отдыхающий
    Сообщений
    12
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    И что-то про настройки частот для каждого изделия говорилось. Как это делается? Предположу, что индивидуальным размещением драйверов внутри шелла.
    ayama, наша лаборатория развивается в направлении истинно индивидуального изготовления продукции. Также, для особо требовательных клиентов, возможно индивидуальная настройка частот среза кроссоверов и остальных "элементов схемы" для балансировки частот.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 79 из 183 ПерваяПервая ... 29 69 75 76 77 78 79 80 81 82 83 89 129 179 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения